Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Продукция Триада-ТКО (экс. Группы99) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продукция Триада-ТКО (экс. Группы99)

RONIN 218 airborne
P.M.
5-6-2012 10:10 RONIN 218 airborne
Я говорить не буду

Не, не нужно! Я подожду.
Но немного другое направление

Не для меня одного...
aliksey_uk
P.M.
8-6-2012 04:40 aliksey_uk
Razve, заинтриговал. Ждем!
gruppa99
P.M.
30-6-2012 11:45 gruppa99
Продолжение обзора на gearshout.net: gearshout.net
gruppa99
P.M.
9-7-2012 00:55 gruppa99
Новые фотографии Л5 в "поле": gruppa99.livejournal.com
Гадюкин
P.M.
9-7-2012 16:17 Гадюкин
Как можно софтшелл таскать в жару с боевой рубахой вместе?Вот уж воистину человек готов на себя что угодно напялить не смотря на погоду и рекомендованные режимы использования.
gruppa99
P.M.
9-7-2012 16:32 gruppa99
Практика показала, что в Л5 достаточно комфортно при температурах до +20. Тем более, если в горах ночью температура опускается до +5. Об этом уже были упоминания на форуме. Пользователи на данных фотографиях вполне в курсе рекомендованных режимов и способны самостоятельно принять разумное решение, что и как им носить.
Гадюкин
P.M.
9-7-2012 16:38 Гадюкин
Наверное-да.Я свой ПКУ ещё в начале весны снял,когда даже небольшая прогулка заставляет тебя потеть как в бане.
kamikadze
P.M.
9-7-2012 16:40 kamikadze
Originally posted by Гадюкин:
Как можно софтшелл таскать в жару с боевой рубахой вместе?Вот уж воистину человек готов на себя что угодно напялить не смотря на погоду и рекомендованные режимы использования.

Нуаче? Круто же смотрится! Жутко тактиццки.

gruppa99
P.M.
9-7-2012 17:11 gruppa99
2 kamikadze: Данная съемка проведена в ходе мероприятия, где перепад температур составил от +30 до -10С, перепад высот - от 500 до 2900 м, вес переносимого груза - 35+ кг. Осадки - от дождя до легкого снега.

Дышимость материала Л5, по нашему опыту, не отличается от поликоттона 65/35. Вполне понятно желание пользователя обойтись одними брюками на всем протяжении маршрута. И ношение боевой рубахи на одном из участков маршрута ни у кого из нас вопросов не вызывает.

Гадюкин
P.M.
9-7-2012 18:12 Гадюкин
Блин,да кто вам про такие перепады на Северном Кавказе рассказал? Я всю жизнь до армии прожил в горной Карачаево-Черкессии,и по тем горам походил достаточно.Поверьте,в июле на горном перевале с ледником,так же жарко,и ночью температура может с 30 упасть градусов на 10,не более.А поликоттон 65/35 для жары в +35 это просто ж.. а.
Вот несколько фоток моей юности,дело было в июле,на одной из фото высокогорное озеро,высота над уровнем моря по моему 3500,на седловине лежал снег,и мы голые в него падали,после 4х часового штурма перевала практически в лоб,а потом плюхались в одно из двух озёр,в которое данный ледник и сходил.Белые пятна на первом фото это снег.

gruppa99
P.M.
9-7-2012 18:38 gruppa99
2 Гадюкин: почему Вы решили, что съемка была в июле? специально для Вас добавили фото с ледника.
Гадюкин
P.M.
9-7-2012 18:45 Гадюкин
Значит не говорите про +30 градусов и про адские перепады с +30 до -10.Ну и судя по траве на первой фото,это конец мая-начало июня.Смотрю я на первое фото,и представляю себе как с него пот течёт прямо ручьями,потому что в это время,там офигенная влажность,жара + зелёнка парит как в джунглях.В шортах,и то весь мокрый будешь,а пацан в софтшелле.Ну что же,испытание на экстрим,только не вещей а людей,сам через это проходил,только в других горах,далеко от дома,где то между Памиром и Гиндукушем.
kamikadze
P.M.
9-7-2012 18:57 kamikadze
Originally posted by gruppa99:
2 kamikadze: Данная съемка проведена в ходе мероприятия...

