Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Выбор активных наушников. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор активных наушников.

Russ777
P.M.
27-5-2019 02:23 Russ777
click for enlarge 1016 X 1280 88.8 Kb

Весьма достойный производитель, у кого голова от 61-го по 64-й размер.
click for enlarge 1154 X 1154 117.7 Kb

Сейчас пользуюсь теми, что на фото номер два, просто супер!

Genfild
P.M.
23-7-2019 00:51 Genfild
Пользовался милтеком, а потом ховардами. После ховардов взял американские Walkers Razor slim - они божественны. По цене 100 баксов, работают как на 400. И удобны, и качество радует, дизайн тоже агонь. Уже два года юзаю. Сейчас новая модель появилась - Walkers XCEL 100 и XCEL 500BT (последние с блютусом). Но цена пока кусючая в 200 баксов, подожду. Должно быть очень практично и мобильная гарнитура, и активные наушники. Хз пройдет ли ссылка, вот обзор на русском maroder.com.ua
В живую пока только на витрине видел в блистере, поюзать, повертеть в руках не доводилось.
Nikiton
P.M.
23-7-2019 09:54 Nikiton
Чё-то как-то рекламой попахивает.. .
mals_75
P.M.
23-7-2019 13:30 mals_75
Заказал с Али уши,потестил громкие глушат отлично,усиливают тихие так же адекватно. Сравнивал на стенде с Ховард импакт,разницы не заметил
youtube.com
Genfild
P.M.
23-7-2019 16:17 Genfild
Nikiton:
Чё-то как-то рекламой попахивает...

Так любую рекомендацию можно рекламой обозвать
Поверьте, уши реально достойные. Если есть возможность покупать с ебея, там порядка 35$ + доставка около 30. И в комплекте две дюрасельк и. Если здесь есть юзеры таких же ушей, подтвердят мои слова. Единственный минус, защита от ветра так себе, паролонки не хватает. Но в тире ветра нет 😁

Genfild
P.M.
23-7-2019 16:21 Genfild
mals_75:
Заказал с Али уши,потестил громкие глушат отлично,усиливают тихие так же адекватно. Сравнивал на стенде с Ховард импакт,разницы не заметил
youtube.com

Случайно не Awesafe бренд? Давали поюзать такие в расцветке олива. Поддержу, от пелторов разницы не заметил, вроде и модель так же обозвана impact sport. Норм ухи за свои деньги. Если не секрет, во сколько обошлись?

mals_75
P.M.
24-7-2019 02:58 mals_75
Genfild:

Случайно не Awesafe бренд? Давали поюзать такие в расцветке олива. Поддержу, от пелторов разницы не заметил, вроде и модель так же обозвана impact sport. Норм ухи за свои деньги. Если не секрет, во сколько обошлись?

Не, сравнивал именно с импакт спорт.
А эти обошлись 2200р

andrei150977
P.M.
15-2-2020 23:13 andrei150977
Здравствуйте! А кто-нибудь пробовал Peltor pro tac hunter? Есть ли разница между pro tac hunter и sport tac?
Genfild
P.M.
10-3-2020 22:48 Genfild
Народ. Вчера испытал не самые бюджетные, но самые дешевые среди ТОП наушников, MSA Sordin pro. И скажу что теперь понимаю за что такие деньги.На голове не ощутимы абсолютно, защита от воды и ударов. Самое интересное, звуки и голос в частности передают без малейшего искажения. Тоесть, что хочу сказать, Вы слышите собеседника через наушники точно так же как без них. Немного был в шоке)
811troy
P.M.
17-7-2020 12:03 811troy
Подскажите, а оф. магазины или дистрибьюторы MSA есть в Москве?
цена на базовую модель supreme pro-x прыгает от 17 до 21. Но при просьбе показать сертификат соответствия умолкают. (в нем собственно и написано модель, и кто поставляет)
Где можно приобрести оф. наушники в Москве?

p.s. написал в Sordin по поводу оф.дистрибьюторов и как проверить их на подделку, но у них автоответ "мы в отпуске будем после 03/08/2020"

deadbonzay
P.M.
18-7-2020 11:15 deadbonzay
3MT PELTORT ComTacT VI NIB по случаю привозил. Но до сих пор не затестили.
vk.com
M.Tud
P.M.
26-7-2020 20:01 M.Tud

такие никто в деле не пробовал?
click for enlarge 978 X 550  22.1 Kb
M.Tud
P.M.
26-7-2020 20:24 M.Tud
Howard Leight Impact Sport Bolt
aldun
P.M.
19-9-2020 09:39 aldun
А кто нибудь пользовал беруши PRO EARS Stealth 28 ?
maslenkin
P.M.
6-11-2020 23:36 maslenkin
подскажите за модель наушников вкладышей итальянских??? хотим подарить товарищу. Они стоили в свое время под 35 т.рэ.. . может сейчас дороже, но что делать, подарим в складчину.
Зы у самого есть MSA Sordin
KIRHAUS
P.M.
17-11-2020 09:48 KIRHAUS
Howard Leight Impact Sport

Вопрос к владельцам Ховардов. На сколько часов примерно хватает батарей, при разряде батарей появляются искажения или шумы?
У меня, после 4-5 часов работы появился фон и тихий треск.
Поменял батареи все исчезло. Батареи Дюрасел.
Есть мнения? Батарейки дерьмо, штатная ситуация или тупо не повезло с конкретными ушами?

