Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 27 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ-М3" (начиная с 27 страницы темы)

Бамбамбула
P.M.
21-9-2015 02:33 Бамбамбула
Если кратко, то не гоже находящемуся слева товарищу в рожу стволом автомата тыкать, потому как и застрелить можно, да и просто зубы стволом выбить

А большая ли разница, тыкать в рожу товарища слева или в ногу товарища слева ? Или вы просто намекаете, что если выстрелить в рожу, то это лучше, чем выстрелить в ногу ?
Традиционно, когда охотники стоят кучей, то стволы смотрят вверх. Я неуютно чувствую себя, если рядом человек с опущенным стволом. Также я прошу иметь в виду ! Если расположить ружьё совершенно вертикально вниз стволом (или близко к тому), то ты направишь его в собственную ногу. А вот если стволом вверх вертикально, то ты ничему не будешь угрожать, кроме неба.

нормальные люди, покупая что-то, не ждут чуда, а прежде изучают объект покупки и думают

Так вроде инструкции для того и пишут. Не ? Чтобы изучали и думали .. . ДО ПОКУПКИ, А НЕ ПОСЛЕ ПОКУПКИ !!! Причём ведь зубровцы так и сделали ! А вот "Тактические решения не только не сделали этого, но наоборот - они очень толсто намекнули на применение "Долга" на охоте !

Fath
P.M.
21-9-2015 07:58 Fath
Бамбамбула:

Так вроде инструкции для того и пишут. Не ? Чтобы изучали и думали .. . ДО ПОКУПКИ, А НЕ ПОСЛЕ ПОКУПКИ !!! Причём ведь зубровцы так и сделали ! А вот "Тактические решения не только не сделали этого, но наоборот - они очень толсто намекнули на применение "Долга" на охоте !

Ещё раз повторю: мир охоты Вашими зайками не ограничивается, и кто-то вполне себе нормально и с использованием подтяга охотится, а расписывать в инструкциях: "На лося ходи, на зайца не ходи" - никто не обязан.

Fath
P.M.
21-9-2015 08:01 Fath
Бамбамбула:

большая ли разница, тыкать в рожу товарища слева или в ногу товарища слева ? Или вы просто намекаете, что если выстрелить в рожу, то это лучше, чем выстрелить в ногу ?
Традиционно, когда охотники стоят кучей, то стволы смотрят вверх. Я неуютно чувствую себя, если рядом человек с опущенным стволом. Также я прошу иметь в виду ! Если расположить ружьё совершенно вертикально вниз стволом (или близко к тому), то ты направишь его в собственную ногу. А вот если стволом вверх вертикально, то ты ничему не будешь угрожать, кроме неба.

Говорю Вам, занимайтесь охотой, если от армии далеки.

Бамбамбула
P.M.
21-9-2015 11:43 Бамбамбула
кто-то вполне себе нормально и с использованием подтяга охотится, а расписывать в инструкциях: "На лося ходи, на зайца не ходи" - никто не обязан.

А мне не надо расписывать, на кого ходить, а на кого нет. Достаточно просто указать в инструкции, что при ходовой охоте с ружьём нормальной охотничьей длины "Долг" утрачивает функции быстрого ремня. Дальнейшие выводы я уже сделаю сам.
Производители "Зубра" почему то (видимо идиоты ?) так и сделали. Они чётко указали, для чего из ремень подходит, а для чего не подходит. И нет стонов на форумах. Тишина. Все довольны. Или молчат, потому что действительно дураки и поленились тупо инструкцию прочитать !

Бамбамбула
P.M.
21-9-2015 11:49 Бамбамбула
Тщательно - претщательно исследовал вопрос проскальзывания ремня по спине при вскидывании ружья на зуброидной трёхточке. В ролике, который уже обсуждался выше по теме , Харлампов уверял нас, что при вскидывании с таким ремнём он скользит по спине. Это враньё. Ремень не скользит. Я даже рукой, смеха ради, подвижную скобу прижал к груди, и это ни на что не повлияло.
Ещё одна ложь, что "петля всё затягивается и затягивается". Когда ружьё висит на нормальной и удобной высоте, при вскидывании не только не происходит затяг, но даже остаётся довольно много слабины. Это я уж не знаю, как высоко нужно повесить ружьё, чтобы ремень при вкладке затянулся на туловище. Короче , и про скольжение ремня по спине, и про удавку - всё это просто враньё.

