Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ-М3" (начиная с 27 страницы темы)

STEPAN1983
P.M.
26-4-2010 20:57 STEPAN1983
мне всегда казалось, что трехточечники вешают так, чтобы точка крепления была слева (для правши), не будет ли при моих антабках ружье "заворачиваться" вправо?
Vladimir Banzai
P.M.
26-4-2010 21:51 Vladimir Banzai
Нет, не должно.

А к горловине приклада ремень будет крепиться обхватом.
Главное - знать, какой именно у вас приклад установлен.

STEPAN1983
P.M.
26-4-2010 21:55 STEPAN1983
STEPAN1983
P.M.
26-4-2010 22:00 STEPAN1983
benelliusa.com

вот лучше формапоказана. Обхватит ли задняя часть ремня?

Vladimir Banzai
P.M.
26-4-2010 22:31 Vladimir Banzai
Для такого типа прикладов шьётся индивидуальный обхват.
Для этого необходимо швейным сантиметром померить обхват указанного участка:

click for enlarge 900 X 764 46,8 Kb picture

click for enlarge 1000 X 866 267,0 Kb picture

Вот пример установленного обхвата:
click for enlarge 1920 X 1440 432,9 Kb picture

STEPAN1983
P.M.
26-4-2010 23:03 STEPAN1983
Надо будет друга еще поагитировать (Сайга 12 с автоматным прикладом). Я бы сам сшил, но я трехточечники видел только на картинках и не представляю вообще как они работают, лучше с вашего начну.. .
Vladimir Banzai
P.M.
27-4-2010 01:31 Vladimir Banzai
Пользоваться - пользуйтесь на здоровье
Надеюсь, тут вы исключительно об использовании говорите? )))
Originally posted by STEPAN1983:

Я бы сам сшил, но я трехточечники видел только на картинках и не представляю вообще как они работают, лучше с вашего начну...


STEPAN1983
P.M.
27-4-2010 02:25 STEPAN1983
разумеется. Мне просто нужен нормальный ремень для ружья
kaschey -1
P.M.
27-4-2010 09:11 kaschey -1
К сожалению фоток на саеге выложить не смогу . Но выглядит так же как и на вепре.
Установить установил, но времени отрегулировать не было.
У меня получилось так, что фастекс быстросброса давит на ключицу.
Наверно я не внимательно смотрел инструкцию, но приклад у меня не складывается.
Обхват на приклад нужно продевать так, как на самой нижней фотографии?
Apeir0n
P.M.
27-4-2010 10:51 Apeir0n
Смущает то, что на Вепре антабка слева, а на С12К - снизу.
kaschey -1
P.M.
27-4-2010 11:02 kaschey -1
Е мое.
У меня тоже сбоку. я ведь цевье другое покупал именно из за этого
Vladimir Banzai
P.M.
27-4-2010 12:17 Vladimir Banzai
Как говорил известный господин с усами: "Фото в студию!"
Тогда смогу всё вам подсказать предметно.
Нужны фотографии горловины приклада, общий вид оружия, фото установленного обхвата и передней антабки.
Приклад должен складываться! (На Вепре и на АК складывается ведь )
kaschey -1
P.M.
30-4-2010 17:20 kaschey -1
Ждемс новых инструкций и фотографий
Vladimir Banzai
P.M.
2-5-2010 12:29 Vladimir Banzai
Господа, всех с праздниками!
Прошу любить и жаловать: обновлённая инструкция по установке и настройке нашего ремня на оружии.
http://dolg-m2.ru/instruction.html

Также добавил эту ссылку в информационный пост (тот, что с фотографиями и GIFом на первой странице).

kaschey -1
P.M.
2-5-2010 12:47 kaschey -1
Отличная инструкция. Теперь у меня нет никаких вопросов по установке.
Vladimir Banzai
P.M.
11-5-2010 12:39 Vladimir Banzai
Приветствую!
Всех с, пусть уже и прошедшими, праздниками!

Хочу поведать следующее: Не так давно я связался с одним из наших старых заказчиков, который приобретал у нас ремни на охотнечье оружие одним из первых (ещё зимой, около нового года), чтобы узнать его впечатления от использования наших ремней именно в условиях охоты.. . Ремни он заказывал на BINELLI для себя и своего сына (ремни одинаковые, но один ставился на "леворукое" ружьё, а второй на обычное).
Сегодня я получил от него ответ, правда письмо своё он просил разместить без его участия, так как ему некогда этим заниматься, а на этом ресурсе он, как я понял, не зарегистрирован.

По поводу фотографий - он просил разместить те, что он уже присылал (одну из них я уже тут выкладывал), но так как это лишь фотографии установленного на ружьё ремня - я попросил его прислать ещё снимков, если они у него есть.
А вот и сам фрагмент переписки:

> Здравствуйте, Валерий!
> Хочу спросить у вас, как проходит эксплуатация ваших ремней, которые вы у меня заказывали?
> Очень хочется узнать ваше мнение, так как вы пользуетесь ими уже довольно длительное время.

Дорое утро Владимир!
Эксплуатация идет нормально. На ходовой охоте вообще я думаю альтернативы нет. Особенно когда идешь по болоту. В одной руке палка, в другой биноколь, и в это время взлет или пролет уток. Надо все бросить и стрелять. Скорость вскидывания ружья примерно на секунду, полторы больше чем у других. На засидках конечно вообще убираю ремень. Единственно немного надо привыкнуть, иногда ремень попадает под щеку. Или подумать, доработать. На автомате сужение на прикладе находится ниже и этого не происходит. Насчет удобства, я думаю альтернативы нет. Ремень соответствует своему назначению. Насчет размещения на сайте, извините не смогу. Просто некогда этим заниматься. Разместите сами. У Вас же есть фотографии и это письмо.
Удачи.
click for enlarge 1920 X 1440 419,8 Kb picture

kaschey -1
P.M.
11-5-2010 12:49 kaschey -1
иногда ремень попадает под щеку.

