Guns.ru Talks
  Коллекционирование оружия
  Помогите опознать. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Коллекционное гладкоствольное оружие 
Автор Тема:   Помогите опознать.
  версия для печати
Jager Mischa
написано 15-12-2015 11:37    

quote:
Изначально написано mazzy:
спасибо за ответ! я раньше полагал что обязательное клеймение было введено именоо в 1891, и V с короной ставились начиная с этого года...

пожалуйста, ткните меня носом в источник какой-нибудь, это очень ценная информация для меня на самом деле - у нас тут всё что выпущено до начала 1891 года в свободном обращении и не подлежит регистрации

я пользуюсь немецкими изданиями, например, вот этим, наиболее авторитетным в данном вопросе:
http://ecx.images-amazon.com/i...04,203,200_.jpg
можно просто посмотреть выжимки из них, например вот это: http://www.dsb.de/media/PDF/Re...husszeichen.pdf

Jager Mischa
написано 15-12-2015 11:43    

нет, смотрите оригинальные немецкие тексты. Там везде четко написано "до" (нем. слово "vor")введения в силу закона от 1891 года.
Т.е, если на ружье нет других клейм, говорящих о более позднем происхождении или изменениях его состояния (ремонт, перепродажа в другие страны и т.п.), то можно говорить о его производстве до 1891 года.

edit log

Gustav
написано 16-12-2015 07:11    

quote:
Изначально написано mazzy:
а всё я понял. эта буква ставилась на всё что было выпущено до этого закона 1891 года

Согл. ст.5 закона 1891 года оружие находящееся на тот момент на магазинных полках и складах дилеров должно было представленно в ближайший пруфхаус для нанесения клейма V без проведения пороховых испытаний.
До вступления в силу закона, такого германского оружейного клейма просто не существовало.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема