Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
История одного "мероприятия" ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 203 : 123...63646566676869...200201202203
Автор
Тема: История одного "мероприятия"
North Wind
24-11-2011 19:30 North Wind
2 Конрад: http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/12454.html#comments Карден хорошо пишет
RazvedosAAA
24-11-2011 20:52 RazvedosAAA
Немного про меховую "Кобру", которую я начал носить на этой неделе.
Если вкратце - шерсть мериносов рулит. Синтетические утеплители проигрывают ей полностью! Как это ни странно для некоторых звучит.
Относился к натуральным утеплителем предубежденно и вообще считал утеплитель не очень нужной вещью о чем уже писал ранее.
Основным минусом утепленной обуви считал невозможность нахождения в ней в помещении в течении длительного времени - ноги мол будут потеть, и соответственно когда на холод выйти сразу и замерзнешь. Так вот в теории у меня все выглядело.
Реальность была полна сюрпризов - ну на улице в ней тепло - это само собой (пока носил в минус 10, ниже не было), так вот и в помещении в ней не жарко. Как так? Да х.з. как так! В простых кожаных ботинках нога потеет, а меховых "Кобрах" нет! Сам в шоке.
Короче коллеги мои ждут когда шерстяных "Кобр" завезут в местный "СПЛАВ" и всем вам советую взглянуть в сторону этой модели.
Уже читал на "желтой" упоминание про то что подошва скользкая - не заметил - все прекрасно, проскальзывание на льду безусловно имеет место быть, но оно легко контролируемо и предсказуемо.
Качество отличное. Очень к месту нашлепки из резиноподобного материала на носке - он не царапается.
Сейчас ношу только эти ботинки - на службе и на "гражданке", под штаны от ВН смотрятся весьма органично. И тепло в них, ТЕПЛО! ( а не жарко).
Фото "в деле" сделать пока не получилось, прошу меня извинить :-)
С уважением, Александр.
Конрад Т
24-11-2011 21:05 Конрад Т
quote:
Originally posted by RazvedosAAA:

Если вкратце - шерсть мериносов рулит. Синтетические утеплители проигрывают ей полностью!

Шо це такэ ? Я что-то пропустил ? Надо глянуть на данный девайс от Бутекса...интересно.
olive-drab
24-11-2011 21:19 olive-drab
quote:
Если вкратце - шерсть мериносов рулит. Синтетические утеплители проигрывают ей полностью!

вот мне тоже любопытно сравнить. Сан\Саныч предложил мне потестить и сравнить мериносовую Кобру с тинсулэйтовым Магнумом, жду не дождусь Пока скажу так, до одного часа в Магнумах с 400 гр. тинсулэйта находится вполне комфортно, далее ногам уже становится жарковато. Сегодня прошел в них 10 км в быстром темпе, нога совершенно не вспотела, было сухо и комфортно
Nabludatel70
24-11-2011 21:19 Nabludatel70
quote:
Originally posted by RailMan2000:
Кто Вам мешает завести СВОЮ тему и там это делать???

Изначально тема "наша", но не в том смысле, что про наши изделия, а вообще о снаряжении и одежде. Тихо, мирно, написал обзор о наших нагрудниках, причём не так, что ни с того, ни с сего, а когда началось обсуждение именно нагрудников. И тут началось.... как всегда, в стиле: а у вас, козлов таких, я ничего купить не могу....На желтой конфе, за пять лет, вроде бы более - менее приучил народ, десять раз подумать, прежде чем писать, про ССО, нечто подобное вашему "ЧЕ ВЫ В ЧУЖИЕ - ТО ЛЕЗЕТЕ"??? Что это за "высер"? Мы где? В подворотне? А потом участники удивляются "холиварам"! Хамить не надо, и всего - то делов....будет нормальное спокойное, вдумчивое обсуждение...

edit log

радуга 75
24-11-2011 22:01 радуга 75
Давайте и я влезу в эту тему. Александру спасибо за обзор снаряжения. По поводу фирмы АНА. Она была хороша в 96году, ей радовались за ней гонялись. Только она и осталась в 96ом. Недавно получили боевые укладки и..... плакать хочеться. Насчет ССО - пока их продукция пользуется спросом. Только они кажется повторяют туже ошибку. Горки морально устарели. Они хороши в ПВД красоваться, в горы в них уже давно неходят, а всё переходит туда. Материалы и технологии так быстро шагают, что надо поспевать за ними. А какая Российская фирма может конкурировать с пиндосами?
П.С.:
Имея опыт с 96г по...г, понимаешь, что если хочешь воевать ъс комфортомъ,то создовай условия сам. И еще кому то нравится АНА, кому то ССО, кто то шьёт себе сам. Непортите тему Александра склоками, давайте делиться впечатлениями.
quote:
[/B]

quote:
[B]

quote:
[/B]

quote:
[B] Кто Вам мешает завести СВОЮ тему и там это делать???

Изначально тема "наша", но не в том смысле, что про наши изделия, а вообще о снаряжении и одежде. Тихо, мирно, написал обзор о наших нагрудниках, причём не так, что ни с того, ни с сего, а когда началось обсуждение именно нагрудников. И тут началось, как всегда, в стиле: а вас, козлов таких, я ничего купить не могу....На желтой конфе, за пять лет, вроде бы более - менее приучил народ, десять раз подумать, прежде чем писать, про ССО, нечто подобное вашему "ЧЕ ВЫ В ЧУЖИЕ - ТО ЛЕЗЕТЕ"??? Что это за "высер"? Мы где? В подворотне? А потом участники удивляются "холиварам"! Хамить не надо, и всего - то делов....

quote:
Кто Вам мешает завести СВОЮ тему и там это делать???

Изначально тема "наша", но не в том смысле, что про наши изделия, а вообще о снаряжении и одежде. Тихо, мирно, написал обзор о наших нагрудниках, причём не так, что ни с того, ни с сего, а когда началось обсуждение именно нагрудников. И тут началось, как всегда, в стиле: а вас, козлов таких, я ничего купить не могу....На желтой конфе, за пять лет, вроде бы более - менее приучил народ, десять раз подумать, прежде чем писать, про ССО, нечто подобное вашему "ЧЕ ВЫ В ЧУЖИЕ - ТО ЛЕЗЕТЕ"??? Что это за "высер"? Мы где? В подворотне? А потом участники удивляются "холиварам"! Хамить не надо, и всего - то делов....

----------
ss

Egoiste
24-11-2011 22:13 Egoiste
В самом деле, делая нападки на Наблюдателей в части невозможности купить изделия ССО - вы уверены, что обращаетесь по адресу? Он кажется, конструктор, а не продажник. Читаю НН не первый год, и его обзоры очень информативны, мне кажется, это один из самых компетентных людей в части снаряжения. Но всегда приходят недовольные и скатывают информативное обсуждение в срач.

Многие люди приводят здесь примеры разной снаряги в обсуждениях, НН имеет такое же право. Если снаряга ССО адекватна для решаемых автором задач, то почему бы не увидеть здесь в т ч и фото от ССО?

Но раз тема тестовая, то я поддерживаю идею передачи Разведосу какого-либо изделия от ССО, это было бы очень уместно.

North Wind
25-11-2011 00:22 North Wind
quote:
Originally posted by Nabludatel70:

Изначально тема "наша", но не в том смысле, что про наши изделия, а вообще о снаряжении и одежде. Тихо, мирно, написал обзор о наших нагрудниках, причём не так, что ни с того, ни с сего, а когда началось обсуждение именно нагрудников. И тут началось.... как всегда, в стиле: а у вас, козлов таких, я ничего купить не могу....На желтой конфе, за пять лет, вроде бы более - менее приучил народ, десять раз подумать, прежде чем писать, про ССО, нечто подобное вашему "ЧЕ ВЫ В ЧУЖИЕ - ТО ЛЕЗЕТЕ"??? Что это за "высер"? Мы где? В подворотне? А потом участники удивляются "холиварам"! Хамить не надо, и всего - то делов....будет нормальное спокойное, вдумчивое обсуждение...

Тема-Разведоса. Про то снаряжение, которое использует он. Ваши столь любимые нагрудники у него есть? И кого вы там чего на желтой приучили?
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=82002&start=400&sid=55354781a1ee76e0ec7bee28340df233

Nabludatel70
25-11-2011 01:30 Nabludatel70
quote:
Originally posted by North Wind:

Тема-Разведоса. Про то снаряжение, которое использует он. Ваши столь любимые нагрудники у него есть? И кого вы там чего на желтой приучили?

Автор темы использует снаряжение собственного изготовления? Интересно, если бы здесь появился сотрудник "Сафарилэнд", которое производил его рюкзак - вы бы ему, что - то подобное написали? Сомневаюсь. По поводу "желтой конфы" - почитайте посты пятелетней давности, сравните - вот был "эпический срач"....И в теме, ссылку на которую вы привели, пока мне на моё последнее сообщение, никто ничего не написал. Так что "поле боя" осталось за мной! Наоборот, пишут в личку,и вполне доброжелательно....

Nabludatel70
25-11-2011 02:38 Nabludatel70
quote:
Originally posted by manta11:

но и не вашего...
к стати, по поводу- ваших высеров- мы то свои реплики- удалили, а вы решили типа оставлю- и пусть все видят мою крутизну?)
п.с. как то на одну базу приезжал российский офицер, помощник военного атташе, мы с ним болтали, о том о сем, я поинтересовался насчет снаряги, он мне все расписывал- какое классное снаряжение шьет ссо!
мы потом заехали ко мне в гости, для начала он примерил алису и всю остальную требуху тех времен, мачал матерится... перешли к современным образцам, мат пошел нескончаемым потоком... как вы думаете- кого он материл?)

И какие же вы реплики удалили? Эту например?

///судя по прягам, его, при падении в реку,разденут после того, как он всплывет раздувшись ///

Если вы эксплуатировали элисовские рюкзаки, то должны знать, что замки, которые все обычно называют "фастексами" пока самые "быстроразъёмные" и других нет - или вы нам предлагаете метеллические самосбросы, которые стоят у нас на рюкзаках? У нас есть такой нагрудник - ЕГЕРЬ, производится уже девять лет, без изменений. А ваш "офицер" - какие наши изделия носил, когда? И поймите самое главное - когда наши военнослужащие, начнут массово получать нормальное денежное содержание (а этого не будет НИКОГДА), то мы сразу же начнём делать МАССОВО, а не штучно, снаряжение на уровне ведущих мировых компаний - у нас для этого есть почти всё (некоторое оборудование только нужно прикупить). А пока мы будем производить доступное большинству снаряжение оптимизированное по принципу цена - качество. Есть ещё проблема отсутствия внятных ТЗ от самих военнослужащих/сотрудников. Нашим почему - то лень думать - просят тупо скопировать, чтобы самим голову не ломать. Короче - хорошее снаряжение стоит хороших денег - это связанно с материалами и спецоборудованием. "Зенитковские" приклады тоже всем нравятся, но позволить себе могут - еденицы, так как стоит десять тысяч рублей. И ничего не поделаешь - иначе не окупишь дорогущие станки с ЧПУ.

edit log

Nabludatel70
25-11-2011 03:32 Nabludatel70
На последних элисовских рюкзаках, которые использовались до принятия в американской армии системы МОLLE II устанавливались именно фастексы - на застёжке клапана и на поясе. Сейчас элисовские рамы используются ограниченно, с другими ёмкостями....И я не занимаюсь тут рекламой - нашу продукцию все прекрасно знают, просто сразу начинается брюзжание...фииии, ССО нарисовалось! Пишите по делу, без эмоций типа: "настоящие профессионалы с отвращением отбрасывают снарягу ССО и выбирают западное" - и всё будет нормально, никто ни с кем ругаться не собирается.

edit log

kamikadze
25-11-2011 04:43 kamikadze
RazvedosAAA, да разгони ты эту шаражку уже.

Достали, мля.

RazvedosAAA
25-11-2011 07:49 RazvedosAAA
Я конечно толерантен без меры, как велит мне "Кодекс профессиональной этики" - но уже и самого достало.
2 Nabludatel70: я неоднократно пользовал ваше снаряжение - и "смерш" и рюкзаки. Претензии были к конструктиву - с качеством все в порядке. Когда то ваша снряга "гремела" по всей стране - что было, то было, что касается отдельных образцов - то как совершенно правильно отметил tav аналога пулеметного "смерша" до сих пор нет. Честно говоря не хочется копаться в ваших теперь уже многочисленных постах выискивая неточности и ошибки - они присутствуют поверьте.
Про денежное довольствие и связанные с этим ожидания - НЕ НАДО ПЕТЬ ВОЕННЫХ ПЕСЕН! Кому нужна качественная снаряга - тот ее купит или найдет возможность приобрести (за примером не надо далеко ходить - это и я, и Юнкер, хватает нас в общем). И зарплаты в армии уже далеки от нищенских, по крайней мере в родном городе они повыше моей, и значительно, конкретные цифры я поостерегусь приводить, а то вы можете быть сильно удивлены, поверьте.
И вообще у вас какой то агрессивный стиль/манера ведения диалога.
Весь срач переносите в "личку" или буду вынужден обратиться к модератору, по теме пишите конечно - не вопрос, много полезной информация. По поводу кого вы там чему учили на "желтой" - не всем интересно.
С уважением, Александр.
tav
25-11-2011 09:28 tav
quote:
Originally posted by радуга 75:
Горки морально устарели. Они хороши в ПВД красоваться, в горы в них уже давно неходят.

Вот так новость... А в чем ходят? Как вообще в горке можно "красоваться" - что в ней "красивого"?

edit log

tav
25-11-2011 09:47 tav
С позволения Александра:
Nabludatel70 ! Ваша продукция для весьма специфичного круга пользователей -что Вы пытаетесь доказывать людям которые обсуждая данные системы пишут "а с виду вроде бы ничего"? Данные вещи оценить можно только полностью загрузив, одев на себя, и поработав в этом всем (вид вообще значения не имеет). В том кругу, где продукцию Вашу используют по прямому назначению, она все доказала, мнение у людей сложилось... Вы лучше "убеждайте" руководителей, занимающихся закупками для МО, МВД...
По поводу нагрудника на 58-ой странице: нельзя ли как-то решить вопрос с излишками регулировочных ремней, которые у Вас складываются под резиночки? Жизнь у этих резиночек очень короткая, но даже когда они еще совсем новые, ремни из под них постоянно вылезают. Решение простое - перемотать изолентой. Но тогда возникает проблема, когда нужно изменить размер - ведь на различные мероприятия "одеваешься" по разному - когда-то в бронике, а когда-то нет. Соответственно хочется, чтобы возможность быстро регулировать размер была, а "излишки" ремней, при этом, во все стороны не торчали...
tav
25-11-2011 10:04 tav
quote:
И поймите самое главное - когда наши военнослужащие, начнут массово получать нормальное денежное содержание (а этого не будет НИКОГДА), то мы сразу же начнём делать МАССОВО,

У нас не иностранный легион, чтобы сами себе на свою зарплату обязаны были форму и снаряжение покупать - еще раз повторю: участвуйте в тендерах, убеждайте, давайте "откаты", короче, получайте гос.заказ - вот это будет настоящая массовость...
quote:
Пишите по делу, без эмоций типа: "настоящие профессионалы с отвращением отбрасывают снарягу ССО и выбирают западное"

Данная фраза навеяла воспоминания о нашем старом инструкторе, который говорил так: "профессионал не тот, кто "наряднее" одет, а тот, кто может выполнить поставленную задачу даже голый"...
BORIS10
25-11-2011 10:08 BORIS10
quote:
Originally posted by tav:
Решение простое - перемотать изолентой. Но тогда возникает проблема, когда нужно изменить размер - ведь на различные мероприятия "одеваешься" по разному - когда-то в бронике, а когда-то нет. Соответственно хочется, чтобы возможность быстро регулировать размер была, а "излишки" ремней, при этом, во все стороны не торчали...

Проблема известная, в наших краях решается так - все подгоняется под максимальный размер (разгруз поверх броника, каска поверх противогаза), торчащие "излишки" сматываются и обтягиваются изолентой. В результате при минимуме снаряжения под разгрузом "излишков" болтается гораздо меньше, т.е. решение частичное, но дешевое и сердитое.
Юнкер81
25-11-2011 10:12 Юнкер81
quote:
Вот так новость... А в чем ходят?

Да не, ходят, конечно, но из безысходности. Поскольку ничего лучше ещё не выдают, а покупать что-то из формы для большинства всё ещё моветон. Ну и привычка, опять же. Так что с радуга 75 согласен - устарели и давно, за это уже сто раз говорилось. А штатная "Горка-2" из СМК "ОМСН" от АНА - это вообще "кошмар пьяного сварщика".

edit log

Hopser
25-11-2011 10:45 Hopser
\\\\ участвуйте в тендерах, убеждайте, давайте "откаты", короче, получайте гос.заказ - вот это будет настоящая массовость...
\\\\

Тендер на госзакупки автоматически выигрывает тот, кто предложит самую дешевую цену. Ни о каком качестве, сравнимом с западными стандартами речи в этом случае идти не может. На желтой LIS описывал, как эта система у нас работает.

Если взять как пример тот же загнивающий Запад, то FLC для пехоты производитель шьет во Вьетнаме и по качеству он сильно проигрывает вещам от того же ЛБТ или игла или даже своему ровеснику - сафарилэндовскому ЭЛКС. Более того, к тому, чтобы начать массово поставлять свое снаряжение по госконтрактам коммерсы шли 20 с лишним лет. Начиналось все на Гренаде, когда руковоство EUO задарило свои QRV рэйнджерам на тест. Потом была долгая эпоха производства закупаемых военными на свои деньги жилетов, а первый контракт с коммерсами на массовую поставку коммерческих моделей был в уже в 21 веке.

Hopser
25-11-2011 10:50 Hopser
\\\\ участвуйте в тендерах, убеждайте, давайте "откаты", короче, получайте гос.заказ - вот это будет настоящая массовость...
\\\\

Тендер на госзакупки автоматически выигрывает тот, кто предложит самую дешевую цену. Ни о каком качестве, сравнимом с западными стандартами речи в этом случае идти не может. На желтой LIS описывал, как эта система у нас работает. АдЪ и Израиль! У АНЫ есть госконтракты, но вот довольных я что-то не видел

Если взять как пример тот же загнивающий Запад, то FLC для пехоты производитель шьет во Вьетнаме и по качеству он сильно проигрывает вещам от того же ЛБТ или игла или даже своему ровеснику - сафарилэндовскому ЭЛКС. Более того, к тому, чтобы начать массово поставлять свое снаряжение по госконтрактам коммерсы шли 20 с лишним лет. Начиналось все на Гренаде, когда руковоство EUO задарило свои QRV рэйнджерам на тест. Потом была долгая эпоха производства закупаемых военными на свои деньги жилетов, а первый контракт с коммерсами на массовую поставку коммерческих моделей был в уже в 21 веке.

всего страниц: 203 : 123...63646566676869...200201202203

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
История одного "мероприятия" ( 66 )