Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Сейф-шкаф для коллекции длинноствольного ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Сейф-шкаф для коллекции длинноствольного
Nikiton
15-5-2015 17:26 Nikiton
цитата:
Originally posted by МОА:

как это осуществляется и какими средствами отвечающих определёнными характеристиками (толщина стенок мет. ящиков и шкафов, и т.д.) определяют другие пункты постановления, с оговоркой круга лиц распространения требований и условий

Не нашёл про это ни слова в п.59.

На всякий случай, привожу п.59 ПП 814 полностью:
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

edit log

Landgraf
16-5-2015 03:05 Landgraf
Nikiton - бесполезно... Похоже, это не лечится... Для таких всегда в продаже широкий ассортимент хим.ловушек и анкеров "на 48".
Человек читает книгу - видит фигу. Ему везде мерещатся "бесхозные" пункты, которые ЯКОБЫ неизвестно, к кому применять - к юрикам или к физикам.
п.54 - касается и юриков, и физиков.
п.55 - касается юриков.
п.56 - касается юриков.
п.57 - касается юриков.
п.58 - касается юриков.
п.59 - касается физиков.
п.60 - касается должностных лиц и награждённых
п.61 - касается иностранцев.

ВСЁ. В ПП814 про хранение пункты ЗАКОНЧИЛИСЬ. Где тут ещё какие-то пункты, касающиеся граждан, и что-то там ещё регламентирующие - мне непонятно. Судьям, кстати, тоже непонятно. Когда судьи отменяли административки и отказы в выдаче лицензий по поводу всяких сигнализаций, закрепления к стене, и т.д.

edit log

CROW HUNTER
12-6-2015 21:11 CROW HUNTER
В "Российской охотничьей газете" была статья какого-то тупого юриста по поводу толщины стенок сейфов, ведомственных инструкций Малограмотных Внуков Дзержинского и т.п. Отсюда, видимо, и путаница между юрлицами и физлицами, а также непонятно из этой статьи, каким образом внутренние инструкции стали выше, чем ЗоО.
Landgraf
15-12-2018 04:30 Landgraf
В продолжение про мой шкаф (ну и топик заодно апну).
Купил светодиодную ленту в уличном исполнении (в отличии от внутрикомнатных на уличных поверх светодиодов налит толстый слой прозрачного эластичного пластика, так что даже средней силы удар например дульным срезом по ленте не повредит её, ну и с электрической точки зрения безопаснее, все места, где есть электричество, облиты пластиком), и трансформатор для светодиодов (подбирается по мощности в соответствии с длиной использованной светодиодной ленты и её потреблением на метр). Ещё купил кусок стальной "пружины", которыми домофонщики выводят проводку на дверь.

Трансформатор "похоронил" внутри дверцы, на внутренней стороне дверцы закрепил обычный настенный выключатель (он коммутирует 220в, чтоб транс не жрал за просто так энергию), светодиодные ленты наклеил тремя продольными полосами на нижнюю плоскость нижней полки, проводку от дверцы до полки проложил в "пружине", сначала просто кусок пластиковой гофры надел - не понравилось, её несколько раз закусывало при закрывании дверок, а стальная "пружина" сама "выдавливается", если дверь её пытается закусить.

Получилось шикарно - открываешь дверцу, тыкаешь в выключатель, и весь длинноствол подсвечен. Притом по краю полки есть отбортовка, которая не даёт свету от лент попадать в глаза. У участкового глаза на лоб вылезли аж два раза - сначала когда эту гробину увидел, а потом когда после открывания дверок я свет внутри включил

Сначала приклеил как положено, на скотч, который приклеен к ленте. Но года два-три назад жарким летом обнаружил, что этот скотч нифига не держит (хотя на нём было написано 3М). Скорее всего виноваты большая масса уличного исполнения ленты (из-за прозрачной "обливки" лента тяжёленькая) ну и крепление "вверх ногами".
Отклеил ленты, отклеил от лент остатки скотча (от жары он частично отклеился от лент, а частично от полки), всё тщательно обезжирил, нанёс на ленту "жидкие гвозди", и приклеил к полке (краску на полке в месте прилегания ленты на всякий случай чуток зашершавил грубой шкуркой). Держится уже который сезон, отваливаться не собирается.

edit log

Nikiton
15-12-2018 10:11 Nikiton
А я вот такую вкрячил:
https://www.ikea.com/ru/ru/cat...6176/#/20356179
Открываешь дверь - включается.

Кому проводку тяжело тянуть, есть другой вариант:
https://www.ikea.com/ru/ru/cat...0119/#/60360122

Landgraf
15-12-2018 10:22 Landgraf
quote:
Изначально написано Nikiton:
А я вот такую вкрячил:
https://www.ikea.com/ru/ru/cat...6176/#/20356179
Открываешь дверь - включается.

А там что, какой-то оптический датчик на открывание двери? Прикольно...

quote:
Изначально написано Nikiton:
...Кому проводку тяжело тянуть, есть другой вариант:
https://www.ikea.com/ru/ru/cat...0119/#/60360122

Вариант неплохой, особенно для небольших шкафов. Главное - присматривать за батарейками, если потекут, будет не очень хорошо - пары кислоты из батарейки могут повлиять на оружие.
Когда у меня был небольшой шкаф, я туда вот такой светильничек воткнул:
click for enlarge 1001 X 1001 84.0 Kb

И крепил его не на двусторонний скотч из комплекта, а на магнит - на заднюю часть приклеил кусок мощного магнита (чтоб светильник можно было легко снимать для замены батарей).

edit log

Nikiton
15-12-2018 11:31 Nikiton
quote:
Originally posted by Landgraf:
датчик

Да, его в середине хорошо видно.
И варианты есть от 35 до 92 см, на любой размер.

calibr45-70
23-1-2019 18:57 calibr45-70
Ап
Strelezz
24-1-2019 05:39 Strelezz
Спрошу :
А как смотрит Закон на дверь оружейного шкафа с врезанным бронестеклом ?
Landgraf
24-1-2019 13:14 Landgraf
quote:
Изначально написано Strelezz:
Спрошу :
А как смотрит Закон на дверь оружейного шкафа с врезанным бронестеклом ?

