вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Треккинговые ботинки.

STEPAN1983
P.M.
13-2-2011 19:07 STEPAN1983
Кроме первого пункта про потение вполне реально найти
Skywatcher
P.M.
13-2-2011 20:40 Skywatcher
вполне реально найти

не томите, коллега....

click for enlarge 800 X 673  91,5 Kb picture

STEPAN1983
P.M.
13-2-2011 20:45 STEPAN1983
Любые цельнокожаные трекинговые ботинки без мембраны именитых производителей
teppo
P.M.
13-2-2011 20:52 teppo
Кароч, мне в нашем триал-спорте подошли из понравившихся тольк такие, те, что не черные. притопал в них домой.
click for enlarge 550 X 394 36,8 Kb picture
Skywatcher
P.M.
13-2-2011 21:02 Skywatcher
будете потеть.
teppo
P.M.
13-2-2011 21:12 teppo
будете потеть.

К сожалению да, летом будет жарковато, думаю, что придется выбрать что-нибудь еще полегче, может даже, сандалии.
Wittman
P.M.
13-2-2011 21:27 Wittman
Камрады, а что скажете о таких ботинках для весенне-осеннего треккинга по горам? Или все же лучше отдать предпочтение гражданским трекам?
Wittman
P.M.
13-2-2011 21:27 Wittman
Камрады, а что скажете о таких ботинках для весенне-осеннего треккинга по горам? Или все же лучше отдать предпочтение гражданским трекам?
batesfootwear.com
Skywatcher
P.M.
13-2-2011 22:16 Skywatcher
Bates Tora Bora Alpine используется для горных условий американской военщиноной наряду с La Sportiva Lhotse GTX и Danner Combat Hiker. О Bates ни единого положительного отзыва не втречал, La Sportiva и Danner хвалят.
wasya83
P.M.
13-2-2011 22:28 wasya83
Протестировал вчера носки Lorpen из POLYCOLON. За 4 часа в театре ноги не вспотели, не намокрели, было не жарко. Правда, на улице было -16 градусов. Посмотрю еще во время оттепели, не будет ли жарко в помещении, не намокнут ли от пота ноги, как это было с хлопковыми носками.
Пару дней назад ехал в метро в носках из coolmax. Было не жарко, правда, на улице было -11 градусов. А вот когда была оттепель или даже -4, но с осадками и влажностью 95%, то в носках в помещении и даже в метро было жарко.
Stade
P.M.
15-2-2011 00:15 Stade
to teppo:
ренегады - это мультиспорт, не трекинг, у ренегадов лова-индекс = 4. Где пошиты, в Словении?
Кстати лова в новом своем хендбуке "забыла" свои индексы расписать, раньше в хендбуке была страничка с лова-индексами - какой для чего, а теперь - просто описание подраздела, например про мульти-террайн. Вот здесь про индексы еще осталось: http://lowa.at/Service/LOWA-Index
Wittman
P.M.
15-2-2011 00:19 Wittman
Skywatcher спасибо. Я погуглил и нашел только что это ботинки, рассчитанные на использование кошек. В подошве пластиковая вставка, чтобы сделать ее негнущейся, на что все очень жалуются.
teppo
P.M.
15-2-2011 13:10 teppo
Где пошиты, в Словении?

Ага.
ренегады - это мультиспорт, не трекинг,

Да и ладно. Брал как замену своим высоким кроссовкам от Коламбии. Достойная замена или нет - время покажет. Те отслужили верой и правдой два года и еще не развалились, но вид уж больно потрепанный.
wasya83
P.M.
16-2-2011 00:18 wasya83
Интересно, сегодня был в теплом помещении в новой обуви и носках, так было жарко в голени.
Я одеваю джинсы, под них спортивные штаны, под них носки. Спортивные штаны заправляю в обувь. Раньше так вообще носки одевал на спортивные штаны. Наверняка было жарко из-за спортивных штанов, которые не дышат.
teppo
P.M.
16-2-2011 11:37 teppo
Интересно, сегодня был в теплом помещении в новой обуви и носках, так было жарко в голени.
Я одеваю джинсы, под них спортивные штаны, под них носки. Спортивные штаны заправляю в обувь. Раньше так вообще носки одевал на спортивные штаны. Наверняка было жарко из-за спортивных штанов, которые не дышат.

Вы об чем? Об обуви, носках, спортивных штанах или джинсах? Название темы читали?
wasya83
P.M.
16-2-2011 17:49 wasya83
Из-за того, что между носками и обувью находятся спортивные штаны, ноги потеют в голени.
Не знаю, а если одеть не обычные подштаники, а термобелье и тоже заправлять его в ботинки, то проблемы с потением не будет?
Green7.62
P.M.
17-2-2011 01:01 Green7.62
Originally posted by Wittman:

Камрады, а что скажете о таких ботинках для весенне-осеннего треккинга по горам?

На весну/осень, на треккинг - Asolo "Sasslong", или серия "Power Matic", или Scarpa "Manta".
Originally posted by Skywatcher:

Danner Combat Hiker

Туристические они. Мягкие, но - приятные. Долго носившие по камню/говнам рекомендовали как "ничего так".

La Sportiva Lhotse GTX

Bates Tora Bora Alpine

Это чтож у вас за треккинг такой?.. Это же почти как пластик, действительно суровые ботинки для восхождений. Не для треккинга. И нифига не мягкие, кстати.
user0
P.M.
17-2-2011 19:35 user0
Wittman

Обзор тора-бора на английском с картинками и описанием militarymorons.com пароль для просмотра фото mm
Skaphti
P.M.
17-2-2011 19:54 Skaphti
Originally posted by wasya83:

а если одеть не обычные подштаники

потеть не будет.вообще ниичего не будет потеть))При спокойной носке, нахождении в помещении.Если будете бегать -потеть будет, но пот не будет доставлять проблем, так как будет отводится от тела термобельем.
я не знаю что вы называете
Originally posted by wasya83:

обычные подштаники

но судя по описываемому вами эффекту-даже простейшие кальсоны из полипропилена (серенькие такие,есть наверное во всех бельевых отделах универмагов) стимостью рублей 600 - и то намного лучший вариант. Хотя-если добавите денег и купите термобелье получше - не пожалеете я думаю.

Wittman
P.M.
17-2-2011 22:01 Wittman
Камрады, спасибо. Трекинг у нас обычный, по долинам да по взгорьям. Так что пластик не годится, соответственно, на использование кошек не претендую
Green7.62
P.M.
17-2-2011 22:13 Green7.62
Originally posted by user0:

Обзор тора-бора

У меня самого тора-бора есть.. . И вся упомянутая ляспортива была, да и асоло тоже.. . Я почему и говорю - для треккинга берите Sasslong или Power Matic и будет вам счастье.
user0
P.M.
17-2-2011 23:28 user0
У меня самого тора-бора есть.. . И вся упомянутая ляспортива была, да и асоло тоже.. . Я почему и говорю - для треккинга берите Sasslong или Power Matic и будет вам счастье.

Ну есть - и на здоровье Вот человек почитает там и тут - и сделает свой выбор.. .
Green7.62
P.M.
18-2-2011 00:13 Green7.62
Originally posted by user0:

Ну есть - и на здоровье

Кстати довольно хорошие ботинки оказались. Есть, правда, два тонких момента. Тяжёлые и жёсткие - нога мучительно принимает форму ботинка, слишком мучительно, пожалуй. Ну и колодка странная. Если кому нужно - могу предметно "обозреть".
user0
P.M.
18-2-2011 00:30 user0
Если кому нужно - могу предметно "обозреть".

Не планирую их брать, но интересно было бы почитать. Да и народ на форуме время от времени интересуется этими ботами, глядишь и поможет кому такой обзор.
Wittman
P.M.
18-2-2011 01:32 Wittman
Я вообще заинтерсовался этими ботами т.к. их у нас на пару с Даннерами можно взять дешевле, чем Asolo и иже с ними. Уж не знаю, с каких складов или горячих точек их новые прут, но разница в 50 и выше долларов. Потому изучаю возможность выгодного приобретения на интересующую тему К стандартным трекам со стандартными ценами всегда успеется вернуться. Кстати, по ним тоже вопрос - у Asolo 42-й размер соответствует нашему 42-му или 43-у?
teppo
P.M.
18-2-2011 09:29 teppo
Originally posted by Stade:
to teppo:
ренегады - это мультиспорт, не трекинг,

А вообще это кроссовки или ботинки? И в чем отличие высоких кроссовок от ботинок спортивного вида?

Stade
P.M.
19-2-2011 15:01 Stade
Originally posted by teppo:

А вообще это кроссовки или ботинки? И в чем отличие высоких кроссовок от ботинок спортивного вида?

Кроссовки это не достаточно четкий термин. Найк например называет свою обувь (которую мы называем кроссовками) просто - обувь (shoe), с детализацией по видам спорта. Магазины торгующие обувкой для использования вне города просто называют почти все - ботинками (boot) разделяя их по высоте (low, mid, high) и по назначению, например у ловы http://lowa.at/Service/LOWA-Index , или lowa.de начиная со стр32 или мендл http://meindl.de/english/index.html . Появилось много видов товара, соответственно придумали новые термины и классификации, все они иностранные. Поэтому наша классификация - кроссовки/кеды и ботинки/полуботинки/берцы уже давно ничего толком не описывает. Низкие трекинговые ботинки могут быть похожи на кроссовки, а высокие кроссовки могут быть похожи на "берцы". Поэтому приходится читать че там "производитель" написал про данную модель. И читать скорее всего лучше на английском, на сайте "производителя", т.к. в наших магазинах или просто напутают или переврут все что можно и что нельзя. Уже была история с ренегадами - впарили парню в магазине как трекинговые (возможно лишь бы продать хоть что за ту сумму что у парня была), он их и убил в настоящем (нематрасном) походе.

ps сейчас лова описывает ренегады как обувь для отдыха в выходные дни ("уикенда"), для перемещения ПО ДОРОГАМ, с небольшим рюкзачком.

teppo
P.M.
19-2-2011 16:43 teppo
Я почему-то думал, что ботинки - это пожестче, а кроссовки - это помягче. Теща у меня: "О, ты купил новые кроссовки?". Я ей: "Вообще-то это ботинки". Она: "Даа, а почему?" А я стою и не знаю толком что ответить. Сказал, что так написано.
Skaphti
P.M.
19-2-2011 23:46 Skaphti
Originally posted by Stade:

обувь (shoe)

Поправьте, если ошибаюсь - но я всегда считал,что обувь=footwear, а shoe (shoes)=туфли, или НЕ ботинки\сапоги (boots)..
Stade
P.M.
20-2-2011 13:45 Stade
Originally posted by Skaphti:

Поправьте, если ошибаюсь - но я всегда считал,что обувь=footwear, а shoe (shoes)=туфли, или НЕ ботинки\сапоги (boots)..

В том то и дело, что названия и формулировки и классификация изменяется, если переводить shoe как туфли, то получается найк выпускает туфли для игры в баскетбол. Я не знаю, может это такая торговая уловка, может специально для негров (судя по фильмам негры почему то называют своих чернокожих подруг - леди) может и обычные кроссовки для своей любимой игры по киданию мячика в сетку они решили туфлями называть. Я не знаю.

MDM
P.M.
21-2-2011 05:54 MDM
интересуют LOGAN WTPF от Merrell
click for enlarge 973 X 700 323,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 406 245,1 Kb picture
может уже пользовал кто, есть отзывы?
пригодилось бы.. спасибо
Muholov
P.M.
21-2-2011 10:59 Muholov
Это, по моему, не трекинговые, а мультиспорт.
MDM
P.M.
21-2-2011 11:48 MDM
согласен.. но для моих треков подойдут
wasya83
P.M.
23-2-2011 02:11 wasya83
Подскажите и мне по моделям ботинок от Lowa.
Я купил зимние ботинки Trident GTX. Они оказались теплее кожаных белорусских ботинок, я бы даже сказал более жаркие. Я перепробовал кучу носков, дорогих носков, включая и хождение без носков. Так вот, в системе морозная улица - теплое помещение или метро ногам не комфортно! Ногам жарко или они преют.
Может быть, все дело в том, что Trident GTX предназначен для долгого катания на лыжах, а я использую их в другом режиме.Подскажите, какая модель трекинговых зимних ботинок подойдет для моих целей?
Muholov
P.M.
23-2-2011 12:06 Muholov
Подойдут те, в которых предусмотрена естественная вентиляция, а не только через мембрану. В тепле мембрана не работает (ну или практически не работает - суть не меняется), эти ботинки предназначены для нахождения на улице, без захода в теплые помещения. Идеальный вариант - когда есть и мембрана, и естественная вентиляция,например, канальная вентиляция. Про нее я Вам выше писал уже. Да в принципе на все Ваши вопросы Вы уже получили ответы.
wasya83
P.M.
23-2-2011 14:57 wasya83
Я не понимаю, как определить, что на ботинках есть канальная вентиляция.
Muholov
P.M.
23-2-2011 15:51 Muholov

Вот такая перфорация в верхней части ботинка - на подушечках голенища и язычке. Через эти отверстия воздух попадает под внешнюю кожу, по спец. каналам (поэтому и канальная) опускается вниз ботинка и через подкладку (текстиль или кожу) сообщается с ногой. Таким же макаром выходит и влага из ботинка.
wasya83
P.M.
23-2-2011 20:08 wasya83
Странно, на моих зимних ботинках кожи с дырочками нет, но написано http://lowa.ru/items/491274/ что используется система климат-контроль.
Muholov
P.M.
23-2-2011 21:53 Muholov
Там вверху текстиль, который пропускать воздух должен. Но раз ноги потеют, то значит плохо выполнена эта система. Почему плохо - это у Ловы спросите. А может это только на русском сайте написали, а у немцев нет. Такое бывает, к сожалению. Кликните на этот самый климат контроль, там будет рисунок, на котором показаны таки дырочки.
Vovanko
P.M.
24-2-2011 00:40 Vovanko
У всех разная потливость ног.
Система расчитана на среднестатистическую ногу. И поэтому например у меня она работает не в полной мере.