Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Все о ботинках Haix ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все о ботинках Haix

Muholov
P.M.
12-12-2012 17:10 Muholov
Спасибо, что предупредили. Буду иметь это в виду.
Sandr1960
P.M.
16-12-2012 21:17 Sandr1960
Originally posted by Arachant:

Быть может, лопнувшая подошва - частный случай?


Конечно же мой случай - это только частный случай, не более того. Чтобы это было не так - нужна статистика.
Но просто хочется отметить, что HAIX AIRPOWER P65 - это никак не зимняя обpes_i_k
Sandr1960
P.M.
17-12-2012 15:33 Sandr1960
У HAIX, к сожалению, нигде не указан рекомендуемый диапазон температур для их моделей. Насчет своих Р65 я даже написал им письмо с просьбой сказать, до какого же минуса можно не беспокоиться за подошву моей конкретной модели. Вразумительного ответа так и не получил, кроме того, что РЕЗИНА сохраняет свою эластичность до -30 градусов. Хотя подошва в Р65 - это уж точно не классическая резина. ( PU rubber ????).
Поскольку HAIX официально в Украину не поставляется, то переписка моя с ними заглохла. Хотя, вполне возможно, что в Милитарист завезли какую-то отбраковку. С нарушением техпроцесса литья подошвы, к примеру. Но это уже навсегда останется тайной.
Я тоже, кстати, предпочитаю вариант с неутепленным ботинком и толстым носком. Но с данной моделью он у меня не прокатил.
Freddie
P.M.
18-12-2012 13:02 Freddie
Вообще странно.. .

Вот, что нарыл на их сайте:
- кодировка ботинка по ICO одинаковая и у P65 и у Tibet (CE EN ISO 20347:2007 O2 HRO HI CI WR FO SRC, где HRO Устойчивость внешней подошвы к высоким температурам, CI Изоляция холода, HI Изоляция высоких температур, WR Водоотталкивающая обувь).
- в описании обеих подошв (Davos и AirpowerR P) на сайте пишут "excellent cold/heat insulation (haix.com ).

К Davos претензий никаких - ношу второй год. Может все же реплика у Вас а не оригинал ? Не в качестве наезда, просто ребята в Haix солидные, зачем им дезу на сайте размещать ?

Korax
P.M.
5-3-2013 18:22 Korax
Всемpes_i_kot
Brox
P.M.
27-5-2013 22:12 Brox
Прочитал всю тему, но так и не понял, какие модели Haix подходят для носки в теплое время года, с мая по сентябрь, при температуре от +10 до +25, без использования зимой?
Pablitto
P.M.
27-5-2013 22:32 Pablitto
2 пары р3 перенесли пару зим и живые-намека даже на трещины нет
pablo37
P.M.
30-5-2013 16:47 pablo37
Originally posted by Brox:

Прочитал всю тему, но так и не понял, какие модели Haix подходят для носки в теплое время года, с мая по сентябрь, при температуре от +10 до +25, без использования зимой?


Airpower P9 - пустынные боты для тёплой погоды с гортексом. Кстати, в Питере есть оф представитель хайксов, я у него и покупал. В Украине Р9 конечно, дешевле, но ето заводская отбраковка.
Brox
P.M.
30-5-2013 17:31 Brox
Действительно! Спасибо за подсказку! Нашел официального представителя в Питере.
Думаете, что у представителя обувь лучше, чем на Украине, не отбракованная? Как-то не укладывается в голове, что с людей те же деньги дерут за заведомо бракованный товар.
pablo37
P.M.
30-5-2013 17:48 pablo37
Originally posted by Brox:

Думаете, что у представителя обувь лучше, чем на Украине, не отбракованная? Как-то не укладывается в голове, что с людей те же деньги дерут за заведомо бракованный товар.


Адрес представителя в Питере мне дали сами немцы из Хайкс, я их донимал вопросами на гуглоанглицком А уж Дарья мне всё подробно пояснила по поводу цен в Украине и прочее. Если делать предзаказ у Дарьи, то маленько дешевле будет.
Brox
P.M.
30-5-2013 18:10 Brox
А кто такая Дарья?
pablo37
P.M.
30-5-2013 19:36 pablo37
Originally posted by Brox:

А кто такая Дарья?


Daria Kiseleva
ZAO 'VSV'
+7-812-320-60-02
Skype: Daria.Kis
stalker163tlt
P.M.
22-8-2013 17:40 stalker163tlt
купил себе тактические кроссы Хаикс, средние. отлично сделаны, кожа с гортексом, но неправильно определил размер по сетке. большие. у товарища такие-же.
click for enlarge 1920 X 1079 350.3 Kb picture
Drrean
P.M.
18-10-2013 23:13 Drrean
Уважаемые Комрады!Кто брал HAIX Runner1 Low, подскажите пожалуйста, кросовки размер в размер идут? Может ли кто-нибудь измерить свою стопу в мм и выбранный Вами размер (европейский).YgorVM в начале темы привел размер, но не понятно, какой это размер, российский или европейский.Очень прошу помощи, потому как горит.... !
недолёт
P.M.
19-10-2013 04:17 недолёт
Я брал.А че горит-то вдруг, вроде не сезон уже, хотя хожу пока в них))
Вторые бы такие наверно не взял.
Брал 42 на ногу 270. Стелька у них 272 с загибом.
Drrean
P.M.
19-10-2013 20:02 Drrean
Originally posted by недолёт:
Я брал.А че горит-то вдруг, вроде не сезон уже, хотя хожу пока в них))
Вторые бы такие наверно не взял.
Брал 42 на ногу 270. Стелька у них 272 с загибом.

Спасибо за ответ!Горит - потому что заказ надо делать на asmc, люди ждут...
У меня стопа 265, значит 41 надо,видимо, брать.
Скажи пожалуйста, почему "Вторые бы такие наверно не взял"?Чем не понравились?И чем подкупили при выборе?

недолёт
P.M.
20-10-2013 23:07 недолёт
Подкупили фоткой на асмц, ну и ценой канешн. Что-то порядка 2700 они мне встали. За эти деньги лучше наверно мало что можно найти. Еще учитывай, что и асмц на них наваривается, так что реальная цена у них может быть совсем смешная.
Но и чудес тоже ждать не нужно. По мне так они только для города. Промокнут это понятно. Но еще они очень быстро пачкаются и от этого никуда не деться.
По размеру сам уж определяйся. Можешь в личку написать тем, кто тут еще отметился( узнать длину стельки), тему не все читают.
Drrean
P.M.
21-10-2013 06:12 Drrean
Originally posted by недолёт:
Подкупили фоткой на асмц, ну и ценой канешн. Что-то порядка 2700 они мне встали. За эти деньги лучше наверно мало что можно найти.
Но и чудес тоже ждать не нужно. По мне так они только для города. Промокнут это понятно. Но еще они очень быстро пачкаются и от этого никуда не деться.

Спасибо большое за ответ!Неужели в реалии они так сильно от фото отличаются???Не выглядят ли грубоватыми?То,что мокнут, поставило меня вообще в тупик.. .

недолёт
P.M.
23-10-2013 03:47 недолёт
Да не, фотке они соответствуют, все нормально. Людям почему-то кажется, что они теплые, не раз говорили. А что им не мокнуть? Мембраны там нет, сверху промокают запросто. В идеале они для сухой, умеренно теплой погоды в городе.
Drrean
P.M.
25-10-2013 00:07 Drrean
недолёт, спасибо за ответ!!!
Балтика-70
P.M.
28-10-2013 19:14 Балтика-70
подскажите под HAIX P9 в инете есть два вида ботинок. это что? разные года или что?
click for enlarge 400 X 300  16.5 Kb picture
click for enlarge 398 X 282  55.6 Kb picture
Brox
P.M.
28-10-2013 20:12 Brox
Может, это новые и б/у?
Этим летом купил Р9. Они как на первом фото, только контраст между темным и светлым поменьше. И надписи HAIX на каблуке, как на нижнем фото, нет. Покупал у официального дилера.
Балтика-70
P.M.
28-10-2013 20:18 Балтика-70
Originally posted by Brox:

Может, это новые и б/у? ))
Этим летом купил Р9. Они как на первом фото, только темный тон чуть посветлее все-таки на моих. Но контраст присутствует


то есть если поносишь ботинки немного то к трем парам крючков добавится четвёртая и на подошве проступит тиснение HAIX?
Brox
P.M.
28-10-2013 20:25 Brox
Ну если Вам удастся купить такие же новые Р9, как нижнем фото, то это повод к обсуждению. А пока что видно новые и потрепанные. Скорее всего некоторые изменения, внесенные в модель производителем.
Brox
P.M.
29-10-2013 10:38 Brox
Кто-нибудь носил HAIX Dakota или Kentucky? Интересно мнение об этих моделях для повседневной городской носки в межсезонье.
Джо
P.M.
6-11-2013 16:05 Джо
Пару слов о берцах. Купил их в 2009 году здесь на форуме. Использование - охота, рыбалка и прочий аутдор. Сначала взял AIRPOWERR X21, но походив пару дней по квартире, понял, что выступы носкового стакана трут большие пальцы, ну и вообще как то передним пальцам не комфортно, пришлось менять на другие, но хотелось с такой же подошвой , уж очень она мне комфортна показалась, да и в последствии очень доволен AS-System, грязь месить самое оно, да и по пересечёнке реально лучше чем плоская или с маленьким каблучком подошва. Решил поменять на AIRPOWERR P10, хоть они и короче, это всё ж минус, если нужно штаны заправлять, но на удержание голеностопа это не сказывается, а в машине они удобнее. Кстати в разделе хантинг у них есть модель COLORADO, это то же самое, только из нубука. Вобщем берцами доволен, крепкие, удобные, от хардкора не развалились, не чего ни где не отклеилось.. тьфу*3. Подошва конечно крепкая, но сцука твердовата, не знаю как бы без AS-System было бы, вообще бы наверно скользил на всяких веточках, корешках и прочему, а уж по грязи AS-System точно форева. Сейчас вернул им вторую жизнь.

click for enlarge 1920 X 1440 793.8 Kb picture

После хардокора кожа стала жёской, да и вид берцы потеряли. Мылись и под струёй горячей воды от налипшей и засохшей грязи, глины и т.д., и сушились бывало у обогревателя,и на батарее, что бы на завтра в сухих идти, вынесли они и разные пропитки и натирки, и даже Баллистолом приходилось на охоте не раз их пропитывать. Сезон очередной для них закончился, и нужно приводить их в порядок. Сейчас дошли руки восстановить и пропитать кожу, несколько дней пропитки средством, торгуемым в соседней ветке, сверху крем-блеск и теперь в них хоть в город

Brox
P.M.
7-11-2013 02:23 Brox
Купил я HAIX Dacota Mid Brown. Не удержался, благо что скидки сейчас есть Подошва достаточно эластичная, чтобы было комфортно управлять машиной, а за лето я привык это делать в кроссовках. Dacota не кроссовки, конечно, но и не берцы. Нечто среднее, ближе к кроссовкам. Колодка очень удобная. Стопа лучше зафиксирована, чем в берцах. Присутствует ощущение некоего комфортного микроклимата. Поначалу казалось, что в них при нынешних +7 жарко, но потом понял, что независимо от того, где нахожусь, в помещении или на улице ногам тепло, а не жарко, примерно одинаково. Сделаны из промасленного нубука. На фото чуть светлее, чем на самом деле.
Теперь полгода носить буду, до апреля. Посмотрим как выдержат питерскую зиму с ее слякотью, ледяной кашей и реагентами.

click for enlarge 400 X 318 10.3 Kb picture

Drrean
P.M.
7-11-2013 22:14 Drrean
Brox, почем брали? Что внутри обуви?
Brox
P.M.
8-11-2013 00:43 Brox
Брал за 6200 руб. vsvgroup.ru
Внутри? Вы имеете ввиду утепление? В этой модели нет утепления. Как показывает мой опыт, я могу обычную неутепленную обувь с гортексом носить нормально до -15. Вот и эту пару тоже рассчитываю носить всю зиму, кроме морозов, которые у нас, как правило, не дольше месяца длятся.
KILLALLHUMANS
P.M.
12-11-2013 16:55 KILLALLHUMANS
Подкину на вентилятор - подошва у тряпочных расслоилась. Стали хлюпать при ходьбе - зашел к сапожникам, они нашли с десяток отрывающихся кусков. Носил неполных полтора сезона, так как еще взял низкие Дакота. Звонить Путину и Навальному не стал - тупо приклеил на место, авось протянут еще сезон - невероятно удобные при повседневной носке.

Дакота оказалась жестче чем ожидал, в машине неудобно, при долгой ходьбе тоже. Похожи на горнолыжные боты - первых два часа нормально, потом хоть вешайся. НЕ рекомендую к покупке вообще. Есть странная особенность - невозможно испачкать. То есть наступишь в говно, но оно не прилипнет к ботинкам - это приятно.

click for enlarge 1920 X 1078 286.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1078 228.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1078 256.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1078 371.8 Kb picture

hunt76
P.M.
28-1-2014 19:36 hunt76
Может я невниматеньно читал, но не нашел здесь информации про этот AIRPOWER:
camocamo.com

Как мне говорили, эта самая популярная модель из-за своей цены. Но стоит ли экономить или лучше взять Р6?

Sergej357
P.M.
14-3-2014 12:17 Sergej357
Прошолся по форуму глазами в принципе все обувью довольны, я тоже своими. с рекламацией не сталкивался слава богу. По деньгам я свои тоже выгодно взял дешевле чем основной массе сылок.

По поводу размера зайди в магазин www.vympel-shop.ru там если размер не подойдёт и берцы будут не ношеные можешь их обменять. нужно только будет их отослать за свой счёт на Российский адрес. Была таже проблема, переслал с уведомлением. через пару недель получил из Германии новые.

jura.z
P.M.
14-3-2014 12:39 jura.z
Originally posted by Sergej357:
Прошолся по форуму глазами в принципе все обувью довольны, я тоже своими. с рекламацией не сталкивался слава богу. По деньгам я свои тоже выгодно взял дешевле чем основной массе сылок.

По поводу размера зайди в магазин www.vympel-shop.ru там если размер не подойдёт и берцы будут не ношеные можешь их обменять. нужно только будет их отослать за свой счёт на Российский адрес. Была таже проблема, переслал с уведомлением. через пару недель получил из Германии новые.

Больно красиво всё звучит. Складно.

hunt76
P.M.
16-3-2014 01:50 hunt76
Ага, и не говори))

Кто тут покупал?! Отзовитесь!!
camocamo.com

Цена даже с учетом возрошего евро явно привлекательная.
Пока я буду думать - уже лето настанет))
с доставкой тут вроде все ясно camocamo.com

AntP
P.M.
16-3-2014 03:37 AntP
hunt76 Вы же из Питера? Может Вам проще купить у официального дилера в СПб? По крайней мере, померить можно. Р3 там нет, но есть Р6 и Р9. Я у них брал Р9 и Dacota. Думаю, что Р6 выйдет примерно в ту же цену, как если бы Вы заказывали Р3 из указанного Вами интернет-магазина.
http://www.rs01.ru/catalog.php?id=157
hunt76
P.M.
16-3-2014 23:05 hunt76
Почему в ту же цену? у диллера P6 стоит 7840, что даже при курсе 52 получается 151 евро, а в camocamo P3 стоит 127.
P3 и P6 почти одинаковые, и у дилера в итоге будет дороже больше, чем на 1200р. и зачем переплачивать? не такая уж и маленькая разница.
А с размером у хаикса как раз проблем нет. Насколько я знаю, можно смерить ступню в см и по их таблице выбрать размер. или не так?
В крайнем случае, можно померить там, где есть, а заказать там, где дешевле))
AntP
P.M.
17-3-2014 01:15 AntP
А, ну да. Я не обратил внимание, что они уже из РФ рассылают. Ну Вам виднее. Померить Вы действительно можете. В магазинах "7.62" я встречал в продаже Р3. Только не все размеры у них были. Лично мне измерять ступню и на основании этого заказывать дорогую обувь как-то стремно, если есть возможность примерить саму обувь.
hunt76
P.M.
18-3-2014 14:25 hunt76
Все! заказал))

AIRPOWER P3 обошлись в 6600р
Размера моего в наличии не было, поэтому на заказ обещали доставить через 2 недели.
Буду ждать!)

Как получу - отпишусь

недолёт
P.M.
22-3-2014 13:00 недолёт
А я вот что-то не испытал восторга от Р3.
KILLALLHUMANS
P.M.
24-3-2014 23:56 KILLALLHUMANS
Уже не торт!
Не дожили до конца третьего сезона, якобы для спасателей и всяких железных человеков. Так и не удалось никого спасти - швы разошлись.
click for enlarge 1024 X 768 324.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 384.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 404.6 Kb picture

>