Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
История одного "мероприятия" ( 101 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

История одного "мероприятия"

North Wind
P.M.
2-4-2018 22:44 North Wind
Все-таки лучше, чтобы был рядом кто-то, у кого знаний и навыков больше. А то можно делать "все по книге" - и лажать раз за разом.
BigRedCat
P.M.
10-5-2018 06:20 BigRedCat
Вот кстати кто интересуется тематикой - все же порекомендую ВК Александра. Очень много там в последнее время материалов, развивающих и дополняющих экипировочную тему.

------
С уважением, Вадим

pppvlasov
P.M.
12-5-2018 15:49 pppvlasov
Highlander5642:

Зависит от способностей и навыков по самоподготовке.

Ага. А если сами стрелять из пиждалета научитесь, то вам патронов дадут-бахните в тире из казенного стрелялова в белый свет тремя патронами. А? Кто вякнул про пристрелку? Деньгов нет! ПХП? Шо это за хуйня? Вы дебилы без воли к победе! Потому и стреляете мимо!
Пока "ан масс" как то так.

Ememkut
P.M.
14-5-2018 14:13 Ememkut
По мне так Ветер пишет один в один как его друг Кочергин. Мутно, путано, с левыми сказками из своей жизни. Основной принцип, если ты не понял, ты дебил, а я гений)
BigRedCat
P.M.
14-5-2018 16:39 BigRedCat
Originally posted by Ememkut:

Ветер пишет один в один как его друг Кочергин

а они друзья? Кочергина кстати нормально читаю, как и Шлахтера в свое время
Originally posted by Ememkut:

с левыми сказками из своей жизни

действующий инструктор спецподразделения - зачем ему сказки?

------
С уважением, Вадим

RazvedosAAA
P.M.
15-5-2018 11:13 RazvedosAAA
Кто из тех, кто обсуждает книги Ветра прочитал их? Вот именно прочитал. От начала до конца?
Спасибо! С уважением,Александр.
вольгаст
P.M.
16-5-2018 15:42 вольгаст
Это риторический вопрос не требующий ответа? Или хотите услышать ответы? С уважением, Андрей
RazvedosAAA
P.M.
16-5-2018 16:45 RazvedosAAA
2 вольгаст: разумеется я хочу услышать ответ, а заодно, с чем конкретно кто не согласен. Если принимать в расчет суть, а не рассказы про титульную нацию и прочее.
Ибо в таком случае можно любые учебники времен СССР сдатьв утиль и объявить бредом, так как ВСЕ они начинаются с рассказов о роли партии в сотворении мира.
С уважением, Александр.
вольгаст
P.M.
16-5-2018 17:17 вольгаст
Хорошо. У меня есть все три книги, но прочитал пока Тактику и Резинострел. По сути.

момент 1. Автор несомненно человек знающий и многоопытный, но он всюду упирает на свое подразделение. Честь и хвала тем кто врывается в бандитские схроны и на лесных тропинках вырезает диверсионные группы террористов, но в стране есть много других категорий людей на законных правах работающих с оружием. И у этих людей, например у телохранителей, может быть чуть иная тактика во время огневого контакта, несколько отличная от тактики его весьма заслуженного подразделения.

момент 2. Курсы по военно-полевой медицине, над которыми иронизирует автор, необходимы тем же телохранителям. Именно курсы. Мне и моим товарищам, в свое время, очень неплохо эти знания преподавал военврач, что прошел Афганистан. И так случилось, что знания пришлось применить на практике несколько раз. Все живы, слава Богу.

момент 3. Ножевой бой. В моей практике был случай в середине 90-х, когда при нападении группы армянских рэкетиров, у меня произошло утыкание патрона, времени на устранение не было совершенно, пришлось воспользоваться ножом в рукопашной схватке. Итог - я до сих пор жив, противник бежал, а один враг пленен и доставлен и передан в местные органы МВД. Оказался товарищем освобожденным несколько месяцев назад из Муромской зоны и направленный в родной Ереван. В работе того же телохранителя подобного плана событий может быть еще больше. Когда есть ограниченное пространство, где есть много разных людей, не все враги, а есть и свои и абсолютно посторонние люди, но есть вооруженный противник. Не всегда есть возможность стрелять, а нож использовать самое то. Да, согласен, что потом и при хорошем адвокате можно попасть за решетку, но зато остаться в мире живых.

