Guns.ru Talks
  Коллекционирование оружия
  Списанное (охолощённое и учебное) оружие и коллекция? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Списанное (охолощённое и учебное) оружие и коллекция?
  версия для печати
belkin1550
21-6-2015 11:31    

quote:
Изначально написано Landgraf:

??? Ну допустим в список напишу, а в РХ-то как внести виды "охолощённое" и "учебное"? Туда вроде как не владелец что-либо пишет..

возьми и сам напиши )))))
а будут кочевряжиться,то жалобы пиши

trof_d
22-6-2015 18:26    

quote:
Originally posted by belkin1550:

возьми и сам напиши )))))
а будут кочевряжиться,то жалобы пиши

Вот это правильный совет коль это оружие - кто сказал что нельзя в список учета вносить? Но РХ не дадуть демоны, а зря. Я-б на месте разрешителей, почитав этот топик, совершил бы должностное нарушение, и обязательно топикстартеру РХ выдал на всё его железо. Пусть хранит.

edit log

Landgraf
28-6-2015 21:41    

Мне плевать, что думает МВД. Есть постановление правительства, которое обязательно к исполнению МВДшниками. И возможность включения оружия в состав коллекции НИКАК не привязана к лицензионному или безлицензионному режиму его оборота. В ПП814 указано, что НЕ может включаться в состав коллекции, и что МОЖЕТ включаться. Согласно этому ПП814, никто не имеет права мне запретить включить в состав коллекции например пневматическую винтовку выпуска позапрошлого века, даже если она калибром до 4,5мм и мощностью до 3Дж. Или даже современную МР-512, согласно этого постановления, я вполне вправе включить в состав своей коллекции. Равно как и охолощённое и учебное оружие.
trof_d
28-6-2015 21:57    

Да да, надо их нагибать.)))

edit log

Dron1945
8-7-2015 00:52    

quote:
а во втором случаи если на неисправное оружие нет сертификата РФ, что оно является ММГ, учебное, охолощенное, списанное, то оно изымается и утилизируется.

Счас, разбежался, утилизируется.... Теоретиг фигофф...
Три раза изымали, определяли что как ММГ, а кое что как неисправное..
очень им хотелось уничтожить, но возвращали мне мою собственность...
Landgraf
8-7-2015 01:59    

Dron1945, Андрей, сказки этого МОА на форуме уже давно никто не слушает, человек живёт или в параллельной вселенной, или на пороге кабинета психиатра... Хотя, одно другого не исключает
Лучше всего просто не обращать внимания, чтоб не вызвать ненароком обострение

edit log

Landgraf
7-8-2015 06:44    

quote:
Изначально написано МОА:

Я рад за Вас что у Вас полиция на основание экспертного заключения имеет возможность сертифицировать неисправное оружие в ММГ с выдачей сертификат.

А накуя сертификат-то? Сертификат есть основание для выпуска в оборот. Предметы, уже находящиеся в обороте, в сертификате не нуждаются.
Landgraf
8-8-2015 18:19    

quote:
Изначально написано МОА:
Массо-габаритный предмет то есть ММГ,является ММГ если на него есть сертификат РФ, а не наличие сверленно-сварочных следов.

Мдя... Вам бы голову Дихлофосом пропшикать, а потом как следует проветрить и прибраться внутри... Там кроме тараканов такой бардак...
Не сертификат делает предмет тем, чем он является.

quote:
Изначально написано МОА:
Оружие не подпадающее под режим лицензионного оборота оружия в состав коллекционных единиц не включаются ...

Бред. Читайте постановление правительства N814, пункт 33, подпункты г) и ж).

МОА, знаете ли... Вы мне уже порядком надоели. НИ СЛОВА от Вас не довелось услышать разумного, сплошняком бред, тотальный правовой нигилизм, и извращённые трактовки. Прошу Вас в дальнейшем категорически воздержаться от участия в ЛЮБЫХ созданных мной топиках на данном форуме. Если по какой-то причине Вы не прислушаетесь к этой моей просьбе, я буду вынужден удалять ВСЕ Ваши посты, если они будут появляться в моих топиках.

edit log

SergeVB
8-8-2015 19:42    

Вот пища для размышлений - мой опыт.
Формально длина ствола не соответствует кримтребованиям, но суслик есть.
http://forum.guns.ru/forummessage/150/1623711.html
Landgraf
8-8-2015 20:22    

quote:
Originally posted by МОА:
...разве ММГ это учебное оружие, ММГ это предмет бытового хозяйственного назначения оружием не является...

