Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Палатки: помогите выбрать Husky Bonelly 3 или ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Палатки: помогите выбрать Husky Bonelly 3 или Hannah Rover

Gorbag
P.M.
26-2-2012 21:17 Gorbag
Господа, те кто в теме, помогите определиться между двумя палатками.
Может кто поделится опытом использования этих конкретных моделей, либо других моделей палаток этих брендов.
Интересует опыт эксплуатации, качество изделия, надёжность.
Вес, вместимость не имеют значения.


Hannah rover: http://a-sistem.ru/hannah-rover.html
Характеристика Значение
Назначение трекинговая
Внутренняя палатка есть
Количество мест 4
Тип каркаса внутренний
Геометрия полусфера
Водостойкость тента/дна 3000 / 10000 мм в.ст.
Герметизация швов проваренные
Ветрозащитная/снегозащитная юбка нет
Противомоскитная сетка есть
Защита от ультрафиолета есть
Размеры внешней палатки (ДхШхВ) 325x205x135 см
Размеры внутренней палатки (ДхШхВ) 205x205x130 см
Размеры в упакованном виде (ДхШхВ) 45x19x19 см
Вес 4.5 кг
Дополнительная информация цвета: зелёный, серый, материал дуг: композит Durawrap, компрессионный мешок
Количество входов / комнат 1 / 1
Количество тамбуров 1
Вентиляционные окна есть
Окна нет
Внутренние карманы есть
Штормовые оттяжки есть
Навес нет
Возможность крепления фонарика есть
Материал тента полиэстер (Polyester Oxford 210 PU)
Материал дна полиэтилен (ламинированный полиэтилен)
Материал внутренней палатки полиэстер (воздухопроницаемый полиэстер)
Диаметр дуг 8.5 мм


Husky bonelly 3: igtgroup.ru
Общие характеристики
Назначение трекинговая
Внутренняя палатка есть
Количество мест 3
Тип каркаса внутренний
Геометрия полусфера
Защита
Водостойкость тента/дна 3000 / 6000 мм в.ст.
Герметизация швов проваренные
Ветрозащитная/снегозащитная юбка нет
Противомоскитная сетка нет
Защита от ультрафиолета есть
Габариты и вес
Размеры внешней палатки (ДхШхВ) 280x210x130 см
Размеры внутренней палатки (ДхШхВ) 210x190x130 см
Размеры в упакованном виде (ДхШхВ) 45x15 см
Вес 3.6 кг
Дополнительная информация В комплекте стальные колышки, набор для ремонта
Конструкция
Количество входов / комнат 2 / 1
Количество тамбуров 1
Количество вентиляционных окон 2
Количество окон 1
Внутренние карманы нет
Навес нет
Материалы
Материал тента полиэстер (185T PU Polyester)
Материал дна полиэстер (190T PU Polyester)
Материал внутренней палатки нейлон (190T Nylon)
Материал дуг стеклопластик
Диаметр дуг 7.9 мм

