Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 30 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ-М3" (начиная с 27 страницы темы)

bart
P.M.
22-3-2016 10:23 bart
На АК под левшу долг 3 будет работать?
vborisov_76
P.M.
23-3-2016 12:01 vborisov_76
хочу м3 на двустволку приспособить можно фото.видел что без антабок такое можно.ну и цену в пм
Жора Карамболь
P.M.
5-9-2016 19:19 Жора Карамболь
У меня вепрь в обвесах, тяжелый жуть! Сегодня купил ремень долг м3, просто сказка! носить по биатлонному очень удобно! берите не пожалеете!
Kizir
P.M.
6-9-2016 16:46 Kizir
Как этот долг м3 на СВД крепится?
Жора Карамболь
P.M.
7-9-2016 07:17 Жора Карамболь
Не знаю как на свд но на вепря 308 идеально, особенно понравился режим биатлонный, удобен при больших дистанциях ходьбы и бега! Ремень супер! покупать однозначно!
StoneMax
P.M.
25-9-2016 16:23 StoneMax
Где можно найти инструкцию по сборке долгм3, если он полностью разобран?
Спасибо!
Usah58
P.M.
26-9-2016 17:46 Usah58
Предлагал изобретателю ремня ДОЛГ М3 чтобы лента подтяга затягивалась не от основного обхвата,а от передней антабки. Так называемую педальку закрепить на передней антабке, в результате контроль за оружием начинается с самого начала перевода оружия из походного положения в боевое. Нет необходимости подхватывать за цевье. Левая рука сразу держит оружие за цевье без всяких перехватов и конролирует на какую длину отпустить оружие. В ответ получил типа тренируйся з закрытыми глазами или в темноте. В результате переделал сам за 2 часа. Стало гораздо удобнее и быстрее чем в оригинальном варианте.
St-Crash
P.M.
26-9-2016 17:55 St-Crash
Что за шляпа с ремнями, в частности с м2?
Ремень должен комплектоваться рижским и советским карабином, но по факту все м2 с двумя советскими, один из которых на.. . Не нужен... . А рижского почему-то нет?!
Usah58
P.M.
26-9-2016 18:34 Usah58

все м2 с двумя советскими

Долг М3 с рижским и советским карабином.
St-Crash
P.M.
26-9-2016 20:01 St-Crash
Да нафиг мне м3? Он мне не нравится по конструктиву и исполнению.
NetGuru
P.M.
27-9-2016 16:31 NetGuru
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а подойдет Долг-М3 на Pietta Zephyrus 3?
И если подойдет, то в какой комплектации нужно покупать?
Рус-с
P.M.
30-9-2016 11:50 Рус-с
советским карабином
Этот карабин портит впечатление от ремня. Нельзя было что то приличное поставить?
Михаил HORNET
P.M.
30-9-2016 15:11 Михаил HORNET
Вообще удивляюсь лени людей сделать это изделие самостоятельно за 150 рублей)
Ka52
P.M.
7-10-2016 15:37 Ka52
Товарищи, а есть какие то анатабки на трубчатый приклад для этого ремня?Просто наматывать его правильно долго и сложно, у меня постоянно хвост торчащий остается, что не удобно. Может есть какие то решения?
Рус-с
P.M.
7-10-2016 23:01 Рус-с
антабки на трубчатый приклад
Забейте в гугл, получите результат.
Ka52
P.M.
12-10-2016 11:42 Ka52
Originally posted by Рус-с:

Забейте в гугл, получите результат.


Эти все антабки под карабины.А на долге ремень обхвата приклада.Вот и как то можно сделать, чтобы его можно было быстро прицепить к ружью?
Рус-с
P.M.
12-10-2016 12:06 Рус-с
А на долге
Карабина нет в комплекте? В моём есть.
Бамбамбула
P.M.
21-11-2016 01:45 Бамбамбула
Снял ролик про "Долг" на реальной охоте в Кировском районе Ленобласти .. . Готов услышать, в чём я неправ .. .
youtube.com
Fath
P.M.
21-11-2016 02:07 Fath
Бамбамбула:
Снял ролик про "Долг" на реальной охоте в Кировском районе Ленобласти .. . Готов услышать, в чём я неправ ...

