вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Треккинговые ботинки.

Muholov
P.M.
26-12-2010 19:54 Muholov
Есть и у Экко трекинговые ботинки. Только встречаются не часто. Я видел их в продаже только б/у, но все же видел. И отзывы владельцев были в общем-то неплохие.
Green7.62
P.M.
26-12-2010 20:13 Green7.62
Originally posted by Muholov:

Есть и у Экко трекинговые ботинки.

Обожемой Наверное они для сверхсекретного американского суперспецназа, раз нет их ни в каталогах, ни в продаже. Так, господа, вообще кто-нибудь понимает, что такое "треккинговая обувь"? И чем она отличается от спортивной (т.е. пикниковой по сути), альпинистской итд. ?
Muholov
P.M.
26-12-2010 22:10 Muholov
Обожемой Наверное они для сверхсекретного американского суперспецназа, раз нет их ни в каталогах, ни в продаже. Так, господа, вообще кто-нибудь понимает, что такое "треккинговая обувь"? И чем она отличается от спортивной (т.е. пикниковой по сути), альпинистской итд. ?

Думаете для пикников Экко делала обувь цельнокожанную с минимумом швов, жесткой подошвой и характерным рантом?
Я же пишу, что видел только б/у. Новую в каталогах и я не видел.
STEPAN1983
P.M.
26-12-2010 22:27 STEPAN1983
Я несколько лет назад видел экковские трекинговые по всем признакам ботинки. Ну а то у них сейчас в ассортименте, даже для аутдора, выглядит попсово
Green7.62
P.M.
26-12-2010 22:27 Green7.62

Думаете для пикников Экко делала обувь цельнокожанную с минимумом швов, жесткой подошвой и характерным рантом?

Мхм, для пикников - это в смысле не треккинг/хайкинг, а т.н. "активный стил". Нифига не ругательное обозначение, скорее отражение реальной области применения. Ведь глупо на пикник надевать треккингово-хайкинговую обувь, верно? Так и появился "активный стиль" - всякие Коламбии итд. Но такая обувь не имеет отношения к туризму в целом и треккингу в частности. Это стилизация.
Green7.62
P.M.
26-12-2010 22:40 Green7.62
Originally posted by STEPAN1983:

Я несколько лет назад видел экковские трекинговые по всем признакам ботинки.

Я же пишу, что видел только б/у. Новую в каталогах и я не видел.

Хм. У них там было что-то с названием содержащим "шамони". Высокие, из гладкой кожи, с гортексом, да? Тожеж гламурятина еще та по цене профильных фирм.
Muholov
P.M.
26-12-2010 22:55 Muholov
Да, то что я видел, было из гладкой черной кожи. Но это, пожалуй, был единственный признак не трекинговых ботинок. В остальном - жесткая подошва, рант, минимум швов.. . Еще правда каблук был немножко другой чем на тех же Лова и Мендл, но это не сильно принципиально.
Читал так же отзывы, ходивших в зимние походы, некоторые хвалили и Экко, но только не новых серий.
макс 1974
P.M.
5-1-2011 18:29 макс 1974
Ровно ползимы хожу в демисезонный кроссовках с пропиткой фирмы хай-тек за 2000р, не промок ни разу, ну конечно в городе, зато по ступенькам как удобно-)
Mikra
P.M.
6-1-2011 17:58 Mikra
В одной из тем упоминалась вот эти боты "RIDGE" splav.ru
Думаю, стоит брать или нет. В основном хожу по городу + в тепле часов 6-8.. .
SCHNITZERR
P.M.
6-1-2011 18:33 SCHNITZERR
Решил и сюда скопировать свою историю с говнофирмой ЭККО!!!!

Ботнки Ecco с Gore-Tex ГОВНО!!!! Не подходите близко к этой фирме!

заплочено было 7000р
первые пол сезона развалился шов, зашил!!!
вторые пол сезона в этом году, еще 3 ДЫРЫ и опять на швах!!!!
я б еще понял если б не сушил обувь, можно было бы подумать что нитки сгнили!!!
Но это новая обувь с минимальным пробегом, (прогулки с собакой) в офисе в них не походишь, в машине жарко.

click for enlarge 1920 X 1440 513,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 592,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 706,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 725,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 646,1 Kb picture

Теперь фото шва который был искусно зашит в РЕМОНТЕ ОБУВИ, мастер ювелир , прошелся по краю.. даже не знаю как можно было прошить..
Жаль остальные так же развалились.. . Скоро они будут жить на помойке!!

click for enlarge 1920 X 1440 799,0 Kb picture

Мало того годом ранее купил сандали ЭККО, опять же не из дешевых
Тяжелые, места для воздуха голой ступни минимум, нога реально преет в них!!!
Увидите проходите мимо этого магазина!!!
Фух, накипело.
click for enlarge 1920 X 1440 807,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 763,7 Kb picture

макс 1974
P.M.
6-1-2011 23:38 макс 1974
А кто покупает обувь с таким количеством швов, сами виноваты-)
у меня как экко боты за 2 месяца году в 96 развалились, так и все, не клииент их я-)
SCHNITZERR
P.M.
7-1-2011 01:28 SCHNITZERR
Не знал что швами измеряется качество
макс 1974
P.M.
7-1-2011 01:41 макс 1974
больше деталей- больше вероятность износа, треки делают только из цельного куска, любой фирмы от мейндля до почившего эвси
Andrey100
P.M.
7-1-2011 12:47 Andrey100
Originally posted by Green7.62:

Что за фирма, что за модель?! Возьму две.. . нет, три.. . да! три пары! А если серьёзно - где же вы их носили? В городе?

Отвечаю - ботинки покупались давно и точную модель я уже не помню. Судя по оф.сайту больше всего подходят вот эти - lowaboots.com

Отличия - кожа была более темная, у подошвы был другой рисунок. Брал в Триал-Спорте за примерно 300 долл.

Меня долгое время бесил именно коричневый цвет, т.к. их было не возможно носить вместе с костюмом (поясню - по дороге дом-офис и обратно). А черных ботинок в модельном ряду LOWA тогда не было.

Носил я их преимущественно в городе (помните, знаменитые лужковские соляные ванны?), несколько раз в год выезжал за город на рыбалки, пикники и походы.

Кстати, вот ссылки на мой отчет о Altama Black Jungle Mil Spec Boot -
Вопрос по берцам
Вопрос по берцам

sus_scorfa
P.M.
7-1-2011 13:03 sus_scorfa
Уважаю фирму asolo - 4 пары обуви дома имеется этой фирмы,нареканий нет.
Самым оптимальным вариантом считаю - легкий комбинированные треки.
На подобие Asolo Fugitive
kant.ru
И в городе хорошо,и в лес ... ну в невысокие горы прокатит)
Ценник можно и адекватнее найти.
wasya83
P.M.
7-1-2011 16:25 wasya83
Подскажите, как правильно носить зимой в городе обувь Lowa Trident GTX trial-sport.ru В шерстяном носке ноги быстро потеют и взмокают.
Совершенно не понятно, как быть с налипающей солью. У меня есть белорусские сапоги, но щетка и черный крем для кожи от таких белорусских сапог не подойдет для Lowa. На поверхности Lowa не только кожа, но и ткань, которая будет забиваться. Совершенно не представляю, чем ее чистить.
Также не понятно, как и чем очищать обувь внутри. По-идее, мембрана должна забиваться с двух сторон и ее нужно очищать. В отличие от мембранных курток, обувь в стиральную машину не положишь.
sus_scorfa
P.M.
7-1-2011 16:33 sus_scorfa
Купите себе треккинговые носки.
Изнутри чистить не надо,снаружи влажной чистой тряпкой.
Для доп.чистки средства фирмы "Грэнджэрс" или "Никвакс"
Stade
P.M.
7-1-2011 20:38 Stade
Originally posted by SCHNITZERR:
Решил и сюда скопировать свою историю с говнофирмой ЭККО!!!!

Ботнки Ecco с Gore-Tex ГОВНО!!!! Не подходите близко к этой фирме!

заплочено было 7000р...

Все же экко не совсем уж плохая городская обувь, две пары туфель (не ботинок!) - нормально ношу несколько лет. У жены тоже туфли экко, пока не развалились за 3 года. Это я про абсолютно городские модели, даже не спортивного стиля.
А ботинки экковские никогда не покупал - очень дорого за непрофильную обувь.
ps больше всего нравится лова и никаких мембран.
xzzx 04
P.M.
7-1-2011 22:16 xzzx 04
уже хвалился своими Ecco, модель Треккинг 4
ну не знаю...
они настолько функциональны, что не расстроюсь даже если их хватит всего на сезон
по тому ощущению кайфа что испытал - они уже себя оправдали
правда подозреваю что ходить им верой и правдой сезона четыре
ибо даже всякую фигню, как правило, ношу не меньше двух сезонов и выбрасываю не по причине "поломок", а потому что надоедает

добавлю что датские, натуральные

wasya83
P.M.
8-1-2011 01:45 wasya83
Купил пропитку Granger's GSP03 и обработал обувь.
А вот носки выбрать сложнее. У Сплава модели от 70 до 700 рублей. Фиг поймешь, какие носки подойдут для зимней обуви, чтобы нога не прела и не намокала.
BaikAll
P.M.
8-1-2011 06:52 BaikAll
Почитал отзывы о Meindl и, честно говоря, был весьма удивлен. Ботам Island уже 8 лет, носились весьма активно, все еще живы и имеют приличный вид (хотя мембрана, конечно, в них уже умерла), сейчас беру их только в горы. Последние 3 года ношу модель Burma, признаков умирания не замечено, единственное нарекание, быстро пообтерлась краска, но для треков это не существенно.Вообще, колодка Мейндля и Соломона самая удобна (для меня), только Соломоны больше двух сезонов не живут. Нравятся La Sportiva и Asolo, но колодка не по моей ноге. У двоих знакомых тоже Мейндль - нареканий нет.
макс 1974
P.M.
8-1-2011 14:40 макс 1974
Носки глянь от конторы ньюбэлэнс, я летом 3 пачки покупал по 3 шт по 290р пачка, очень хорошие оказались, на сейчас самое оно, а так конечно такие- profi-sport.ru из дешевых, подороже типа таких- profi-sport.ru , если на зиму и дальние походы то наверно двое тонких, подробней на ткристические форумы
STEPAN1983
P.M.
8-1-2011 14:45 STEPAN1983
О составе носков надо догадываться?
STEPAN1983
P.M.
8-1-2011 14:48 STEPAN1983
По второй ссылке - 36% хлопка (в поход - отставить!) Первые - какаято дешевка, причем готов поспорить что там куча хлопка. С подобными дешевыми пачками из трех-двух носков часто сталкивался в магазинах типа спортмастера, адидаса и т.п., там обычно хлопок. Один раз даже купил для дома, сносилось очень быстро, а уж про влажность вообще вспоминать не хочется.
макс 1974
P.M.
8-1-2011 14:56 макс 1974
это ж на каждый день, в условиях города, по первой ссылке найк полностью синтетический, а ньюбэленс такой- мне очень понравились - shopnewbalance.com носил всю осень и ползимы
wasya83
P.M.
8-1-2011 16:02 wasya83
Мне не столько для спорта, сколько для города, когда часто переходишь с мороза в метро и и обратно на мороз. Нужно, чтобы в метро нога не потела. Как я понял из комментариев, хлопок тоже намокает. Т.е. носки из шерсти и из хлопка не брать. С удовольствием выслушаю советы!
Muholov
P.M.
8-1-2011 16:54 Muholov
Из шерсти нормально, тем более что ее с синтетикой мешают обычно, а хлопок превращает ботинок в болото.
Мне для города полипропиленовые носки очень понравились. Влагу отводят отлично, да и греют немного. В большие морозы я их нижним слоем пускаю, а сверху шерстяной носок.
sus_scorfa
P.M.
8-1-2011 16:56 sus_scorfa
ньюбэлэнс не стоит рассматривать)
декатлон еще может да... а носки сплав вполне себе
easyman05
P.M.
12-1-2011 09:22 easyman05
Originally posted by BaikAll:

Последние 3 года ношу модель Burma, признаков умирания не замечено, единственное нарекание, быстро пообтерлась краска, но для треков это не существенно.

в горах их носите? какие горы/треки?

BaikAll
P.M.
13-1-2011 13:44 BaikAll
в горах их носите? какие горы/треки?

В горы ношу Meindl Island Pro, ну просто неубиваемые ботинки. Meindl Burma более легкая модель, использую только для треккинга (тайга, степь).Горы у нас небольшие (Восточный Саян - Мунку Сардык).
serg387-86
P.M.
13-1-2011 15:30 serg387-86
а никто не имел дело с корейскими производителями типа ПАтрул, Трекста. По первм впечатлениям, ставлю выше американских!)
serg387-86
P.M.
13-1-2011 15:35 serg387-86
seregond
P.M.
14-1-2011 11:08 seregond
active-price.ru
Взял такие в Триал спорте за 3500 по акции.
500 x 500
макс 1974
P.M.
14-1-2011 11:22 макс 1974
очень! внушают, корейских не видел и не слышал никогда
Bessonoff
P.M.
20-1-2011 09:59 Bessonoff
Сограждане разрешите задать свой вопрос в теме.

Подскажите какие из приведённых ниже ,, ботов ,, подойдут , требования простые , много ходить по городу , достаточно по пулю леску унд тайге , нечастые выходы в сопки-горы ( камушки-колючки) , погоды от +5 до +30 но постоянная сырость.

Бюджет тоже пардон прошу учитывать.
С уважением Евгений.

Bessonoff
P.M.
20-1-2011 10:00 Bessonoff

STEPAN1983
P.M.
20-1-2011 10:25 STEPAN1983
Я бв с сопки-горы ни в одной модели не пошел, жалко ноги и ботинки, а по городу с удовольствием.

По первой модели интересное: splav.ru

Bessonoff
P.M.
20-1-2011 15:04 Bessonoff
Спасибки Степан.
wasya83
P.M.
21-1-2011 03:15 wasya83
Разочаровался я в Lowa Trident GTX. Когда с мороза зайдешь в магазин или в метро - через 10, максимум, 20 минут ноги вспотевают и мокреют. Использовал дешевые х/б носки, которые продают на рынке. В шерстяных носках еще хуже и жарче.
Никто не подскажет, если в такой обуви не надевать носки, то я испорчу гортекс да и весь ботинок?

Еще проблема. При ходьбе сползает язычок вбок и сильно трет левую голень. Нужно просто разносить ботинки и это через пару дней пройдет?

макс 1974
P.M.
21-1-2011 06:55 макс 1974
Треки не предназначены для захождения в магазин, для этого есть городские кроссовки, треки- 5-6 часов активной ходьбы с рюкзаком 25 кг