Karden
P.M.
18-11-2020 15:46 Karden
- на моих наушниках панасоники енелупы. Лучшее, что сейчас есть из аакумуляторов. Хватает на пару стрельб по два три часа.
По наушникам. Я в них разочарован.
Если рядом кто то стреляют, то мне становиться некомфортно. Грешу на тонки слой изоляции- Пелторы Спортак потолще будут и по ушам мне не достается. Если бы я их не потерял и не пожадничал денег, то Ховарды никогда не купил бы.
Если рядом смартфон и телефон, то помехи обеспечены. Ели идет вызов, то шум как в колонках ПК при звонке.. .
Дмитрий_С
P.M.
23-11-2020 13:20 Дмитрий_С
KIRHAUS:

Вопрос к владельцам Ховардов.

Мне батарей хватает на несколько лет (не вспомню даже, когда менял последний раз). Режим использования: пара тренировок в месяц , плюс 3-4 матча в год. После 4-5 часов уши отключаются, видимо стоит "защита от забывчивых", выкл/вкл и работают дальше. Ушам 8 лет, нареканий нет, разве что протёрся кожзам на оголовье снизу, сшил чехол из кордуры. Помехи при входящем звонке есть, но я их игнорирую )
KIRHAUS
P.M.
25-11-2020 09:30 KIRHAUS
на моих наушниках

Мне батарей хватает

Спасибо всем кто откликнулся. Посмотрим как пойдет дальше, тогда уже смогу и свое мнение о́звучить.
ober
P.M.
29-12-2020 21:49 ober
владельцам ховардов на заметку. в субботу забрал наушники от мастера. вышел из строя правый канал- из-за конденсата сгорел динамик. плата за три года как новая - только протер спиртом контакты от флюса (но в целом все пристойно, без разводов). ремонт, как я понял, был несложный.

что сказать то хотел - при длинном периоде ношения лучше снимать для просушки внутри. или каак вариант, добавить влагопоглотитель. в остальном без гимора девайс.

да, на али на них продаются гелевые амбушуры с вырезом под дужки очков. рекомендую

еще одна полезная ссылка canadianfirearmsblog.c... t-impact-sport
некоторые признаки фейковых ховардов и небольшой апдейт https://www.reddit.com/r/guns/... feiters_strike/

Altxei888
P.M.
6-1-2021 09:26 Altxei888
Добрый день! Помогите с выбором наушников! Выбираю между Howard LEIGHT IMPACT Sport и Peltor Sport Rangeguard. В сети есть отзывы на тот и другой, а сравнения нигде найти не могу. Интересует звук (насколько комфортно гасят и как слышно остальное), как хорошо сидят на голове и не мешают ли при стрельбе (бьются об приклад).
ober
P.M.
6-1-2021 22:26 ober
пока вы не выразите свои хотелки в системе СИ, мнения всегда будут расходиться))
Altxei888
P.M.
7-1-2021 12:23 Altxei888
Пока что почему то ни одного мнения ещё нет
ober
P.M.
7-1-2021 14:02 ober
вы всерьез думаете, что для ответа на вопрос незнакомого участника с Ганзы кто-то купит оба варианта и сядет писать обзор?)))
Altxei888
P.M.
7-1-2021 15:48 Altxei888
Элементарно, возможно у кого-то тоже стоял похожий выбор и была возможность в живую сравнить.
Fogy
P.M.
26-1-2021 20:54 Fogy
Про мой выбор наушников - коротко за 5 минут.

---

Весь ассортимент по теме можно разделить на три группы:

1) Самые дешевые и самые распространенные - до 100$. SNR 22db.
Здесь не будет ноунеймов, алиэкспресса и очень старых брендовых моделей - ведь совсем немного добавить и вы купили проверенные и актуальные наушники. Среди первых наушников у желающих сэкономить лидируют:
- 3M PELTOR ProTac III Slim
- Walker's Razor Slim
- Howard Impact Sport
Некоторое время назад активно продавались 3M Peltor Sport Tactical 100 и Rangeguard. Мне не удалось их подержать в руках. Предположу, что 3M Peltor 6S разрабатывались достаточно давно и неактуальны, могу тут ошибаться.