Начало лжи - 9 мин 10 сек: youtube.com

Точная цитата: "На вас будет затягиваться петля .. . узкая .. . Буквально удавка ... "

Ая - яй ! Нехорошо врать - то, а ? А уж выносить ложь в публичное пространство - тем более нехорошо !

click for enlarge 1280 X 1024 1.5 Mb

Fath
P.M.
21-9-2015 12:07 Fath
Бамбамбула:

А мне не надо расписывать, на кого ходить, а на кого нет. Достаточно просто указать в инструкции, что при ходовой охоте с ружьём нормальной охотничьей длины "Долг" утрачивает функции быстрого ремня. Дальнейшие выводы я уже сделаю сам.
Производители "Зубра" почему то (видимо идиоты ?) так и сделали. Они чётко указали, для чего из ремень подходит, а для чего не подходит. И нет стонов на форумах. Тишина. Все довольны. Или молчат, потому что действительно дураки и поленились тупо инструкцию прочитать !

А Вам как-то не понятно из увиденного на видео, в каком положении, на какой высоте висит оружие, из какого положения можно стрелять, а из какого нет, и что нужно сделать для перевода из одного положения в другое? Тут уж мало что поможет. Люди, кстати, и на ходовой охоте вполне себе нормально используют, и кого-то сброс подтяга вовсе не напрягает, и под каждого свою инструкцию теперь писать? В инструкции к Зубру написано только лишь то, для кого оружия ремень не подходит в принципе, не более, и я тоже могу сдуру купить его, а потом ныть, отчего эти жулики в инструкции не написали, что ремень не позволяет вести огонь с левого поеча и не обеспечивает нормального транспортного положения. Надо ж, как уже было замечено, и своими мозгами думать.

Бамбамбула
P.M.
21-9-2015 12:22 Бамбамбула
Надо ж, как уже было замечено, и своими мозгами думать.

А как этому думанью помогает откровенная ложь в роликах ? Ведь в этом же ролике дальше идёт вторая ложь - про ходовую охоту !

Люди, кстати, и на ходовой охоте вполне себе нормально используют, и кого-то сброс подтяга вовсе не напрягает

Это не аргумент. Речь не про то, что кого - то это напрягает или нет, а про то, является ли ремень быстрым. Я САМ решу, напряжёт меня или нет то, о чём мы говорим. Но пусть мне про это сначала честно напишут ! А там уж я решу .. . И зубровцы как раз честно предупреждают о возможных непонятках .. . Кстати, они в этом смысле, по - моему, малость переборщили даже. Но претензий к ним нет. Я предупреждён ! Вот это и есть честная торговля ! И конкурентов они почём зря не обсирают, исходя из ложных предпосылок !
Кстати .. . Есть у меня одна гипотеза. Харлампов на скрине привязал зуброидную трёхточку к .. . тактической антабке. Я тоже так пробовал делать. И у меня, действительно, произошёл затяг ремня на туловище. Трёхточку нужно привязывать к антабке примерно в середине приклада или ещё дальше. И тогда никакого затяга не будет. Но если он обосрал трёхточку просто по незнанию, это его не оправдывает ! Ты сперва разберись, а потом уж обсирай ! Тем более, публично !
Fath
P.M.
21-9-2015 13:07 Fath
Бамбамбула:

Это не аргумент. Речь не про то, что кого - то это напрягает или нет, а про то, является ли ремень быстрым.

А "быстрый ремень" - это вообще что? И покажите, если не сложно, где Вам его обещали.
Fath
P.M.
21-9-2015 13:10 Fath
Бамбамбула:

Кстати .. . Есть у меня одна гипотеза. Харлампов на скрине привязал зуброидную трёхточку к .. . тактической антабке. Я тоже так пробовал делать. И у меня, действительно, произошёл затяг ремня на туловище. Трёхточку нужно привязывать к антабке примерно в середине приклада или ещё дальше. И тогда никакого затяга не будет. Но если он обосрал трёхточку просто по незнанию, это его не оправдывает ! Ты сперва разберись, а потом уж обсирай ! Тем более, публично !

