Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Помогите с выбором парки на зиму, камрады? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором парки на зиму, камрады?

vermaht41
P.M.
24-10-2011 12:43 vermaht41
"друзья " из поднебесной тоже отшивают подобное,цена у них в разы меньше.
качество как всегда оставляет желать лучшего,есть вероятность нарваться на фэйк.
но есть несколько простых способов отличить оригинал от потделки.
knyaz
P.M.
26-10-2011 17:40 knyaz
И какие?
Andrew Nik
P.M.
26-10-2011 19:50 Andrew Nik
Глянь тут, со слов "Теперь немного об осторожности:"

178.63.8.203

Russtex
P.M.
27-10-2011 01:37 Russtex
Второй сезон буду носить вот такую парку с Кабеласа .
cabelas
Дешевая , с доставкой обошлась примерно тысячи в три . Есть мембрана , хороший утеплитель ( ношу от +5 до -20 ) , большие удобные карманы , капюшон . Материал прочный .
451 x 525
knyaz
P.M.
27-10-2011 13:33 knyaz
Originally posted by Andrew Nik:
Глянь тут, со слов "Теперь немного об осторожности:"

178.63.8.203

Андрей, спасибо.
Наверное ее и закажу, сначала думал андер армор взять, но они все холодные.. .

empirer
P.M.
30-10-2011 16:01 empirer
Почему такая настороженность к Alfa Industries?

Мне просто дюже понравился внешний вид, и цена не адовая, а пощупать у нас вроде как негде.. .

Andrew Nik
P.M.
30-10-2011 16:30 Andrew Nik
Я видел немного вещей Alfa Industries в Спорт-Хите на Сколковском. В двух магазинах.
То что я видел - какие-то нелепые дизайнерско-милитаристские изыски для европейских городских зим.
Качественной зимней одеждой это назвать нельзя.
STEPAN1983
P.M.
30-10-2011 17:22 STEPAN1983
У них две линейки, кэжуал-попса в стиле милитари котоаря меняется каждый год, и классические военные модели, которые не меняются. Вы видели первое
empirer
P.M.
30-10-2011 18:11 empirer
Дайте примеры

Выбираю куртку на зиму. Экстрим не предвидится, из города далеко не выезжаю, -25 в Киеве - это предел.

Вот чем-то зацепили эти Альфовские куртки, но чисто внешне, в руках держать негде...

Канадского Гуся по 600-800 евро не советовать, так как бюджет до 300 баксов

knyaz
P.M.
7-11-2011 01:03 knyaz
А что есть до середины бедра, теплое((-30предел), НО без пуха?
Копыто
P.M.
9-11-2011 21:22 Копыто
Originally posted by knyaz:
А что есть до середины бедра, теплое((-30предел), НО без пуха?

что нибуль с Тинсулейтом или Прималофтом

knyaz
P.M.
10-11-2011 13:01 knyaz
Вот это что-нибудь, и интересует))
Imp Scary
P.M.
10-11-2011 15:42 Imp Scary
А что скажете насчет седьмого слоя Propper APCU? В первую очередь для леса/гор, в городе я холода не боюсь.
Копыто
P.M.
10-11-2011 21:24 Копыто
Originally posted by knyaz:
Вот это что-нибудь, и интересует))

почитайте ветку сначала,, там есть несколько фирм
Russtex
P.M.
11-11-2011 00:11 Russtex
Originally posted by Imp Scary:

А что скажете насчет седьмого слоя Propper APCU? В первую очередь для леса/гор, в городе я холода не боюсь.


Предположу , что не самое удачное решение , с точки зрения прочности внешнего материала .
RONIN 218 airborne
P.M.
12-11-2011 23:55 RONIN 218 airborne
Наткнулся вот на такую вот парку: fjallraven.com
Кто нибудь носит/носил такую? Какое качество? Фирма шведская. В Москве ценник не маленький. Еще понравилась куртка Spiewak Amsterdam Snorkel Parka:
shop.fott.ru Сделано в США.
Nordline-Ost
P.M.
13-11-2011 00:14 Nordline-Ost
Я тоже бодался насчет парки до -30 - -40.
Хотя у меня стояли такие задачи:
1. Яркая. Кислотные оттенки всех цветов радуги. Камуфляж, черная, болотно-зеленая, синяя, темно-синяя, фиолетовая - в печь. Тошнит. Да и вся Москва выглядит так, словно на поминки собралась или прям войска НАТО на марше.
2. Тепло. Типичная парка-пуховик дутик.
3. Рассчитаная на русские условия - от бурана до дождя ровно полчаса.
Итого, понимая что собственно бегать некуда а на улице снег и в толстовке мерзловато, исследовал окружающую местность и остановился на Weld'ze X'tra. Стоит 9000. Естественно, декатлон.
Что нашли:
Парка, очень толстая, 80% пух и 20% перо утки.
Юбка - прорезиненная, корд также отделан силиконом, волнообразно. Длина юбки -сантиметров 5.
Дополнительно -утяжка резинкой по низу и резинка на капюшоне.
Там подробнее.
Карманы- 2 на груди и один на рукаве - холодные. Нижние 2 - теплые, еще один - около наружней молнии- теплый и карман- сетка, в котороую можно запихнуть папку с бумагами А4-А5.
Молнии - YKK, отделаны силиконовой лентой,ветро-влагозащита. Сбоку- молнии вентиляции, от подмышек до примерно половины борта. Естесственно, хлястики.
Капюшон- утеплен и достаточно глубок- возможно утянуть как по овалу лица так и по голове.
Ткань- на вид рваться и не должна, как и промокать, что проверено нынешней неустойчивой погодой.
Манжеты- полуперчатки- еще плюс в ветрозащиту.
Мех - шут его знает, м.б. матерого дермантина. когда ненужен откидывается на капюшон и прихватывается кнопками.
Сшито в китае.
Что показалось наиболее интересным? Куча теплых карманов с доступом снаружи! Фонарик, мобильник и прочие вещи, что не хотелось бы выковыривать из недр, выпуская тепло, а тут как надо. Правда, сразу говорю - цвет ТОЛЬКО ярко-красный и на рукаве аккуратное лого с белым медведем, парка создана для лыж и поэтому короткая и подразумевает теплые штаны.
click for enlarge 1920 X 1440 300,4 Kb picture
Imp Scary
P.M.
13-11-2011 02:18 Imp Scary
Originally posted by Russtex:

Предположу , что не самое удачное решение , с точки зрения прочности внешнего материала .


Печально, я то уже практически нацелился на нее.

Вопрос тогда по парке с кабеласа, что чуть выше упоминается, насколько она просторная? Получится использовать как седьмой слой, если холодно одел прямо поверх софтшелла, стало жарко - снял?

Russtex
P.M.
13-11-2011 02:45 Russtex
Originally posted by Imp Scary:

Вопрос тогда по парке с кабеласа, что чуть выше упоминается, насколько она просторная?


Просторная , без нижней утяжки чувствовал себя , как колокольчик .
RailMan2000
P.M.
25-11-2011 13:57 RailMan2000
Камрады, а никто не юзал:
Mountain Hardwear Downhill Parka
или
Mountain Hardwear Hunker Down Parka
Ща вроде как цены на них неплохие, мучаюсь выбором.

------
Memento Mori, Carpe Diem!

indie
P.M.
26-11-2011 00:52 indie
Originally posted by RONIN 218 airborne:
Наткнулся вот на такую вот парку: fjallraven.com
Кто нибудь носит/носил такую? Какое качество? Фирма шведская. В Москве ценник не маленький.

кокретно по данной парке не скажу, но контора не позорная

Андрей Р
P.M.
27-11-2011 22:43 Андрей Р
Originally posted by indie:

кокретно по данной парке не скажу, но контора не позорная

Фирма хоть и шведская, но пошив курток китайский. Флиски и что попроще шьют также у соседей (Латвия,ЕМНИП). Хотя качество от этого не страдает. Берите если нравится. Кстати, сколько в Москве просят?

Susliks
P.M.
28-11-2011 10:08 Susliks
картинка в тему!
click for enlarge 640 X 480  64,9 Kb picture
RONIN 218 airborne
P.M.
28-11-2011 21:54 RONIN 218 airborne
Originally posted by Susliks:
картинка в тему!
forum.guns.ru

Muholov
P.M.
28-11-2011 22:10 Muholov
Недавно выбирал себе теплую куртку для прогулок по зимнему лесу около Киева.
Остановился в результате на пуховике, сшитом частником. Пуховик обошелся мне в 1000 грн. (это 125 дол.). В пуховике около 500 гр. пуха, конструкция - теплые швы с перегородками. Пух ФП670 со слов продавца. Тактильно пух не самый плохой, так что вполне вероятно что около 650 и есть. Что понравилось - куртка не парит. Карманы накладные утепленные пухом, капюшон утепленный.
Пуха в куртке много, так что фасон получился "колобок". Куртка пух не травит. Плтность верха 85 гр/м2 - не слишком тонко, но еще не слишком тяжело. Плотность подкладки 55 гр./м2. В куртке есть дополнительная подкладка. я ее заказал, чтобы полностью избежать миграцию пуха на вещи, хотя похоже и без нее было бы нормально. Ну будет чуть теплее за счет этого.
Пока еще не одевал, т.к. ниже нуля у нас еще температура сильно не опускалась. Утром бывает -5, но днем плюсовая. Скоро надеюсь, что проверю куртку в действии.
Думаю, что для любителей теплых вещей без каких-то особых наворотов куртка будет как раз то, что надо.
Из представительских курток я бы смотрел на Финские Josten. Канадский Гусь по технологиям проще. Во первых такой плотный верх в городе - это просто наращивание весаю Врятли в дорогом пуховике кто-то будет вагоны разгружать. Во вторых Канадский Гусь использует утиный пух с ФП 625 (если не брать топовые модели в которых ФП 700). Josten использует пух белого гуся с ФП получше. Ну и дизайн курток Канадского Гуся довольно топорный. Шилдик знатный - бренд узнаваемый, но все остальное проще. Хотя у Josten узнаваемость тоже в порядке, по крайней мере этот бренд не позиционируется ниже Канадского гуся.
A_Propos
P.M.
4-12-2011 07:23 A_Propos
Да чо тут мусолить.. .
Седьмой слой, ну на крайняк аляска как на зачотной картинке выше )))
slayer77
P.M.
4-12-2011 12:23 slayer77
Originally posted by Susliks:

картинка в тему!


+ мульен!!!!
Andrew Nik
P.M.
4-12-2011 22:02 Andrew Nik
Ходил-ходил сегодня по Спорт-Хиту с желанием взять а) очень теплую зимнюю парку и б) куртку для еврозимы со слякотью и t около нуля (как сейчас в Москве).
К сожалению, жестокий облом.

- Canada Goose (в Ред Фоксе на 3 этаже). Есть некоторые модели (Heli-Arctic, Chateau), но.. . размера XXL. Ну не уроды ли?..

- Sсhoffel (магазинчик соседний с Red Fox). Либо откровенно горнолыжные модели, либо размер 58.. В принципе, есть модели три удлиненных, но у них то очень тонкий брезентовый капюшон, то сидят мешковато. Пуховики у Шоффеля слабые, хотя фирма из верхнего дивизиона: schoeffel.de
Не впечатлился. Взял у них только шапку такую с толстым слоем в районе ушей и виндстоппером за 1200 руб, и перчатки приличные за 2500 с Primaloft...

- Marmot. Вот уж угробище. А я считал их уровнем выше Баска. Как же я заблуждался. С синтетическим утеплителем вообще зимних курток нет. С пухом померил Dawson Parka - чуть не стошнило. Сидит мешком. Качество - Кетай кетаем. Мех - позорная синтетика. Нет ветрозащитного клапана. Продавец говорит: затягивайте потуже. Ага, это как же надо затянуться, чтобы ветер не проникал внутрь...

Короче, плюнул на все и взял второй раз Антарктик коричневого цвета от "правильного" Баска:
baskcompany.ru
Хрен с ним, с попугайским логотипом. Но одеваешь - и чувствуешь ВЕЩЬ. Подобное ощущение у меня было только от Canada Goose Heli-Arctic, но он сейчас нужного размера есть только в Фотте по 46 000 руб, да еще как его стирать потом непонятно. А тут 14 990 вся радость, да еще скидку 10 процентов сделали.
Качество ОК, есть небольшие правильные доработки относительно первых версий (окантовка рукавов внизу, чуть меньший размер размер капюшона, более приятный и нежный мех на капюшоне).

Veter_k
P.M.
5-12-2011 11:45 Veter_k
Из представительских курток я бы смотрел на Финские Josten.

Ссылкой не поделитесь?

LG
P.M.
5-12-2011 13:42 LG
А что, басков уже два? Есть правильный и неправильный? А чем отличаются? Раскройте тему.. А то я что то читаю-читаю, а альтернативу валдезу найти так и не могу..
indie
P.M.
5-12-2011 14:49 indie
Originally posted by Muholov:
Остановился в результате на пуховике, сшитом частником.

о кстати, тру тема, тоже подумываю чёнибудь на заказ, со своими причудами из пуха вещиц намутить, по индивидуальному заказу, а то пока в этом ширпотребе сшитом на одной китайской фабрике найдёшь чего нибудь подходящее жизнь пройдёт или будет стоить как самолёт

Andrew Nik
P.M.
5-12-2011 18:42 Andrew Nik
Originally posted by LG:

А что, басков уже два? Есть правильный и неправильный? А чем отличаются? Раскройте тему.. А то я что то читаю-читаю, а альтернативу валдезу найти так и не могу..

Раскололись они. Типа, все аксакалы, знатоки и проч. обиделись и теперь именуются http://baskcompany.ru/ , у них этот противный желто-красный логотип, но зато всё расово верно.
А на http://www.bask.ru/ типа остались ушлые менеджеры, у которых все права на старый синий логотип, но зато они вроде ни хрена в шитье и кройке не понимают.

Правда, вчера я в этом магазине еще видел басковские куртки с логотипом из 3 букв (не помню точно), произведенные где-то то ли в Рязани то ли в Мухосранске "под контролем" НПФ Баск, в общем там чёрт ногу сломит.
У моей конкретной Антарктики качество ОК, проверил лично, остальное меня мало колышет. Произведена в июле 2010.

RONIN 218 airborne
P.M.
6-12-2011 01:08 RONIN 218 airborne
У кого есть вот такая куртка: alphaindustries.com Вроде как приталиная и длиннее обычной.
wild-15
P.M.
6-12-2011 06:07 wild-15
А что некто необратит внимание на сиверу? Качество в разы выше ,чем баск
Andrew Nik
P.M.
6-12-2011 08:27 Andrew Nik
Что вы говорите...
Мерил я эту Сиверу. Несколько моделей.
Все бы ничего, но ткани и общий дизайн верха - колхоз а-ля болоньевый совок.
wild-15
P.M.
6-12-2011 10:04 wild-15
Спорить небуду, у всех свой вкус , но Сивера выпускает свой аналог pcu, но из более дорогих материалов
gustavshultz
P.M.
7-12-2011 16:58 gustavshultz
Пришла мне Canada Goose Сhateau Parka. На выходных сделаю небольшой обзор.
Заказывал в Канаде с бесплатной доставкой в США, оттуда через шипито уже в Россию, шла около 3-х недель.
RONIN 218 airborne
P.M.
7-12-2011 20:41 RONIN 218 airborne
Originally posted by gustavshultz:
Пришла мне Canada Goose Сhateau Parka. На выходных сделаю небольшой обзор.
Заказывал в Канаде с бесплатной доставкой в США, оттуда через шипито уже в Россию, шла около 3-х недель.

Во! Давайте! Фото обязательны!
RONIN 218 airborne
P.M.
7-12-2011 23:36 RONIN 218 airborne
Заказывал в Канаде с бесплатной доставкой в США

Можно ссылку?
gustavshultz
P.M.
8-12-2011 15:53 gustavshultz
Originally posted by RONIN 218 airborne:

Можно ссылку?


Конечно, брал здесь ssense.com
Но учтите, что Canada Goose не высылают за пределы Канады и США, так что только шипито.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Помогите с выбором парки на зиму, камрады? ( 4 )