Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
История одного "мероприятия" ( 19 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

История одного "мероприятия"

КириллСПБ
P.M.
6-8-2011 03:02 КириллСПБ
С возвращением! СПАСИБО.
Ivan_K
P.M.
7-8-2011 11:56 Ivan_K
Читал до 5 утра - познавательно, выйдешь на пенсию будешь творить. Записал всю "снарягу", сто используешь для изучения и сравнения. В части снаряги в нашем городе пустота - блишайший Сплав за 300 км. Магазов с НАТО или Бундесом вообще нет. поэтому за неимением "гербовой" ,

п.с. Вчера показал начальству ремень ружейный "ДолгМ2" - особого интереса не увидел! Для себя уже заказал один.

Cuguar
P.M.
7-8-2011 16:27 Cuguar
Может будут очерки о работе в городе? Тоже интересно будет я думаю.
Ivan_K
P.M.
9-8-2011 00:27 Ivan_K
s16.radikal.ru

Александр, такую рубашечку используешь? Если да, то цена в 1300 целковых без пересылки не дорого? Спасибо.

Ivan_K
P.M.
9-8-2011 00:31 Ivan_K

Вот она.

Loup
P.M.
9-8-2011 11:05 Loup
Originally posted by Ivan_K:
s16.radikal.ru

Александр, такую рубашечку используешь? Если да, то цена в 1300 целковых без пересылки не дорого? Спасибо.

Если оригинал, то очень хорошая цена, Вы цену на сайте производителя видели? :-)

Ivan_K
P.M.
9-8-2011 12:44 Ivan_K
Всем спасибо!
По поводу закидывания меня тапками

Саша, не тапками а ГАЛОШАМИ!

п.с. фото своих ты выложить постеснялся?

Ivan_K
P.M.
9-8-2011 14:13 Ivan_K
Originally posted by russian45:

испробовал на себе. Спали и без спальника, и без палатки, не раз и не два.. . То есть попросту не брали ни того, ни другого. О кострах и вовсе молчу, только газ, и только в светлое время, и исключительно для кипячения воды, паек в любые морозы ели холодным, заледенелым.. . самые холодные ночевки были ниже минус двадцати, в Веденском районе.

И я на себе испробовал: зимой 1992-1993г.г. во Владикавказе осетин с ингушами "замиряли". По горам полазили пару суток одетыми "полегкому" (а зачем? мы ведь не надолго). В итоге половина бойцов домой привезла простотит, половина геморрой. Для этого и создаются такие темы, чтобы бойцы домой только сувениры привозили или в крайнем случае трип**р (он, говорят, лечится легче).

Хотя насчет маскировки ты прав на все 100.

russian45
P.M.
10-8-2011 01:21 russian45
Ivan_K, я думаю здесь не стоит, ибо как уже по существу замечено, тема не об этом, а о тестировании конкретных образцов снаряжения. Но справедливости ради, я не говорил, что надо легко одеваться. Я говорил, что спальники и палатки очень снижают боеготовность и мобильность при таких действиях. Отказываясь от них, компенсируют это как раз более теплой одеждой и разными другими мелочами. А геморрой, он все же больше от нагрузок. Хотя холод тоже влияет конечно, но у нас парни и в 40градусную жару его зарабатывали, тут уже немного другое.
russian45
P.M.
10-8-2011 01:26 russian45
Ivan_K, я думаю здесь об этом не стоит, ибо как уже по существу замечено, тема не об этом, а о тестировании конкретных образцов снаряжения. Но справедливости ради, я не говорил, что надо легко одеваться. Я говорил, что спальники и палатки очень снижают боеготовность и мобильность при таких действиях. Отказываясь от них, компенсируют это как раз более теплой одеждой и разными другими мелочами. А геморрой, он все же больше от нагрузок. Хотя холод тоже влияет конечно, но у нас парни и в 40градусную жару его зарабатывали, тут уже немного другое.
Ivan_K
P.M.
10-8-2011 06:45 Ivan_K
Ганза, как всегда, глючит? (я про двойные сообщения)
russian45
P.M.
10-8-2011 14:18 russian45
О да! Сначала полчаса пытался отправить сообщение, потом полчаса пытался удалить одно из двух, которые вывалились вместо одного. Матерясь, ушел.
Ivan_K
P.M.
10-8-2011 17:24 Ivan_K
Александр продвинутый пользователь снаряги! Но для обычного бойца все получается немного дороговато! Одна надежда, что не кинут с обещаниями "достойной" зарплаты и можно будет экипироваться "по человечески".
RazvedosAAA
P.M.
10-8-2011 18:05 RazvedosAAA
По поводу цен и т.д. - в ближайшее время я постараюсь выложить "ТОП-5" предметов экипировки с обоснованием цены.