Ловец Сов
P.M.
27-2-2012 10:03 Ловец Сов
Первая чуть побольше и на 1 кг тяжелее. Вторая, судя по внешнему виду более ветростойкая. Вообще их вес, указанный в описалове может не отражать действительность. Обычно оказывается больше.
А еще их бы руками пощупать, собрать-разобрать, может стать все ясно.
DiEgoXXX
P.M.
27-2-2012 12:14 DiEgoXXX
Husky у меня есть, модель другая, класом по выше - нареканий к качеству нет. Но как по мне так 3000 водостойкость маловата, подозреваю что дождь на всю ночь может не выдержать. Ну и цена по ссылки очень завышена, даже тут дешевле аналогичная модель xcom-hobby.ru А уж если за границей заказывать да на распродаже то и с карбоновыми дугами можно за 13 тыщ найти.
Ловец Сов
P.M.
27-2-2012 14:51 Ловец Сов
На счет водостойкости.
Никогда и ни где у меня не промокали палатки ни под какими ливнями, даже самые дешевые. А поменял я палаток своих только 3 шт. и в чужих разных тоже приходилось жить. Мне кажется, что эти цифры не должны сбивать с толку покупателя, т.к. производитель пишет их если не от балды, то руководствуясь неизвестными и не поддающимися проверке методиками.
Gorbag
P.M.
1-3-2012 10:22 Gorbag
Спасибо за ответы, Ловец Сов и DiEgoXXX
nenaebay
P.M.
5-3-2012 03:19 nenaebay
Доброго Всем времени. Возможно резиново выскажусь, но уж простите меня.
Когда то озаботился выбором палатки под свои нужды. Потратив прилично времени(не один месяц) определился с критериями.
1. универсальность (всесезонка-круглый год охота, рыбалка, семейный отдых, домик ребенку на даче, походы в т.ч. и горные до уровня "Эльбрус сзаду", возможжность раздельной установки тент или сетка)
2. Надежность (качественные мат-лы, водо-ветро-снего-UV устойчивость, прочность общая,фурнитуры, молний и дуги аллюминий)
3. Весо-Габариты (максимально легкая, компактная в сложенном виде, просторная в собранном виде, два прикрытых от дождя полноразмерных тамбура-один под вещи, другой под примус готовить жрать в палатке и обогревать при нужде с возможностью открывать и ходить одновременно в оба и не мочить вещи при открытии )
4. Простота и скорость установки в любом состоянии и при любой погоде и освещении на сырой грунт под дождем не моча внутреннюю палатку
5. Цветовая гамма - не броская.
6. Вместимость - стандартно 2+1 (вариантами:1й - я, жена, дочь. 2й - я и два собутыльника)
7. Комфорт - отсутствие или минимум конденсата во внутренней палатке, тепло в холода и усиленная вентиляция в жаркое время,
6. Цена
Это были главные обязательные критерии. Лучше можно, хуже-нет.
И были второстепенные но необязательные(полки внутри,нюансы применяемой фурнитуры, возможность размещать в полный рост спящего дополнительного собутыльника в тамбуре, заезжать под тент на машине(шутка) и т.п. уже не помню всего)
Кто выбирал палатку с такими критериями,а таких товарищей я уверен очень много, тот хорошо знает аттракцион под названием "муки выбора" при существующем ассортименте на рынке палаток.
nenaebay
P.M.
5-3-2012 03:58 nenaebay
Husky Falcon2
huskyeu.eu
Очень скурпулезно подхожу к выбору снаряжения. Взвешиваю все за и против на микронных весах. Трудно отдать предпочтение при богатом выборе. Но с палаткой (я в последствии немало думал об этом) вышло так, что выбирать оказалось не из чего. Всего один кандидат из дивизии после предпросмотра. Поехал в Питер за мотором на лодку и за палаткой. Сомнения были(доверяй но проверяй), поэтому ставить щупать ,мерять, все на месте стал прямо в магазе.
Был тогда март 2010. За прошедшее время палатка видела многое, считаю свой выбор очень и очень удачным. Могу много рассказать про нюансы. Продумана понимающими людьми, а не маркетологами. Жаль не сумел выдрать ее у производителя. Был бы просто подарок. Потратил тогда 11500. Нижняя планка была в инете и мой верхний предел по бюджету. Сейчас возможно есть более современные палатки. Но меня устраивает эта полностью, кто со мной ей пользовался - оценили по достоинству. С туристами на полянах была вне конкуренции. Кто владеет согласится.
nenaebay
P.M.
5-3-2012 04:36 nenaebay
Может будет кому то полезным. Поясню по элементам конструкций палаток
Каркас внешний - под дождем ставищь тент и палатка внизу сухая (10 баллов)
Дуги если не перекрещены то не образуют емкостей на крыше для снега и льда.
Дуга расширитель - увеличивает место в тамбурах на УРА
Юбка по периметру на тенте - когда ветер , дождь, снег то без нее .ОПА! Когда тепло она подгибается на липах.
Клапаны выхода из тамбуров при открытии не должны оголять вещи под дождь, а закрывать их (очень грамотное решение, в большинстве палаток косяк с этим)
Тамбуры 2 в противоположных концах - лучшая проветриваемость и варианты выхода в непогоду и не тревожить соседа
Сетка по всей внутренней палатки максимально бережет от конденсата, он стекает по тенту не внутрь и не на спальники,
вентиляционные окна в верхней точке в двух местах не меньше должны быть чтоб проветривалось
Водостойкость тента не менее 6000, т.к. крупная капля на большой скорости имеет высокую кинетическую энергию и пробивает поры - проверено и доказано в затяжные ливни
Водостойкость дна не менее 10000, т.к. локтем, пальцем, сучком, членом и т.д. давление на грунт сильное и в луже можно намокнуть снизу.
Защита от UV лучей - солнце разрушающе действует на полимеры, а в горах в разы сильней, так что долговечность характеристик напрямую зависит
Неспособность поддерживать горение - без комментариев
Дуги из качественного аллюминия - минимум остаточной деформации, прочность и ремонтопригодность в полевых условиях (благодаря ремнабору, который каждый уважающий себя и потребителя производитель ложит в комплект)
Много чего еще из достоинств.
Единственное что я изменил - это стал использовать компрессионный мешок под тряпку, дуги паковал отдельно, а колышки с ремнабором посадил в разрезную пластиковую бутылку. Компактность фантастическая
Очень хочется спать, поэтому заканчиваю писанину. Всем удачного выбора своего жилища. Не спешите брать что первое попадется. Хорошенько думайте, ведь палатка в экстремальных условиях(которые как всегда начинаются незапланированно) зачастую вопрос выживания.
manta11
P.M.
26-3-2012 13:44 manta11
greatoutdoors.ie забавно)
>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Палатки: помогите выбрать Husky Bonelly 3 или ...