Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор рюкзака 5.11 COVRT 18 Backpack (много фото) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор рюкзака 5.11 COVRT 18 Backpack (много фото)

grrasp
P.M.
16-5-2014 21:48 grrasp
Второй выглядит каким то аморфно-корявым

Не спорю, пока не пробовал. Читал всякие ar15 и прочие edcforums. Не так много на рынке похожего, с весом 1 кг и менее. Буду рад, если кто подскажет что-либо подобное городское, достойное и сурьёзное
ogrius
P.M.
19-6-2014 05:46 ogrius
Рюкзак у меня 5 месяцев. В общем и целом - нравится. Что не устраивает лично меня - не удобное отделение для ноута\планшета (при забитом рюкзаке не достать девайс). Лучше бы сделали отдельным отсеком. И отделение под очки. Мне больше по душе внешние отделения. Собственно пока это все претензии.

Забитый рюкзак

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 781.2 Kb

grrasp
P.M.
19-6-2014 10:42 grrasp
цитата:
не удобное отделение для ноута\планшета (при забитом рюкзаке не достать девайс). Лучше бы сделали отдельным отсеком. И отделение под очки

Дык, всё же есть.
Планшет - Thinkpad Tablet 2 с надетым чехлом-папкой (толщина ок. 2 см) - переношу в самом заднем кармане - отделении для гидратора. Будучи засунут горизонтально, по ширине подходит идеально. Доступ - элементрарный и, что характерно, двусторонний. Окружающие даже не понимают, откуда я его достаю и куда засовываю. А очки в футляре - в верхний карман. Куда ж ещё?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 93.8 Kb

ogrius
P.M.
19-6-2014 13:44 ogrius
цитата:
grrasp:

Дык, всё же есть.
Планшет - Thinkpad Tablet 2 с надетым чехлом-папкой (толщина ок. 2 см) - переношу в самом заднем кармане - отделении для гидратора. Будучи засунут горизонтально, по ширине подходит идеально. Доступ - элементрарный и, что характерно, двусторонний. Окружающие даже не понимают, откуда я его достаю и куда засовываю. А очки в футляре - в верхний карман. Куда ж ещё?

Про очки - для меня удобней внешнее отделение. как на рюкзаках макспедишн примерно. Т.е. очки не занимают внутреннее пространство рюкзака. На моем фото в отделении для гидратора - брюки и рубашка. Не знаю рискнул бы я планшет перетаскивать в отделении для гидратора. нетбук возможно, но планшет..
И тем не менее родное отделение имеет недостаток на который я указал.

AleXX96
P.M.
28-3-2015 23:26 AleXX96
COVRT 18 Backpack в наличии? цвет Deep Moss Green / Black (189)
цена?
North Wind
P.M.
29-3-2015 21:17 North Wind
AleXX96, вы читать не пробовали? Купля-продажа это совсем другая ветка.
vwts
P.M.
30-3-2015 20:36 vwts
Upd. к отчету:
На сегодня стаж владения и ежедневного использования почти 3,5 года. 1-2 раза в неделю рюкзак нагружается "на отрыв" (15-20 кг.) Все в порядке, ничего нигде не порвалось, ничего не отошло.
Чего и всем желаю!
AleXX96
P.M.
30-3-2015 21:35 AleXX96
почему Deep Moss Green этого цвета нет на официальном сайте?
Hirschfanger
P.M.
1-3-2016 09:32 Hirschfanger
почему Deep Moss Green этого цвета нет на официальном сайте?

Полагаю обновили линейку цветов.

Внесу и я свое видение )))
Впечатление первое: очень понравился.
Впечатление второе: очень НЕ понравился.
Впечатление третье: ООЧЕНЬ понравился. )
Что НЕ понравилось: главное и пожалуй единственный недостаток конструкции, это отсутствие на дне утягивающих ременей и слишком мягкий материал.
Когда пустой, дно не отвисает, когда нагружен, висит как.. .
И не помешало бы дно выполнить из того же материала, чт и резиновые накладки на спике рюкзака.
А то ставишь и дно собирает весь мусор...
И добавил бы еще вниз по бокам вторые утягивающие ремни.
А в общем и целом рюкзак класный.
Была бы еще линейка цветов поширше, вообще бы хорошо )