2 Ivan_K: по поводу "комбат ширта" "Массиф" - за данную цену можно брать не раздумывая.

С уважением, Александр.

Мараунен
P.M.
10-8-2011 18:30 Мараунен
По поводу цен и т.д. - в ближайшее время я постараюсь выложить "ТОП-5" предметов экипировки с обоснованием цены.

По поводу цен - это самое то!
Инициатор
P.M.
10-8-2011 18:35 Инициатор
Только начал читать...
Забегая вперёд - дык этого самого напарника "нехорошего человека" нашли?
Ivan_K
P.M.
10-8-2011 19:34 Ivan_K
"По поводу цен и т.д. - в ближайшее время я постараюсь выложить "ТОП-5" предметов экипировки с обоснованием цены."

Это дело! Ждем с нетерпением! и заранее благодарим.

AbdAlla
P.M.
11-8-2011 00:30 AbdAlla
Я дико извиняюсь, но походу за последние 10 постов я один только в тему вопрос задал по снаряге, и Александр попрошу заметить, вы что-то проигнорировали. ))))
RazvedosAAA
P.M.
11-8-2011 08:09 RazvedosAAA
2 AbdAlla: дикий случай) когда вы вопрос задали вещи уже были упакованы, а потом в суете домашних дел подзабыл, приношу свои извинения. Киньте личку, сегодня брошу фото.
А по поводу панамки - Китай какой-то, с обрезанными на 1/3 полями.
На фото ниже она же:

click for enlarge 1920 X 1440 373,9 Kb picture

С уважением, Александр.

kjan
P.M.
11-8-2011 10:16 kjan
russian45, а можете описать вашу экипировку и использование оной? у вас принципиально иной подход чем у RazvedosAAA, в плане обеспечения отдыха во время длительного (больше суток) "мероприятия", тоже интересно ведь
LuberSPB
P.M.
11-8-2011 20:01 LuberSPB
RazvedosAAA, удачи Вам.
Вопрос по снаряге: рюкзаки используете без поясных ремней? спина же перенагружается.
AbdAlla
P.M.
11-8-2011 22:25 AbdAlla
Спасибо, панамка зачетная ))).
Ivan_K
P.M.
11-8-2011 23:13 Ivan_K
RazvedosAAA, что значит "обрезанная на 1/3 полями" т.е. сам обрезал?

Автолюбитель
P.M.
11-8-2011 23:48 Автолюбитель
Originally posted by RazvedosAAA:
2 AbdAlla: дикий случай) когда вы вопрос задали вещи уже были упакованы, а потом в суете домашних дел подзабыл, приношу свои извинения. Киньте личку, сегодня брошу фото.
А по поводу панамки - Китай какой-то, с обрезанными на 1/3 полями.
На фото ниже она же:

С уважением, Александр.


Моднючий АК, под хром
Ivan_K
P.M.
12-8-2011 09:28 Ivan_K
Originally posted by Автолюбитель:

Моднючий АК, под хром

Да уж! Это не Рио-Де-Жанейро! Оружейнику за контроль за содержанием оружия личным составом строгач (как минимум) положен!

Йода Мастер
P.M.
15-8-2011 00:40 Йода Мастер
У меня вопрос тредстартеру
при наличии такого объема снаряжения, почему не используете наколенники при переходах в горах? на фото не видел, но сам знаю как они не хило могут спасти ногу
chester_chester
P.M.
16-8-2011 08:31 chester_chester
наколенники иногда очень мешаются, ога.
KZ_HUNTER
P.M.
16-8-2011 08:38 KZ_HUNTER
Originally posted by Автолюбитель:

Моднючий АК, под хром

Да уж.... пообтерся АКашка... только то,что модный и можно утешаться... . :-)

RazvedosAAA
P.M.
16-8-2011 14:49 RazvedosAAA
Сначала постараюсь ответить на вопросы:

2 LuberSPB: рюкзаки я использую исключительно с поясными ремнями, это одна из причин, по которой я предпочитаю "нагрудники".

2 Ivan_K: поля у панамы обрезал сам, потом жена на машинке обметала края.
По поводу вытертого оружия - местным разведосам в 2000-дремучем году оно уже досталось далеко не новым, добавьте практически каждодневные выходы и соответственно столь же частое обслуживание оружия - и вот мы имеем "хромированный ствол". Оружейники тут понятное дело ни при чем.

2 Йода Мастер: наколенники не использовали по х.з. какой причине, хотя в "арсенале" они есть. Немного неудобно, немного неохота, немного расп... ва... Все как обычно короче.

С уважением, Александр.

Юнкер81
P.M.
16-8-2011 21:29 Юнкер81
Originally posted by RazvedosAAA:

По поводу вытертого оружия - местным разведосам в 2000-дремучем году оно уже досталось далеко не новым, добавьте практически каждодневные выходы и соответственно столь же частое обслуживание оружия - и вот мы имеем "хромированный ствол". Оружейники тут понятное дело ни при чем.


Пусть лучше АК старый и блестящий но точный, чем новый и ну очень красивый, но ХЗ куда пуляющий. Из партии АК-74М выпуска позже 1993 года, мы в подразделении 30 % так и не смогли привести к правильному бою, их впоследствии служба вооружения списывала как брак, а в подразделении оставили вот таких затёртых "старичков"))

click for enlarge 816 X 612 313,0 Kb picture

Loup
P.M.
17-8-2011 16:13 Loup
Originally posted by Юнкер81:

Пусть лучше АК старый и блестящий но

А тюнинг не зенитковский случайно?

Юнкер81
P.M.
17-8-2011 16:39 Юнкер81
Originally posted by Loup:

А тюнинг не зенитковский случайно?


Нет, тюнинг СТК-шный (ну, только ДТК "Корпус выживания"). "Зенитка" для меня пока дороговата.
mssss
P.M.
18-8-2011 12:37 mssss
Originally posted by Юнкер81:

Нет, тюнинг СТК-шный (ну, только ДТК "Корпус выживания"). "Зенитка" для меня пока дороговата.

А Command Arms, FAB Defence, Magpul кто-нибудь использует?

Ivan_K
P.M.
18-8-2011 16:58 Ivan_K
Originally posted by RazvedosAAA:

обавьте практически каждодневные выходы и соответственно столь же частое обслуживание оружия - и вот мы имеем "хромированный ствол". Оружейники тут понятное дело ни при чем.

Как оружейник могу сказать, что оружие с нарушенным фосфатно-лаковым покрытием подвергается коррозии на порядок быстрее!

А по теме: Александр обещал ТОП-5 своего гардероба. Но пока топ-лист пуст!
прошу прощения за нескромность.

Конрад Т
P.M.
19-8-2011 03:04 Конрад Т
Originally posted by Ivan_K:

оружие с нарушенным фосфатно-лаковым покрытием подвергается коррозии на порядок быстрее!


Кто ему даст то подвергнуться коррозии при постоянном использовании ??
Юнкер81
P.M.
19-8-2011 10:39 Юнкер81
Originally posted by mssss:

А Command Arms, FAB Defence, Magpul кто-нибудь использует?


ХЗ, вероятно, но я встречал только у "тяжёлых".
Я с вами!
P.M.
19-8-2011 15:55 Я с вами!
Фото супер...
Обратил внимание на отсуствие "хваленых" портянок.

Ну и ваше высказывание

Но! Гробить здоровье в попытке однообразно и патриотично выглядеть мне "не улыбается" мягко говоря. Если мое руководство решит обеспечить меня уставными вещами, которые по своим характеристикам хотя бы немного приблизятся к используемым мной, я с радостью перестану тратить немалую часть семейного бюджета на экипу.
ПАДТРЫМЛИВАЮ НА ВСЕ 151%

Ivan_K
P.M.
19-8-2011 23:18 Ivan_K
Originally posted by Я с вами!:

Но! Гробить здоровье в попытке однообразно и патриотично выглядеть мне "не улыбается" мягко говоря. Если мое руководство решит обеспечить меня уставными вещами, которые по своим характеристикам хотя бы немного приблизятся к используемым мной, я с радостью перестану тратить немалую часть семейного бюджета на экипу.


Фото в студию!
KZ_HUNTER
P.M.
20-8-2011 09:03 KZ_HUNTER
Originally posted by Ivan_K:

Originally posted by Я с вами!:Но! Гробить здоровье в попытке однообразно и патриотично выглядеть мне "не улыбается" мягко говоря. Если мое руководство решит обеспечить меня уставными вещами, которые по своим характеристикам хотя бы немного приблизятся к используемым мной, я с радостью перестану тратить немалую часть семейного бюджета на экипу.

Это цитата Александра из его более ранних постов.

Ivan_K
P.M.
20-8-2011 17:46 Ivan_K
Пришла рубашка от Массива:


подскажите как ее "обслуживать" стирка, глажка и т.п.
Спасибо.


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
История одного "мероприятия" ( 19 )