Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ-М3" (начиная с 27 страницы темы)

STEPAN1983
P.M.
16-5-2010 17:28 STEPAN1983
Мы хотели бы заказать два ремня в оливковом исполнении. Мы оба правши.

Первый - на Сайгу 12 калибра, я выложил фото сверху. Приклад, если не ошибаюсь, от складной СВД.

Второй - на мое помповое ружье Benelli SuperNova. Расстояние от переденй антабки до заднего обхвата, составляет примерно 65 см (т.е. обычное расстояние?). Сам я ношу одежду 48 размера, Medium. Задний обхват, померил сантиметром: при креплении как на схеме (сверху - прямой участок приклада) и при креплении когда сверху впадина, обхват получается порядка 17.6 - 17.7 см.

Напишите в личку пожалуйста как это все оплатить и организовать. Я живу в Москве.

Dzutte
P.M.
16-5-2010 23:22 Dzutte
А что именно ты предлагаешь заснять, установку?

НУ, смотри.
Есть понятие настройки ремня, способов ношения, варианты крепления и т.п.
Вот я, как чайник, перечитав тему мало понял, как и с чем есть эту штуку (я утрирую, но не сильно).
Если сделать видеопособие - можно его прямо сюда выложить и пояснить, в чем отличие и нововведение, как с ним передвигаться (далеко не все являются профессионалами и даже любителями).
Как работать с этим ремнем, чем лучше стандартного.
Вот это я и имел ввиду.
PS
Про ремень я честно написал в конце сообщения.
Vladimir Banzai
P.M.
16-5-2010 23:50 Vladimir Banzai
Originally posted by Dzutte:

НУ, смотри.
Есть понятие настройки ремня, способов ношения, варианты крепления и т.п.
Вот я, как чайник, перечитав тему мало понял, как и с чем есть эту штуку (я утрирую, но не сильно).
Если сделать видеопособие - можно его прямо сюда выложить и пояснить, в чем отличие и нововведение, как с ним передвигаться (далеко не все являются профессионалами и даже любителями).
Как работать с этим ремнем, чем лучше стандартного.
Вот это я и имел ввиду.
PS
Про ремень я честно написал в конце сообщения.

Мы потихонечку добавляем новые материалы, сайт почти закончили...
Ну а если есть желание что-то обсудить, спросить, высказать пожелания - предлагаю при встрече.
Сбрось мне в Л.С. твою контактную информацию и какого цвета тебе нужен ремень.

STEPAN1983
P.M.
17-5-2010 03:08 STEPAN1983
Будете делать видео, ради бога, пусть человек будет одет в контрастную по сравнению с ремнями светлую одежду, лучше всего попроще, типа толстовки. Черное на черном смотрится ужасно ненаглядно.
Vladimir Banzai
P.M.
17-5-2010 11:27 Vladimir Banzai
Мы уже нашли выход из этой проблемы в виде бежевого ремня
reservist
P.M.
17-5-2010 14:09 reservist
Владимир, большое спасибо за ремень, очень продуманная конструкция. Сегодня опробовал пока без стрельбы, разные способы ношения, ремень мне очень понравился на самом деле давно о таком мечтал. Показывал своим знакомым, первая реакция-кто производитель (Блэкхок или 5.11), вторая реакция-я это уже видел, фигня. Когда-же увидели реальную работу и универсальность, следует третий этап-сколько стоит и где можно приобрести, так-что жди следующих заказов.
У меня вопрос по конструкции: почему крепление на приклад сделали на фастексе, а не на велкро? Мне кажется, что велкро более универсальное крепление.
Более полный отчёт напишу когда испытаю с стрельбой.
Vladimir Banzai
P.M.
17-5-2010 14:49 Vladimir Banzai
Originally posted by reservist:
Владимир, большое спасибо за ремень, очень продуманная конструкция. Сегодня опробовал пока без стрельбы, разные способы ношения, ремень мне очень понравился на самом деле давно о таком мечтал. Показывал своим знакомым, первая реакция-кто производитель (Блэкхок или 5.11), вторая реакция-я это уже видел, фигня. Когда-же увидели реальную работу и универсальность, следует третий этап-сколько стоит и где можно приобрести, так-что жди следующих заказов.
У меня вопрос по конструкции: почему крепление на приклад сделали на фастексе, а не на велкро? Мне кажется, что велкро более универсальное крепление.
Более полный отчёт напишу когда испытаю с стрельбой.