Можете мне не рассказывать про такие мероприятия. Я про них не с форума знаю.

Гадюкин , я то же самое хотел сказать, да передумал.
А то сейчас набежит куча восторженных фанато-поклонников и затопчут.
тут уже проскакивало про защиту от клещей на софтшелле, так что без комментариев. Точнее с одним:

"доверь чудаку стеклянный йух" (с) русская народная поговорка.

Гадюкин
P.M.
9-7-2012 19:01 Гадюкин
Ну если учитывать то что сам по себе софтшелл-не смачивается(по крайней мере-не должен) то перметрин в него не всунешь.А клещи у нас в Приморье появляются рано,особенно когда снега мало было зимой,чуть днём начало пригревать-попёрли,по ночам ещё заморозки а днём до +10.
gruppa99
P.M.
9-7-2012 19:13 gruppa99
2 Гадюкин: Спасибо за непрерывный подъем нашей темы на форуме. Ни мы, ни офицеры на фотографиях, не выросли в горной части КЧР. Вам лучше знать какой может быть перепад дневной и ночной температуры при подъеме с 500 до 2900 м в любой точке Кавказа. Мы также уже готовы согласиться, что ношение Л5 вместе с боевой рубахой было необдуманным решением со стороны офицера и обязательно ему об этом сообщим.
Гадюкин
P.M.
9-7-2012 19:32 Гадюкин
Что такое 500 метров? В посёлке Медногорском,что находится в Урупском районе КЧР,находится гора Шунина(она же-Пупок),её высота над уровнем моря-1000 метров.Мы в детстве на этот Пупок-бегом забегали.Кавказ безусловно велик,но места которые интересны бойцам армейской разведки(что за подразделение?Я служил в спецуре ГРУ) можно по пальцам пересчитать,и всё это-Северный Кавказ и территории республик Карачаево-Черкессия,Дагестан,Чечня,Ингушетия,имеют очень похожий климат,ибо граничат между собой и находятся в одной климатической зоне,будучи не очень велики по размерам.Ну а если речь о Закавказье,или Черноморском побережье Кавказа,то климат там ещё мягче,и так же отсутствуют дикие перепады температур.Понятно что если вы решите в мае штурмануть Эльбрус,то можете легко зайти в минусовые зоны,но тогда днём +30 вам тоже не видать.Только насколько я помню,в мае лавинная опасность,и не много находится желающих по горе полазить,если только на седловину сходить.
Гадюкин
P.M.
9-7-2012 19:38 Гадюкин
И я так понимаю что тема создана для обратной связи? Если мой опыт противоречит вашей концепции,то не нужно неуместного сарказма,скажите что мои выводы вам не интересны и я отсюда уйду тихо и спокойно.Не вопрос.
gruppa99
P.M.
9-7-2012 20:29 gruppa99
2 Гадюкин: был задан вопрос "как можно софтшелл таскать в жару с боевой рубахой вместе?" Был дан ответ: материал Л5 Группы 99 (которого у Вас нет) хорошо дышит, не паркий, с учетом больших перепадов температур при подъеме с 500 до 2900 метров в данной местности (ГКХ) решение использовать одни и те же брюки "внизу" и "наверху" нам представляется разумным и не противоречит личному опыту.

Вы не верите названной разнице температур (+30 и -10С). Ок, ни Вас, ни нас там не было. Мы признали за Вами наличие соответствующего жизненного опыта, подкрепленного фотографиями. Есть фото с ледника, где сотрудник одет в теплую куртку в движении с тяжелым рюкзаком. Что меняется по существу вопроса при разнице температур, например, +25 и 0С? По клещам в Приморье, пермитрину и что интересно бойцам армейской разведки, не компетентны, беседу поддержать не сможем.

gruppa99
P.M.
10-7-2012 23:05 gruppa99
Долгожданное сравнение с PCU/ECWCS и уникальная съемка оружия и снаряжения одного из самых закрытых спецподразделений Украины в обзоре Павла aka Pablitto: gruppa99.livejournal.com

click for enlarge 853 X 1280  88.6 Kb picture
click for enlarge 944 X 1280  87.9 Kb picture

GULO
P.M.
11-7-2012 01:02 GULO
На одежду Carinthia очень похоже.