Вы сами-то поняли, что написали? В данном примере речь идёт об автоматах, это вы свему Муркашу можете антабку куда угодно ввернуть.
И к слову: а зубровцы упомянули этот нюанс в инструкции?

Fritz
P.M.
21-9-2015 14:26 Fritz
Fath, бросьте - пустая трата времени.

С подростком спорить бесполезно, подросток считает, что он не такой как все, что его взгляд - единственно верный, и что у всех должно быть точно как у него - или никак.

В данном случае подразумевается не биологический возраст, а способ мышления. Для людей с мышлением подростка главное - не докопаться до правды, а поставить себя выше всех остальных

------
"Болтайте поменьше, работайте побольше - и дело у вас выйдет наверняка." И. В. Сталин

Бамбамбула
P.M.
22-9-2015 22:50 Бамбамбула
В данном примере речь идёт об автоматах

Да ну ?!!! А слова про "ходовую охоту" - они к чему относятся ? К автоматам что ли ? Т. е. вы считаете, что в ролике идёт речь про .. . охоту с автоматами ?!!! И именно с ними охотники "открыли для себя новые возможности "?!!!

Вы сами-то поняли, что написали?

А вы - то, с учётом вышесказанного, поняли, что написали ?

А "быстрый ремень" - это вообще что? И покажите, если не сложно, где Вам его обещали.

Быстрый ремень - это такой, который несколько часов подряд позволяет удобно переносить на нём оружие и стрелять БЕЗ всяких подготовительных манипуляций. Где мне его обещали ? Хм .. . А о каких "новых возможностях" для охотников в ролике идёт речь ? Неужто новые возможности - это стропу подтяга перед выстрелом отпускать ?!!!

Бамбамбула
P.M.
22-9-2015 22:53 Бамбамбула
И к слову: а зубровцы упомянули этот нюанс в инструкции?

Зубровцы не обсирали альтернативную систему, прикрепив её так, чтобы она НЕ работала ! Ферштейн ?

Fath
P.M.
23-9-2015 01:28 Fath
Бамбамбула:

Зубровцы не обсирали альтернативную систему, прикрепив её так, чтобы она НЕ работала ! Ферштейн ?

Вот если б на ролике объясняли про затяг трёхточки, показывая это на примере ружья, о чём-то ещё можно было бы говорить, но когда страйкболисты в том моменте, который приводите Вы, обсуждают сугубо автоматы.. . извините.

Fath
P.M.
23-9-2015 01:30 Fath
Бамбамбула:

Быстрый ремень - это такой, который несколько часов подряд позволяет удобно переносить на нём оружие и стрелять БЕЗ всяких подготовительных манипуляций. Где мне его обещали ? Хм .. . А о каких "новых возможностях" для охотников в ролике идёт речь ? Неужто новые возможности - это стропу подтяга перед выстрелом отпускать ?!!!

Иными словами, Вы сами себе что-то придумали, а потом обижаетесь на весь Интернет, что это Вам производитель не обеспечил. Ну, собственно, на этом разговор и действительно можно считать законченным.

Бамбамбула
P.M.
23-9-2015 01:57 Бамбамбула
Иными словами, Вы сами себе что-то придумали, а потом обижаетесь

Допустим, я не прав .. . Но тогда получается, что быстрый ремень - это ремень, НЕ позволяющий быстро выстрелить. Бред какой - то ...

Вот если б на ролике объясняли про затяг трёхточки, показывая это на примере ружья, о чём-то ещё можно было бы говорить

Да какая разница - ружьё, не ружьё ? Да хоть пулемёт ! Да хоть миномёт ! Если ты привязываешь трёхточку, ну так и привяжи, как положено привязывать ! В чём проблема ? Антабку перенести назад ?
Это как залить в "жигуль" соляру и снять ролик про то, что "жигуль" не едет ...

Fath
P.M.
23-9-2015 08:57 Fath
Бамбамбула:

Да какая разница - ружьё, не ружьё ? Да хоть пулемёт ! Да хоть миномёт ! Если ты привязываешь трёхточку, ну та и привяжи, как положено привязывать ! В чём проблема ? Антабку перенести назад ?
Это как залить в "жигуль" соляру и снять ролик про то, что "жигуль" не едет ...

