15-11-2011 01:25
вячко
Небольшой обзорчик по Микки Маус бутс
бютжет какой? а так носят от валенок с озк и сапог из эвы до бафинов. |
15-11-2011 07:08
gormet
Лед обычно покрыт толстым слоем снега, поэтому скользить не будет любая обувь. А вот чтобы ноги не мерзли(при зимней рыбалке приходиться много сидеть и мало двигаться), надо чтобы они были сухие.Лучше войлока ничего зимой все-таки нет.Войлок впитывает испарения тела, влагу и при том греет.Оптимально валенки и галоши(бахилы).А все эти "хаски"( резина с синтетикой) и т.п., высоконанотехнологии( мембраны) при низких температурах для рыбалки зимней малоэффективны( больше коммерческого обмана - маркетинга, из серии пластиковых окон)и зачастую бесполезны.Ноги в них отсыревают и начинают мерзнуть.Исхожу из своего многолетнего опыта зимней рыбалки и работы зимой на улице и в неотапливаемых помещениях.Какую только чудообувь не пробовали, только денег извели и вернулись к валенкам с галошами ( бахилы).Одно обязательное условия - валенки по мере намокания надо сушить.
|
15-11-2011 07:48
DimASS 1989
А эти вот, белые и резиновые,как ??
![]() |
15-11-2011 08:15
Rafa16rus
Вот не соглашусь. Рыбу зимой ловлю с 10 лет, попробовал всякой обуви: Валенки с ОЗК, зимние яловые сапоги с молнией (летные???), унты (если только на месте сидеть), но остановился на Баффин Трапперс. До температуры -20 ногам ни в статике, ни в движении не холодно, ноги ВСЕГДА сухие (вот еще раз повторюсь ВСЕГДА), вкладыш для просушки вынимаем и через полчаса у батареи он сухой, ну и сам сапог позволяет по лужам бродить ибо он резиновый (или ПВХ х.з.). На холивар не напрашиваюсь, но для ходовой рыбалки (блесна, мормышка по окуню) считаю хорошим выбором. Отец по моему совету взял Баффин Титан, они для меня слишком теплые, а ему нравится. |
16-11-2011 07:58
Udavilov
cabelas Выбирайте здесь. Шлют в Россию. То что вы выбрали, больно страшны. Как правило указаны температура для которой они они разработаны.
|
16-11-2011 18:45
daikengo
Возможно лучшее, что только можно купить за деньги: http://www.baffin.com/mens-s/1.htm
|
16-11-2011 19:43
STEPAN1983
Мне интересно ансчет банни-бутс. Всегда считал что там утеплитель - войлок. Но в армейском портфолио упоминается "полиэстерная пена пробитая иголками". Была смена утеплителя или так было с самого начала создания ботинок?
|
16-11-2011 23:34
Клод
У меня черные (как белые) на голом льду (зеркальном) скользят. Думаю что любая обувь без шипов будет скользить. |
17-11-2011 07:41
Rafa16rus
|
19-11-2011 19:18
Александр_Андерсон
всем спасибо выбрали баффин траперс. во пскове в магазине рыболовном нашли
|
20-11-2011 21:11
Rafa16rus
2 Александр_Андерсон:
Хороший выбор, думаю на рыбалке сапоги Вас порадуют. |