Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
История одного "мероприятия" ( 201 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 203 : 123...198199200201202203
Автор
Тема: История одного "мероприятия"
Highlander5642
7-2-2018 09:08 Highlander5642
quote:
Originally posted by xexa:

Читал частично, не смог дочитать.
мое личное мнение: автор не умеет писать книги.

Вчера на сон грядущий пару статей "Ветра" прочёл. На мой взгляд гражданского человека, автор много работал и работает над собой, и служебного-боевого опыта у него немеряно. Учится у таких людей вживую - большая удача.
Trusted
7-2-2018 12:58 Trusted
quote:
Изначально написано Highlander5642:

автор много работал и работает над собой, и служебного-боевого опыта у него немеряно.

Это одно.
А когда предложение начинается с одной темы в ее раскрытия перескакивает на 2-ю тему, потом на 3-ю и предложение заканчивается возвратом к 1-й - это извините меня никакого отношения к опыту и работе над собой не имеет.
Книга для того и пишется чтобы можно доступно объяснить читателям свои мысли, а не сидеть 5 минут разбираться что же автор хотел сказать ОДНИМ предложением и что к чему в этом предложении относится.
Хотя мысли в подавляющем большинстве - более чем правильны

Highlander5642
7-2-2018 19:00 Highlander5642
quote:
Originally posted by Trusted:

Книга для того и пишется чтобы можно доступно объяснить читателям свои мысли, а не сидеть 5 минут разбираться что же автор хотел сказать ОДНИМ предложением и что к чему в этом предложении относится.

Над некоторыми высказываниями приходится много думать, и это нормально. Просто книги - читают, а хорошие - перечитывают.
quote:

Хотя мысли в подавляющем большинстве - более чем правильны

Это главное, значит, автор пишет не в пустоту.

edit log

North Wind
7-2-2018 19:36 North Wind
quote:

Над некоторыми высказываниями приходится много думать, и это нормально. Просто книги - читают, а хорошие - перечитывают.

Когда перечитываешь, чтобы понять мысль полностью - это одно.
Когда перечитываешь, чтобы понять, что вообще хотел сказать автор этим набором букв - это другое. Керуака попробуйте )))

Highlander5642
7-2-2018 19:47 Highlander5642
quote:
Originally posted by North Wind:

Керуака попробуйте )))

https://www.youtube.com/watch?v=Mr5TAjibnZ8
ezh
7-2-2018 20:21 ezh
quote:
автор много работал и работает над собой, и служебного-боевого опыта у него немеряно. Учится у таких людей вживую - большая удача.

Можно быть опытным, а можно быть опытным и уметь писать книги.
Не из всех опытных получаются тренеры.
Highlander5642
7-2-2018 20:56 Highlander5642
quote:
Originally posted by ezh:

Не из всех опытных получаются тренеры.

Вот здесь согласен.
BigRedCat
31-3-2018 10:33 BigRedCat
quote:

Вчера на сон грядущий пару статей "Ветра" прочёл. На мой взгляд гражданского человека, автор много работал и работает над собой, и служебного-боевого опыта у него немеряно. Учится у таких людей вживую - большая удача.
абсолютно согласен 👍

----------
С уважением, Вадим

Highlander5642
31-3-2018 12:15 Highlander5642
quote:

Автор это объясняет, в частности, в "Тактике". Книги читает противник, поэтому "зашифровка" текста мера вынужденная. Или надо быть, что называется "в теме", или учиться напрямую у инструкторов.
мотофранцуз78
31-3-2018 20:39 мотофранцуз78
quote:

Автор это объясняет, в частности, в "Тактике". Книги читает противник, поэтому "зашифровка" текста мера вынужденная. Или надо быть, что называется "в теме", или учиться напрямую у инструкторов.

всё проще гораздно: хороший , годный инструктор - далеко не писатель, а владелец лёгкого слога - ох как далеко не инструктор.
сегодня прослушал у нас в универе ликбез по написанию книги с последовательной смысловой нитью , даже прифигел слегка от нетривиальности задачи, своих законов и подводных камней.

GoBliNuke
1-4-2018 16:56 GoBliNuke
quote:
Изначально написано ezh:
Начал читать серию книг от Ветра. После хороших отзывов Александра. Пока с трудом перевариваю Резинострел.

Редкостная муть, с кучей грамматических ошибок, начата с середины, бессвязно на другой какой-то середине заканчивается.

Оставлю здесь ссылку на рецензию этой книги: https://lastday.club/obzor-knigi-rezinostrel/

North Wind
1-4-2018 17:30 North Wind
quote:

Автор это объясняет, в частности, в "Тактике". Книги читает противник, поэтому "зашифровка" текста мера вынужденная.

Мне это объяснение попадалось заканчивающееся словами "...поэтому книги мои будет достать труднее, и стоить они будут дороже".
Ничего личного, просто бизнес )

Highlander5642
1-4-2018 20:06 Highlander5642
https://www.youtube.com/watch?v=reQNd--IjeA
Думаю, Александр не против, если дам ссылку на видео.
quote:

"...поэтому книги мои будет достать труднее, и стоить они будут дороже".
Ничего личного, просто бизнес )

Поинтересуйтесь, сколько стоит любое НСД и Руководство по ремонту... Репринт, качественная полиграфия...
Из разговора, год назад примерно:
"- Слушай, фигня творится, стреляем по Магпулу, бегаем... Только вот не попадаем никуда.
- По НСД стрелять пробовали!?
- А что такое НСД!???"
О выверке прицела при помощи ПРБ (прибор регулировки боя) я и не спрашивал. Зато у людей на оружии планка пикатини установлена, оптический прицел, и сошки. Такова действительность...

edit log

North Wind
2-4-2018 17:37 North Wind
quote:
Поинтересуйтесь, сколько стоит любое НСД и Руководство по ремонту... Репринт, качественная полиграфия...

Я работаю в полиграфии, и эта цена мне видится завышенной. Поскольку как модно сейчас говорить, хайп, и все прочее.
И я сильно сомневаюсь, что мелованная бумага и полноцветная печать имеют критическое влияние на обучение (насколько вообще можно научиться по книге). НСД они всю жизнь черно-белые были, и чуть не на газетке, и ничего.

edit log

Highlander5642
2-4-2018 19:23 Highlander5642
quote:

насколько вообще можно научиться по книге

Зависит от способностей и навыков по самоподготовке.
North Wind
2-4-2018 22:44 North Wind
Все-таки лучше, чтобы был рядом кто-то, у кого знаний и навыков больше. А то можно делать "все по книге" - и лажать раз за разом.
BigRedCat
10-5-2018 06:20 BigRedCat
Вот кстати кто интересуется тематикой - все же порекомендую ВК Александра. Очень много там в последнее время материалов, развивающих и дополняющих экипировочную тему.

----------
С уважением, Вадим

pppvlasov
12-5-2018 15:49 pppvlasov
quote:

Зависит от способностей и навыков по самоподготовке.

Ага. А если сами стрелять из пиждалета научитесь, то вам патронов дадут-бахните в тире из казенного стрелялова в белый свет тремя патронами. А? Кто вякнул про пристрелку? Деньгов нет! ПХП? Шо это за хуйня? Вы дебилы без воли к победе! Потому и стреляете мимо!
Пока "ан масс" как то так.

Ememkut
14-5-2018 14:13 Ememkut
По мне так Ветер пишет один в один как его друг Кочергин. Мутно, путано, с левыми сказками из своей жизни. Основной принцип, если ты не понял, ты дебил, а я гений)
BigRedCat
14-5-2018 16:39 BigRedCat
quote:
Originally posted by Ememkut:

Ветер пишет один в один как его друг Кочергин

а они друзья? Кочергина кстати нормально читаю, как и Шлахтера в свое время
quote:
Originally posted by Ememkut:

с левыми сказками из своей жизни

действующий инструктор спецподразделения - зачем ему сказки?

----------
С уважением, Вадим

всего страниц: 203 : 123...198199200201202203