А самому почитать? Всё ведь написано более чем доступно - железо или высокопрочные материалы. Только на всякий случай имейте под рукой сертификат или паспорт изделия на бронестекло (там должны быть сведения об испытаниях на стойкость), чтоб доказать, что оно является именно высокопрочным материалом.

А например оконное стекло, даже с наклеенной "бронеплёнкой", вряд ли потянет на высокопрочный материал.

edit log

Strelezz
24-1-2019 14:07 Strelezz
quote:
Изначально написано Landgraf:

А самому почитать? Всё ведь написано более чем доступно - железо или высокопрочные материалы. Только на всякий случай имейте под рукой сертификат или паспорт изделия на бронестекло (там должны быть сведения об испытаниях на стойкость), чтоб доказать, что оно является именно высокопрочным материалом.

Неграмотный я
Именно бронестекло . Даже проверить можно

Landgraf
24-1-2019 15:09 Landgraf
quote:
Изначально написано Strelezz:
... Именно бронестекло . Даже проверить можно

Проверять натурными испытаниями никто не будет (как Вы это себе представляете? Участковый достанет табельный ПМ, и шмальнёт в стекло Вашего оружейного шкафа?). Будут смотреть бумагу, докУмент. Есть бамажка - маладец, нет бамажки - сам виноват.
Strelezz
24-1-2019 15:12 Strelezz
quote:
Изначально написано Landgraf:

Проверять натурными испытаниями никто не будет (как Вы это себе представляете? Участковый достанет табельный ПМ, и шмальнёт в стекло Вашего оружейного шкафа?). Будут смотреть бумагу, докУмент. Есть бамажка - маладец, нет бамажки - сам виноват.

В принципе можно и из ПМа .
Но бамажку надо сделать . Спасибо

calibr45-70
26-1-2019 21:29 calibr45-70
quote:
Изначально написано XYz:
В оруж. сейфе оружие и патроны вместе хранить нельзя. Нужен ящичек под патроны с замком.

Для юриков онли

calibr45-70
26-1-2019 21:32 calibr45-70
quote:
Изначально написано МОА:
На счет хим. ловшек в сейфе с нарезным оружием, был я 9-го мая у родственника в городе Туле, ну отметили праздник, и прошедший на кануне день рождения его дочери, ну и тот "похвастался" курьезом случившимся с ним, полез как он совсем недавно в сейф, да забыл про ловушку с вытекающими отсюда последствиями..., спрашиваю у него, а на кой тебе ловушка сдалась, на что получил ответ "разрешители из ЛРО настойчиво рекомендовали"... Не могу не согласится что в законе не установлено обязательное нахождения взведенной хим. ловушки в сейфе, но если есть желание гражданина РФ, не расстраивать и не спорить с работником ЛРО по мелочам,то это только красит человека.

В красный цвет

Landgraf
26-1-2019 21:47 Landgraf
quote:
Изначально написано calibr45-70:
Для юриков онли

Вы бы хоть дату поста, на который отвечали, посмотрели сначала...
Sleepyman
26-1-2019 22:05 Sleepyman
quote:
Originally posted by calibr45-70:

Ап

скучно да?))

alex3506
28-1-2019 22:28 alex3506
ох. начиналось все с одного сейфа. он кстати на даче сейчас потом купил один, потом еще один, потом еще один. потом скрутил их вместе болтами , потом жена вынесла мозг и получилось вот так. теперь еще один покупать а он не лезет. кстати а есть в продаже горизонтальные сейфы. ну типа ларей? в диван засунуть? а для освещения я кипайские фонарики на диодах нажимные по 100 рублей купил- вполне. кстати все ложементы убрал- так больше влазит и все оружие в чехлах- в основном брезентовых- покупал от РПК, РПД или сам шил из плащполаток ( дешевле чем новый брезент в магазинах покупать. Большой сейф обклеил изнутри кавролином на жидкие гвозди ( купил обрезки в леруа мерлен задешево)
click for enlarge 780 X 1040 71.2 Kb

edit log

alex3506
28-1-2019 22:37 alex3506
я одному товарищу по приколу вот такую подсветку подарил, так он ее в сейф вкорячил. там датчик движения и подсветка или меняется или можно задать цвет. прикольно получилось https://electro-kot.ru/rgb-pod...757524742900001
Landgraf
28-1-2019 23:00 Landgraf
quote:
Изначально написано alex3506:
я одному товарищу по приколу вот такую подсветку подарил, так он ее в сейф вкорячил. там датчик движения и подсветка или меняется или можно задать цвет. прикольно получилось [URL=https://electro-kot.ru/rgb-podsvetka-unitaza-s-datchikom-dvizhenija.html?utm_source=yandex&utm_medium=market&utm_campaign=ymarket&utm_term=3217&ymclid=154870413977575247429000 01]https://electro-kot.ru/rgb-pod...757524742900001[/URL]

...падая под стол, чуть шею себе не сломал - ПОДСВЕТКА ДЛЯ УНИТАЗА В ОРУЖЕЙНОМ ШКАФУ !!! Я ж теперь неделю ржать буду

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Сейф-шкаф для коллекции длинноствольного ( 3 )