Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вопрос по лицензии коллекционера ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Вопрос по лицензии коллекционера
Landgraf
10-1-2017 18:31 Landgraf
quote:
Изначально написано МОА:
... хочу иметь возможность в приобретении КС с целью  коллекционирования...

Законом Вам не запрещено хотеть.
o001mo98
13-1-2017 13:42 o001mo98
quote:
Originally posted by МОА:

Ожидаемый ответ верховного суда.

Не поможет уже был проигран.... Только конституционный суд на признание не соответствующей конституции в части 10 ст 13 ФЗОО, в части той, в которой она ставит людей одной категории в неравные права... Спортсмен может приобретать в целях коллекционирования КС, а коллекционер нет, я написал жалобу... Но для этого надо проиграть суд хотябы 1 инстанции чтобы обратиться в КС ... я как то стремаюсь в суд подавать на лрр .... Они все очень болезненно воспринимают а мне гемор сейчас не нужен.... (по ряду причин да и район это долго, не явки, отложения а это время втупую..... )

Если кто то проиграл хотябы районный суд - ну подал в суд на ЛРР не ВАЖНО вкаком регионе именно в суд "об обязании выдать лицензию на приобретение спортивного кс в целях коллекционирования" и С ЭТОЙ ДАТЫ НЕ ПРОШЛО ПОЛ ГОДА! (требования чтобы закон был применен против тебя в конкретном деле и от даты решения не прошло пол года) то я могу обратиться за Вас в КС РФ и адвокат будет представлять там интересы.... Причем это бесплатно из интереса.... обращение в КС - жалоба написана я её пол года вылизывал и практику читал и адвокат будет я договорился....

Ну кто от слов к делу =))))) ?????? прошу В ПМ ВЭЛКАМ! с ув я

А сейчас права купить КС не спортсмену - НЕТ согласно закона, который не соответствует основному закону страны - Конституции - ВС РФ УЖЕ НЕ РАЗ БЫЛ проигран и ПОД РАЗНЫМИ УГЛАМИ! Только вопрос о соответствии ст 13 конституции её части 10 может подвинуть вопрос, ВС РФ - НЕ поможет, вот Вам мое мнение теперь уже как адвоката ....

edit log

Landgraf
13-1-2017 14:26 Landgraf
quote:
Изначально написано o001mo98:

Не поможет уже был проигран.... Только конституционный суд на признание не соответствующей конституции в части 10 ст 13 ФЗОО, в части той, в которой она ставит людей одной категории в неравные права... Спортсмен может приобретать в целях коллекционирования КС, а коллекционер нет, я написал жалобу... Но для этого надо проиграть суд хотябы 1 инстанции чтобы обратиться в КС ... я как то стремаюсь в суд подавать на лрр .... Они все очень болезненно воспринимают а мне гемор сейчас не нужен....

Если кто то проиграл хотябы районный суд - ну подал в суд на ЛРР не ВАЖНО вкаком регионе именно в суд "об обязании выдать лицензию на приобретение спортивного кс в целях коллекционирования" и С ЭТОЙ ДАТЫ НЕ ПРОШЛО ПОЛ ГОДА! (требования чтобы закон был применен против тебя в конкретном деле и от даты решения не прошло пол года) то я могу обратиться за Вас в КС РФ и адвокат будет представлять там интересы.... Причем это бесплатно из интереса.... обращение в КС - жалоба написана я её пол года вылизывал и практику читал и адвокат будет я договорился....

Ну кто от слов к делу =))))) ?????? прошу В ПМ ВЭЛКАМ! с ув я

А сейчас права купить КС не спортсмену - НЕТ согласно закона, который не соответствует основному закону страны - Конституции - ВС РФ УЖЕ НЕ РАЗ БЫЛ проигран и ПОД РАЗНЫМИ УГЛАМИ! Только вопрос о соответствии ст 13 конституции её части 10 может подвинуть вопрос, ВС РФ - НЕ поможет, вот Вам мое мнение теперь уже как адвоката ....

Как же так? Когда ещё совсем недавно Вам примерно это и говорили - Вы весь вскипали в праведном гневе... На ходу переобуваетесь? Или таки удосужились вникнуть в законодательство чуть глубже, чем на уровне "хотелок"?
OlegI
15-1-2017 12:59 OlegI
quote:
Originally posted by o001mo98:

Только конституционный суд на признание не соответствующей конституции в части 10 ст 13 ФЗОО, в части той, в которой она ставит людей одной категории в неравные права... Спортсмен может приобретать в целях коллекционирования КС, а коллекционер нет, я написал жалобу... Но для этого надо проиграть суд хотя бы 1 инстанции чтобы обратиться в КС

не признают. оружие - безопасность режима, а она превалирует. разделения по категориям нет - можно перейти в другую категорию. судиться стоит только если есть явное противоречие норм.
o001mo98
15-1-2017 16:27 o001mo98
Олег неплохо бы закончить юрфак Вам даже в дискуссию вступать небуду из за диспозиции Ваших аргументов
o001mo98
15-1-2017 16:29 o001mo98
Ту лэндграф ну я примерно так и думал всегда ....
Landgraf
15-1-2017 16:49 Landgraf
quote:
Изначально написано o001mo98:

Да неужели?
МОА
15-1-2017 20:47 МОА
quote:
Originally posted by o001mo98:

А если можно по разборчивее , что Вы могли думать... пря изо всех сил на своих оппонентов, а тут появился пост 27 и всё ... бороться Вы не можете так как боитесь последствий со стороны разрешителей в свете личных обстоятельств ... где вроде я это читал ранее  написанное Вами... Вот настоящий современная позиция крепких духом граждан России.

edit log

Landgraf
15-1-2017 21:59 Landgraf
quote:
Изначально написано МОА:
...Вот настоящий современная позиция крепких духом граждан России...