------
Однако

easyman05
P.M.
11-7-2012 11:03 easyman05
странно, что Паблито не знает о существовании Primaloft One... .
а называет Primaloft Sport самым технологичным и дорогим утеплителем. One легче Sport-а и теплее в мокром виде. primaloft.com

но, по крайней мере, он не рекомендует носить софтшелл при +30С - и на том спасибо :"Л5 не заменит вам летнюю форму, в нем будет жарко."(с)

STEPAN1983
P.M.
11-7-2012 12:19 STEPAN1983
One хуже при упаковывании. Поэтому на спальные мешки и одежду, подразумевающую упаковку ставят в основном Sport. Во-вторых, у Sport больше минимальное расстояние для простегивания (профит). У меня на работе был представитель Primaloft - он вообще советовал ставить One на всякие имитации пуховок (имеется ввиду "простеганный" внешний вид)
easyman05
P.M.
11-7-2012 13:24 easyman05

Не могли бы пояснить что значит "хуже", плз. Не расправляются волокна после сминания(упаковки)/медленнее расправляются/ меньшее количество циклов выдерживают до разрушения или потери свойств? Если так, то на сколько? Примерно, хотя бы порядок(несколько тысяч или сотен или несколько раз). Представитель Прималофта не выдал?

Потребителю(не технологу швейного производства - ведь обзор не для узких специалистов написан, кмк) какая разница сколько "квадратов" простегано на его куртке: 15 или 18? Важнее вес и сохранение тепла, кмк. Сохранность свойств после распаковки, конечно, очень важна. Безусловно. Но должен быть некий минимум циклов "сжатия-распрямления", иначе материал просто негоден к использованию в предлагаемых условиях, имхо.
Скажете, что "количество стежков" влияет на цену изделия? Интересна доля одной доп.операции "простегивания" в затратах на производство одной единицы. Не назовете, к примеру?

Это я к тому, что "технологичность" из уст маркетолога всегда звучит неоднозначно. ))

STEPAN1983
P.M.
11-7-2012 13:35 STEPAN1983
Лишнее простегивание = лишние теплопотери, какой "теплый шов" не делай.

easyman05
P.M.
11-7-2012 14:02 easyman05
Originally posted by STEPAN1983:
Лишнее простегивание = лишние теплопотери, какой "теплый шов" не делай.

Опять слишком общо, имхо.. . А можно как-то объективно измерить "вес" одного шва в этом деле( в теплопотерях )? подобные замеры проводились где-либо?

Ivan_K
P.M.
11-7-2012 14:41 Ivan_K
Originally posted by easyman05:

измерить "вес" одного шва в этом деле? подобные замеры проводились где-либо?

Себестоимость изделия состоит, в том числе, и из этих стежков. Поэтому стоимость одного стежка мало кто назовет по честному. Да и смысл в знании его стоимости?
VORAX
P.M.
11-7-2012 15:21 VORAX
Epic от Patagonia держит мелкий дождик, но уже минут через 15 начинает промокать. Но это не беда -ведь есть пропитки NIKWAX.

Epic не нуждается в пропитке и пропитывать его нельзя.

Гадюкин
P.M.
11-7-2012 16:44 Гадюкин
Originally posted by easyman05:

странно, что Паблито не знает о существовании Primaloft One... .
а называет Primaloft Sport самым технологичным и дорогим утеплителем. One легче Sport-а и теплее в мокром виде. http://www.primaloft.com/uk/pe... maloft-one.html

но, по крайней мере, он не рекомендует носить софтшелл при +30С - и на том спасибо :"Л5 не заменит вам летнюю форму, в нем будет жарко."(с)

Мало того,он рассказывает о 7м слое PCU а пишет L7 ECWCS.Кстати,у 3 Генерации куртка и штаны ощутимо толще и теплей,причём это касается PCU и первой и второй генерации,правда при этом у PCU есть ещё пара тёплых вещей,это жилет с Прималофтом,и просто монументальная куртка L7 Тип II
gruppa99
P.M.
11-7-2012 18:27 gruppa99
По Прималофту: Sport лучше переносит регулярное сжатие и стирку, по этой причине он более долговечен, чем One. Эта информация есть на сайте производителя, и эта позиция доводится сотрудниками компании до производителей одежды. Конкретных цифр, лабораторных данных о "количестве циклов" и тд в открытом доступе нет. Такие тесты наверняка проводились со стороны Natick перед принятием ECWCS Gen 3 на снабжение, но отрытых документов мы не видели.

С практической точки зрения, мы как производитель при выборе между One, Sport и Synergy исходили в том числе из опыта эксплуатации подобной одежды в военных условиях. Многолетний опыт практического применения PCU/ECWCS для нас является существенным аргументом. Очень привлекателен Synergy, но его молодой возраст пока останавливает многих.

Что касается "толще и теплей", Прималофт выпускается плотностью 40, 60, 100, 130, 170 и 200 г/м2. Общий "вес" не имеет смысла делать больше 260 г/м2, так как это скажется на пакуемости. Насколько нам известно, у куртки ECWCS 2 слоя по 100 г/м2.

По EPIC: да, замысел Nextec был в том, что водоотталкивающие свойства обеспечивается на уровне волокна, а не благодаря пропитке. Но ведь факт, вода протекает. Какие будут негативные последствия от применения спрея?

Гадюкин
P.M.
11-7-2012 18:53 Гадюкин
Спрей не удержится на поверхности покрытого силиконом волокна.В этом проблема и с пропиткой Пирметрином,который должен в определённой концентрации находится в волокнах ткани а не поверхностным слоем.
Гадюкин
P.M.
11-7-2012 18:55 Гадюкин
Да и не должен 5й слой выполнять функции 6го.Просто не стоит ожидать от вещи свойств,которые в неё изначально не заложены.
fkr
P.M.
11-7-2012 19:07 fkr
Для восстановления влагозащитных свойств ЭПИКа его рекомендуется время от времени гладить на невысоких температурах.
Гадюкин
P.M.
11-7-2012 19:29 Гадюкин
Интересно.
-Tourist-
P.M.
12-7-2012 02:10 -Tourist-
будем ждать больших размеров
RONIN 218 airborne
P.M.
12-7-2012 22:23 RONIN 218 airborne
А когда будут представлены новинки? Уже середина июля... .
biv68
P.M.
13-7-2012 11:02 biv68
А когда будут представлены новинки? Уже середина июля....

Все шо нажито непосильным трудом потихоньку уходит из кубышки на Ebay. (желание потратиться у Вас еще присутствует(не вся кубышка потрачена)
Хотелось шо бы приоткрыли на конец-то занавес по новинкам(чуть-чуть).
С уважением
Гадюкин
P.M.
13-7-2012 15:56 Гадюкин
+100 Присоединяюсь.
Razve
P.M.
13-7-2012 16:39 Razve
Сергей, ну приоткройте же завесу секретности))) Если бы осенью я знал о скором выпуске Ваших 5 и 7 слоя, я бы конечно не брал 7 слой ПКУ и Кондоровский софтшелл, а потратил деньги в Вашу пользу. А вещами из категории Ваших новинок народ часто интересуется, и им советуют иностранные аналоги
Mishgancho
P.M.
13-7-2012 19:06 Mishgancho
Не знаю,кто и как -июнь Урал,25 кг за плечами,3 дня- ворот пачкается(сука хоть подворотничок пришивай),огонь да ,с угольками осторожнее,но преешь реально меньше(по сравнению с брезентом)причём действительно меньше
Гадюкин
P.M.
14-7-2012 03:35 Гадюкин
Народ,а не пробовали нормальную летнюю шмотку,хотя бы ту же АЦУшку из негорючки? Попробуйте .Особенно рекомендую с пропиточкой от кровососов.И не жарко и от костра нифига не прогорает.Ну не убивайте вы летом зимнюю шмотку,это как летняя и зимняя резина на машине,вроде едет но лучше-по сезону.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Продукция Триада-ТКО (экс. Группы99) ( 5 )