Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактическая и полевая обувь (фотообзоры, обсуж ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактическая и полевая обувь (фотообзоры, обсуждения, новости)

Chavalito
P.M.
26-6-2011 09:27 Chavalito
Originally posted by reservist:

Спорт Экстрм на Смольной

Он самый.
Originally posted by reservist:

И не 2-ой Фронт ли, магазин, В Экстриме ?

Это точно, не специализированный магазин военного снаряжения. Просто обувной магазин. Если память мне не изменяет находится он рядом с АльпИндустрией.
olive-drab
P.M.
26-6-2011 10:04 olive-drab
Спорт Экстрм на Смольной ?

На сколько я знаю, на Смольной находится ТЦ "Экстрим", но некак не некий Спорт Экстрим, но это детали...
Ну читать я еще не разучился...

Дык расскажите камрадам, какие модели по вашему стоить обходить стороной. Зачем вставать в позу и хамить?? Ну а если вам безразлично, то пожалуйста не пишите больше в моих ветках, сделайте одолжение
reservist
P.M.
26-6-2011 10:07 reservist
Originally posted by Chavalito:

Это точно, не специализированный магазин военного снаряжения. Просто обувной магазин. Если память мне не изменяет находится он рядом с АльпИндустрией.

Вас понял. Не хочу зашищать "2-ой фронт", да цены у них сняты с небоскрёба, но вот левыми производителями, вроде не баловались. Я думаю, что Бейтс, всё-таки был настоящий.
Балтика-70
P.M.
26-6-2011 20:54 Балтика-70
5 лет бесщадной эксплуатации зимой и летом. и вот, даже китайский, недоубитый САТ (кожа жива, шнурки живы, пятки внутри почти не вышоркались, подошва только потрескалась) до сих пор помогает по хозяйству в гараже. а по их молодости были для меня очень-очень хорошими тактиками, на многие случаи жизни, и в городских условиях, и в говна. кстати, родственники Бейтсам.
click for enlarge 730 X 548 183,8 Kb picture
click for enlarge 730 X 548 221,7 Kb picture
olive-drab
P.M.
28-6-2011 10:48 olive-drab
Комбания Magnum - производитель армейской и тактической обуви завела новый блог http://bldg4801.com/launch/
Сан\Саныч
P.M.
29-6-2011 10:22 Сан\Саныч
Могу ошибаться, но! Стелька вещь которая может "забрать" размер. И возможно производитель рекомендует подбирать ее индивидуально. И возможно в данной модели ее и не должно быть. А вот супинатор который Вы показали- для поддержки свода стопы и пятки. На сайте судя по описанию, данный девайс еще и воздухо-церкуляцией занимается, ну и гарантирует комфорт
А Вы пробовали с ним обувь носить? удобно? Т.к. он из ПУ должен быть мягким и эластичным.
Сан\Саныч
P.M.
29-6-2011 11:17 Сан\Саныч
Могу ошибаться, но! Стелька вещь которая может "забрать" размер. И возможно производитель рекомендует подбирать ее индивидуально. И возмодно в данной модели ее и не должно быть. А вот супинатор который Вы показали,- для поддержки свода стопы. На сайте судя по описанию, данный девайс еще и воздухо-церкуляцией занимается.
А Вы пробовали с ним обувь носить? удобно? Т.к. он из ПУ должен быть мягким и эластичным.
STEPAN1983
P.M.
29-6-2011 11:36 STEPAN1983
Я заказывал из Штатов Bates Sport Lite (тактические ботинки), и у меня есть подозрение, что в ТЦ "Экстрим", где их же продают в Москве, и куда я ездил их щупать, собран какой-то брак. В Россию, как помойку третьего мира, часто справляют всякий некондишн, примеров масса. Вроде те же ботинки, что там на прилавке, но кожа лучше поверхностью, сшито как-то аккуратнее и т.п. Может у меня паранойя развилась, хз
Indeets
P.M.
29-6-2011 11:47 Indeets
Originally posted by STEPAN1983:
Вроде те же ботинки, что там на прилавке, но кожа лучше поверхностью, сшито как-то аккуратнее и т.п. Может у меня паранойя развилась, хз

airsoft.tiger111hk.com
... а конкретно :
airsoft.tiger111hk.com
...