Это как доказывать, что Жигуль - офигенный танк, только пушку приварить надо. Попередвигайте ка антабки на АКС-74У, например, который у меня.
121 x 238
320 x 240

Словом - шли бы в свой охотничий раздел и придумывали бы там ремень, который соответствовал бы придуманным Вами требованиям, а тут бы не позорились.

Бамбамбула
P.M.
23-9-2015 13:06 Бамбамбула
Попередвигайте ка антабки на АКС-74У, например, который у меня.

Не знаю, переставить там нужно антабку или установить ещё одну, но я готов сделать и то, и другое. Я вообще не понимаю, что это за проблема. У меня на "Муркаше" как раз сейчас реализованы две точки прикрепления ремня на прикладе. Т. е., выражаясь вашим языком, я "попробовал" попередвигать антабки. Ну ? И чо дальше ?

Gagarin77
P.M.
23-9-2015 14:32 Gagarin77
Originally posted by Fath:

например, который у меня

Мне сильно посоветовали, что бы приклад без проблем складываться начал, заднюю петлю не затягивать до конца, а расслабить раза в 2, что бы она вращаться начала вокруг приклада.
В этом случае переворачиваешь петлю на дальнюю сторону и приклад начинает складываться без проблем. Но это реплика не как дебильный совет конкретно Fath, а просто как инфа всем.
Fath
P.M.
23-9-2015 14:50 Fath
Бамбамбула:

Не знаю, переставить там нужно антабку или установить ещё одну, но я готов сделать и то, и другое. Я вообще не понимаю, что это за проблема. У меня на "Муркаше" как раз сейчас реализованы две точки прикрепления ремня на прикладе. Т. е., выражаясь вашим языком, я "попробовал" попередвигать антабки. Ну ? И чо дальше ?

В Ваш Муркаш с зайками никто и не лезет, я от лица тех, кто "добровольно лишил себя... " в тактике.

Бамбамбула
P.M.
23-9-2015 15:55 Бамбамбула
В Ваш Муркаш с зайками никто и не лезет, я от лица ...

Если будет дельный совет, можете влезать сколько угодно. Но я так и не понял, какие роковые причины не позволяют передвинуть антабку ? Вы же намекали на то, что это, типа, невозможно ...
Fath
P.M.
23-9-2015 18:18 Fath
Бамбамбула:

Если будет дельный совет, можете влезать сколько угодно. Но я так и не понял, какие роковые причины не позволяют передвинуть антабку ? Вы же намекали на то, что это, типа, невозможно ...

Автомат, который даёт Родина, не та вещь, с которой можно делать что угодно - это раз. А два: придумайте, как двигать антабку на складной рамочный, или телескопический приклад.

Бамбамбула
P.M.
23-9-2015 19:53 Бамбамбула
Не понимаю вопроса. Какая разница - складной приклад или нет ? Прикрепляйте антабку на приклад, и всё. Если станут приставать по поводу антабки, скажите, что так и было. Кто и что там будет проверять ? Если приклад металлический, можно приклепаться с пом. вытяжных заклёпок.
Если же Родина уж совсем не даёт прикреплять антабки, на этот случай есть ременные обхваты тыльной части приклада.
Vladimir Banzai
P.M.
26-9-2015 00:58 Vladimir Banzai
Весело тут у вас, товарищи...

Я уже даже не знаю, как лечить оружейно-ременной дальтонизм у тех, кто ДОЛГ от трёхточки отличить не может, но буду стараться.

Насчёт охотничьего оружия с "нормальной" длинной ствола - всё как надо работает. Носить надо, продевая правую руку в ремень, чтобы и ствол по ногам не бил, и вскинуть можно было - висеть оружие будет перед вами горизонтально, ствол будет направлен в сторону, и пофиг будет, какая у него длина, и какой у вас рост.

Отдельно для Бамбабмулы - никто никого не обманывает. Вы тут уже раз двадцать доказали свою принципиальную неспособность разобраться (или нежелание понять), как работает ремень, чем он от трёхточки отличается, и как им правильно пользоваться.
Либо вам просто не с кем поговорить, либо это какой-то чёрный пиар "Зубра".

Грядёт очередная выставка - Оружие и Охота 2015 в Гостином дворе - у кого есть желание и возможность - приходите туда, и задавайте вопросы лично. Всё покажу и расскажу.

А тем временем предлагаю вашему вниманию новый ролик:

Бамбамбула
P.M.
26-9-2015 07:24 Бамбамбула
Насчёт охотничьего оружия с "нормальной" длинной ствола - всё как надо работает. Носить надо, продевая правую руку в ремень, чтобы и ствол по ногам не бил, и вскинуть можно было - висеть оружие будет перед вами горизонтально, ствол будет направлен в сторону, и пофиг будет, какая у него длина, и какой у вас рост.

Да хрена с два там "всё работает ! Лажу говорите. Во - первых, как я с горизонтально висящим ружьём буду ходить по реальному лесу ? Я ж по пути все ветки, все кусты задевать буду ! Вы в лесу настоящем вообще были, чтобы такие заявления делать ? Во - вторых, зачем мне спускать ружьё до уровня яиц ? В - третьих, почему для этого мне недостаточно самой обычной распущенной двухточки ? В - четвёртых, зачем на фоне всех вышеперечисленных геморроев мне отказываться от трёхточки ? ЗАЧЕМ ?! ЧТО МНЕ ЭТО ДАСТ ?!!! ЧТО ?!!!

Забавная цитата:

"В отдельную группу стоит выделить так называемые 'тактические ремни' или 'трехточки', которые обычно используют для переноски боевого оружия. Оружие при этом переносится стволом влево-вниз, с прикладом у правого плеча, что на охоте с более длинным охотничьим оружием неприемлемо, так как дульный срез ствола (стволов) оружия плохо контролируется, находится близко к земле и может загрязниться, что может привести к его разрыву. Поза охотника при этом напряжена, правая рука удерживается высоко, сильно согнута в локте, устает достаточно быстро. "

Готов подписаться под каждым словом !!! Кровью !

Бамбамбула
P.M.
26-9-2015 07:32 Бамбамбула
А тем временем предлагаю вашему вниманию новый ролик:

На каком основании вы ОПЯТЬ, сравнивая ваш ремень с другими ремнями (очевидно, с трёхточкой), утверждаете, что он "не скользит по спине"? Если вы не знаете, так я вам сообщаю, что у классической трёхточки ремень по спине НЕ СКОЛЬЗИТ !!! Фактически вы дезориентируете людей !
Вы как бы говорите им: "Покупайте "Долг", а то у вас ремень по спине скользить будет !" Но это же неправда !
Про затягивание петли на туловище, о чём идёт речь в других роликах, - аналогично. В смысле - неправда ...

Бамбамбула
P.M.
26-9-2015 07:54 Бамбамбула
В отдельную группу стоит выделить так называемые 'тактические ремни' или 'трехточки', которые обычно используют для переноски боевого оружия. Оружие при этом переносится стволом влево-вниз, с прикладом у правого плеча, что на охоте с более длинным охотничьим оружием неприемлемо, так как дульный срез ствола (стволов) оружия плохо контролируется, находится близко к земле и может загрязниться, что может привести к его разрыву. Поза охотника при этом напряжена, правая рука удерживается высоко, сильно согнута в локте, устает достаточно быстро.

Я бы ещё сюда добавил, что при отсутствии пистолетной рукояти правой рукой очень неудобно держаться за приклад, приходится сильно изламывать кисть вниз, так что всё равно придётся изменить хват и при вскидывании делать лишние движения. Понятно, что при наличии пистолетной рукояти это зло частично уходит. Но задранная правая рука и сильно согнутый локоть всё равно остаются ! И что у нас получается ? Получается, что даже при наличии пистолетной рукояти долгое время так ходить неудобно ! Ну неудобно,и всё ! Тут много копий сломано было по поводу всяких там кульбитов, кувырков, перекатываний .. . Мол, с "Долгом" очень удобно кувыркаться .. . Так а толку с того ?! Вы ж в главном проигрываете - вы не сможете долго находиться в боеготовом состоянии с руками на оружии ! Вы сперва покувыркаетесь вволю на полигонах ваших, а потом вас просто пристрелят, когда вы руки с оружия снимите, задолбавшись дотягиваться прямой левой рукой до цевья и скрюченной правой до приклада. А как снимите руки, так вам и капец настанет.
Наличие в ремне подтяга - это есть абсолютная гарантия того, что большую часть времни вы будете небоеготовы. При всех ваших кувырках и кульбитах .. . Боеготовым нужно быть не тогда, когда уже началось, а ВСЕГДА.

Indesitv2
P.M.
26-9-2015 09:19 Indesitv2
Знатная истерика.. .
North Wind
P.M.
26-9-2015 09:58 North Wind
Бамбамбула, успокойтесь. Вы, конечно же, правы, а те силовики, которые используют "Долг" в реальных условиях - нет. Можете надевать свой белый плащ, постамент в углу
Бамбамбула
P.M.
26-9-2015 10:40 Бамбамбула
А слабо ну хоть что - то по существу возразить ? Слабо ответить, в каком именно положении несколько часов подряд можно на недотрёхточечном ремне, будучи полностью боеготовым, оружие оттаскать ? Я пишу конкретно о конкретных вещах. Я указываю, что неудобно, почему неудобно и в какой ситуации. Я указываю, что именно в недотрёхточке мешает быть постоянно боеготовым. Оказывается, это .. . "истерика". Фига се .. . А я и не знал !
Бамбамбула
P.M.
26-9-2015 14:21 Бамбамбула
Ну, вот и очередной (третий уже !) рекламный ролик, где утверждается, что ремень "Долг" не скользит по спине:
youtube.com
И в ответ на это - ещё одно моё утверждение, что обычная трёхточка тоже не скользит по спине !!! Причём совсем ! А то можно подумать, что невозможность длительной боеготовности - это плата за отсутствие скольжения по спине. Фактически, это плата ни за что ...

Ну зачем обманывать людей - то ? При вскидывании пушки на трёхточке избыток ремня под правым плечом просто огибает подмышку, И ВСЁ !!! Ну не скользит трёхточка по спине ! НЕ СКОЛЬЗИТ, БЛИН !!! Ну возьмите ж вы, наконец, ружьё, и проверьте это ! Только привяжите по - человечески - не к тактической антабке, как вы обычно это зачем - то делаете, а куда следует ! А то опять всплывёт "затягивающаяся петля" ! И на этом фоне "Долг" , типа, опять будет выигрышно смотреться !

Бамбамбула
P.M.
26-9-2015 16:35 Бамбамбула
Отдельно для Бамбабмулы - никто никого не обманывает. Вы тут уже раз двадцать доказали свою принципиальную неспособность разобраться (или нежелание понять), как работает ремень

Блин, это пипец .. . Вы это мне ? Вы, который трёхточку к тактической антабке привязали ?! И потом сделали вывод о том, что она при вкладке на тулове затягивается ?

Gagarin77
P.M.
26-9-2015 20:34 Gagarin77
Originally posted by Бамбамбула:

Блин, это пипец .

А почему вам в патрульном положении не гуляется? Оружие готово к вскидыванию, при этом на груди и ничего не вылезает. Я бы даже добавил приклад даже над плечом не торчит, не цепанешь.
Бамбамбула
P.M.
26-9-2015 21:27 Бамбамбула

А почему вам в патрульном положении не гуляется? Оружие готово к вскидыванию

Перечисляю повторно. Перечисляю всё.

1. При переноске по - трёхточечному не могу вложиться, потому что подтяг затянут.

2. При распущенном подтяге и горизонтальном положении ружья оно соседствует с моими яйцами. В самом этом соседстве криминала не вижу, но это слишком низко. При этом .. . Если оно поперёк меня, то я всё буду цеплять по пути. Если оно стволом вперёд, у меня только одна рука на ружье.

3. Если ствол смотрит вниз и вправо, высоко задрана и вывернута правая рука, и ствол расположен критически низко. Это член хорошо иметь ниже колена, а ружью в лесу этот критерий неприменим.

Быстрый ремень - это когда руки на оружии, ружьё висит удобно, и при вскидывании ничем не нужно манипулировать. "Долг" - это НЕ быстрый ремень. "Долг" - это НЕ охотничий ремень.

Теперь ваша очередь объяснять. Что заставило вас отказаться от удобного и одновременно боеготового состояния неограниченной длительности ради псевдоэффектных кульбитов на полигоне ? Ни слова о подтяге ! Меня сейчас просто стошнит на монитор !

Gagarin77
P.M.
26-9-2015 21:47 Gagarin77

Теперь ваша очередь объяснять. Что заставило вас отказаться от удобного и одновременно боеготового состояния неограниченной длительности ради псевдоэффектных кульбитов на полигоне ?

Ну я просто немного не так ношу оружие. Для меня носка оружия это когда руки его не трогают.
А вы хрень по мне говорите. Что меня заставило отказаться от того что у меня никогда не было? Оружие либо на ремне, либо в руках.
Gagarin77
P.M.
26-9-2015 21:52 Gagarin77

Быстрый ремень - это когда руки на оружии, ружьё висит удобно, и при вскидывании ничем не нужно манипулировать. "Долг" - это НЕ быстрый ремень. "Долг" - это НЕ охотничий ремень.

Долг не охотничий ремень. Долг для АК сделан. С АК на охоты не ходят это моветон.
Fath
P.M.
26-9-2015 22:19 Fath
Бамбамбула:
Только привяжите по - человечески - не к тактической антабке, как вы обычно это зачем - то делаете, а куда следует !

А производитель "Зубра" это в инструкции указал? Нет? Почему же мы не наблюдаем истерики по этому поводу?

Fath
P.M.
26-9-2015 22:22 Fath
Gagarin77:

Долг не охотничий ремень. Долг для АК сделан. С АК на охоты не ходят это моветон.

Да там человеку кто-то где-то обещал некий "быстрый ремень" именно для охоты, вот он и переживает.

Бамбамбула
P.M.
26-9-2015 23:20 Бамбамбула
Ну я просто немного не так ношу оружие. Для меня носка оружия это когда руки его не трогают.

О причинах не думали ? Штука в том, что у вас просто не было возможности и оружие держать, и руки расслабить. Отсюда и все ваши наработанные вредные привычки. А вот чего ради вы добровольно пожертвовали этой возможностью, я так и не понял .. .

Долг не охотничий ремень. Долг для АК сделан.

Как это согласуется с пиаром тактических антабок для "Муркаша" на сайте "Тактических решений" ? И чего ради Банзай в одном из роликов произносит многожды процитированные в этой теме слова про то, что "охотники открыли для себя новые возможности с этим ремнём" ?

А производитель "Зубра" это в инструкции указал? Нет? Почему же мы не наблюдаем истерики по этому поводу?

Уже писал и вновь повторяю, что зубровцы, по крайней мере, не привязывали "Долг" через жопу и не гнали пургу про него - не так привязанного.

Да там человеку кто-то где-то обещал некий "быстрый ремень" именно для охоты

Ха ! Ой, не могу .. . А он что, на войне быстрый что ли ?!!! Вы ж пол войны будете свой подтяг дёргать ! А кувыркаться - дай бог, 10 мин за всю войну !

P. S. Подтяг - он на лифчике хорош. Не путайте лифчик с оружейным ремнём !

Fath
P.M.
26-9-2015 23:52 Fath
Сейчас товарищ научит всех тут Родину любить. Чую - бум сейчас рвать волосы на голове, осознавая, что все свои годы не так с автоматом бегали и кувыркались. Гуру сейчас расскажет, как надо.
Fath
P.M.
26-9-2015 23:57 Fath
Бамбамбула:
Уже писал и вновь повторяю, что зубровцы, по крайней мере, не привязывали "Долг" через жопу и не гнали пургу про него - не так привязанного.

Ой, что это?

click for enlarge 1920 X 1080 349.1 Kb

Не картинка ли с зубровского сайта, где нарисовано, как надо крепить их ремень?
quickhunter.ru

Или где-то сказано, что это нужно делать не так? Покажите. А то выходит, что "ДОЛГовцы" всё делали правильно.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 27 )