Пожалуйста!
Будем очень рады новым заказам.

Только, Андрей, я не очень понял, что вы имели ввиду насчёт крепления на приклад?
Там-же самозатягивающийся обхват, а фастекс находится на самом ремне (на основной жесткой рефлёной стропе) и служит для экстренного сброса, только и всего.
Обхват именно такой, а не "липучка" именно по просьбе ВЫМПЕЛа (да и мы в этом убедились на практике во время игр), так как "липучка" показала свою недолговечность в условиях сырости и постоянных нагрузок.

reservist
P.M.
17-5-2010 18:10 reservist
так как "липучка" показала свою недолговечность в условиях сырости и постоянных нагрузок.

Я понял, просто я подумал, что велкро будет удобно для тех видов оружия, где этот обхват будет мешать складыванию приклада, а такое оружие есть, например АКМС. Хотя такой обхват, на велкро, не сложно и самому сделать. А так пока ипользование показало твёрдую пятёрку.
Vladimir Banzai
P.M.
17-5-2010 19:33 Vladimir Banzai
А на АКМС обхват вообще не нужен! Там ремень будет просто продеваться через штатную антабку без обхвата.
reservist
P.M.
17-5-2010 19:40 reservist
Понял. Как я сам не догадался.
STEPAN1983
P.M.
19-5-2010 23:26 STEPAN1983
Ремни у меня, надо изучать руководство, а то без поллитра не разберешься (это мой первый трехточечник)
kaschey -1
P.M.
20-5-2010 10:21 kaschey -1
Да там не особо сложно. Поллитра пива должно хватить Трехточки от других производителей устанавливаются быстрее.
STEPAN1983
P.M.
20-5-2010 20:09 STEPAN1983
В принципе разобрался, надо быстрее попасть на стрельбище и потренироваться вживую.
Dzutte
P.M.
20-5-2010 22:58 Dzutte
Мы потихонечку добавляем новые материалы, сайт почти закончили...
Ну а если есть желание что-то обсудить, спросить, высказать пожелания - предлагаю при встрече.
Сбрось мне в Л.С. твою контактную информацию и какого цвета тебе нужен ремень.

Какие пожелания могут быть у чайника? Научите )
В ПМ кидаю

плохой лисенок
P.M.
22-5-2010 23:06 плохой лисенок
Originally posted by Vladimir Banzai:

Около года назад нам пришла в голову идея насчет новой схемы ремня, которая пройдя несколько этапов эволюции, пошла в народ в виде ремня <ДОЛГ М2>.

Это часом не оно?
specopsbrand.com
Vladimir Banzai
P.M.
23-5-2010 00:32 Vladimir Banzai
Originally posted by плохой лисенок:

Это часом не оно?
specopsbrand.com

Нет. Ни разу не оно.
Можно обойтись без совершенно неуместных, и, по секрету скажу, абсолютно бесполезных (ибо обе схемы, и "ДОЛГ М1" и "ДОЛГ М2", действительно мои авторские, ни у кого не украдены, и мной запатентованы) попыток уличения в плагиате? Так как это выглядил не более чем желание придраться к чему-нибудь...
Прошу прощения за прямоту - накипело.
Теперь отвечу на ваш вопрос более развёрнуто:
Тот ремень, на который вы дали ссылку, всего лишь ремень, который можно зацепить за оружие несколькими разными способами на выбор оператора, не о какой смене режимов там речи вообще не идёт. Это сразу делает невозможным сравнение этого ремня с нашим, так как это просто две совершенно разные вещи.

плохой лисенок
P.M.
23-5-2010 06:23 плохой лисенок

попыток уличения в плагиате?

И в мыслях не было. В мире очень много похожих друг на друга вещей. Конторка по ссылке - достаточно редкая на нашем рынке, да и в оригинальности решений им не откажешь. Вот такое размещение боекомплекта в подсумках
300 x 300
тоже не часто встретишь, но раз выпускают-значит что то в этом есть. А про ремень без всякого желания придраться к чему бы то ни было спросила. Думаю, что сама схема ремень(в классическом понимании)-оружие ошибочна и будущего не имеет.
Vladimir Banzai
P.M.
23-5-2010 14:17 Vladimir Banzai
Originally posted by плохой лисенок:

И в мыслях не было. В мире очень много похожих друг на друга вещей. Конторка по ссылке - достаточно редкая на нашем рынке, да и в оригинальности решений им не откажешь. Вот такое размещение боекомплекта в подсумках

тоже не часто встретишь, но раз выпускают-значит что то в этом есть. А про ремень без всякого желания придраться к чему бы то ни было спросила. Думаю, что сама схема ремень(в классическом понимании)-оружие ошибочна и будущего не имеет.

Тогда ещё раз прошу извинить меня.
Сами понимаете, сколько раз мне приходилось парировать выпады подобного рода, вот я и ваш вопрос за таковой принял.

Насчёт классической схемы - даже у неё есть свои поклонники.. . Тут вопрос только в задачах и требованиях, которые оператор ставит перед собой и возможностями использования своего оружия.

А непосредственно по нашему ремню у вас есть какие-то вопросы? Буду рад на них ответить.

reservist
P.M.
23-5-2010 16:21 reservist

Прошу прощения за прямоту - накипело.

Владимир, не переживайте. Ремень действительно эксклюзивный, поверьте мне, я много их перевидел (ну уж если тлько кто нибудь где-то в глубинке, в еденичном экземпляре смастерил, а Вы его сплагиатели)-шучу. В общем делайте своё дело, снабжайте нас отличными ремнями и на выпады не обращайте внимания.
То-что, плохой лисёнок, Вас не хотел обидеть я прочитал. Я тоже не в адрес плохого лисёнка.
STEPAN1983
P.M.
24-5-2010 00:44 STEPAN1983
Немного фоток ремня на СуперНове. Пока что к сожалению в домашних условиях, и в настройке я еще до конца не разобрался, так что для рекламы фотки пока не очень, на фоне обоев и картин нетактичненько вышло Если хотите, берите понравившиеся фотки себе на сайт, но я советую потерпеть - через пару недель обещаю хорошие фото со стрельбища с моим ружьем и Сайгой-Тактикой с прикладом от СВД-С.

На фото задний обхват "универсальный". У меня их два, один простой и надежный, сшитый чисто под мой приклад, но чтобы его снять надо разбирать весь ремень. Второй универсальный, можно настроить величину обхвата и снять без раборки ремня. Пока что он мне нравится больше, хотя по-хорошему надо обкатать как следует на стрельбище. Плюсы его в том, что:

1. То что не надо разбирать ремень и сбивать все настройки;

2. То что обхват универсален и подойдет на разные приклады - это большой плюс в перспективе;

3. Еще один агрумент, не знаю как правильно сформулировать.. . Мне показалось, что в универсальном креплении основной ремень сидит очень аккуратно и надежно, не перекручиваясь. Прото там он плотно зажат благодаря затягиванию регулировки в "окно" из строп и сильно прижат к прикладу (плоско), а в простом креплении ремень проходит через петлю из легкой стропы и ремень вместе со стропой начинает немного скручиваться. А в универсальном креплении все очень плоско и аккуратно.. . хз в общем, надо еще пробовать в деле...

Еще по поводу универсального крепления. Банзай показал мне, что свободный конец стропы надо продеть в обратную сторону через двухщелевую пряжку и потом через однощелевую пряжку между обхватом и прикладом. Я стараюсь затянуть обхвать понадежнее, потуже, и максимум что я смог это протянуть лишний конец стропы через двухщелевую пряжку. Дальше не полезло - обхват то уже хорошо стянут.. . На надежность крепления это никак не влияет (не спрятан кусок стропы и она висит наружу, а крепится очень надежно), просто такой способ не очень работает (может я неправильно что-то делаю?)

reservist
P.M.
24-5-2010 00:47 reservist
Евгений, а почему ремень зелёный, ружо как-бы чёрное.
STEPAN1983
P.M.
24-5-2010 01:02 STEPAN1983
Я жалею не о том, что ремень не черный, а том, что ружье не оливковое
reservist
P.M.
24-5-2010 01:23 reservist
а том, что ружье не оливковое

Можно попробовать лентой (оливковой) ружьё обмотать.
STEPAN1983
P.M.
24-5-2010 01:30 STEPAN1983
помповое, по крайней мере мое, трудно - между цевьем и стволом особо не намотаешь, зазор небольшой
reservist
P.M.
24-5-2010 01:59 reservist
Где-то здесь читал как перекрасить ружьё, если найду дам ссылку.
Vladimir Banzai
P.M.
24-5-2010 11:15 Vladimir Banzai
to STEPAN
Насчёт обхвата: Я когда ставил такой обхват на двустволку и помповый ремингтон - чуть-чуть ослаблял затяжку, буквально на пару миллиметров, чтобы просунуть "хвост" ленты обратно (так, как ты описал, и как я показывал) - так и не болтается ничего лишнего, и сидит плотно. Просто надо пару минут поковыряться и всё.
manta11
P.M.
24-5-2010 15:18 manta11
Originally posted by STEPAN1983:
Я жалею не о том, что ремень не черный, а том, что ружье не оливковое

пластик сними и покрась, чего проще- купил крилон и разрисовал, он еще и гасит видимость в ир
Vladimir Banzai
P.M.
24-5-2010 22:31 Vladimir Banzai
Угу))) Утки на охоте запалить в ПНВ не смогут)
STEPAN1983
P.M.
25-5-2010 00:16 STEPAN1983
а мне не на уток
STEPAN1983
P.M.
9-6-2010 23:10 STEPAN1983
До стрельбища не доехали - небольшой потоп, дорогу затопило.

Сделали фото на участке:

Nevermor
P.M.
10-6-2010 00:47 Nevermor
Пальцы бы поотрывать что бы к курку не тянулись
STEPAN1983
P.M.
10-6-2010 00:59 STEPAN1983
я ему уже объяснил, что он лоханулся при фотографировании
Vladimir Banzai
P.M.
10-6-2010 01:00 Vladimir Banzai
Степан, хорошие фотографии! Спасибо!

Только у меня вопрос: А почему на САЙГЕ обхват не закольцевали?
Как тут:
click for enlarge 1200 X 800  2,8 Mb picture
click for enlarge 1200 X 800  2,8 Mb picture
click for enlarge 1200 X 800 2,8 Mb picture
click for enlarge 1200 X 800 2,8 Mb picture

STEPAN1983
P.M.
10-6-2010 01:12 STEPAN1983
Антабка для ремня повернута на 90 градусов относительно складного калашевского приклада, т.е. не вдоль, а поперек приклада - т.к. он от СВД-С
STEPAN1983
P.M.
10-6-2010 01:13 STEPAN1983
Ну и еще так сложить приклад было легче. Честно говоря, мы перед отъездом видео не посмотрели, а я забыл уже.
Vladimir Banzai
P.M.
10-6-2010 03:55 Vladimir Banzai
Originally posted by STEPAN1983:
Антабка для ремня повернута на 90 градусов относительно складного калашевского приклада, т.е. не вдоль, а поперек приклада - т.к. он от СВД-С

А неужели она там не поворачивается как на всех отечественных прикладах?! Правую антабку на горловине приклада (отечественного) я ещё ни разу не встречал закреплённой намертво.

kaschey -1
P.M.
10-6-2010 09:26 kaschey -1
Евгений, подскажите не мешает ли ремень передергивать цевье и быстро вскидывать ружье из положения когда оно свободно болтается и если за него руками не держаться ?
Вопрос не из праздного любопытства. У меня МР 133 . Ремень этот есть, а вот поставить и попробовать все никак руки не доходят , а иногда просто лень
STEPAN1983
P.M.
10-6-2010 12:47 STEPAN1983
после выходных скажу, пока стрелять не довелось. Кажется, что если приноровиться, ремень не заметишь
Vladimir Banzai
P.M.
10-6-2010 22:15 Vladimir Banzai
Нам прислали пару фотографий из ВЫМПЕЛа.. .
Ремень там прошёл уже не одну командировку, прекрасно себя показывает, и не перестаёт радовать своего владельца.

click for enlarge 1920 X 1440 666,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 750,6 Kb picture

GoBliNuke
P.M.
11-6-2010 21:26 GoBliNuke
Originally posted by Nevermor:
Пальцы бы поотрывать что бы к курку не тянулись

Видимо, всё же к "спусковому крючку" или "спуску"
Уж коли поправлять, так грамотно.

------

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 3 )