"Мощно задвинул!" (с) Хрюн Моржов.

o001mo98
16-1-2017 12:29 o001mo98
quote:
Originally posted by SergeVB:

Насчёт спортивного нарезного короткоствола - это врядли.

Дак а это вид гражданского оружия почему вряд ли то?! -))))) Вы же сами говорите гражданам положено гражданское оружие ну вот Вы сами себе противоречите!

У нас 3 вида оружия - боевое ручное стрелковое, служебное и гражданское в гражданское входит все спортивное оружие = что не так ? +))))

belkin1550
16-1-2017 15:38 belkin1550
зря вообще светит товарищ решение суда
выкинуть и забыть
делаете только всё хуже всем ...
IPSCShooter
17-1-2017 12:45 IPSCShooter
quote:
Изначально написано patriot_2007:

отправил апелляцию:

Дурацкое заявление в ВС, которое не нужно было подавать в принципе.
И такая же апелляция.

По факту, автор решил покачать права, не обладая должным уровнем юридической подготовки и понимания. И получил то что получил.

Печально.

patriot_2007
17-1-2017 14:46 patriot_2007
quote:
Originally posted by belkin1550:

делаете только всё хуже всем ...

Каким образом оспаривание отмены п.п.9.1.1. Регламента делает хуже всем? Можно в личку. Если не против - можем созвонится. Ваше мнение важно для меня .
С уважением.

edit log

МОА
17-1-2017 16:48 МОА
quote:
Originally posted by patriot_2007:

отправил апелляцию

Прочитал текст... толково написано, сознаем оружейного законодательства и охот. правил.... хороший авторский доклад.
Но мне кажется много воды,для судебной апеляции... Если честно из каких источников знаете что законодатели основывали при введении пятилетнего стажа на владения нарезным..., а то выглядит это самиздатом и фантазией автора...
ФЗ Об оружии для граждан не предусмотрел владение гражданским оружием с целью коллекционирование оружия...
Ст.13 ФЗ четко определяет на что гражданин может получить лицензию при соответствии им установленных требований , тем и может законно владеть... замкнутый круг.
Ст.13 ФЗ и обз.2 п.30 гл.8 ПП814 определяет, что коллекционирование оружия,для граждан это есть приобретение свыше установленной нормы оружия для целевого назначения использования: охота, самооборона, спорт... на основании коллекционной лицензии, то есть повторюсь...Закон не установил право для граждан  на приобретение оружия с целью коллекционирования.
Вот и всё, в России такое законодательство,и такое коллекционирование оружия для граждан.

edit log

o001mo98
17-1-2017 17:36 o001mo98
quote:

Но мне кажется много воды,для судебной апеляции.

Ну стиль изложения нормальный и удобоваримый.... почему нет? очень не плохо написано...

patriot_2007
17-1-2017 17:45 patriot_2007
quote:

Если честно из каких источников знаете что законодатели основывали при введении пятилетнего стажа на владения нарезным..., а то выглядит это самиздатом и фантазией автора...

Об этом во время суда заявил представитель МВД и это зафиксировано в протоколе заседания. Данный момент никем не оспаривался и прямого отношения к исключению подпункта Регламента касающегося коллекционеров не имеет, поэтому думаю цепляться за него не будут.
Буду признателен за любые конструктивные замечания, т.к. апелляционную жалобу писал в спешке, чтобы успеть до приезда курьера.
С уважением.

edit log

belkin1550
18-1-2017 14:05 belkin1550
patriot_2007
18-1-2017 17:16 patriot_2007
Спасибо.
Landgraf
18-1-2017 18:39 Landgraf
quote:
Изначально написано patriot_2007:
...апелляционную жалобу писал в спешке, чтобы успеть до приезда курьера...

Зря. Такие вещи надо писать вдумчиво. Дешевле будет ещё раз разориться на вызов курьера, чем из-за случайной опечатки или плохо продуманного текста проиграть...
patriot_2007
18-1-2017 19:16 patriot_2007
quote:
Originally posted by Landgraf:

Зря. Такие вещи надо писать вдумчиво. Дешевле будет ещё раз разориться на вызов курьера, чем из-за случайной опечатки или плохо продуманного текста проиграть...

Согласен на 100%. Последний день перед окончанием срока на апелляцию . Лишь бы приняли, а там уже подготовимся.
С уважением.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6