Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактическая и полевая обувь (фотообзоры, обсуж ... ( 93 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактическая и полевая обувь (фотообзоры, обсуждения, новости)

Brox
P.M. Ц
18-1-2023 15:09 Brox
Я так понимаю, что имелись ввиду вот эти сапоги
Хорошие, но тяжелые. После них в кроссовках взлететь хочется.
click for enlarge 898 X 600 51.4 Kb
sorlag
P.M. Ц
18-1-2023 15:18 sorlag
Именно. Спасибо. Свои доставать из темнушки было лень и морочиться с фотосессией.
wasya83
P.M. Ц
18-1-2023 16:03 wasya83
А там носок легко сжимается? В такой обкви можно ли нажимать на педаль автомобиля или же носок жесткий?
sorlag
P.M. Ц
19-1-2023 09:46 sorlag
Не за рулём - поэтому здесь подсказать не могу. Как тапком в педаль чувствовать. Носок хз. Если кирпич уронить, то, полагаю, этот перфоманс останется для ноги без последствий.
Brox
P.M. Ц
19-1-2023 16:10 Brox
Вася, всегда с удовольствием читаю твои посты )))
Носок не то, чтобы сжимается.. . Но вот прожать его сложно - очень жесткий. Плюс сама подошва жесткая и сапоги тяжелые. Управлять в них машиной будет сложно - лучше переобуться в кроссовки.
Unigiss
P.M. Ц
19-1-2023 20:04 Unigiss
Угу.Только учтите,что эти сапожки из многослойные,из тонких листов резины,и после пары лет беготни она точечно ломается в районе косточки большого пальца.Можно заклеить велосипедным ремнабором.Но мне стало лень,выкинул их в сарай и купил Arxus.
Причем они разные есть-шведские и финские(по производителю).Так вот,финские потекли по всем швам снизу.Лотерея-с.
North Wind
P.M. Ц
4-7-2023 22:31 North Wind
Кеды (ботинки мужские) ELKLAND 203

Реплика тех самых Palladium Pallabrousse boot 1947-го года. Сравните:

Производитель (бывшая питерская ЭлитСпецОбувь) описывает себя в восторженных тонах

но по факту конкретно эта модель делается в Поднебесной.

Особых косяков по сборке, однако, не отмечено. Может обувь простая, может делается всё на старом палладиумовском оборудовании.
45-й совпадает с 45-м отечественным, колодка широкая. Однако больше 45-го обуви у Elkland'а нет.

Подошва. С таким же глубоченным протектором на каблуке, как и у оригинала. Не знаю, что в Индокитае и на Голанских высотах, но у нас такой протектор собирает все камни, какие можно. Даже педаля на велосипеде большую часть времени, я всё равно постоянно цокаю по асфальту попавшим мусором.

Вид на внутренности. Голенище, кстати, затягивается хорошо. Про фиксацию голеностопа говорить не буду, но камни и песок при беге по пересечёнке внутрь ботинка не попадают.

Стелечный узел.

Родная стелька. Тонкая, ничего не амортизирующая. Сразу поменял её на сохранившиеся от Lowa Renegade.
В целом за месяц бега и катания на велосипеде в них я недостатков не заметил. Посмотрим, сколько проживут.

Лаки Счастливчик
P.M. Ц
1-12-2023 00:41 Лаки Счастливчик
Думаю что купить для работы в помещении с перепадом температур от 0 до +20 ?Бутекс росомаху,фарадей 858 или их же "адидас 4 полоски"))?
click for enlarge 1000 X 687 109.7 Kb
North Wind
P.M. Ц
2-12-2023 23:36 North Wind
2 Лаки Счастливчик: у вас очень странный выбор. На плюсовые температуры вы предполагаете либо утеплённые ботинки, либо утеплённые мембранные. Конечно если вы в этом цеху весь рабочий день стоите неподвижно а температура как раз около нуля, то может и стоит, но в остальных случаях - нет.
pablo37
P.M. Ц
3-12-2023 10:19 pablo37
Originally posted by Лаки Счастливчик:

Думаю что купить для работы в помещении с перепадом температур от 0 до +20 ?

Тогда уж фарадей 928 , на авите видел их новые по 3 тыр. Без мембран, подкладка из белой кожи, не дубовая подошва.
Лаки Счастливчик
P.M. Ц
3-12-2023 13:30 Лаки Счастливчик
есть фарадей 443,холодно в них,пока решаю 858 или тот ,что на фото
pablo37
P.M. Ц
3-12-2023 14:03 pablo37
У 443 тонкая однокомпонентная подошва, поэтому и холодно.
AleksRSTK*
P.M. Ц
11-3-2024 10:52 AleksRSTK*
не могу не отметить тут : фарадей 1124 , кайф. Если попадает в ваш размер/колоку, очень рекомендую.
Гантау
P.M. Ц
11-3-2024 13:13 Гантау
Originally posted by North Wind:

Кеды (ботинки мужские) ELKLAND 203

Как раз для нашего лета, самое то...... . И размерчик мой.
Камрад North Wind ссылочкой не поделитесь, откуда и почём?
North Wind
P.M. Ц
11-3-2024 22:56 North Wind
2 Гантау: я на Озоне брал. На других маркетплейсах тоже есть, наверное.
Гантау
P.M. Ц
12-3-2024 07:14 Гантау
Спасибо. Обязательно поищу.
Mad Fisherman
P.M. Ц
13-5-2024 13:41 Mad Fisherman
Парни, помогите с подбором жене - демесезонка, легкие, непромокаемые боты, высокие типа берцев.

Наверно чисто кожа, без мембраны, условия предполагаются - грязь/вода.

Всю голову сломал. Можно в РМ, что бы не захламлять тему.

Заранее благодарен.

pablo37
P.M. Ц
22-5-2024 10:52 pablo37
Всем привет. Где-то на просторах сети видел информацию об тактических ботинках, в изготовлении которых участвовала фирма Hoka One One, делающая спортивную обувь с отличной амортизацией. Кажется, на авито эти тактики проскакивали. Может, кто видел-знает - дайте ссылку, буду сильно благодарен!

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактическая и полевая обувь (фотообзоры, обсуж ... ( 93 )