Тем, кто выбирает свой самый перый комплект наушников опытные стрелки рекомендуют сильно не тратиться - брать для начала что-то из дешевой категории, ведь Вам еще не известно будет ли постоянным Ваше новое увлечение. А если хобби "зацепит" и будете расходовать от 500 патронов в месяц, вот тогда топовые наушники точно не покажутся такими дорогими )) Ну, а первые наушники начальной категории станут запасными/гостевыми или легко продадутся. Есть в этом логика, тут я соглашусь.

Впервые послушав работу наушников в тире люди обращают внимание больше на то, насколько искажается в динамиках привычный окружающий звук. Это естественно, микрофоны захватывают звуковой поток, после фильтра по громкости его воспроизводят динамики - здесь искажения неминуемы. Но "чистота звучания" - это не основная цель активных наушников. Нас больше всего интересует: как быстро электроника отсекает громкие звуки и как быстро включает звук обратно, как усиливает слабые звуки.

Себе я купил Walker's Razor Slim Quad. Прослушав их и Howard Impact Sport можно отметить, что звукоизоляция у них практически не различается, но вот усиление звучит иначе у Quad.

Конечно данное мнение очень субъективно, но усиление/воспроизведение звука мне показалась ближе к более высокой ценовой категории. Может дело именно в четырёх микрофонах? Усиление деталей звучания местами избыточно. Звук гонга при выстреле на открытой площадке показался различим, надо будет проверить еще раз в канонаде гладких стволов, вдруг и там будет успевать отрабатывать. Думаю, что вряд ли - не тот ценник для таких ожиданий. При сериях выстрелов все модели начального уровня не успевают включаться/выключаться и точно будут моменты, когда в череде залпов Вы не услышите из динамика ни голос инструктора, ни речь рядом с собой. Это неизбежные свойства бюджетных моделей.

Мне не удалось сравнить отсечку у Walker's Razor Slim и 3M/PELTOR ProTac III Slim, но по обзорам и отзывам других ганзовцев - она в обоих моделях достаточна для младших моделей и в меру надёжна.

Стоимость приобретения у проверенных продавцов на форуме заметно ниже, чем стоимость в интернет-магазинах, соответствующую тему Вы сами быстро найдёте. Это сделало для меня Walker's Razor Slim Quad оптимальным выбором для экономного приобретения стартовых наушников. Это не отменяет того, что у других ганзовцев удовольствие от других моделей - никаких холиваров, парни, только чистое ИМХО)

---

2) Средний диапазон 100-150$
SNR 26db, вдвое дороже предыдущих.
Для тех, кто может не экономить, но 20к для старта всё ещё многовато:
- MSA Sordin Basic SOR75300 (в интернет-магазинах от 11.200 руб)
- 3М/PELTOR SportTac Shooting / Hunting (MT16H210F-478-RD на форуме от 11.000 руб)
- Беруши 3M Peltor EEP-100, около 14.000

В этих более дорогих моделях усиление тихих звуков будет отличаться большей шириной частот, вы слышите буквально больше окружения в усилении. Скорость включения не скажу, я их в тире пока их не слушал - но по отзывам незначительно выше, чем у бюджетной категории, в серии выстрелов отработают быстрее.

Стоит заметить, что для этой категории в продаже присутствуют сменные амбюшюры - через год активного ношения они Вам пригодятся. При финансовой возможности рекомендуется примерить и выбрать из этой категории то, что удобно носить. Я же предпочёл взять сначала более дешёвые, а потом купить ещё одни из следующей категории.

---

3) Топовые модели от 250$.
Вдвое дороже предыдущих. Как правило, это уже вторые наушники - когда Вы точно знаете своё хобби, когда вы прекрасно в нём ориентируетесь. К этому моменту Вы уже попросили "послушать" такие наушники у друзей в тире и уже имеете своё представление о "долгих" наушниках или "шелестящих" на ветру.

Для тех, кто может себе позволить начинать с такой категории - основной вопрос: есть ли разница с более дешевой категорией? Короткий ответ: да, точно есть. Для имеющих возможность приобрести такие наушники первыми - Вы не прогадаете. И, кстати, это будет 100% отличный подарок только купившему оружие другу!

Во всём многообразии моделей для себя лично я отметил и запомнил:
- "Sordin Supreme Pro X Neckband" - конструкция затылочной дуги и тканевой дуги на макушке позволяет очень удобно носить наушники поверх и под шапкой, а для тактикульщиков - они совместимы с большинством шлемов.
- Гелевые "Pro X LED" возможно будут поинтереснее в посадке на ухе, но это точно уже только субъективные моменты выбора. Подожду возможности спросить их у кого-нибудь на тренировке.

Надеюсь это мнение пригодится форумчанам.
С наилучшими пожеланиями и хорошего хит-фактора!

