Guns.ru Talks
  Коллекционирование оружия
  Револьвер и ружье. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Револьвер и ружье.
  версия для печати
legeoner
28-12-2013 17:00    

Спасибо,ознакомился. Если стоимость предметов выше 1мл.рублей то это уголовное дело,так сказали на таможне.

cus
28-12-2013 18:35    

Уже не миллион, уже 100000 рублей. Опять решили массово показатели по выявлению преступлений поднять

При этом, для квалификации применяется не таможенная стоимость (стоимость за границей), а рыночная. Это плохо.
Хотя, в Вашем случае, поскольку негодяйство совершено в феврале 2012 года, Вас это не касается. У Вас однозначно меньше миллиона рублей.

Накатайте-ка гундявую жалобу в ФТС (на имя начальника Главного управления таможенных расследований и дознания ФТС России) по поводу неправомерного затягивания сроков. Попросите поставить дело на контроль, всех вые... анально покарать, разобраться, почему элементарный вопрос квалификации и заслуженного привлечения Вас к ответственности не решен почти год. И ответить Вам в письменном виде в установленный законом срок.
Жалобу отправьте 9 января.
Пока месяц срока рассмотрения, пока перешлют в СЗТУ, туда-сюда, заболеете, в феврале потребуете рассмотреть только с Вашим участием, потом вспомните, что нужен адвокат, бикоз это очень сложное дело...там и год пройдет.
Глядишь, и без взыскания обойдетесь.

legeoner
28-12-2013 21:39    

Спасибо! В январе поеду опять в ФТС. В феврале будет два года ожиданий!А в 100000 они могут оценить любой старый нож. Совсем недавно можно было ввозить товаров 50 кг. теперь до 35.

edit log

cus
28-12-2013 21:48    

А ездить-то зачем? Заняться нечем, что ли? Берете листочек, пишете, кому, потом название "ГУНДЯВАЯ ЖАЛОБА", текст (изложение обстоятельств), просьба о покарании, дата, подпись.
legeoner
28-12-2013 22:12    

Я ездил в ФТС таможни с жалобой,через 8 месяцев после задержания. В приемной ФТС выслушали,удивились,где вы были так долго, все решается по закону за месяц. И отправили мою жалобу в Питер!В январе отправлю им все ксерокопии их мудрых высказований!
msp764
29-12-2013 21:22    

quote:
Originally posted by legeoner:

Я ездил в ФТС таможни с жалобой,через 8 месяцев после задержания. В приемной ФТС выслушали,удивились,где вы были так долго, все решается по закону за месяц. И отправили мою жалобу в Питер!В январе отправлю им все ксерокопии их мудрых высказований!

еще бы посоветовал вам проштудировать коап рф.
а именно сроки привлечения и ответственность по статьям(вменяемых вам).
может это затягивание сроков и поможет вам.
так как если срок просрочен то и привлечь вас не могут!
а значит вернут все!
это как вариант!
протоколы то составлены??
legeoner
29-12-2013 21:42    

Протоколы на руках. Я сомневаюсь, что что то осталось.
msp764
29-12-2013 22:33    

quote:

Я сомневаюсь, что что то осталось.

выплатят!
msp764
30-12-2013 10:21    

срок привлечения по админу 4 месяца-если не длящееся админ.
так что есть шанс-вытащить..
legeoner
30-12-2013 14:06    

Все письма от высоких инстанций лживые. Но случаются чудеса!
msp764
31-12-2013 10:34    

quote:

Все письма от высоких инстанций лживые. Но случаются чудеса!

у вас бред?? или поплакаться некому ???
legeoner
31-12-2013 11:19    

Вы из Единой России?
cus
31-12-2013 17:00    

Я, например, не из Единой России. Да, msp764 бывает резок, но я его абсолютно поддерживаю. Сдается мне, что Вам не то что поплакаться некому, просто Вы не в курсе, на какой нерв нужно нажать, чтобы система заплакала. Как, к сожалению, абсолютное большинство граждан, не готовых к индивидуализму, как к форме жизни.
Из фактов, имеющих юридическое значение (не сопли, а именно юридическое значение) по Вашей ситуации (навскидку, без документов):
1. Принято незаконное решение в порядке ст.144-145 УПК РФ о направлении материалов по подследственности.
2. Принято незаконное решение о помещении автомобиля, не являющегося ни вещдоком, ни объектом правонарушения, о его помещении на СВХ либо на стоянку.
3. Совершено незаконное бездействие таможенными органами, выразившееся в непривлечении Вас (конченого негодяя) к административной ответственности за недекларирование культурных ценностей. Для сокрытия чего они поступили по п.1 (спихнули материал в ментовку).
4. Изъятые культурные ценности хранятся в нарушение ПП814 в месте, не определенном Минкультуры России в качестве места хранения изъятых культурных ценностей.
5. В отношении изъятых культурных ценностей не выполнены требования законодательства, предусмотренные для таковых.
Это просто на первый взгляд. Еще раз повторюсь, БЕЗ прочтения документов.

Вам все карты в руки. И ездить никуда не нужно, Ворд и Почта России в помощь. Только не забывайте, что пленных не берут, раненых добивают (это я к тому, что останавливаться нельзя, это маленькая, но война, идти нужно до конца). Естественно, в первую очередь получить и убрать вещдоки - нет тела - нет дела. А потом - глумитесь на здоровье.

edit log

mokus
26-1-2014 23:12    

какие проблемы - есть даже фамилия того, кому можно приставить ружье не лефоше к голове и спросить где добришко-то - особенно автомобиль, получив ответ можно подумать брать пленных или нет помню даже одного начальника управления грохнули и подкинули к жд платформе - так дело и кануло, как в бочку с гуталином, а тут какой то вшивый дознаватель
Терский
26-10-2014 15:55    

Как дело продвигается?

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема