Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 28 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ-М3" (начиная с 27 страницы темы)

Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 00:44 Бамбамбула
Ну чо дурака то включать, а ? Смотрим на скрины ! Стрелки показывают, что скоба ИЗНАЧАЛЬНО сильно отведена от передней антабки. У обычной трёхточки это соответствует КОНЦУ вскидывания. А здесь взяли Сайгу - коротышку, у которой почти нет ствола (по охотничьим меркам) и повесили её по - вашему (по - недотрёхточечному т. е.). У меня ствол ниже колена (у меня тоже есть Сайга, но длинноствольная), а тут ствол едва опустился ниже члена ! При вскидывании скоба почти не отъезжает, и всё происходит примерно как с "Долгом". Если в этом положении скобу зафиксировать (даже устранить), то почти ничего не изменится.

click for enlarge 1280 X 1024 864.3 Kb

click for enlarge 1280 X 1024 859.7 Kb

При таких коротких стволах погасить прощальный плевок в попу столбику дроби невозможно без ну о - о - о - чень продвинутого компенсатора. Т. е., прощай кучность .. . Если я отпилю ствол примерно там, где кончается цевьё, то и я смогу так таскать своё ружьё. Но, извините за французский, НАХУА ? Неудобно же !!!

Ведь именно про эту позу зубровцы и написали то, что я уже цитировал:

В отдельную группу стоит выделить так называемые 'тактические ремни' или 'трехточки', которые обычно используют для переноски боевого оружия. Оружие при этом переносится стволом влево-вниз, с прикладом у правого плеча, что на охоте с более длинным охотничьим оружием неприемлемо, так как дульный срез ствола (стволов) оружия плохо контролируется, находится близко к земле и может загрязниться, что может привести к его разрыву. Поза охотника при этом напряжена, правая рука удерживается высоко, сильно согнута в локте, устает достаточно быстро.

Да, они это для вас сделали. Чтобы вы это у них покупали. Но сами они считают, что это БЯКА ! Т. е. долго они так оружие таскать не хотят. Им, как и мне, неудобно. И это неминуемо приведёт к снятию рук с оружия и потере боеготовности. Одно дело так перед камерой повертеться при снятии очередного, типа, сладкого рекламного ролика, а другое дело отходить так несколько часов подряд.

Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 01:23 Бамбамбула
А вот теперь смотрим, какой ужас получается, если "Долг" используется для длинноствола ! Они там стыдливо не сняли дуло у самой земли, но всё и так понятно .. .

youtube.com

click for enlarge 1280 X 1024 2.4 Mb

Открываем глаза пошире .. . Смотрим на горизонтальную фиолетовую линию .. . Если напротив члена охотника нах. начало (!) цевья, то где же находится дуло ? Страшно даже подумать !

Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 05:24 Бамбамбула
А то выходит, что "ДОЛГовцы" всё делали правильно.

Ещё раз всё перепроверил. И ещё раз всё получилось так, как описывал Банзай - петля затягивается на тулове. Ружьё висит чуть ниже, чем хотелось бы, но при этом при вкладке не остаётся слабины и даже чувствуется натяг. Дело в том, что когда трёхточка привязана к тактической антабке, в ходе вкладки антабка удаляется от плеча вперёд. Когда же трёхточка привязана к антабке около затыльника приклада, в ходе вкладки эта антабка наоборот издалека приближается к плечу. Именно поэтому и не происходит затяг ремня на туловище.

Ой, что это?

Дурацкий неэргономичный способ крепления трёхточки к тактике. Для тупых.

Или где-то сказано, что это нужно делать не так? Покажите.

Банзаем сказано в его ролике. Ролик я уже показал. Похоже, Банзай скурвил производителей "Зубра" .. . Либо они поленились переносить антабку. Либо им не дали перенести антабку. Либо клиенты, запавшие на тактические ремни, до такой степени традиционно кладут на эргономику, что им можно впарить буквально любое фуфло, и им всё равно это будет по кайфу .. . И антабку решили не переносить .. .
То, что я говорю про заднюю антабку, легко проверяется.
Fath
P.M.
27-9-2015 07:45 Fath
Бамбамбула:

Банзаем сказано в его ролике. Ролик я уже показал. Похоже, Банзай скурвил производителей "Зубра" .. . Либо они поленились переносить антабку. Либо им не дали перенести антабку. Либо клиенты, запавшие на тактические ремни, до такой степени традиционно кладут на эргономику, что им можно впарить буквально любое фуфло, и им всё равно это будет по кайфу .. . И антабку решили не переносить .. .
То, что я говорю про заднюю антабку, легко проверяется.

Т.е. зубровцы сделали тактический ремень и нигде не упомянули, что для его нормальной работы необходим колхоз с оружием, привели в инструкции и на фото способ крепления, при котором нормальное функционирование ремня невозможно. Так? Так где же Ваше возмущение? Ещё раз повторю: ружья и охота меня совершенно не интересуют, но коль уж Вы решили учить комбатантов, как носить автомат, потрудитесь ответить за свои слова.

Gagarin77
P.M.
27-9-2015 08:42 Gagarin77
Originally posted by Бамбамбула:

то где же находится дуло ? Страшно даже подумать !

А вы можете приемлемый вариант мне показать? Как надо на охоте располагать оружие и в каких габаритах на стрелке оно должно быть? А тоя не пойму чел на себя навесил гаубицу тк он всех за 2 выстрел в лесу убить хочет, а она по полу при этом волочиться, но виноват при этом ремень. Хотя нет, резинка от трусов виновата наверное, она не позволяет хозяйство все удержать не ниже колен.
Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 11:41 Бамбамбула
Т.е. зубровцы сделали тактический ремень и нигде не упомянули, что для его нормальной работы необходим колхоз с оружием, привели в инструкции и на фото способ крепления, при котором нормальное функционирование ремня невозможно. Так? Так где же Ваше возмущение?

Моего возмущения нет, поскольку у меня этого ремня нет. Или вы меня до такой степени идиотом считаете, что я способен ещё один тактический ремень купить ? Не, я на это больше не поведусь .. . Но кабы я его всё - таки купил (саёжный Зубр), я б наверно повозмущался малость, а потом без особого интернетного шума перенёс антабку. И всё бы стихло. А если бы меня "Долг" по большому счёту устроил, то аналогично без лишнего шума я тихо устранил бы запредельно тугой карабин и заменил бы его на нормальный. НО !!! Разница между этими ремнями в том, что один из них можно спасти, а другой нельзя, поскольку сама его концепция глубоко порочна.

Если вам так хочется, чтобы я повозмущался по поводу не там расположенной антабки .. . Ну, ладно .. . Я возмущён .. . Если ещё нужно повозмущаться, пишите, я откликнусь.

А вы можете приемлемый вариант мне показать? Как надо на охоте располагать оружие и в каких габаритах на стрелке оно должно быть?

Для обычного охотничьего ружья дуло д. б. примерно на горизонтали макушки. Цевьё опирается на солнечное сплетение. Это всё плюс - минус, но не сильно. Причём я это не имхую, а решительно утверждаю. Те, что поумнее, поняли это ещё до революции. Тогда этот ремень в России называли "парижским погоном".

Описание и картинки здесь: quickhunter.ru

Боеготовое состояние показано на третьем рисунке из четырёх. Только он там как - то слишком уж картинно встал и локти растопырил.

Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 13:58 Бамбамбула
Вот бандеровец тоже сделал недотрёхточку, но у него хоть в ремень всажен упругий элемент, и ему не нужно в критической ситуации подтяг распускать !
youtube.com

Всё равно, конечно, бяка, но за счёт этого новшества явно лучше "Долга" ! Явно !

Gagarin77
P.M.
27-9-2015 17:34 Gagarin77

Описание и картинки здесь:

Я бы хотел поглядеть как с таким вариантом ходить по лесу. Ну и сделайте себе такой и не морочте людям голову. Накой магниты и конструирование себе ремня когда все уже сделано? Тем более вы такой вариант одобряете и он вас полностью устраивает? Найдите себе его. Или сделайте.
Gagarin77
P.M.
27-9-2015 17:40 Gagarin77

Всё равно, конечно, бяка, но за счёт этого новшества явно лучше "Долга" ! Явно !

Думаю вы бы изменили свое мнение если бы в нем походили. У него оружие вообще не фиксируется. При движении оно долбиться о тушку и магазином по яйцам. Нафиг нужен ремень который никогда не позволяет освободить руки? Яб даже не мерил.
Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 17:45 Бамбамбула
Я бы хотел поглядеть как с таким вариантом ходить по лесу.

А в чём проблема - то ? При необходимости ружьё либо приводится в почти - почти вертикальное положение, либо наоборот в горизонтальное. Это чтобы пропихиваться сквозь густую растительность. А других проблем вроде и нет.

Думаю вы бы изменили свое мнение если бы в нем походили. У него оружие вообще не фиксируется.

Что касается молотьбы магазина по яйцам (или яйцами по магазину) - не знаю, не пробовал. Зато у бандеровца в затянутом положении есть возможность вложиться, а с "Долгом" - увы. Лучше жить с отбитыми яйцами, чем лежать в яме с не отбитыми. Имхически, канешна ...
Gagarin77
P.M.
27-9-2015 20:40 Gagarin77

Лучше жить с отбитыми яйцами

Ну не вопрос устроим

А в чём проблема - то ?

Походите, поймёте. Диванные войны это очень серьезно, но балабольство только опыт собственный может вернуть из диванной реальности в обычную.
Fath
P.M.
27-9-2015 21:52 Fath
Gagarin77:

Походите, поймёте.

Да товарищу уже только один я два раза по пунктам объяснял, почему я выбрал долг, а не трёхточку обычную, что каждый выбирает ремень под свои задачи и требования. Не - бесполезно, продолжает повторять свои мантры.

Fath
P.M.
27-9-2015 21:54 Fath
Бамбамбула:

Моего возмущения нет, поскольку у меня этого ремня нет.

А какой ремень-то, кстати, у Вас?
Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 21:58 Бамбамбула
Походите, поймёте.

То, что мне мерещится, я всё равно не увижу (не доживу). Вскидывание нужно полностью устранить. На очки - самогляды подавать изображение мушки. Оружие прикрепить к правой руке без приклада. Упор - в локтевой сгиб.

Накой магниты и конструирование себе ремня когда все уже сделано?

Пока не реализовано безгеморойное ношение ружья антабками низ. Просто бросить ружьё, чтобы оно так повисло, пока нельзя. Да и ремень, параллельный ружью, в теории хорошо бы устранить.

Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 22:02 Бамбамбула
А какой ремень-то, кстати, у Вас?

В последние годы носил ружьё в правой руке. Иногда как палку, иногда держа за верёвочную петлю, иногда за интегральную рукоять (самодельную).
Кстати, гончатники на гону обычно все так носят.

Рукоять - штука интересная, бегать удобно, но вскидка всё - таки не такая быстрая, как при использовании продвинутых ремней. Всё - таки когда обе руки на ружье, вскидка побыстрее.

youtube.com

Fath
P.M.
27-9-2015 22:11 Fath
Бамбамбула:

В последние годы носил ружьё в правой руке. Иногда как палку, иногда держа за верёвочную петлю, иногда за интегральную рукоять (самодельную).
Кстати, гончатники на гону обычно все так носят.

Таак, минутку: а откель тогда столь уверенные рассуждения о том, что там скользит по спине, а что нет при вскидывании, и прочие?

Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 22:16 Бамбамбула
а откель тогда столь уверенные рассуждения

Оттель, что смоделировал трёхточку, прижал скобу к груди и давай ружьё туды - сюды .. . Да и когда отпустишь руку, один хрен, почти не скользит. Участок ремня, ниспадающий с плеча к задней (действительно задней, а не тактической !) антабке, при вкладке просто огибает подмышку. И пипец .. . Можно хоть клеем "момент" приклеить ремень к спине, это ни на что не повлияет.

Fath
P.M.
27-9-2015 22:33 Fath
Бамбамбула:

Оттель, что смоделировал трёхточку, прижал скобу к груди и давай ружьё туды - сюды .. . Да и когда отпустишь руку, один хрен, почти не скользит. Участок ремня, ниспадающий с плеча к задней антабке, при вкладке просто огибает подмышку. И пипец .. . Можно хоть клеем "момент" приклеить ремень к спине, это ни на что не повлияет.

Чудесно. Т.е. Вы, не имея опыта практического использования подобных ремней, сугубо на основании экспериментов с бельевой верёвкой учите тут людей, которые с этими ремнями реально работают, как им носить оружие.

Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 22:43 Бамбамбула
не имея опыта практического использования подобных ремней

Разуйте глаза пошире и пересмотрите ролики зубровцев. Если вы думаете, что смена стропы на верёвку фатально влияет на проскальзывание, или вы думаете, что воздух лесной влияет, разубеждать не буду. Пересмотрите ролики, сделайте скрины, в мозгу сразу прояснится .. .
Я свои выводы сделал, лично удостоверившись, как слабина ремня расходуется при вкладке. Там ремню просто незачем скользить по спине.
Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 22:58 Бамбамбула
Для неверующих .. . Начиная с 16. 56 почти подряд идут три вкладки. Подвижная скоба напротив клапана левого нагрудного кармана и при вкладке почти не ездит по груди !

youtube.com

Этого хватит, или и дальше будем тянуть эту бодягу ?

Gagarin77
P.M.
27-9-2015 23:06 Gagarin77

Разуйте глаза пошире и пересмотрите ролики зубровцев.

Я поглядел. Ну неплохая рекламная эквилибристика. Понравился. А с АК есть варианты?
Ааа нашел с АК. Все как то не так хорошо. Половина положений вообще нереальных. Эквилибристика тут уже не блещет. В целом основное положение понятно. С ним бы еще походить и почувствовать удобно не удобно. В целом совсем не понятно.
Fath
P.M.
27-9-2015 23:11 Fath
Бамбамбула:

Разуйте глаза пошире и пересмотрите ролики зубровцев. Если вы думаете, что смена стропы на верёвку фатально влияет на проскальзывание, или вы думаете, что воздух лесной влияет, разубеждать не буду. Пересмотрите ролики, сделайте скрины, в мозгу сразу прояснится .. .
Я свои выводы сделал, просто удостоверившись, как слабина ремня расходуется при вкладке.

Да Вы, смотрю, по роликам-то горазды выводы делать, вон Долг зачем-то выбрали, хотя он Вам абсолютно не подходит.
Против Вашей "бельевой модели" абсолютно ничего не имею, просто Вы, как выяснилось, никогда не эксплуатировали трёхточечный ремень в условиях хотя бы охоты, или стрельбища, а учите тут всех жизни.

Fath
P.M.
27-9-2015 23:13 Fath
Бамбамбула:
Для неверующих .. . Начиная с 19. 56 подряд идут три вкладки. Скоба напротив клапана кармана и почти не ездит.

youtube.com

Да мне, вот если честно, на что наплевать абсолютно, так это на то, что там ездит, или не ездит, искренне не понимаю оказанного этому аспекту внимания.

Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 23:18 Бамбамбула
А кто вам сказал, что я не побегал уже с этой моделью по лесу ? Меня вот это бесит, когда оппонент начинает изворачиваться.

Горазд ли я выводы по роликам делать ? Да какая разница ? Лишь бы выводы были верные. Просто вы, как я понял, горазды соскакивать с неудобной темы .. . Вы про скольжение спрашивали ? Я вам показал, что его нет. И при верёвке нет, и при коже нет. Скоба почти не перемещается !

click for enlarge 1280 X 1024 964.4 Kb

Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 23:23 Бамбамбула
искренне не понимаю оказанного этому аспекту внимания.

Разъясняю ! Кабы ремень по спине ездил, то и скоба, которой сей ремень оканчивается, тоже ездила.

Fath
P.M.
27-9-2015 23:47 Fath
Бамбамбула:
Меня вот это бесит, когда оппонент начинает изворачиваться. !

Так, кто тут изворачивается? Я весь Ваш, готов ответить на любой вопрос, на который не отвечал ранее (просто на некоторые уже неоднократно).

Fath
P.M.
27-9-2015 23:49 Fath
Бамбамбула:
просто вы, как я понял, горазды соскакивать с неудобной темы .. . Вы про скольжение спрашивали ? Я вам показал, что его нет. И при верёвке нет, и при коже нет. Скоба почти не перемещается !

Я? Про скольжение? Спрашивал? А не приведёте ли цитату, где я интересовался данным аспектом жизни трёхточечных ремней?

Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 23:50 Бамбамбула
Я весь Ваш, готов ответить на любой вопрос

Сколько осталось ещё ждать момента, когда уже будем стрелять в очках - самоглядах ?
Fath
P.M.
27-9-2015 23:51 Fath
Бамбамбула:
А кто вам сказал, что я не побегал уже с этой моделью по лесу ?

Так что ж молчим? Впечатления в студию. Как носили, где бегали, сколько времени? Фото приветствуются.

Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 23:54 Бамбамбула
Я? Про скольжение? Спрашивал? А не приведёте ли цитату, где я интересовался данным аспектом жизни трёхточечных ремней?

Где, где .. . В Караганде .. . Вот где:

Таак, минутку: а откель тогда столь уверенные рассуждения о том, что там скользит по спине, а что нет при вскидывании, и прочие?
Fath
P.M.
27-9-2015 23:58 Fath
Это был лишь пример Ваших суждений в контексте задаваемого вопроса, а никак не проявление интереса к данной проблеме.
Бамбамбула
P.M.
27-9-2015 23:59 Бамбамбула
Впечатления в студию. Как носили, где бегали

Видео не снимал. У меня и так несколько проектов незавершённых. Когда бежишь, можно прямо так и махать (помахивать) руками, держащими ружьё. Пока у меня получилось, что при длительном ношении удобнее носить пушку антабками вверх. Просто правой рукой за кривой участок в районе шейки удобно держаться. А если перевернуть, то не так удобно.
Fath
P.M.
27-9-2015 23:59 Fath
Бамбамбула:

Сколько осталось ещё ждать момента, когда уже будем стрелять в очках - самоглядах ?

А где ж вопросы по существу? Будут?

Бамбамбула
P.M.
28-9-2015 00:01 Бамбамбула
У вас странное понятие о существе .. . В очках - самоглядах японская пара недавно осуществила первый в мире межконтинентальный половой акт. У них просто не было ружей .. . Если можно трахаться через океан, то стрелять тем более можно. С пришествием самоглядов ремни исчезнут. В них просто не будет нужды.
Gagarin77
P.M.
28-9-2015 00:28 Gagarin77

Если можно трахаться через океан, то стрелять тем более можно.

Ага а таскать это на ремне низя. 45 тон.
Бамбамбула
P.M.
28-9-2015 01:20 Бамбамбула
Ещё через 50 лет вообще стрелять не понадобится. Маленькие электронные нанопчёлы будут летать и жалить ядом всех, кто высунется. Ремней к тому времени не останется, потому что пчёлам не нужны ремни. Пчёл уже делают. Местность при этом никак не заражается. Можно пахать, сеять .. . И разрушений никаких. Просто тихо уничтожаются все люди.
Никто уже не будет кувыркаться, бегать, ползать, ходить в атаку и пр.
Gagarin77
P.M.
28-9-2015 01:42 Gagarin77

Ещё через 50 лет вообще стрелять не понадобится.

vk.com
?
Fath
P.M.
28-9-2015 07:32 Fath
Бамбамбула:
Ещё через 50 лет...

И кто-то там говорил про "соскакивать с неудобной темы".

Бамбамбула
P.M.
28-9-2015 13:12 Бамбамбула

Нет. Убивать будут маленькие летающие штучки. Контейнер для переноса 100 000 этих штучек не будет иметь ни ручек, ни ремнней. Он сам прилетит, куда надо. Даже заложников не будет иметь смысл брать. Мы все и сразу станем заложниками. Фактически речь идёт об интеллектуальных автономных пулях, которые не нужно выстреливать, они сами будут летать и наводиться.

А пока поеду - ка я "Зубр" куплю .. . Не пристало крутому перцу с бельевой верёвкой по лесу бегать .. . У меня товарищ есть, у него сын родился после того, как он попытался в спешке обойтись воздушным шариком.

Мне назначили на среду. Тогда и продолжим(жу).

Vladimir Banzai
P.M.
30-9-2015 19:30 Vladimir Banzai
Дорогие друзья, у меня для вас очередное ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Начиная с завтрашнего дня, и до воскресения мы, компания Тактические решения, будем принимать участие в выставке "Arms & Hunting 2015", которая проходит в Москве в Гостином Дворе.
Мы стоим на стенде D60 совместно с 5.11 TACTICAL и CARINTHIA.
Выставка работает с 10 до 18, но в последний день все сворачиваются уже часам к 15, имейте в виду.
Почему стоит посетить наш стенд на выставке:
Вы сможете задать интересующие вас вопросы;
Лично ознакомиться с презентацией и опробовать оружейные ремни ДОЛГ;
Пообщаться с их изобретателем - Владимиром Харламповым (то есть со мной);
Но самое главное - на выставке мы традиционно продаём наши ремни на 100 рублей дешевле розничной цены, то есть по 1200р за ДОЛГ м2 и 1700 за ДОЛГ м3.
А если вы скажете кодовую фразу "Я видел объявление" (естественно, мы спросим, где именно) - то мы дадим вам ещё 100 рублей скидки!

Будем рады вас видеть!
С уважением, Владимир Харлампов.

http://armsandhunting.ru/

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 28 )