В том, что это таки тактический ремень, а не охотничий, и даже без натурных испытаний ясно, что для озотничьего ружья с такой длиной ствола он будет далеко не оптимален.

Бамбамбула
P.M.
21-11-2016 02:31 Бамбамбула
Тогда какого хрена Харлампов снял огромный ролик про "Долг" на муркаше youtube.com ? Дело в том, что у меня как раз муркаш .. . Кстати, а кто сказал, что "Зубр" - чисто охотничий ремень ?!
Бамбамбула
P.M.
21-11-2016 02:34 Бамбамбула
с такой длиной ствола

Да с какой с "такой" ?! 710 мм .. . Это что, много что ли ?
GenPuz
P.M.
21-11-2016 08:29 GenPuz
На МР153 с 710 стволом долг3 неудобен. Слишком много ствола от передней антабки. И сзади только на шейку если вешать, и не на тощую фигуру
Fath
P.M.
21-11-2016 16:04 Fath
Бамбамбула:
Тогда какого хрена Харлампов снял огромный ролик про "Долг" на муркаше youtube.com ? Дело в том, что у меня как раз муркаш .. . Кстати, а кто сказал, что "Зубр" - чисто охотничий ремень ?!

О Господи, опять про охоту, заек, "Зубр" и бельевую верёвку. Ну вам Харлампов целый ролик снял, уж если из принципа работы ремня не понятно, для чего он подходит, а жля чего нет, то уж из ролика-то вполне ясно.

GenPuz
P.M.
21-11-2016 18:08 GenPuz
Только на тощую фигуру нихрена он не фиксирует ружье на теле, болтается ощутимо. Потому и лежит в сейфе, мб на страйковый калаш лучше зайдет.
Бамбамбула
P.M.
22-11-2016 23:05 Бамбамбула
уж если из принципа работы ремня не понятно, для чего он подходит, а жля чего нет, то уж из ролика-то вполне ясно.

Из ролика мне ясно, что для охоты он не подходит. Только мне в этой связи непонятно, какого тогда хрена там есть титры "Долг М3" на охоте". Какая охота с не охотничьим ремнём ? Суть своих претензий я изложил в ролике. Жду ответа автора ремня.
partizan-karyera
P.M.
26-12-2016 17:23 partizan-karyera
Заказал и оплатил вчера, отправьте на этой неделе пожл - ста.
Жду трек.
partizan-karyera
P.M.
30-12-2016 21:28 partizan-karyera
Спасибо за оперативность .
СДЭКом посылка до нового года приехать успела.
moll83
P.M.
23-1-2017 18:17 moll83
Купил в местном Магазине долг м2 всё супер пользуюсь около двух лет. Один минус. Приходя на засидку хочется быстро снять ремень. И вот быстросьемный карабин 2 секунды,а вот другой пока снимешь.
Есть ли возможность продать мне 1 быстросьемный карабин?
vorodzey
P.M.
24-2-2017 22:05 vorodzey
Здравия всем!
На моём ремне ДолгМ3 койот сломалась трёхщелевая пряжка, через которую продета лента подтяга.
Подскажите как приобрести эту запчасть. На оф.сайте её нет в продаже. Взял бы несколько, потому что при постоянной работе с лентой подтяга, трёхщелевая пряжка изнашивается (истирается пластик).

С уважением.

15081960ааа
P.M.
25-2-2017 23:05 15081960ааа
Не знаю как на свд но на вепря 308 идеально, особенно понравился режим биатлонный, удобен при больших дистанциях ходьбы и бега! Ремень супер! покупать однозначно!

После "Зубра", фигня редкостная. Очень жалею потраченные впустую 2300 р. Если бы "Зубр" выпускался белого цвета, то для переноски карабина "по биатлонному" на ходовой охоте зимой и нечего и желать.
Ka52
P.M.
23-3-2017 17:29 Ka52
а что-то можно сделать с карабином переднем на ремне?ЕГо одеть ну оочень сложно.
Единственное что мне пришло в голову, это продать стандартную комплектациию, купить универсальную, и приделать к ней какой то новый карабин!Если кто так делал, то какой карабин использовал?Мне магпуловский нравится. но дороговат он стал.
Черномор
P.M.
16-6-2017 23:34 Черномор
Небольшой обзор охотничьей версии Долга-М3

maksimov.su

click for enlarge 754 X 504 221.0 Kb

С ув.

