Guns.ru Talks
  Обмундирование, экипировка, амуниция
  Флектарн ...мысли о тюнинге ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Флектарн ...мысли о тюнинге    (просмотров: 5633)
 версия для печати
CBR
posted 21-1-2011 02:01    
Доброе!
Везде в иНете тесты 6 камуфляжей ... флег в хвосте =(
мысль - если качество защитной окраски на дальней дистанции зависит от яркости, то можно просто равномерно высветлить камуфляж ... развесить весной на балконе по недельке на сторону ...
Ваши мысли, господа!

С уважением, Алексей

BigMonster
posted 22-1-2011 10:01    
Проще купить расцветку из числа лидеров теста если конечно речь о маскировке...
SkyFire
posted 22-1-2011 11:31    
Единственный красивый и модный камуфляж-это флектарн,пусть он даже на последнем месте...хорошо маскирует костюм снайпера-леший)
CBR
posted 22-1-2011 11:57    
MULTY CAM - интересный камуфляж, ACU - не нравится ...
тем более, что тест проводился в местности, на кот. флег не рассчитан ...
интересны сравнительные испытания в хвойном лесу, на фоне развалин (из бетона и кирпича) ... но над этим никто не будет запариваться.

вопрос тот же, стоит ли осветвлять флег?

Bogdan-Omsk
posted 22-1-2011 12:13    
а я думаю не выгорит он на солнце - качество изготовления хорошее , может чем подкрасить сверху - типа из балончика .
SkyFire
posted 22-1-2011 13:18    
вот от сюда рисунок можно выбрать http://podwal.ru/camuflage.html
panzermeier
posted 22-1-2011 18:47    
Зачем тюнинг,для средней полосы России флектарн самое то!ИМХО мое и моих товарищей

CBR
posted 22-1-2011 22:41    
с "высветлением" посмотрим - может получится ...
Знатокам! под какие конкретно условия рассчитывался флег?
panzermeier
posted 23-1-2011 12:30    
quote:
под какие конкретно условия рассчитывался флег?

Темный лес в основном
STEPAN1983
posted 23-1-2011 18:05    
иностранная качественная ткань не будет легко выцветать на солнце, как отечественная. Кроме того, хлорка особенно и солнце понемногу разрушают ткань
Pifdaddy
posted 23-1-2011 20:32    
quote:
Зачем тюнинг,для средней полосы России флектарн самое то!ИМХО мое и моих товарищей

Для средней полосы,мне кажется все-таки темноват будет,а вот в тайге лето-осень- самое оно.На рыбалке в Туве,остановился в 1.5 м от товарища,который тихонечко кушал бруснику лежа на животе во мху(на нем триламинат BW).Когда он спросил:"Ну чо,не клюет?" я чуть не обгадился от неожиданности.
passage
posted 24-1-2011 17:32    
мое ИМХО для леса хорошо подойдет CADPAT Канадский...
monitor lizard
posted 24-1-2011 17:45    
Если хотите светлый флектарн, то носите его. Носите и стирайте. Немцы так делают б/у флек, который гораздо светлее нового.
Если нужна эффективная маскировка, то подбирайте расцветку под свои условия.
А лучше всего в плане снижения заметности, как неоднократно отмечалось, голова за плечами.
Моё занудное ИМХО.
Zolotuhin 2
posted 31-1-2011 19:03    
Ношу уже лет 12 немецкий комбез с утеплителем,флектарн за это время как-то особенно не высветлился,разве что поблёк немного.По моим наблюдениям,для охоты в лесу камуфляж далеко не главное,малошумность,удобство и качество вашей одежды - вот по моему что важнее,а расцветка может быть достаточно разнообразной,как разнообразен и лес в разное время года.Качество немецкой армейской одежды очень хорошее,ну а флектарн,скорее дань истории,своего рода национальный отличительный бренд германской армии(кстати весьма удачный).
pppvlasov
posted 7-2-2011 16:16    
quote:
Originally posted by CBR:
MULTY CAM - интересный камуфляж, ACU - не нравится ...
тем более, что тест проводился в местности, на кот. флег не рассчитан ...
интересны сравнительные испытания в хвойном лесу, на фоне развалин (из бетона и кирпича) ... но над этим никто не будет запариваться.

