Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
История одного "мероприятия" ( 67 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 203 : 123...64656667686970...200201202203
Автор
Тема: История одного "мероприятия"
BORIS10
25-11-2011 12:41 BORIS10
quote:
Originally posted by tav:
Решение простое - перемотать изолентой. Но тогда возникает проблема, когда нужно изменить размер - ведь на различные мероприятия "одеваешься" по разному - когда-то в бронике, а когда-то нет. Соответственно хочется, чтобы возможность быстро регулировать размер была, а "излишки" ремней, при этом, во все стороны не торчали...

В наших палестинах решается так - все подгоняется под максимально возможный размер, излишки сматываются и обтягиваются изолентой. При утяжке концы все равно остаются, но они короче и аккуратнее, да и при возвращении к "большим" размерам думать не надо - растянул до изоленты и вперед.
Ждан17
25-11-2011 19:11 Ждан17
Парни, я чего- то не понимаю. Зачем столько переживаний по поводу тряпья? Прям как на женском форуме

Не заводите "Наблюдателя" и он кричать не будет
Попробуйте сами сварганить снарягу. Потом любая критика шибко болезненно воспринимается ))

Я проблему выбора очень просто решил - купил все, что нравится и ношу по случаю и по погоде. Синтетика, ХБ, дорогое, дешевое, купленое, самошив.
Не бывает так, чтобы все и всем нравилось. На разные случаи - разные варианты.

Завязывайте ругаться, право

BORIS10
25-11-2011 19:36 BORIS10
quote:
Originally posted by Ждан17:
Парни, я чего- то не понимаю. Зачем столько переживаний по поводу тряпья? Прям как на женском форуме

Не заводите "Наблюдателя" и он кричать не будет
Попробуйте сами сварганить снарягу. Потом любая критика шибко болезненно воспринимается ))

Я проблему выбора очень просто решил - купил все, что нравится и ношу по случаю и по погоде. Синтетика, ХБ, дорогое, дешевое, купленое, самошив.
Не бывает так, чтобы все и всем нравилось. На разные случаи - разные варианты.

Завязывайте ругаться, право

+100

Hopser
25-11-2011 19:53 Hopser
\\\\У нас не иностранный легион, чтобы сами себе на свою зарплату обязаны были форму и снаряжение покупать - еще раз повторю: участвуйте в тендерах, убеждайте, давайте "откаты", короче, получайте гос.заказ - вот это будет настоящая массовость...\\\

Чисто ради информации. Система госзакупок устроена так, что побеждает тот, кто предложит меньшую цену. Что в обсуждаемой сфере автоматически исключает качество. LIS на желтой писал про то, как у нас обстоят дела с закупкой снаряги МО - АдЪ и Израиль. АНА и 6Ш104 вот контрактные, но что-то довольных немного. И те же американцы шли 20 лет к массовым закупкам армией дорогих коммерческих моделей.

edit log

Конрад Т
25-11-2011 22:28 Конрад Т
quote:
Originally posted by Hopser:

И те же американцы шли 20 лет к массовым закупкам армией дорогих коммерческих моделей.

У американцев закупки для армии завязаны на большую политику. Там армия- это некая отлично вооружённая банда позволяющая своим главарям грабить весь мир и неслабо так грабить-по факту отбирая всё что им нужно и расплаичваясь за всё ничего не стоящими банковскими переводами или зелёными фантиками.
От награбленного отщипывается и на оснащение -вооружение которое позволит и дальше успешно грабить или сравнивать с землёй всех недовольных грабежом и пытающихся сопротивляться.

А у нас армия- это по сути что-то типа охраны .... наших властьпредержащих от презирающего его народа...т.к. потенциальным врагам нашим они давно уже заочно сдались и отдали почти всё бабло без боя ...
Зачем такой охранке качественное и современное снаряжение-вооружение ??? для войны с безоружным населением и старый хлам вполне подойдёт.
Изменится политика--изменится предназначение армии-тут же изменится и вооружение-аммуниция. Насчёт стоимости.... ребят право смешно... посчитать сколько стоит оснастить ВСЮ часть армии , которая может учствовать в БД хорошей снарягой причём не важно родной или репликами сделанными тем же ССО или КВ и сравнить эту цифру с военным бюджетом на текущий год или с суммой , которую ориентировочно спизд... на любой крупной федеральной стройке за текущий год--да вон хоть с реконструкцией Большого театра. Даже смешно будет сравнивать... денег то на самом деле-хоть попой ешь и тому же ССО можно заказать всякие разгрузки хоть с позолоченной фурнитурой

RazvedosAAA
25-11-2011 22:46 RazvedosAAA
2 Конрад Т: +стотыщпитсот
Прямо в точку - ни добавить, ни прибавить!
С уважением, Александр.
growantr
25-11-2011 22:55 growantr
quote:
Originally posted by Конрад Т:

т.к. потенциальным врагам нашим они давно уже заочно сдались и отдали почти всё бабло без боя ...

ни харашо! сами служите(ли)?
Конрад Т
25-11-2011 23:26 Конрад Т
quote:
Originally posted by growantr:

ни харашо! сами служите(ли)?

служить бы рад- прислуживаться тошно...

RazvedosAAA
25-11-2011 23:57 RazvedosAAA
Отвечу за Конрад Т - служил, служу и буду служить в ближайшем будущем. Но иллюзий не питаю и очки розовые давно снял.
2 growantr - с чем вы конкретно не согласны - в личку.
Всю политику в ...короче подальше куда нибудь.
Про "сафарик".
Завладел я им по случайности - мне его подарил друг, которому она тоже досталась "на халяву" - но это совсем другая история.
Так вот кобура предназначалась изначально для пистолета "UCP 45", но мне визуально показалось что она должна подойти под ,недавно выданный мне, ПЯ. Я взял померять, а когда узнал, что если подойдет можно безвозмездно оставить ее себе, решил, что должна подойти по любому:-)
Пошел специально в отпуске на работу мерять пистоль - сел отлично, чуть регулировочные винты подкрутил, чтобы поплотнее держался.
"Сафарилэнд", уважаемые читатели - это самая крутая кобура из все, что я видел, просто "кидиллак" в мире кобур. За что ни возьмись - на своем месте, на что ни посмотри - красота.

Ногу обхватывает плотно, не болтается вообще и все пистолета со снаряженным магазином воспринимается очень...комфортно, так скажем. Все сделано идеально, обхватывающие ногу ремни с силиконовой лентой, которая противодействует скольжению платформы по ноге.

Сама кобура изнутри обклеена кожей - соответственно пистолет заходит в нее очень мягко и фиксируется надежно.

Предохранительная застежка откидывается простым и естественным движением - что позволяет привести "ствол" в боевое положение мгновенно.

Как оказалось в природе и на е-бее существует целая туева хуча разных приспособ к данной кобуре как например переходники на МОЛЛЕ-платформы, позволяющие разместить "ствол" на разгрузе под любым нужным углом (для этого кобура снимается с платформы, к ней прикручивается переходник), переходники для крепления на пояс и т.д.
К недостаткам данной модели (а точнее единственному недостатку) могу отнести следующее. Кобура крепится на пояс посредством ремня который не имеет съемной части, которая бы крепилась к поясному ремню и висела бы на нем постоянно, а к ней когда необходимо уже крепилась бы кобура. Т.е. когда надо закрепить кобуру надо сначала расстегнуть поясной ремень. Объяснил путанно и туманно, но думаю вы меня поняли. Подобные крепления как оказалось тоже имеют место быть и могут быть приобретены.

Пока носил ее максимум 6 часов - ни малейшего дискомфорта.
С уважением, Александр.
Конрад Т
26-11-2011 00:21 Конрад Т
quote:
Originally posted by RazvedosAAA:

Ногу обхватывает плотно, не болтается вообще и все пистолета со снаряженным магазином воспринимается очень...комфортно, так скажем.

Интересно было бы попробовать данный девайс--очень заманчиво описано...

В своё время попробовал повесить набедренную платформу от ССО....
и на неё 2 нетяжёлых подсумка После того как прошёл в данном обвесе пару километров -понял что погорячился снял эту хрень и больше ничего набедренного себе не навешивал...а платформу эту продал.
Возможно с иной снарягой и ощущения будут другие

lock'n'load
26-11-2011 00:57 lock'n'load
RazvedosAAA, если память моя не спит с другим, кобура внутри обшита синтетикой. фиттинг оружия под кобуру обычно вообще без проблем. сверлятся аккуратные отверстия со стороны цевья/скобы и прикручивается вкладка на саморезики. главное чтоб по ширине ок.

микрооффтоп: вопрос по перфоратору. зачем эти ужаснаховые выемки по бокам бивертейла? дизайн или нужны для чего-то?

edit log

Balamooth
26-11-2011 12:48 Balamooth
По поводу вкладыша в сафарилендах. Подтверждаю, там толстый аналог кожи, типа японской Clarino, если даже не она.
Ivan_K
26-11-2011 13:49 Ivan_K
quote:

служить бы рад- прислуживаться тошно...

Товарищ путает топикастера и его коллег с ППС-ником, что недавно доставлял его в трезвяк!
Конрад Т
26-11-2011 15:41 Конрад Т
quote:
Originally posted by Ivan_K:

Товарищ путает топикастера и его коллег с ППС-ником, что недавно доставлял его в трезвяк!

никого я ни с кем не путаю . самодурства в армии хватает до сих пор...
а в вытрезвителях я отродясь не бывал
Ivan_K
26-11-2011 16:54 Ivan_K
quote:

а в вытрезвителях я отродясь не бывал

А зря - полезный опыт.
Ivan_K
26-11-2011 17:01 Ivan_K
Саша - поудаляй наш флуд, пожалуйста.

п.с. А где обещанный обзор нового костюма?

North Wind
26-11-2011 19:33 North Wind
Так я так понял, его не будет, пока производитель не разрешит
Ivan_K
26-11-2011 19:59 Ivan_K
quote:
Originally posted by North Wind:

пока производитель не разреши

А кто у нас муж? (К\Ф "Обыкновенное чудо")
North Wind
26-11-2011 20:14 North Wind
Ничего нет, кроме вот этого
quote:
2 olive-drab: костюм зачетный - что да, то да)
Конечно буду делать, но позднее - прошу понять и производителя и меня, так как костюм предоставлен для теста на определенных условиях.
С уважением, Александр.

Стр. 61
Интриги, блин Загнивающий капитализм, промшпионаж и все такое...
sochi oposum
26-11-2011 21:39 sochi oposum
Александр (или кто другой из компетентных форумчан), Safariland, какая именно подходит для ПЯ. Потому что Safariland конкретно для ПЯ не выпускает((((, но есть множество моделей и какую выбрать я затрудняюсь, чтобы ПЯ сидел как влитой.
Заранее спасибо за ответ.
всего страниц: 203 : 123...64656667686970...200201202203