Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
История одного "мероприятия" ( 68 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 203 : 123...65666768697071...200201202203
Автор
Тема: История одного "мероприятия"
Коволюм
26-11-2011 22:38 Коволюм
quote:
Originally posted by sochi oposum:

Александр (или кто другой из компетентных форумчан), Safariland, какая именно подходит для ПЯ. Потому что Safariland конкретно для ПЯ не выпускает((((, но есть множество моделей и какую выбрать я затрудняюсь, чтобы ПЯ сидел как влитой.Заранее спасибо за ответ.

Чуть выше Александр написал что у него Safariland под UСP.
С уважением, Андрей.

edit log

Hopser
26-11-2011 23:33 Hopser
У сафарилэнда несколько видов кобур, отличающихся конструктивно. На фото, ЕМНИП, модель 6004

Но это не отменяет необходимости покупки кобуры именно для UCP. 6004 есть и для ЗИГа и для Беретты и для Глока и много для чего еще

edit log

Хашим
27-11-2011 03:24 Хашим
Интересно Ваше мнение про ПЯ,был ли смысл заменять ПМ и как он по сравнению с АПС.
tav
27-11-2011 12:01 tav
quote:
Интересно Ваше мнение про ПЯ,был ли смысл заменять ПМ и как он по сравнению с АПС.

Тема не та. В тактическом оружии это все уже пережовано по несколько раз...

edit log

Хашим
27-11-2011 13:35 Хашим
quote:
Originally posted by tav:

Тема не та. В тактическом оружии это все уже пережовано по несколько раз...

Меня интересует мнение конкретного человека-практика,и давайте не засорять тему пож-ста
kamikadze
27-11-2011 17:24 kamikadze
quote:
Originally posted by Конрад Т:

служить бы рад- прислуживаться тошно...

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

tav
27-11-2011 19:27 tav
quote:
Меня интересует мнение конкретного человека-практика

Смысл двигаться вперед есть всегда. Очень часты задержки при стрельбе (во всяком случае у тех, которые пришли к нам) Закрепленный за мной вообще стал работать только после обработки напильником (в буквальном смысле). Сбалансирован не плохо, но довольно крупный и угловатый (огромная мушка часто цепляется за кабуру, белая краска на мушке и целике облетела) - для ношения ПМ, естественно,был удобнее. Вспоминая, ПМ, часто забывают про ПММ - реально удачный пистолет. Преимуществ в кучности я не выявил вообще. В отличии от ПМа (ПММа) более требователен к уходу - необходимо постоянно смазывать (что не способствует эксплуатации в "боевых" условиях), в противном случае очень часто происходят утыкания или прихват гильзы. Магазин забивается ну ооочень туго и потом один патрон в нем всегда "звенит". Выбрасыватель расположен сверху - каждая третья гильза летит в лицо или за воротник... В ответ на реплики о более мощном патроне (а такие наверняка будут) могу сказать так любителям "мощности" могу сказать: СР-1М - мощнее и пистолет реально хорош, пожалуй, лучшее, что есть из отечественного на настоящий момент (хотя есть еще и ГШ, но им я не пользовался, сказать ничего не могу). Минус СРа - закупочноя цена в районе 45 тыс. руб. при ресурсе 4 тыс. (по этому у нас их, видимо, мало). Закупочная цена ПЯ при томже ресурсе 13 тыс.руб. Но опять же скажу - непредсказуем пистолет - задержки постоянно, хотя это может только нам так не повезло, но ПЯ у нас много, а "глючат" 90%. Для сравнения - к нам пришел Глок-17 (правда в количестве 1 штука:-) ). В руке сидит как влитой, легкий, никаких "острых" углов, никаких проблем со снаряжением магазина и "звоном" патронов в нем, мушка "разумного" размера. Закупочная цена - 19 тыс. руб., а про ресурс Глока, думаю, говорить излишне. Никаких задержек при стрельбе (только не надо использовать 7Н21). Стечкин - пистолет на любителя. Нохчи так просто с ума сходят. Последний писк моды - серебряные накладки на рукоятку. Если у тебя нет стечкина - ты не полноценный. Поэтому дофига населения там покупает "травматику" на базе стечкина. Носить его нужно так, чтобы все окружающие обязательно видели, что он у тебя есть. А теперь серьезно: имеющиеся пистолеты 53-54 г.в. (с консервации). Цену не знаю. Остаточная стоимость после утраты (было и такое - не у меня, слава Богу) 1200руб. Пистолет этот, лично я не люблю - тяжелый, широкая угловатая рукоятка, одним словом - не мое. Преимуществ в кучности тоже не вижу. Стрелять "на далеко" или автоматически без приклада фактически не реально (таскать с собой дерявянный приклад - тоже) Особенно, когда есть масса другого автоматического оружия небольших размеров. Но, при всей своей "нелюбви" к стечкину, в командировки в СКР беру его, а не ПЯ, т.к. ПЯ просто не доверяю! Но стечкины тоже не вечные - их использование на учебную практику мы, практически, прекратили, ввиду того, что пистолеты (УСМ) уже сильно изнашиваются, а ремкомплектов на них нет, такчто вышедшие из строя пистолеты не ремонтируют... Это мое сугубо субъективное мнение - ни в коей мере не претендую на абсолютную истину... И, всеже, в "тактическом оружии" Вы нашли бы более емкие ответы, я так думаю
Ivan_K
27-11-2011 19:56 Ivan_K
tav все по делу описал. Летом был в Питерском университете МВД на курсах - практически все оружейники выдавали похожие описания проблем с ПЯ. Про "напильник" так каждый второй. Но Макар давно пора менять.
Unik73
27-11-2011 20:24 Unik73
Получив свой ПЯ и получив на первых же стрельбах 80 процентов утыканий и закусываний, тоже дорабатывал все угловатости и шереховатости натфилем, но после этого, проблем не было.
Не буду писать про мощность патрона, это очевидно, но считаю всё таки основным преимуществом над старым, добрым ПМ-ом это 18 (а при патроне в стволе,- 19) патронов, а это очень даже не плохо!