С уважением, Андрей.

North Wind
P.M.
16-5-2018 20:39 North Wind
RazvedosAAA:
Если принимать в расчет суть, а не рассказы про титульную нацию и прочее.

Тем не менее, если человек, позиционирующий себя как Специалиста, для отстаивания своей точки зрения использует не только свои знания, но и дешевые приемы манипуляции, возникают вопросы к тому, чему он учит.

Highlander5642
P.M.
18-5-2018 14:28 Highlander5642
RazvedosAAA:
Кто из тех, кто обсуждает книги Ветра прочитал их? Вот именно прочитал. От начала до конца?

Прочёл "Тактику", аж два раза. На очереди "Стреляй" или "Плаха", пока не знаю, какую из них куплю раньше.

BigRedCat
P.M.
22-6-2018 11:02 BigRedCat
Originally posted by Highlander5642:

Прочёл "Тактику", аж два раза. На очереди "Стреляй" или "Плаха",


Александр во вчерашнем видео сказал, что лучше читать "Стреляй", типа "Плаха" не для всех и на любителя.

------
С уважением, Вадим

Highlander5642
P.M.
22-6-2018 11:36 Highlander5642
Originally posted by BigRedCat:

типа "Плаха" не для всех и на любителя


Купил "Плаху" с рук. Дешевле, чем в магазине. Задания там интересные. Особенно для тех, кто с подразделениями работает как инструктор. ИМХО.
North Wind
P.M.
30-6-2018 00:04 North Wind
Ветер кстати снял рекламное видео для "Корпуса вышивания".
Ждем через годик роликов про правильный обвес от Ветра, правильную тактическую медицину от Ветра и прочее... кушать-то всем хочется
BigRedCat
P.M.
30-6-2018 07:59 BigRedCat
North Wind:
Ветер кстати снял рекламное видео для "Корпуса вышивания".
Ждем через годик роликов про правильный обвес от Ветра, правильную тактическую медицину от Ветра и прочее... кушать-то всем хочется
ну, кстати, достойный ответ на Сашины видео про некоторые штуки от Сплава ))) интересно теперь, кто возьмётся за ССО

Decker
P.M.
30-6-2018 22:56 Decker
North Wind:
Ветер кстати снял рекламное видео для "Корпуса вышивания".
Ждем через годик роликов про правильный обвес от Ветра, правильную тактическую медицину от Ветра и прочее... кушать-то всем хочется

Вот оно:
youtube.com

Довольно смешное видео

GoBliNuke
P.M.
1-7-2018 17:17 GoBliNuke
Originally posted by North Wind:
видео

Originally posted by Decker:
видео



Vorot
P.M.
25-9-2018 18:15 Vorot
Вот канал Александра может кто не в курсе рекомендую.
youtube.com
вольгаст
P.M.
27-9-2018 12:02 вольгаст
Это тоже Ветер писал? Ага, он! Раздвоение личности? Хм, похоже, что так...

"Те, кто продвинулись в стрельбе сейчас, это, как правило, 'практики'. С их лёгкой руки практическая стрельба завоёвывает регион за регионом. Чему лично я - рад. И не скрываю. Как базовый курс для подготовки она идеальна. Но, к сожалению, толковых инструкторов, и, тем более, пособий по ней не так уж много."


"Теперь несколько слов о хвате. Учить надо, конечно, правильному хвату. Лучше чем в практической стрельбе, этому нигде не научат. Книга Виталия Крючина 'Практическая стрельба' - должна стать настольной. Очень хорошие разработки в Челябинском 'Полигоне', я сам их читал, мне очень понравилось. Для своих занятий я сделал их базовыми."

Глухонемой Пью
P.M.
5-12-2018 19:09 Глухонемой Пью
Райкин
P.M.
12-12-2018 19:38 Райкин
Originally posted by Глухонемой Пью:

Не ТС ?




Тот же вопрос.. .
mic.mik2014
P.M.
12-12-2018 19:48 mic.mik2014
Райкин:




Тот же вопрос...

Да он .Александр разведос .
Райкин
P.M.
13-12-2018 19:28 Райкин
Originally posted by mic.mik2014:

Да он .Александр разведос .


Сразу заподозрил - манера общения та же.. . Красавец Александр!
Глухонемой Пью
P.M.
16-12-2018 21:14 Глухонемой Пью
Он с Органами завязал?
Раньше то и на фото шифровался, а теперь.. .
Razve
P.M.
17-12-2018 14:02 Razve
Originally posted by Глухонемой Пью:

Он с Органами завязал?
Раньше то и на фото шифровался, а теперь...


https://vk.com/aaarazvedos

первая же запись

Глухонемой Пью
P.M.
17-12-2018 22:28 Глухонемой Пью
Razve:

https://vk.com/aaarazvedos

первая же запись

Александр Арутюнов
Страница скрыта
Страница доступна только авторизованным пользователям.

HamsterYS
P.M.
21-12-2018 07:28 HamsterYS
Глухонемой Пью:


Страница скрыта
Страница доступна только авторизованным пользователям.

Если у вас есть аккаутн в ВК, то в доступе, никаких проблем нет

Глухонемой Пью
P.M.
22-12-2018 17:33 Глухонемой Пью
Если у вас есть

Вы бы ещё за такими беседами в ФБ или Одноглазники позвали .
Ememkut
P.M.
18-2-2019 13:43 Ememkut
Глухонемой Пью:

Вы бы ещё за такими беседами в ФБ или Одноглазники позвали .

На ганзу Александр последний раз в мае 2018 года заходил. Он сейчас в инстаграмме и контакте обитает. Наверно там интереснее общаться)))

STEPAN1983
P.M.
18-2-2019 17:55 STEPAN1983
Ганза - помойка, одноклассники - ему же не семьдесят лет, а сорок с чем-то ))) Самая активная аудитория именно по России как раз в ВК и Инстаграмме
North Wind
P.M.
20-2-2019 07:19 North Wind
STEPAN1983:
Самая активная аудитория

Школота и офисные хомячки?
Посты оттуда гораздо легче расшаривать, а значит и монетизировать тоже.
Владимир Парков
P.M.
4-3-2019 22:57 Владимир Парков
Originally posted by STEPAN1983:

Ганза - помойка

Ты это повторяешь уже не первый раз. А кто ты без Ганзы? Что ты тут делаешь? Что твой сплав без Ганзы?
Ну и валил бы ты отсюда, из помойки, раз так.

molot68
P.M.
7-3-2019 18:50 molot68
Интересно, почему Башкортмалай удалил свой пост.... Помойчный модератор посоветовал???
Башкортмалай
P.M.
13-3-2019 17:38 Башкортмалай
molot68:
Интересно, почему Башкортмалай удалил свой пост.... Помойчный модератор посоветовал???

Приветствую
Никакой интриги-написал пост,хотел отредактировать слегка. Ганза "съела" пост.
P.S. К писанине ясновельможного STEPAN1983 отношусь крайне отрицательно
Выступаю за БАН - причём пожизненный

Гантау
P.M.
13-3-2019 20:11 Гантау
Володя! Олег! Меня самого корежит от высказываний Степана, но давайте не будем уродовать тему Александра....... .
Ememkut
P.M.
15-3-2019 12:59 Ememkut
Владимир Парков:

Ты это повторяешь уже не первый раз. А кто ты без Ганзы? Что ты тут делаешь? Что твой сплав без Ганзы?
Ну и валил бы ты отсюда, из помойки, раз так.

я думаю он проживет без ганзы. Разведос тоже здесь начинал, но теперь не особо нуждается в нашей аудитории)) по поводу помойки,лично мне кажется что ВК и инстаграм помойки, где идет только кидание понтов. сам формат не позволяет иначе.

Райкин
P.M.
11-9-2019 19:13 Райкин
Фигасе, как формат изменился....
HrunMorzhov
P.M.
11-2-2020 14:42 HrunMorzhov
STEPAN1983:
Ганза - помойка, одноклассники - ему же не семьдесят лет, а сорок с чем-то ))) Самая активная аудитория именно по России как раз в ВК и Инстаграмме

Если ты Степан то садись в аэроплан, на аэроплане и летай а с Ганзы хм... проваливай. П.С. Как очень давний но теперь уже бывший клиент Сплава скажу тебе так.Из за таких специалистов как ты и Мормус Сплав скатился в УГ ,ИМХО.


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
История одного "мероприятия" ( 101 )