Скорее всё дело в очень честных местных продавцах...

STEPAN1983
P.M.
29-6-2011 12:06 STEPAN1983
Ну не знаю, там были именно модели Bates и Wolverine (родственники). Я склоняюсь к браку
Капитан Смоллетт
P.M.
29-6-2011 21:46 Капитан Смоллетт
Сан\Саныч
носить полноценно (по улице)не пробовал-погода не та. По дому-не мешает вроде Он не очень мягкий, скорее эластичный. Попробую походить с ним.
У меня сомнения, не будут ли эти "стелько-суппинаторы" смещаться внутри ботинка при носке-эксперимент ближе к осени покажет.
Интересно, что эта дивная штука шла в комплекте с ботами "по умолчанию"
, т.е. отдельно не приобреталась (лучше б укомплектовали нормальными стельками-не морочили голову).. .
Хашим
P.M.
30-6-2011 16:18 Хашим
Интересно такие Five Ten Pursuit кто использовал,как впечатления,и продаются ли они у нас ???
320 x 212
slayer77
P.M.
5-7-2011 11:43 slayer77
ну что ботинки закончились????давайте тему оживим.
Сан\Саныч
P.M.
5-7-2011 12:26 Сан\Саныч
Originally posted by slayer77:

ну что ботинки закончились????давайте тему оживим.

Обзор из темы "История одного мероприятия":

По результатам двухнедельной (не каждодневной) носки замшевых "Кобр".
Итак сначала небольшой негатив, и то он касается исключительно меня. Короче говоря я не совсем попал в размер. Правый ботинок немного жмет в районе большого пальцы. Примерно такая же ситуация была и с черной "Коброй", но та пара разносилась буквально за один раз. Эти не желают разнашиваться категорически. Мозоли при ходьбе не натираются но дискомфорт некоторый присутствует, особенно при спуске по склону вниз.
Скорее всего мне все таки нуден размер 42.5, но "отечественный" производитель категорически не желает производить размерную сетку с шагом в полразмера, к сожалению. Вернусь (т-т-т) - ради интереса померяю в СПЛАВе 43-й размер.
Теперь о положительных моментах. Замшевая "Кобра" в гораздо большей степени БОТИНОК нежели черная. Т.е. черные можно скорее сравнить с некоторым подобием кроссовка, оливковые же полноценные ботинки; сомнения некоторые может вызвать однокомпонентная подошва, но нареканий пока не каких - даже при движении по камням и скальным обломкам подошва не "продавливается" и никаких неприятных ощущений не наблюдается.
Кроме того в значительно большей степени осуществляется фиксация голеностопа. Вчера буквально, чуть не подвернул ногу, но ничего - ботинок "удержал".
Фиксация на различной поверхности хорошая. Подошва не скользит на камнях, гальке, немного проскальзывает на крутых травянистых склонах - но в целом движение и постановка ноги контролируемы.
От движения по траве ворс носка обтерся, но вид "не потерялся".
Гораздо лучше чем черные оливковые ботинки "держат" воду. Переходили мелкий ручеек, носок ботинка намок, но не промок, сразу скажу что ботинки ничем не обрабатывал. Потом я мыл ботинки под струей воды - ботинок внутри так же остался сухим.
По ощущения черные дышат лучше оливковых, но дискомфорта нет.
Извиняюсь за отсутствие фото, на следующей неделе постараюсь проиллюстрировать все свои "злоключения" и приключения.

Еще такой момент, по опыту носки "Кобр" ( и оливковых и черных) склоняюсь к такой концепции летних ботинок - "быстро намокают, быстро сохнут". Т.е. никаких мембран. Мокрая нога летом, в жару, особого дискомфорта не доставляет, при этом "дышит" ботинок гораздо лучше, нежели изделия с мембраной, что бы кто не говорил. Зато промокнув такой ботинок очень! быстро!! высыхает, а что касается промокнувшей мембранной обуви - есть у меня печальный опыт 2009 года, когда я просидел двое суток "на горке" в насквозь промокших "LOWA",так вот - "не айс" было.

slayer77
P.M.
5-7-2011 12:32 slayer77
2 Сан\Саныч
к сожалению,в нашем расчудесном селе,нельзя посмотреть Вашу обувь,вот такие печальные дела
olive-drab
P.M.
5-7-2011 14:03 olive-drab
В Англии начались продажи новой модели от Lowa, называются Lowa Jungle Boot - Desert rvops.co.uk
click for enlarge 603 X 510 202,8 Kb picture
Сан\Саныч
P.M.
5-7-2011 15:21 Сан\Саныч
Очень хорошо! Только не очень понимаю зачем там крючок. D -петля была бы сподручнее.
STEPAN1983
P.M.
5-7-2011 15:31 STEPAN1983
Это не крючок, посмотри внимательно
Сан\Саныч
P.M.
5-7-2011 15:56 Сан\Саныч
точно не крючок. Обман зрения.
slayer77
P.M.
5-7-2011 16:13 slayer77
Originally posted by olive-drab:

Lowa Jungle Boot - Desert

ну немцы!!!все стараются свои финтиля продвинуть ,люверсы вентиляции,это же надо,сделать на внешней стороне ботинка!!!!
STEPAN1983
P.M.
5-7-2011 16:17 STEPAN1983
Возможно что они на обеих сторонах. Вон OTB вообще этих вентиляционных штуковин сделали чуть ли не по всему периметру, насколько я помню
kreuzMANN
P.M.
5-7-2011 22:01 kreuzMANN
ваше мнение 1 модели на фото(переходный кампфштифель)?!фото не ice
и еще вопрос:
-если сменить резиновую подошву на кожаную подметку с шипами,кАк она в носке на асфальте,кафеле и т.д.?!
click for enlarge 1920 X 1440 464,8 Kb picture
POMAH007
P.M.
5-7-2011 23:15 POMAH007
Шипы по кафелю? Как корова на льду. ИМХО.
Балтика-70
P.M.
6-7-2011 07:23 Балтика-70
Originally posted by kreuzMANN:

ваше мнение 1 модели на фото(переходный кампфштифель)?!

здесь вроде звучало про разные, в том числе и эти: forum/275/785711
kreuzMANN
P.M.
6-7-2011 07:43 kreuzMANN
звучало,но о переХОДной модели ни слова.
КАМРАДЫ,жду отзывов о ПРАКтичности кожаной подметке для городских условий
Балтика-70
P.M.
6-7-2011 15:28 Балтика-70
что за понятие "переХОДная модель"? откуда Вы его взяли?
kreuzMANN
P.M.
6-7-2011 16:09 kreuzMANN
верх кампфштифель,а подошва от 2000 модели
кто-нибудь юзал такие?!крепление подошвы какое?!
olive-drab
P.M.
7-7-2011 08:30 olive-drab
На сайте ITS Tactical опубликованы фото и видео обзоры супернавороченных тактических ботинок от Магнум. Называются Spider 8.1 Desert HPi Boots. В производстве ботинок задействовано большое количество разнообразных материалов, таких как кожа, 1650 Denier Nylon, Tuf-Tec Leather toe guard, Spider Mesh lining SuperFabric и M-PACT Sockliner (стелька). Присутствует специальная система для спуска по канату (места соприкосновения с канатом усилены). Огромное количество различных вентиляционных отверстий совместно с Spider Mesh lining SuperFabric - залог хорошей вентиляции. Собственно обо всех достоинствах и недостатках можно почитать и посмотреть по ссылке itstactical.com
click for enlarge 700 X 480 144,3 Kb picture
click for enlarge 700 X 480 125,3 Kb picture
click for enlarge 700 X 480 135,6 Kb picture
click for enlarge 700 X 480 139,6 Kb picture
Мараунен
P.M.
7-7-2011 09:26 Мараунен
супернавороченных тактических ботинок от Магнум

Как показывает практика, все эти навороты живут до полугода, а потом разорваные ботинки (с усилениями, люверсами и тд и тп) от правляются на свалку, а от туда - к ближайшему духанщику- на продажу!
POMAH007
P.M.
7-7-2011 10:14 POMAH007
на второй фотке уже какие-то потёртости по шву.
STEPAN1983
P.M.
7-7-2011 10:17 STEPAN1983
Это он веревками увлекся
POMAH007
P.M.
7-7-2011 10:59 POMAH007
Originally posted by STEPAN1983:

Это он веревками увлекся

Значит маловато пятно усиления.
Skywatcher
P.M.
7-7-2011 14:09 Skywatcher
Когда обзор начинается со слов "For the past six monthsI've been beating up the Magnum Spider 8.1 Desert HPi Boots" а на фото представлены боты в состоянии "примерочная пара из демонстрационного зала" как-то не очень верится в офигенность обозреваемого продукта.
olive-drab
P.M.
7-7-2011 14:41 olive-drab
а на фото представлены боты в состоянии "примерочная пара из демонстрационного зала"

Да будет вам бурчать Там новьем и не пахнет даже, вон как кордура оптрухалась, да и складки на местах сгиба видны отчетливо и пятна всякие.. . или у вас после шести месяцев пальцы из ботинок торчать начинают?
click for enlarge 700 X 480 131,1 Kb picture

Автор субъективно указал на замеченные достоинства и недостатки данной модели ботинок, возможно чутка приукрасил, но все равно получилось на мой взгляд интересно

Skywatcher
P.M.
7-7-2011 16:16 Skywatcher
обтрухалось поскольку обозреватель доборосовестно покатался по канату в рамках разработанного им эмулятора Fast Rope Insertion & Extraction Systems (FRIES). демонстративно заср.. . испачкать боты тоже вещь не хитрая н разу, а характерные замятия на среднем слое подошвы и местах сгиба появятся уже через десяток - другой примерок. смотреть надо на целостноть протектора (девственный) и засаленость шнурков.
olive-drab
P.M.
7-7-2011 16:21 olive-drab
шнурки он пишет, что вроде новые вставил из паракорда или я чего-то недопонял?
STEPAN1983
P.M.
7-7-2011 17:14 STEPAN1983
Он большой любитель менять шнурки на обуви на паракорд, и тут сразу поменял
Skywatcher
P.M.
7-7-2011 17:26 Skywatcher
и подошву тоже новую подклеил? да хоть бы и поменял шнурки - светлый паракорд очень даже пачкается за 6 месяцев (далеко не все моют руки с мылом перед шнуровкой).

ну никак не тянет поюз показанной на фото пары на 6 месяцев активной носки. тем более что чел сам написал что типа "убивал их"
"... I've been beating up the Magnum ... ".

olive-drab
P.M.
7-7-2011 20:33 olive-drab
да хоть бы и поменял шнурки

Да фиг с этими шнурками Может ваши подозрения и не беспочвенны. Возьмем на заметку на всякий случай этого товарища Но справедливости ради скажу, что в моей многострадальной Кобре, которую я проносил почти год (в том числе и зимой) шнурки выглядят практически идеально
RegVis
P.M.
7-7-2011 21:17 RegVis
Нейлоновые шнурки, например, отмываются от почти любых загрязнений мылом за 1 мин. ИМХО, шнурки не показатель.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактическая и полевая обувь (фотообзоры, обсуж ... ( 5 )