В продолжение темы. Тестировали тут как то камуфляжи, в тестировнии учавствовал мультикам и камуфляж неизвестного названия от tactic-9.ru, вот что вышло:

edit log

tav
27-11-2011 20:35 tav
quote:
это очевидно

Да. Но зачем? Нужно останавливающее действие - возьмите 9А-91, "Тис" и т.п. И есть патрон ПММ (был, во всяком случае) - мощнее обычного 9х18... Преимущество в количестве патронов над ПММом всего 6 штук ))) Но что-нибудь новое конечно нужно - Глок 17 вполне подойдет

edit log

tanto
27-11-2011 23:02 tanto
Мои поздравления автору еще раз с Сафарилэндом.
Отличная кобура. А в свете косяков серпы - становится просто "намба уан".
Nabludatel70
28-11-2011 00:04 Nabludatel70
////В продолжение темы. Тестировали тут как то камуфляжи, в тестировнии учавствовал мультикам и камуфляж неизвестного названия от tactic-9.ru///

Наиболее объективная дистанция оценки "камуфляжа" - 25 - 100 метров, в наиболее невыгодных условиях (прятаться не надо, смысла нет), открытая местность, в полный рост, в течении суток, при всех режимах освещённости (солнечная погода, переменная облачность, пасмурная погода)в разное время года, обязательно ночью в ПНВ - это кстати сейчас основное требование к "камуфляжу". Собственно они сейчас и делаются по "картинке" из ПНВ.

Вот woodland marpat, со ста метров.

Кусок щита оставлен специально, чтобы камуфляж был сразу виден - как правильно заметил автор темы - основное, что обнаруживает это движение, значит должны действовать другие принципы - пусть видят, но силуэт искажается, попадает по цвету в фон местности и труднее правильно оценить дистанцию до противника, и соответственно точно выстрелить.

edit log

Nabludatel70
28-11-2011 00:08 Nabludatel70
quote:
Originally posted by tanto:
Мои поздравления автору еще раз с Сафарилэндом.
Отличная кобура. А в свете косяков серпы - становится просто "намба уан".

А это кобура строго под "голый" пистолет? Есть ли возможность вставить его с ЛЦУ, фонарём и тп? Чтобы не покупать вторую.

Unik73
28-11-2011 01:04 Unik73
В продолжение темы: Приобрёл себе для очередной поездки на севкав хорошие ботинки для среднего трекинга от фирмы Ла Спортива с Гортексом и подошвой Вибрам.
Отличные ботинки, очень неплохо ведут себя на ровной и горной пересечёнке, но одно НО,- при минусе на обледенелой гладкой поверхности(камни, асфальт) ну просто до невозможности безобразно скользят и честно говоря, есть доля разочарования, ведь стоят они не малые деньги.... Товарищ посоветовал обклеить подошву медицинским лейкопластырем, надо будет протестировать... Может кто то знает ещё какие то методы?
Unik73
28-11-2011 01:11 Unik73
quote:
Originally posted by Nabludatel70:

Наиболее объективная дистанция оценки "камуфляжа" - 25 - 100 метров, в наиболее невыгодных условиях (прятаться не надо, смысла нет), открытая местность, в полный рост, в течении суток, при всех режимах освещённости (солнечная погода, переменная облачность, пасмурная погода)в разное время года, обязательно ночью в ПНВ - это кстати сейчас основное требование к "камуфляжу". Собственно они сейчас и делаются по "картинке" из ПНВ.

Забыл добавить, что тестировать надо и на разной растительности, т.к. в одной и той же местности могут попасться и абсолютно разные цветовые гаммы флоры.

Хашим
28-11-2011 07:31 Хашим
quote:
Originally posted by tav:

И, всеже, в "тактическом оружии" Вы нашли бы более емкие ответы, я так думаю

Спасибо очень информативно мне всегда было интересно мнение именно людей которые используют вещь потому что работа и ничего личного,а не...Вы меня понимаете,в тактическом оружии отзывы читал.
quote:
Originally posted by Unik73:

Может кто то знает ещё какие то методы?

Вроде как еще подошву мажут клеем и на клей наносят песок,но сам не пробывал,руки не дошли.
cpt.Smollett
28-11-2011 08:44 cpt.Smollett
quote:
Originally posted by lock'n'load:
гуглите bijan knee pads. прямого сайта у них вроде нет.
или alta proguard: http://www.altaindustries.com/tactical.shtml

quote:
Originally posted by kamikadze:

Есть.

друзья, прошу прощения за оффтоп
подскажите, реально ли их в РФ приобрести или придётся от тедава тащить?
пошукал по ру инетам, ненашёл. Мож плохо искал? или тырнет-челночники есть какие?)

edit log

tanto
28-11-2011 09:08 tanto
6004 - да, под голый пистолет.
Под фонари там отдельные модели.
Но это очень старая кобура, ей, наверное, уже лет 10.
Если хочется универсального, то стоит обратить внимание на
SAFARILAND Model 3084 http://forum.ussocom.ru/index.php?showtopic=1202
kamikadze
28-11-2011 09:15 kamikadze
quote:
Originally posted by cpt.Smollett:

пошукал по ру инетам, ненашёл. Мож плохо искал?

Плохо искали. я когда себе их брал, находил и в Инетмагазинах, и тут на ганзе в Купле-продаже.
Но брал на Ебее вместе с локтями. Дешевле выходит.

North Wind
28-11-2011 09:42 North Wind
quote:
Originally posted by Хашим:

Вроде как еще подошву мажут клеем и на клей наносят песок,но сам не пробывал,руки не дошли.

[оффтоп]Ну да, только это дело отдирается за три дня и по-новой <_<
И, кстати, не знаю, как дорогущий вибрам отреагирует на "Момент" Лейкопластырь, наверное, гуманнее, и с собой носить можно.[/оффтоп]

всего страниц: 203 : 123...65666768697071...200201202203