Guns.ru Talks
  Коллекционирование оружия
  помогите опознать тройник ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   помогите опознать тройник    (просмотров: 256)
 версия для печати
Витек747
posted 27-9-2013 09:07    
СергейСПб СПАСИБО, а вообще это ружье к какой то фирме пренадлежит?
Я так понимаю Х.Барелла, Август юнг и т.д. - это мастера оружейники, работающие в какой либо фирме,возможно в одной и той же(может в разные годы), имеющие свое собственное клеймо???

СергейСПб
posted 27-9-2013 11:23    
Барелла и Юнг это довоенные штучники. Работали в разных городах) один в Берлине, другой в Вернау. Как и многие на базе заготовок получаемых с крупных предприятий...

edit log

Витек747
posted 27-9-2013 11:47    
quote:
Барелла и Юнг это довоенные штучники. Работали в разных городах) как и многие на базе заготовок получаемых с крупных предприятий...

Понятно, теперь буду определяться с патронами, в патронник входит патрон ннового образца 8*57JRS, НО ЕСТЕСТВЕННО ИМ стрелять точно нельзя т.к. пуля немного большего диаметра =8,22 мм вместо 8.09мм.
СергейСПб
posted 27-9-2013 15:22    
Странно, по идее патрон с пулей S (8,22mm) в патронник под патрон с пулей I (8,08мм) входить не должен, мм на 2-3 но не должен. Промерьте как следует канал ствола по нарезам, иногда их перетачивали под патрон с пeлей S без последующего отстрела. Если по нарезам 8,18мм или более то можно стрелять патронами JRS. Фомально они более мощные, но на практике одно и то же.
Еще на данном тройнике необходимо заменить планку Перде и болт Гринера... если я правильно разглядел фото.
Витек747
posted 28-9-2013 00:00    
quote:
необходимо заменить планку Перде и болт Гринера...

Сергей поясни зачем менять?
У знакомого есть более новый тройник примерно 1960года, под патрон 8*57JRS - с ним попробую сравнить размеры ствола.
СергейСПб
posted 28-9-2013 00:44    
главное это диаметр по нарезам (максимальный)
Запирающие элементы надо менять потому что насколько можно судить по второй фотографии они не запирают стволы плотно, отчетливо видна щель между казенным срезом и колодкой.
Витек747
posted 28-9-2013 10:25    
quote:
Запирающие элементы надо менять

Буду смотреть, люфта вроде нет.
Cпасибо всем кто помог в опознании ружья.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Коллекционирование оружия
  помогите опознать тройник ( 2 )
guns.ru home