Про ММГ тут только один дебил говорит. И это явно не я. Читайте первый пост топика.

quote:
Originally posted by МОА:
...Пункт д) Да охолощеное оружие правительство разрешило коллекционировать, но мы с Вами говорим об регистрации такого вида оружия и включения в списочным номерной учёт разрешения на хранения (РХ)в ЛРО...

Я не знаю, о чём Вы тут говорите, ибо от Вас только бред исходит, а у меня нет квалификации психиатра, чтоб в нём разобраться.
Я говорю о ВКЛЮЧЕНИИ В СОСТАВ КОЛЛЕКЦИИ. И только.

Как вижу, мои просьбы Вы настойчиво игнорируете. Посему всё, приступаю к тотальному удалению Ваших постов из моих топиков.

edit log

МОА
4-9-2015 18:15    

Так какой все-же смысл Вам включать списанное оружие в состав коллекции, по линии полиции по лицензионно-разрешительной работе, всё оружие приобретенное подлежащие лицензированному приобретению с последующей поставленное на учет гражданами РФ зарегистрируется с выдачей на руки разрешению на хранения (РХ) с прилагаемым списком номерного учета, при каждом изменения количества единиц оружия состоящих на учете , идет осмотр места хранения оружия с оформлением акт осмотра условий хранения оружия с последующей переоформлением  РХ в течении 14 календарных дне после регистрации заявления.
К чему это все Вам не могу понять... и как говориться... я и есть не могу и спать... может мне тоже надо, а я не знаю про это.

edit log

Landgraf
4-9-2015 19:28    

Смысл - получить доказательство того, что данный экземпляр списанного охолощённого оружия является объектом коллекционирования. А вот для чего это надо - не скажу Ибо всем сразу захочется
МОА
4-9-2015 21:12    

А зачем доказывать если постановление правительство 814 четко определило что списанное охолощеное оружие (СО) может гражданин РФ осуществлять коллекционирование, а вот включения в список РХ стоит под вопросом... так приобретенное оружие по паспорту и владение не регистрируется ЛРО, а что раз включение СО в РХ облегчет покупку патрон к нему под имитацию выстрела в торговых организация, хотя я не представляю, что они Вам могут продать...если у них интересующий Вас калибр.

edit log

Landgraf
4-9-2015 22:17    

А кто тут говорил про список РХ??? Мне пофиг, будет ли охолощёнка (что такое СХП я не знаю и знать не хочу) вписана в РХ, или не будет. Мне важно, чтоб она документально была включена в состав моей коллекции.

Приобретение светозвуковых патронов для моего потихоньку разрастающегося набора охолощённого оружия никаких проблем не составляет - прихожу в ормаг и покупаю по РОХе, или без каких-либо разрешений, если калибр безлицензионный. Да даже если не было бы у меня РОХи на нужный калибр, то всё равно, только ради покупки патронов мне не пришла бы в голову непростая идея включения охолощённого оружия в состав коллекции. Не в этом дело, совершенно не в этом.

Krakozyabl
17-5-2016 22:27    

quote:
только ради покупки патронов мне не пришла бы в голову непростая идея включения охолощённого оружия в состав коллекции. Не в этом дело, совершенно не в этом.

Думаете скоро изымать начнут, у кого не в коллекционке?
Landgraf
18-5-2016 04:56    

quote:
Изначально написано Krakozyabl:

Вы на даты постов поглядите - я не настолько хороший пророк
Krycek
6-6-2016 16:55    

quote:
Изначально написано Krakozyabl:

Изымать ? На основании чего ?

немогупридумать
11-6-2016 00:37    

quote:
Изначально написано Krycek:

Изымать ? На основании чего ?

На основании того, что некоторые уже заработали себе и внукам, и можно закрыть лавочку. Только крайним будет покупатель, так в Моей стране принято

Landgraf
11-6-2016 02:25    

Изымать ИМХО не станут. А вот гайки закрутят - это точно. Сделают например административку за хранение патронов к охолощёнке, и уж точно пропишут приличный штраф за имитацию стрельбы не по делу (например, приравняют имитацию к стрельбе по 20.13 КоАП)
patriot_2007
11-6-2016 09:24    

click for enlarge 930 X 1280 171.7 Kb
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема