Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
М65 - производители, соответствие размеров, от ... ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

М65 - производители, соответствие размеров, отзывы пользователей.

pablo37
P.M.
3-3-2019 12:25 pablo37
Originally posted by Гашек:

Однозначно Helikon-Tex.
Сравнивал Alfa Industries Made In USA и Helicon M-65, которые у меня были. Собственно родную штатовскую Альфу ношу и сейчас. Так вот ткань на обеих куртках идентичная и по цвету, и на ощупь - OG107.

А если сравнивать хеликон и труспек? Вроде, состав и там и там одинаковый.
post_al1
P.M.
9-3-2019 16:25 post_al1
Здравствуйте уважаемые знатоки М 65. Подскажите пожалуйста по идентификации куртки. Попал мне в руки вот такой экземпляр куртки для теплой погоды. Может кто в курсе про год выпуска? Контракт это или нет?
click for enlarge 1707 X 1280 132.2 Kb
 x
click for enlarge 960 X 1280 105.3 Kb
post_al1
P.M.
9-3-2019 16:25 post_al1
Здравствуйте уважаемые знатоки М 65. Подскажите пожалуйста по идентификации куртки. Попал мне в руки вот такой экземпляр куртки для теплой погоды. Может кто в курсе про год выпуска? Контракт это или нет?
post_al1
P.M.
9-3-2019 16:27 post_al1

click for enlarge 1707 X 1280 213.6 Kb
acarine
P.M.
9-3-2019 20:05 acarine
69г.
Captain_Morgan
P.M.
11-3-2019 10:28 Captain_Morgan
Originally posted by post_al1:

это китель, тн " косокарманка" на Вьетнам,1969 г\выпуска.
post_al1
P.M.
15-3-2019 16:06 post_al1
Спасибо.
mkova
P.M.
25-3-2019 09:25 mkova
Полевые куртки М-65 OG-107 армии США. Моя коллекция.
М-65 field jackets (1966-1991). Все новые, складского сохрана.

Гантау
P.M.
3-4-2019 19:45 Гантау
Друзья! Приехала М-65 в расцветке UCP, размер ML, контракт. Первые впечатления: по качеству слегка проигрывает коммерческой версии от TRU-SPEC, кое где торчат нитки, но ткань более плотная, не рип-стоп, в общем кондовая армейская вещь. По замерам пока не сравнивал, но по ощущениям разница в 1-2 сантиметра имеется. Есть подстёжка контрактная,размер М, но тоже пока не вставлял, зима кончилась, потеплело... . Взял потому, что нравится расцветка, куртка хоть и военная, но в городе в глаза не бросается. Также отсутствует петелька для вешалки, придётся опять колхозить. Если кому то нужны замеры, не стесняйтесь, пишите в личку.
pablo37
P.M.
5-4-2019 18:45 pablo37
Originally posted by Гантау:

Друзья! Приехала М-65 в расцветке UCP

Фото в студию!
Гантау
P.M.
6-4-2019 09:04 Гантау
Originally posted by pablo37:

Фото в студию!

Я не очень продвинутый пользователь, фотки вставлять не умею,( даже смайлики воткнуть не получается, обхожусь аббревиатурой),но если очень интересно посмотрите здесь: forum/114/2426239
Это точно такая же куртка, только номер контракта другой. Не является рекламой(БЖС)........ .
homer77
P.M.
22-5-2019 13:13 homer77
Доброго времени суток! Может не по теме, попался вот такой китель, кто-нибудь может определить страну, род войск и т.д.? Заранее спасибо.
homer77
P.M.
22-5-2019 13:15 homer77

click for enlarge 720 X 1280 165.5 Kb
click for enlarge 721 X 1280 149.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 192.5 Kb
mkova
P.M.
22-5-2019 14:01 mkova
Originally posted by homer77:

кто-нибудь может определить страну

Британия.
homer77
P.M.
22-5-2019 14:20 homer77
Спасибо.
Timur9
P.M.
24-5-2019 16:07 Timur9
Уважаемые знатоки, подскажите а где можно купить данную куртку для повседневного ношения? Говорят канадские варианты недорогие.
Гантау
P.M.
16-9-2019 10:41 Гантау
Друзья! Стал обладателем куртки М-65 от Винфилд, контракт DSA100-76-C-0605, цвет OG-107, размер ML. Куртка состояние- склад, куплена у уважаемого камрада, здесь в России. На Ебее таких курток в нормальном состоянии уже нет, такое чувство, что они ими полы моют или в гаражах машины красят. Кстати, это тот самый контракт, про который везде пишут. Ради любопытства, рассмотрел внимательно куртку, швы ровные везде, а вот лейбл пришит, как кто то правильно выразился, "пьяным швом". Видать у них так машина была настроена или швея под газом постоянно (БЖС).Очень важный аргумент в пользу оригинала. По размерам пока не сравнивал с другими куртками, может и есть не большая разница. Кому интересно могу сделать замеры. Подстёжки нет, но это дело наживное, потом подумаю. Ну и как всегда придётся колхозить петельку для вешалки.
Dik Snaider
P.M.
1-10-2019 15:13 Dik Snaider

На Ебее таких курток в нормальном состоянии уже нет

Даладна))) В размере М курток там приличных немеряно. Просто мониторить надо постоянно. Запросто можно встретить и в серебре. Мне вот L-ка нужна, мне сложнее)Хотя тоже проскакивают хорошие. Ну да ладдно, я не об этом. Кто что скажет про данную куртку: ebay

Хлопок. Пошив, замки и кнопки правильные. Понятно, что не контракт. Продавец утверждает что это какой-то древний сток по мотивам. ISS.INC. Вполне можно было бы принять за подделку, если бы не фурнитура. В принципе тогда и коммерцию неплохо шили, но если Альфу встречал не раз, то здесь непонятно.

Знатоки, кто что скажет?

acarine
P.M.
1-10-2019 16:16 acarine
I. SPIEWAK & SONS, INC (сокр. ISS) судя по wpl
Только оттиск на кнопке чересчур четкий. На контрактах, да и на гражданском винтаже оттиск обычно еле читается
Dik Snaider
P.M.
2-10-2019 00:42 Dik Snaider
Originally posted by acarine:

I. SPIEWAK & SONS, INC (сокр. ISS) судя по wpl
Только оттиск на кнопке чересчур четкий. На контрактах, да и на гражданском винтаже оттиск обычно еле читается

Спасибо. Неожиданно. Спивак - хороший производитель, да и не самый дешевый. Но такую М-65 впервые вижу. Мне кажется интересный вариант, если рассматривать коммерцию.
Гантау
P.M.
2-10-2019 18:09 Гантау
Камрад Dik Snaider невнимательно читаете, в моём посте идёт речь о куртке М-65 в размере Medium Long или ML.
Dik Snaider
P.M.
3-10-2019 00:51 Dik Snaider

Камрад Dik Snaider невнимательно читаете, в моём посте идёт речь о куртке М-65 в размере Medium Long или ML.

Все я правильно читаю. Этот размер не такой уж и редкий. Адекватная цена такой куртки вкруг 8-10 тыс. если в нормальном состоянии. Дороже я считаю смысла нет брать.
Гантау
P.M.
11-12-2019 14:43 Гантау
Друзья! Появилась в коллекции австрийская М-65 размер 96-100, рост 5-6. Год выпуска 1992. Впечатления: ткань на австрийке имеет другой состав и тактильно кажется более грубее. Фурнитура пластик, карманы чуть чуть меньше чем на американской куртке. Лепестков треугольников на рукавах нет. Австрийская куртка в плане имеет трапецевидную форму, то есть в подмышках немного уже чем внизу, американская а плане прямоугольник. Австрийская примерно на 3 сантиметра длиннее, воротник на сантиметр полтора выше, чем на американской, есть утяжка по низу куртки. Австрийская тяжелее, но ненамного. Есть петелька-вешалка. Если кому нужны конкретные обмеры обращайтесь.
Dik Snaider
P.M.
18-1-2020 16:48 Dik Snaider
Сегодня получил свою 65-ку в размере L/R. Ранняя штатовская коммерция от Alpha Industries. Еще с замками Scovill. Получилось, что состояние новой вещи. С контрактом 1:1. Отличается от контрактов тем, что строчечки все ровненькие. Ткань очень плотная, подкладочная ткань тоже плотная. Это не первая 65-ка у меня, но по качеству лучшее из того, что видел. Однозначно оставляю себе. Доволен.
click for enlarge 853 X 1280  80.9 Kb
Sherp
P.M.
19-1-2020 11:45 Sherp
Альфовскую М-65 относил 11 лет, жива до них пор, только поменял две нижние кнопки.
Каких брендов М-65 или по ее мотивам еще стоит посмотреть, но цвет хочу не хаки, а что-нибудь в серых или коричнево-песочных тонах и чтобы носилось также долго?
Dik Snaider
P.M.
19-1-2020 14:54 Dik Snaider
Originally posted by Sherp:

Каких брендов М-65 или по ее мотивам еще стоит посмотреть, но цвет хочу не хаки, а что-нибудь в серых или коричнево-песочных тонах и чтобы носилось также долго?

Это не хаки. Это OG-107. Оlive green. Хотя если поискать Альфу можно найти в песочном либо коричневом тонах. Еще в черном. Это если говорить о штатовских куртках. Есть еще камуфляжные-песочные контракты с пластмассовыми молниями. Golden MFG их шили. Если по мотивам, то была M-65 от Brandit. У нее немного другой состав ткани, но ткань плотная и ноская. Расцветок много. Таскал я ее долго, потом подарил.
Sherp
P.M.
19-1-2020 16:19 Sherp
Dik Snaider:
Если по мотивам, то была M-65 от Brandit. У нее немного другой состав ткани, но ткань плотная и ноская. Расцветок много. Таскал я ее долго, потом подарил.

Долго это сколько?
Там ткань хлопок или смесовка?

Dik Snaider
P.M.
20-1-2020 07:19 Dik Snaider
Originally posted by Sherp:

Долго это сколько?
Там ткань хлопок или смесовка?

4 года. За это время с ней ничего не случилось. Лайнер только кое где пополз по швам. Ткань там отличается от Nyco. Вроде 60/40 или 65/35. Но плотная, крепкая. Сидела хорошо, по фигуре.
Dik Snaider
P.M.
20-1-2020 07:21 Dik Snaider
Кто нибудь знает, лайнер современный от Альфы, тот что с карманами, на контракт лепится?
Mikolasov
P.M.
21-1-2020 11:22 Mikolasov
Качественную одежду на всю семью на зиму покупаю заранее, ведь цены еще не успели поднять и можно найти что-то действительно стоющее(еще не раскупили). Недавно наткнулся на сайт с верхней одеждой из США https://parkas.com.ua/. Хорошие цены. Сам брал и вам советую!
Sherp
P.M.
21-1-2020 11:54 Sherp
Mikolasov:
Качественную одежду на всю семью на зиму покупаю заранее, ведь цены еще не успели поднять и можно найти что-то действительно стоющее(еще не раскупили). Недавно наткнулся на сайт с верхней одеждой из США https://parkas.com.ua/ . Хорошие цены. Сам брал и вам советую!

Привет спамерам!

lexusssr
P.M.
14-3-2020 07:18 lexusssr
господа, приветствую.
подскажите, существуют ли в природе капюшоны к м-65 от труспека?
конструкцией вроде место для крепления предусмотрено, а гугул ничего не находит по запросу.
sa6ko
P.M.
2-4-2020 10:27 sa6ko
нет,капюшоны только контрактные
sa6ko
P.M.
2-4-2020 10:29 sa6ko
но к труспеку подходят
lexusssr
P.M.
2-4-2020 14:08 lexusssr
спасибо. только по оттенку вряд ли совпадет?
vanosuka
P.M.
18-4-2020 19:03 vanosuka
Dik Snaider:
Кто нибудь знает, лайнер современный от Альфы, тот что с карманами, на контракт лепится?

у меня лайнер от комерческой альвы одевался на контракт но контрактный лайнер лучше. теплее. но лайнер я покупал в 2010 году. как сейчас обстоят дела и подходит ли я хз

Wyacheslav
P.M.
3-6-2020 01:31 Wyacheslav
Всех приветствую! Подскажите пожалуйста,сравнивал кто нибудь австрийскую М-65 с оригиналом? Я понимаю,что у австрийки другая фурнитура,ранняя австрийка вообще на пуговицах без молнии. Но мне интересно на сколько она внешне копирует оригинал (если не брать в расчет велкро над правым карманом и другие изменения). Лично мне почему то показалось,что австрийская куртка длиннее.
Wyacheslav
P.M.
3-6-2020 01:41 Wyacheslav
Терзаюсь муками выбора.
С одной стороны австрийскую куртку можно купить за ~1800,она напоминает ту самую М-65,но при этом имеет улучшения такие как gore-tex мембрана,другая фурнитура,липучка над клапаном кармана(туда, например можно повесить шеврон с группой крови).
Но с другой стороны ничто не сравнится с оригиналом,однако цена на всех ресурсах кусается (может не там смотрю,но контрактную оливковую М-65 дешевле 5000 рублей нигде не видел,5000 это ещё не максимум,на Авито за 14к висят). Возможно имеет смысл приобрести контрактный оригинал но в камуфляже woodland.(они вроде как дешевле)
Планирую приобретение куртки для следующих целей:
1. Ношение в пеших походах ранней весной/лето/осенью
2. Ношение в городе.
3. Поездки пострелять из СХП.
Требуется прочная куртка,но при этом,чтобы люди в городе не шарахались в стороны.
Может посоветуете ещё какую нибудь парку.
Гантау
P.M.
3-6-2020 09:32 Гантау
Originally posted by Wyacheslav:

С одной стороны австрийскую куртку можно купить за ~1800,она напоминает ту самую М-65,но при этом имеет улучшения такие как gore-tex мембрана,другая фурнитура,липучка над клапаном кармана(туда, например можно повесить шеврон с группой крови).

Классическая австрийская куртка и австрийская мембранная куртка типа М65 - это немножко разные вещи, как по и предназначению так и по цене.
Originally posted by Wyacheslav:

Но с другой стороны ничто не сравнится с оригиналом,однако цена на всех ресурсах кусается (может не там смотрю,но контрактную оливковую М-65 дешевле 5000 рублей нигде не видел,5000 это ещё не максимум,на Авито за 14к висят). Возможно имеет смысл приобрести контрактный оригинал но в камуфляже woodland.(они вроде как дешевле)

Конечно оригинал есть оригинал, но советую не торопится и подождать, по мониторить ресурсы, глядишь где то звёзды сойдутся и подвернётся подходящий вариант. Камуфляжная куртка дешевле почти в двое, это не совсем вариант для ношения по городу. Для ношения куртки в пеших походах? Лучше всё таки посмотреть одежду более для этого предназначенную, под рюкзак куртка типа М65 не приспособлена абсолютно.
Wyacheslav
P.M.
3-6-2020 10:43 Wyacheslav
Спасибо за такое развернутое объяснение. В целом благодаря вам я сделал выводы для себя(особенно удивился,что М-65 не очень носить с рюкзаком,купил бы и потом мучался). Остался последний вопрос касательно М-65 австрийской с мембраной gore-tex,на какой температурный режим она рассчитана. Ну примерно если есть пользователи от минус сколько,до плюс скольки в ней будет комфортно. Я знаю,что оригинал с подстежкой можно носить почти круглый год(поддевать подстежку или ещё что нибудь если холодно и соответственно все это снимать если жарко).

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
М65 - производители, соответствие размеров, от ... ( 34 )