вопрос тот же, стоит ли осветвлять флег?

Вот в зимнем лесу.Ни кто особо не прятался.Цветовая гамма куртки нормально совпадает с местностью.Если встать за ель то и видно не будет.Хотя думаю летом лучше работать будет.

edit log

Belvar
posted 8-2-2011 17:57    
Отличный камуфляж, не только "дань истории". А тесты приведенные в принципе показывают только неправильное применение относительно к условиям. Если в летнем лесу зимний маскхалат одеть или ДПМ в пустыне - тоже будешь выделятся. В лесу по Украине хорошо простираный флек(он очень неохотно выцветает и выстирывается) делает без проблем и аку и марпат ( кадпат не попадался). А если в парке флековской залечь в кустах , чтоб тенёк падал - вообще супер.
sealdriver
posted 16-2-2011 22:38    
А я весь флектарн попродавал страйкболистам-не маскирует он ни хрена-все как чёрные пятна на любом фоне-не сливает с местностью и в глазах от него не рябит как нужно.ИМХО- политкорректный комок вместо отличных вермахтовых и сс-комков,чтобы смотрелся как жалкая пародия на них.Парка во флеке-по покрою и особенно по материалу-убожество,кепка-ублюдок пилотки и бергмютце,тоже избавился,благо размер большой.Сам большой любитель встро-швейцарских,сиречь германских,шмоток,но бундесовая форма откровенный дрек.
Green7.62
posted 17-2-2011 00:32    
Всё же флек тёмный и маскирует посредственно (если уж на то пошло, то и бундесшмот - мягко говоря отстой). Хотите чертовски хорошего камуфляжа, и чтоб ничего не "тюнинговать"? Есть куча охотничьего, на порядок лучше военно-армейского (расцветки - те же mossy oak, realtree итд.).
quote:
Originally posted by Belvar:

или ДПМ в пустыне

Вот хз, хз. Если верх (до пояса) в зелёном камуфляже, а брюки в DDPM, то маскирует хорошо. Причина - простейшее "дробление" силуэта за счёт контраста куртки и брюк. Даже в движении эффективно.
YgorVM
posted 17-2-2011 10:25    
Любой камо можно поставить в невыгодные условия съемки. Флектарн - лесной камуфляж. В отличие от "охотничьих" или "снайперских" его делали универсальным для разных времен года и типов растительности. И, да, надо уметь им пользоваться, волшебные камуфляжи бывают в фантастических фильмах или фотошопе . Ниже фотки с camotest.de и т. д.

click for enlarge 800 X 400 158,5 Kb picture

click for enlarge 800 X 400 164,5 Kb picture

click for enlarge 800 X 400 163,2 Kb picture

click for enlarge 800 X 400 161,1 Kb picture

click for enlarge 800 X 400 152,7 Kb picture

click for enlarge 800 X 400 156,7 Kb picture

click for enlarge 800 X 400 151,2 Kb picture

click for enlarge 800 X 400 168,4 Kb picture

click for enlarge 800 X 400 160,6 Kb picture

click for enlarge 800 X 400 142,3 Kb picture

click for enlarge 778 X 400 119,3 Kb picture

click for enlarge 800 X 536 210,3 Kb picture

click for enlarge 300 X 309 35,5 Kb picture

edit log

Слоняра
posted 17-2-2011 14:27    
Вроде где то читал что специально англичане обрезали брюки DPM и одевали их поверх брюк DDPM и тогда в в вечернее время это работало?

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Обмундирование, экипировка, амуниция
  Флектарн ...мысли о тюнинге ( 1 )
guns.ru home