Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
М65 - производители, соответствие размеров, от ... ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

М65 - производители, соответствие размеров, отзывы пользователей.

Гантау
P.M.
3-6-2020 11:15 Гантау
На австрийских куртках нет сьемной подстежки, как на американской. Теперь по температурному диапазону,это зависит от личных физических кондиций, я в любой мороз и ветер хожу не застегивая одежды и чувствую себя комфортно. И последнее: мембранная куртка защищает Вас от влаги и ветра, это её основное назначение. От холода она не спасает. Поэтому все сугубо индивидуально.
slayer77
P.M.
4-6-2020 14:48 slayer77
Originally posted by Wyacheslav:

на Авито за 14к висят)


на Ибее взял,74 года,за такие же деньги.
Dik Snaider
P.M.
5-6-2020 09:12 Dik Snaider
"Терзаюсь муками выбора.
С одной стороны австрийскую куртку можно купить за ~1800,она напоминает ту самую М-65,но при этом имеет улучшения такие как gore-tex мембрана,другая фурнитура,липучка над клапаном кармана(туда, например можно повесить шеврон с группой крови).
Но с другой стороны ничто не сравнится с оригиналом"

Вы правы. Ничто не сравнится с оригиналом. Берите либо контракт, либо древнюю коммерцию, так как она такая же как контракт, часто даже лучше. По моим наблюдениям, все кто заморочился этой темой, рано или поздно ушли от барахла и взяли таки винтаж. Современную коммерцию стоит рассматривать только если это Polo Ralf Louren, Buzz Riсkson, Real Mc Coy и еще парочку. Но там ценник еще выше. Если по мотивам, есть неплохие куртки у Lucky Brand, Abercrombie и, ну может быть, CAP. Если нужна одежда для походов с рюкзаком, то есть масса современной высокотехнологичной одежды как с мембраной так и без. Брать австрийскую псевдо 65-ку для таких целей деньги на ветер ИМХО.

Wyacheslav
P.M.
6-6-2020 13:15 Wyacheslav
Спасибо,за ответ,про оригинал. Появилась возможность взять за нормальную цену оригинал 78 года в достаточно приличном состоянии. Но есть одно но,размер SR,а мой размер для военных вещей из США это MR. Как думаете, есть шанс,что подойдёт и будет комфортно? Либо взять старую альфу именно моего размера. Интересно узнать,что думают участники темы.
С уважением Вячеслав.
Гантау
P.M.
6-6-2020 20:19 Гантау
Originally posted by Wyacheslav:

Спасибо,за ответ,про оригинал. Появилась возможность взять за нормальную цену оригинал 78 года в достаточно приличном состоянии. Но есть одно но,размер SR,а мой размер для военных вещей из США это MR. Как думаете, есть шанс,что подойдёт и будет комфортно? Либо взять старую альфу именно моего размера. Интересно узнать,что думают участники темы.


Если Ваш размер MR, то не стоит питать иллюзий по поводу того что может подойдёт SR, комфортно не будет. Тем более, что MR самый ходовой размер, найти его всегда есть шанс, причём в очень приличном состоянии. Наберитесь терпения и подождите. Я свою куртку в оливе тоже долго искал, но повезло же, и теперь доволен.
Dik Snaider
P.M.
15-6-2020 08:51 Dik Snaider
Originally posted by Wyacheslav:

Либо взять старую альфу именно моего размера.


Почему именно альфу? Берите контракт. Размер берите свой М/R. Вариантов масса на разный ценник и состояние. Вот примеры:

ebay

ebay

ebay

ebay

это только так, на глазок. Выше правильно отметили, что это самый ходовой размер.

полботинка
P.M.
20-6-2020 09:26 полботинка
Сейчас дешевле здесь купить, чем оттуда тащить.
Wyacheslav
P.M.
21-6-2020 22:41 Wyacheslav

это только так, на глазок. Выше правильно отметили, что это самый ходовой размер.

[/B][/QUOTE]

Спасибо,сам на ебее ещё не освоился,посмотрю. Жаль что цена доставки зачастую составляет половину стоимости самой куртки.

slayer77
P.M.
22-6-2020 07:50 slayer77
Originally posted by Wyacheslav:

Жаль что цена доставки зачастую составляет половину стоимости самой куртки.


иногда,и выше.
Dik Snaider
P.M.
22-6-2020 16:42 Dik Snaider
Ну так есть посредники для этого. Через посредников в среднем 15 usd за кило выходит.
Dik Snaider
P.M.
22-6-2020 16:44 Dik Snaider
Originally posted by полботинка:

Сейчас дешевле здесь купить, чем оттуда тащить.


Редко. У ребят которые ими торгуют здесь ценник приличный.
Гантау
P.M.
22-6-2020 18:06 Гантау
Originally posted by Dik Snaider:

Редко. У ребят которые ими торгуют здесь ценник приличный.


Алексей привет! Понимаю прекрасно камрадов, если хочется, то это хуже чем болит. Но всё равно полно шансов найти то, что ты хочешь и за те деньги которыми располагаешь. Не стану скрывать, я свою в оливе покупал в два этапа. Сначала прислал человеку половину, как задаток, а потом как только возможность появилась прислал остальные деньги. Всё строилось на полном доверии и порядочности. И всё прошло нормально.
полботинка
P.M.
22-6-2020 20:43 полботинка
Dik Snaider:

Редко. У ребят которые ими торгуют здесь ценник приличный.

Если брать "Оливу" с пластиком, а он более практичен, то недорого. На eBay, кстати, с пластиком реже попадаются. Я еле нашёл. Их, видимо, меньше выпускали.

Wyacheslav
P.M.
23-6-2020 09:41 Wyacheslav
Dik Snaider:
Ну так есть посредники для этого. Через посредников в среднем 15 usd за кило выходит.

Если будет не сложно,сможете рассказать как это делается?

Wyacheslav
P.M.
23-6-2020 16:30 Wyacheslav
полботинка:

Если брать "Оливу" с пластиком, а он более практичен, то недорого. На eBay, кстати, с пластиком реже попадаются. Я еле нашёл. Их, видимо, меньше выпускали.

Пластик это на сколько я знаю последний контракт в оливе 1991 год

Venomous
P.M.
28-6-2020 06:56 Venomous
So-Sew уже с 86-го шили куртки с пластиком, а на вороте пластик и того раньше попадается - по крайней мере, с 82-го года, как минимум.
полботинка
P.M.
28-6-2020 09:50 полботинка
Мои куртки 87-го выпуска, So-Sew Styles, Inc. Везде пластик. Раньше была Альфа 69-го в серебре.
Dik Snaider
P.M.
14-7-2020 02:11 Dik Snaider
Originally posted by Wyacheslav:

Если будет не сложно,сможете рассказать как это делается?


Выбираешь посредника, который нравится. Заводишь там личный кабинет. Тебе дается адрес в США. При покупке на Е bay, а куртки именно там и стоит искать, указываешь свой дополнительный американский адрес. Посыль приходит на склад и хранится там до отправки или пока несколько товаров не накопится, чтобы в одной посылке отправить. А оттуда уже на свой российский адрес шлешь. Ну это в общих чертах. Если подробно, то в личку напишите.
IAA
P.M.
15-7-2020 19:12 IAA
Интересная и нужная тема!
Dik Snaider
P.M.
23-7-2020 09:44 Dik Snaider
Кто нибудь носил штатовского пошива в расцветке tiger stripe?
IAA
P.M.
23-7-2020 23:51 IAA
В тайгер страйпе даж и не видел, сколько имею дело. Но вот в арктическом страйпе сталкивался. Но, коммерция
Edole
P.M.
2-8-2020 09:47 Edole
Добрая тема
Dik Snaider
P.M.
5-8-2020 02:31 Dik Snaider
Originally posted by Edole:
В тайгер страйпе даж и не видел, сколько имею дело.

click for enlarge 750 X 1000 149.9 Kb
click for enlarge 750 X 1000 107.7 Kb

Вот думаю брать- не брать. Старая версия с замками Scovill

slayer77
P.M.
8-8-2020 20:49 slayer77
Originally posted by Dik Snaider:

Вот думаю брать- не брать


на любителя,и ценителя Тайгера.
IAA
P.M.
9-8-2020 01:43 IAA
Edole:
Добрая тема

Фотку занëс в архив ради пущего интереса

полботинка
P.M.
5-10-2020 19:25 полботинка
А есть кто штаны M-65 носит? Они же неудобные совсем.
IAA
P.M.
5-10-2020 19:49 IAA
Dik Snaider:


Вот думаю брать- не брать. Старая версия с замками Scovill

Интересный вид. На любителя, но интересный

IAA
P.M.
5-10-2020 19:50 IAA
полботинка:
А есть кто штаны M-65 носит? Они же неудобные совсем

По мне так потрясные, если сели. С кроссовками сочетаются и с берцами. Моим хеликоновским уже 10 лет и не нарадуюсь

bigross
P.M.
5-10-2020 21:26 bigross
Originally posted by полботинка:

А есть кто штаны M-65 носит? Они же неудобные совсем.


Не.. . Удобные! Просто выглядишь в них немного по-чухански.
Ляхи не трут, ширинка, нет ШИРИНКА! Роскошная, длинная - невозможно никакую шкурку случайно зацепить, через неё хоть колени чеши.
Шлёвки идеальны для ремня от АКМ.
IAA
P.M.
5-10-2020 21:33 IAA
Не знаю чего там по чухански. По мне так отлично выглядят. Лучше модных там всяких "брюк карго"
bigross
P.M.
5-10-2020 21:37 bigross
IAA, уж очень они свободны в ляжках, что очень хорошо для поля-леса, но не совсем эстетично для города. Гарадцкия носют "карго" с резинками понизу и голыми косточками.
acarine
P.M.
18-10-2020 12:53 acarine
Originally posted by sheff2:

Коммерция или контракт??


В данном случае все выясняется без лазания в дебри (NSN, # контракта и т.д.)
Эти брюки (если речь идет о брюках M-65) имеют официальное название Trousers, Cold Weather, Field
На контрактных брюках не будут писАть "штаны" (англ. pants)
полботинка
P.M.
18-10-2020 12:53 полботинка
sheff2:
Вот такие штаны М-65, интересно что это? Коммерция или контракт??

Коммерция. Но, такой размер в оригинале не найти.

acarine
P.M.
18-10-2020 13:13 acarine
Originally posted by полботинка:

Но, такой размер в оригинале не найти


Его не существует в контракте
полботинка
P.M.
18-10-2020 13:23 полботинка
acarine:

Его не существует в контракте

Существует. Химзащита есть такая у меня. Куртка и штаны. Woodland.
click for enlarge 540 X 720 98.2 Kb click for enlarge 540 X 720 89.8 Kb

acarine
P.M.
18-10-2020 17:42 acarine
Originally posted by полботинка:

Химзащита есть


А ему (sheff2) она нужна?
полботинка
P.M.
18-10-2020 23:49 полботинка
acarine:

А ему (sheff2) она нужна?

Без понятия.

acarine
P.M.
19-10-2020 17:45 acarine
Originally posted by полботинка:

Без понятия.


Так какой был смысл писать про химзащиту если тред идет за брюки M-65 в OG-107?
Drrean
P.M.
3-11-2020 12:53 Drrean
Хорошая тема! Подпишусь.
полботинка
P.M.
3-11-2020 17:56 полботинка
Vadim_50:
Предполагаю, что произведена в США, но смущает отсутствие ярлычка 'Made in USA'.

Вроде, на коммерческие американки ставили только американские молнии, типа Scovill или Ideal. Возможно, Ваша - "европейка" (Германия).


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
М65 - производители, соответствие размеров, от ... ( 35 )