tourent
P.M.
4-5-2018 11:51 tourent
Вот Владимир говорит, что на СВД ремень М3 крепится обхватом на верхнюю часть приклада между коробкой и щекой (видимо имелся ввиду трубчатый приклад). На стандартном прикладе СВД обхват мешает поворачивать щеку и закрывает рукоятку, что чрезвычайно неудобно. Как закрепить ремень на штатное место приклада?
Черномор
P.M.
13-6-2018 19:46 Черномор
Обзор тактического ремня "Флекс" производства компании "Тактические решения"

maksimov.su

С ув.

click for enlarge 726 X 472 52.6 Kb

click for enlarge 700 X 431 57.8 Kb

click for enlarge 707 X 472 56.0 Kb

OLDALEX
P.M.
26-6-2018 00:39 OLDALEX
Ka52:
а что-то можно сделать с карабином переднем на ремне?ЕГо одеть ну оочень сложно.
Единственное что мне пришло в голову, это продать стандартную комплектациию, купить универсальную, и приделать к ней какой то новый карабин!Если кто так делал, то какой карабин использовал?Мне магпуловский нравится. но дороговат он стал.
Самый маленький из строймага с резьбовым фиксатором 4.

Михаил HORNET
P.M.
28-6-2018 07:58 Михаил HORNET
Не ну есть какой то особый шарм в том чтобы купить ремень этого типа за 2-3 тысячи рублей, когла можно его сделать самостоятельно за 5 минут из купленного в любом туристическом магазине 200 рублей набора...
При этом самостоятельно изготовленный ремень будет вдвое легче и удобнее и не будет содержать никаких шитых элементов...
Черномор
P.M.
2-7-2018 08:59 Черномор
Михаил HORNET:
Не ну есть какой то особый шарм в том чтобы купить ремень этого типа за 2-3 тысячи рублей, когла можно его сделать самостоятельно за 5 минут из купленного в любом туристическом магазине 200 рублей набора...
При этом самостоятельно изготовленный ремень будет вдвое легче и удобнее и не будет содержать никаких шитых элементов...

Дык при такой логике можно и верёвкой подпоясаться

Михаил HORNET
P.M.
2-7-2018 09:57 Михаил HORNET
Нет, самосборный ремень фирменному нисколько не уступает, но легче и удобнее его
OLDALEX
P.M.
2-7-2018 10:43 OLDALEX
Михаил HORNET:
Не ну есть какой то особый шарм в том чтобы купить ремень этого типа за 2-3 тысячи рублей, когла можно его сделать самостоятельно за 5 минут из купленного в любом туристическом магазине 200 рублей набора...
При этом самостоятельно изготовленный ремень будет вдвое легче и удобнее и не будет содержать никаких шитых элементов...
Дело в том, что далеко не во всех городах есть туристические магазины с широким ассортиментом товаров.

Михаил HORNET
P.M.
8-7-2018 10:08 Михаил HORNET
Тонкость то в чем? Покупаете в ЛЮБОМ туристическом магазине, интернет-магазине (например тут http://ekipirovka.ru ) или ПО ПОЧТЕ (я надеюсь почта то везде работает) набор за 300 рублей и самостоятельно собираете за 5 минут функциональный аналог ремня ДОЛГ (такой ремень именуется Ополченческий Долг Хорнета ) , который вдвое втрое легче и вдвое удобнее оригинального Долг М2/М3
Можете собрать как функциональный аналог М2 так и М3, а можете - Гибридный ремень Хорнета - сочетание свойств ремня с подтягом и трехточечного ремня). Такой возможности у оригинала вообще нет. И все это без единого шва на машинке

при этом у вас будет единый длинный несшивной ремень длиной 2,5 метра, с фастексами, который можно использовать в экстремальной ситуации по-всякому

Не ну я же не против чтобы вы приобретали оригинальный ремень Долг М2/М3 за несколько тысяч рублей - я просто сообщаю вам о наличии более дешевой альтернативы, НЕ УСТУПАЮЩЕЙ ФУНКЦИОНАЛЬНО


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 30 )