Xavier
P.M.
3-3-2016 12:02 Xavier
я вырезал из туристической пенки кусок по размеру дна и вставил его в основное отделение - когда надо нагружать кладу его на дно и ничего не отвисает, а когда рюкзак пустой то просто поворачиваю его стоймя и рюк плоский. иногда эта штука выручает на природе, вытаскиваю как сидушку
Калеб
P.M.
23-3-2016 16:35 Калеб
кто-нибудь использует непрерывно больше года? Как надежность? У моего Wenger Large Volume Daypack молнии накрываться стали через два года, после таскания железяк и набивания на 101% вместимости. Да и полмосквы сейчас сними ходят. Ищу замену, covrt 18 вроде то, что надо, но смущает тонкая ткань и расходящиеся швы по отзывам. Стоит не дешево, будет обидно, если развалится через полгода.
Nevermor
P.M.
23-3-2016 19:40 Nevermor
Калеб:
кто-нибудь использует непрерывно больше года? Как надежность? У моего Wenger Large Volume Daypack молнии накрываться стали через два года, после таскания железяк и набивания на 101% вместимости. Да и полмосквы сейчас сними ходят. Ищу замену, covrt 18 вроде то, что надо, но смущает тонкая ткань и расходящиеся швы по отзывам. Стоит не дешево, будет обидно, если развалится через полгода.

Если его набивать больше половины объема железками - проживет не долго.
Молнии за полтора года пользования не разошлись, но чуть-чуть видно что деформировались.

Калеб
P.M.
23-3-2016 23:14 Калеб
Originally posted by Nevermor:

видно что деформировались.


вот это настораживает
Калеб
P.M.
23-3-2016 23:15 Калеб
а еще какие повреждения за полтора года?
grrasp
P.M.
24-3-2016 09:47 grrasp
а еще какие повреждения

Регулярно с 2012 г. нагружаю +10 кг. Механически всё держит после починок в 2014 г, но осыпался слой пропитки с внутренней стороны ткани в верхней части, где карман и основной вход. Воду/дождь пропускает только в путь.
Калеб
P.M.
24-3-2016 14:31 Калеб
Originally posted by grrasp:

после починок в 2014 г


а что чинили?
Калеб
P.M.
24-3-2016 14:32 Калеб
Originally posted by grrasp:

Воду/дождь пропускает только в путь.


а до этого не пропускал?

Калеб
P.M.
24-3-2016 14:33 Калеб
и былы бы крайне признателен за фото такого рюкзака, эксплуатируемого с 2012 года. Заранее спасибо!
grrasp
P.M.
24-3-2016 22:49 grrasp
а что чинили?

Распарывались лямки в районе ручки и шов возле фронтального кармана. Выше в теме фотки есть.
а до этого не пропускал?

вроде нет

фотки немного позже

vwts
P.M.
29-3-2016 13:56 vwts
Калеб:
кто-нибудь использует непрерывно больше года? Как надежность? У моего Wenger Large Volume Daypack молнии накрываться стали через два года, после таскания железяк и набивания на 101% вместимости. Да и полмосквы сейчас сними ходят. Ищу замену, covrt 18 вроде то, что надо, но смущает тонкая ткань и расходящиеся швы по отзывам. Стоит не дешево, будет обидно, если развалится через полгода.

5 лет непрерывной носки (собственно обзор мой) все работает, ничего не порвалось, молнии как новые - не вижу никакой деформации, чуть обтрепались липучки на лямках (лечится зажигалкой), нагрузка на отрыв раз в неделю (не постоянно). У меня не промокает! Дно стало мягким посему пустой рюкзак выглядит плоско. Доволен на 150%...
Indesitv2
P.M.
29-3-2016 14:54 Indesitv2
Originally posted by vwts:

Дно стало мягким


Стало? Вроде оно и было сделано из мягкой тряпки?
vwts
P.M.
30-3-2016 23:38 vwts
Это был мой ответ на фразу:
"Что НЕ понравилось: главное и пожалуй единственный недостаток конструкции, это отсутствие на дне утягивающих ременей и слишком мягкий материал.
Когда пустой, дно не отвисает... "
Видимо у меня оно стало "совсем мягким" и складывается само, без утягивающих ремней.. .
s.a.32
P.M.
24-9-2016 23:22 s.a.32
Пользую данный рюкзак уже четыре года 325 дней в году . На плечах от 2 до 6 часов при средней загруженности около 7 кг бывает часто в нем около 20 кг полет нормальный . За это время он себя не однократно оправдал доверие возложенное и окупил каждую копейку отданную за него )))
Конечно есть в нем и минусы про которые я писал некоторое время назад и они не куда не делись . Только уже более заметно последствия ежедневное ношение ( фото приложу позже ).
И вот я стал задумываться над заменой 18 на 12 или 24 ! Но не могу определится в обоих есть плюсы и минусы и терзаюсь в раздумьях что взять. Может кто пользовал рюкзачки и сможет дат дельный совет , буду весьма признателен .
Nevermor
P.M.
25-9-2016 12:02 Nevermor
Я бы взял RUSH 24, по сравнению с 12 больше и продуманнее карманы, если не пугают габариты при ежедневном таскании рюкзака, то 24 лучший выбор
В 18 не нравится что в итоге лямки в не пойми что превращаются и еще велкро на них во всю расползается по краям


Rush 12

Rush 24

s.a.32
P.M.
25-9-2016 16:54 s.a.32
Originally posted by Nevermor:

Я бы взял RUSH 24


Тоже склоняюсь к нему . Был в магазине 5.11 но из за нехватки времени не смог оценить на сколько он БОЛЬШЕ 18 и на сколько раш12 меньше 18 .
Один плюс хоть цвета в живую посмотрел .
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
3-10-2016 00:25 СЛЕПОЙ КРОТ
Сабж для моих задач перестал существовать с третьей страницы данного обсуждения. Спасибо за интересный обзор и, особенно,за честные отзывы.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
4-10-2016 21:44 СЛЕПОЙ КРОТ
итог чтения этой темы, которая послужила "последней каплей": 3day-backpack алгоритмы выбора. как я докатился до 5.11 Rush 72
ncux199rus
P.M.
8-9-2017 23:48 ncux199rus
Подскажите, через отверстия для слива воды пыль во внутренности попадает? И если я рюкзак на траву с утренней росой поставлю (covt, rush12, 24) ведь вещи промокнут? Или там какой то клапан?
DaOrkBoyz
P.M.
3-12-2017 15:33 DaOrkBoyz
А я не просто "взял бы" , а именно что взял Раш 24. Ну что могу сказать! Надо было бы Раш 72 брать на самом деле. Меня не смущают его габариты даже в городском транспорте. Зато был прецедент когда везомый в командировку груз документации не влез в Раш 24 и была печаль в виде непотребного пакета в нагрузку. С 72 такого бы не было. Из недостатков хочется отметить суперНЕвентилируемую спину и на мой взгляд крайне неудачную молнию на переднем кармане - угол в 90 градусов не позволяет легко открыть ее одной рукой, надо обязательно придерживать и расправлять. Набивка в лямках начала проседать и сминаться. Ткань очень даже промокает (производитель уверят что таки нет, но вы ему не верьте!). А так по итогу лучший рюкзак (хоть и не без недостатков) что есть на рынке ИМХО. Докупил ему в помощь MOAB 6. А также была (и есть, а что ей будет?!) сумка (вещь! сносу нет, но пузата и тяжела в набитом состоянии) 5.11 "почтальонка" - там живут особо ценные бумаги и ноут (тактильно новые партии этих сумок обладают худшей фурнитурой, я брал в 2012 году). По итогу в командировку еду обвешанный как партизан, но зато в одном стиле, гармонично и все удобно - Раш 24 (если с ночевкой то бытовка + документация), Раш МОАВ 6 - мелкая электроника, документы и бабки, Почтальонка - ноут и документация. Опять же скажу сразу - смотрите не ленитесь на Раш 72. Утянуть можно все, а вот расстянуть нет! В общем для меня теперь 5.11 это лучшая фирма. Да.. . беру все в цвете "double tap" ибо камуфло без причины не люблю и не понимаю, а чисто чОрный как то печалит.
DaOrkBoyz
P.M.
3-12-2017 15:35 DaOrkBoyz
Originally posted by ncux199rus:

Подскажите, через отверстия для слива воды пыль во внутренности попадает? И если я рюкзак на траву с утренней росой поставлю (covt, rush12, 24) ведь вещи промокнут? Или там какой то клапан?


Если поставите в лужу либо в емкость с водой то намокнут. А так скорее промокнет сам материал, он довольно неплохо намокает и промокает, хоть производитель уверяет в обратном. Лечится эта беда чехлом из Декатлона за мало-мало денег.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор рюкзака 5.11 COVRT 18 Backpack (много фото) ( 3 )