Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вопрос по лицензии коллекционера ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Вопрос по лицензии коллекционера
OlegI
18-1-2017 20:16 OlegI
хорошо, что Вы занимаетесь этим, но перспективы вряд ли есть.
Из вашего текста суть не понятна что хотите, какая фраза регламента какой фразе акта, имеющего большую силу противоречит. На соответствие конституции не проверяют.
Да и про короткоствол полно отказных определений в базе консультанта.

edit log

patriot_2007
21-1-2017 12:47 patriot_2007
Апелляцию приняли к рассмотрению.
patriot_2007
21-1-2017 13:05 patriot_2007
quote:
Originally posted by OlegI:

хорошо, что Вы занимаетесь этим, но перспективы вряд ли есть.
Из вашего текста суть не понятна что хотите, какая фраза регламента какой фразе акта, имеющего большую силу противоречит. На соответствие конституции не проверяют.
Да и про короткоствол полно отказных определений в базе консультанта.

В апелляции указал на неверные выводы суда, основанные на не системном толковании НПА.
Насколько мне известно,ни одного решения суда по короткостволу в целях коллекционирования до этого не было. Буду признателен за ссылки.
С уважением.

edit log

OlegI
21-1-2017 13:40 OlegI
база одна - все там смотрят. Например http://www.consultant.ru/cons/...=SOJ;n=743829#0
strelokandrei
22-1-2017 08:16 strelokandrei
Так если коллекционер будет мастером спорта по практической стрельбе и ему разрешат приобрести КС, хранить его он сможет только на спортивном объекте?
Landgraf
22-1-2017 14:01 Landgraf
quote:
Изначально написано strelokandrei:
Так если коллекционер будет мастером спорта по практической стрельбе и ему разрешат приобрести КС, хранить его он сможет только на спортивном объекте?

Да.
o001mo98
22-1-2017 14:07 o001mo98
quote:
Originally posted by Landgraf:

хранить его он сможет только на спортивном объекте?

хранить можно будет дома

belkin1550
22-1-2017 14:58 belkin1550
quote:
Изначально написано strelokandrei:

практическая стрельба пока не является олимпийкой

МОА
22-1-2017 19:33 МОА
Спортивное КС может виртуально приобрести каждый гражданин имеющий деньги,реально пользоваться и владеть на территории стрелкового объекта, закон не признает что это владение, а значит и не ограничивает ... это клубное оружия зарегистрированное за стрелковым клубом, но при этом между стрелковом клубом и гражданином, существует джентльменское соглашение, что оплаченное оружие храниться на территории стрелкового объекта, и доступ к нему возможно только виртуальному собственнику, хранение такого оружия платное.
Теперь давайте представим,что КС у Вас в законном владении, что дальше... в чем нужда, смысл и счастье... У кого на этот счет имеются мысли.
Запретный плод всегда сладок.... нужно стараться жить земными заботами и радостями, а не навящими идеями и мечтами.
o001mo98
22-1-2017 22:58 o001mo98
Нужно стремиться сделать так чтобы наши права и законы соблюдались, я прекрасно знаю что кс в лицензиях у многих по коллекции есть и это удручает я тоже хочу .... и будем думать....
mixmix
23-1-2017 13:59 mixmix
Есть два решения Суда где чётко написано: коллекционирование спортивного оружия допускается, если вы являетесь спортцменом.
В других случаях коллекционировать не получиться.

edit log

o001mo98
25-1-2017 22:09 o001mo98
quote:
Originally posted by mixmix:

Есть два решения Суда где чётко написано: коллекционирование спортивного оружия допускается, если вы являетесь спортцменом.

Это.... я скажу Вам после КС РФ.. -))))))) с ув. я

o001mo98
25-1-2017 22:11 o001mo98
quote:
Originally posted by mixmix:

Есть реальные люди у которых есть в РХ короткоствол спортивный.... они кстате очень возмущались что эти решения судов опубликовали... типа боятся за свои цацки.... В дальних регионах тоже выдают... Своим.... Это даже Москва не отрицает и Тернова ... Мол да было дело давали но потом одумались и ЯКОБЫ у всех отобрали... бред.... ни у кого не отобрали...

o001mo98
25-1-2017 22:12 o001mo98
А когда человек которых и выложил решения судов ходатайствовал запросить информацию о таких субьектах - забавно было, начали гнуть палку у нас мол не прецендентное право.... если одним не спортсменам дали это не значит что всем можно дать....
Landgraf
25-1-2017 23:35 Landgraf
quote:
Изначально написано o001mo98:
...у нас мол не прецендентное право.... если одним не спортсменам дали это не значит что всем можно дать....

Абсолютно верно. Я знаю случай, когда человека реально посадили отбывать срок за пистолетную рукоятку от автомата Калашникова. Ошибка судебная, эксперт хрень написал, адвокат пролошил, судья повёлся - и готово. Но это ведь не значит, что теперь всех обладателей пистолеток от АК надо сажать? (Потом, в вышестоящем суде, отменили. Но посидеть человек успел что-то ЕМНИП около года.)

Так и тут - ошиблись органы, выдали кому-то случайно разрешение на КС, они ж бедняжки заработались, с копыт валятся от работы, ну бывает, не ошибается только тот, кто ничего не делает...(надеюсь, некоторый уровень сарказма очевиден?)

Landgraf
25-1-2017 23:36 Landgraf
quote:
Изначально написано o001mo98:
...было дело давали но потом одумались и ЯКОБЫ у всех отобрали... бред.... ни у кого не отобрали...

Насколько я знаю, отбирали. Но отбирали выданные лицензии, если их ещё не успели "отоварить". А отобрать уже приобретённое оружие - тут только по суду, а МВД решило кипеш не поднимать.
mixmix
25-1-2017 23:53 mixmix
quote:
Изначально написано Landgraf:

Насколько я знаю, отбирали. Но отбирали выданные лицензии, если их ещё не успели "отоварить". А отобрать уже приобретённое оружие - тут только по суду, а МВД решило кипеш не поднимать.

А должно поднять)))) Ибо это их прямая обязанность)))

Landgraf
26-1-2017 00:49 Landgraf
quote:
Изначально написано mixmix:

А должно поднять)))) Ибо это их прямая обязанность)))

Прямая обязанность публично выпороть самих себя?
mixmix
26-1-2017 01:20 mixmix
quote:
Изначально написано Landgraf:

Прямая обязанность публично выпороть самих себя?

Именно!!!!! Признание ошибок, есть положительное влияние на мнение Граждан.

Landgraf
26-1-2017 01:34 Landgraf
quote:
Изначально написано mixmix:
Именно!!!!! Признание ошибок, есть положительное влияние на мнение Граждан.

Всё-таки это МВД, а не садо-мазо-клуб типа "Голубой Устрицы"

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6