------
Ш-ш-ш...

александр 36к
P.M.
15-3-2021 00:10 александр 36к
Хочу слышать все в лесу,качественно и понимать с какой стороны). На какую модель обратить внимание?
Drazzzing
P.M.
9-8-2021 16:20 Drazzzing
Итак друзья, всех приветствую , прошло уже достаточно много времени успел обзавестись msa supreme так же не дорогими наушниками veber медведь . Но год назад мне удалось урвать ГСШ 01 6М2 вы щас начнёте плеваться но пожалуйста дочитайте до конца. Став обладателем трёх ушей я заметил то веберы шумят
Msa за 28 тысяч начали сыпаться и это за пару лет но остались у меня ГСШ очевидно гений придумал эту сетку . Ну руки вроде не из одного места растут , причем по усилению тихих звуков они на уровне MSA хотя технических отчётов я в паспорте не увидел (( .
------
Итак первая переделка заключалась в том что нужно было избавиться от сетки так как из за нее проблем было много , во первых это внешний вид , во вторых вся эта мишура цепляется за все что можно и самое главное , они не прижимаются к ушам должным образом . Принято решение купить жесткое оголовье от хороших ушей для строительных работ цена вопроса от 300 до 500 рублей .
2. Отверстия в наушниках было всего два на каждое ухо , там проходит кабель на 8 контактов . Именно эти отверстия мы будем использовать для крепление анкеров , так же потребуется сверление ещё 4 отверстий 8мм . Требуется это для того что бы сместить провод выше на 1 см относительно штатных отверстий , для справки заглушки кабеля не выбрасывайтеа используете их просто в других отверстиях они довольно просто вытаскиваются и так же без труда устанавливаются в другое отверстие.
------
2.1. требуется увеличить провод на 12 см не более !! Этого достаточно все уже было измеренно и проверенно , удлинение кабеля необходимо . Дело в том что длинна стандартного кабеля предполагает длинну через затылок а не макушку головы . Пайку обязательно в термоусадку
3 . Паралон необходимо добавить штатного было мало где его достать ??? Да все просто в тех ушах которые вы купите там уже он есть заполняете все внутри наших ГСШашек и все .
4 . Прятать проводу нужно в чехлах оголовья тактических наушников стоит 300 рублей . Технически у меня ещё была экранированая фольга и так же заменить резистор кому интересно покажу в личке выиграете 30% в громкости микрофона.
5 . Так же ребята не забывайте про герметик, места в ушах много мне удалось обработать хорошо.
6. Вес ушей составляет 405 Грам в готовом виде . На переделку в вас уйдет максимум тысяча рублей, вы получите хорошие военные ушки без фона без проблем версии гсш 01. Также необходимо отпилить аккуратно петли для резинок он теперь уже не понадобятся click for enlarge 1080 X 1920 76.1 Kb
Скоро я сниму видео у себя на канале по этим переделкам наушникам просьба подписаться и я все подробно распишу
youtube.com
AlexanderVrn
P.M.
5-12-2021 01:34 AlexanderVrn
Выбираю активные наушники, остановился на 3М PELTOR SportTac.

Есть две модели: Hunting и Shooting, судя по официальному сайту разница только в цвете накладок, это так или у них есть какие-то отличия в рабочих характеристиках?

Genfild
P.M.
5-12-2021 23:59 Genfild
Не уверен. Уточни у продавца или рассмотри фотку внимательнее.Если я ничего не путаю то в моделе для охотникв 4 микрофона, а в спортивной 2
ВоваВова
P.M.
11-1-2022 22:12 ВоваВова
Добрый вечер. Наушники Peltor Tactical 100 получил, опробовал. Ну очень комфортно сидят на голове, через некоторое время забывается, что находишься в наушниках. Работают четко, но есть вопрос к владельцам: при выстреле слышно троекратное эхо, что-то вроде ПУХ Пух пух, я думаю, понятно описал эффект. В IMPACT SPORT и их аналогах такого эффекта нет. Но что больше всего в пелторах понравилась интересная фишка, в момент выстрела слышны все разговоры, так сказать без отрыва от производства. Может кому будет полезна информация
ArhiZaman
P.M.
20-1-2022 13:25 ArhiZaman
Какие бы ни были (кроме внутриканальных наверное), у меня ухи потеют в них. Вот сие бы как победить?
ВоваВова
P.M.
20-1-2022 21:18 ВоваВова
ArhiZaman:
Какие бы ни были (кроме внутриканальных наверное), у меня ухи потеют в них. Вот сие бы как победить?

"Непотеющие" наушники, как и субминутная Сайга, их никто не видел, но они есть

ober
P.M.
20-3-2022 19:23 ober
вертолетчики надевали тканевые амбюшуры на штатные резиновые. как вариант)

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Выбор активных наушников. ( 5 )