Да! есть такое дело. Пока только "домашнее" использование . Охота закрыта до осени
STEPAN1983
P.M.
11-5-2010 18:09 STEPAN1983
На фото крепление обхвата не в том месте, где вы просите обмерить приклад ружья, или я неправильно опонял? На фото обхват сдвинут вперед, чем на схеме обмера
manta11
P.M.
11-5-2010 19:35 manta11
степан, сделай проще- возьми кусок ленты с липучкой и обтяни разные точки(самые узкие ест-но) где будет лучше держаться и не скользить- дай те р-ры и не парься)
STEPAN1983
P.M.
11-5-2010 19:38 STEPAN1983
вот я и смотрю, на фотках у него затянуто между самыми глубокими впадинами, понял
manta11
P.M.
11-5-2010 20:31 manta11
или дай размеры на две ленты, ну выйдет на десятку дороже) будет зато два варианта крепления, попробуешь по месту) еще лучше)
Krueger
P.M.
11-5-2010 20:36 Krueger
Vladimir Banzai

Насколько я понял, Ваш ремень пригоден только для использования как трехточечный, то есть так :
http://www.spectergear.com/osd.htm
так как защелка, или как ее правильно, которая находится возле обхвата на прикладе, не даст возможности использовать ремень как двухточечный, то есть так :
http://www.spectergear.com/hc.htm

Или я что-то неправильно понял ?

Vladimir Banzai
P.M.
12-5-2010 01:49 Vladimir Banzai
Originally posted by Krueger:

Насколько я понял, Ваш ремень пригоден только для использования как трехточечный, то есть так :
http://www.spectergear.com/osd.htm
так как защелка, или как ее правильно, которая находится возле обхвата на прикладе, не даст возможности использовать ремень как двухточечный, то есть так :
http://www.spectergear.com/hc.htm

Или я что-то неправильно понял ?

Вы действительно не совсем так всё поняли. Наш ремень можно носить как угодно, так как он сочетает в себе и двух и трёх и одноточечный принципы. Просто пока оружие с нашим ремнём на себе не "покрутишь" - это сложновато представить в теории.

А по поводу:

Originally posted by STEPAN1983:
На фото крепление обхвата не в том месте, где вы просите обмерить приклад ружья, или я неправильно опонял? На фото обхват сдвинут вперед, чем на схеме обмера

Обхват (на фото) установлен так, потому что человек сам решил так его поставить. Хотя практика показывает, что величина обхвата, как показано на схеме замера, и так, как он установлен на этом фото, будет одинаковой.

Krueger
P.M.
12-5-2010 10:36 Krueger
Тогда еще вопрос. Не планируете ли Вы делать крепление ремня к передней антабке, если она существует вот таким способом, а не с помощью карабина?

Ну и обхват на прикладе типа такого
Vladimir Banzai
P.M.
12-5-2010 10:50 Vladimir Banzai
Обхват точно "нет"
А вот на переднюю антабку ленту подтяга мы иногда так крепим, но всё-таки предпочтение отдаём карабину.
manta11
P.M.
12-5-2010 16:27 manta11
Krueger, думаю с обхватом нескладного приклада потеряется функционал ремня- слишком далеко разнесены точки крепления.. .
manta11
P.M.
12-5-2010 16:31 manta11
Vladimir Banzai, кстати о птичках, Владимир, вы не боитесь что ваш ремень на столь разного стиля оружии перестанет правильно работать?
я бы не рискнул делать его широко универсальным, так как могут появится кривые отзывы о нем.. . по мне- проще попробовать разработать еще один вид ремня)
пробовал лично приспособить трехточный на снайперскую винтовку( арктик вэлфайр и рем 700) ну никак(( обыкновенный погонник- самое удобное.. .
Mihey_Letchik
P.M.
12-5-2010 19:55 Mihey_Letchik
Приветствую почтенную публику!

Я собственно по поводу ремешка хотел отзыв запостить. примерно год назад я приобрел ремешок Долг М1.. . Сразу оговорюсь, я всего лишь страйкболист, однако в свое время побегал с разного рода кармультуками.. . Так вот, скажу вам граждане, крайне жаль, что в те славные времена, когда пришлось таскать и АК-74 с подстволом, и РПК и кой чего еще, не было у меня возможности такой вот ремень на них установить взамен родного.. . За прошедший год на тренировках и играх ремень показал себя однозначно положительно.. . Перечислю по пунктам:

1. Оружие не сползает, не трет, не бьет, не ерзает, не мешает в положении за спиной или на пузе при транспортировке.. . (на пузе еще и руки на ствол удобно складывать) По крайней мере исполнять кувырки и номера навроде запрыгивания в окно первого этажа со стволом на пузе вполне удобно...

2. Перевод в положение а-ля одноточка, или боевое занимает доли секунды - щелчок фастекса и и ты уже вложился.. .

3. Свободные руки - надо глянуть карту, достать сигарету, тупо поймать брошенный сокомандником предмет - бросаем ружжо и оно тупо виснет на ремне стволом вниз, не мешая.. . примерно посередине корпуса...

4. По износу.. . Не скажу, что прямо каждый день на ремень, но за прошедшее время ремень даже не истерся в месте задней антабки (самое нагруженное место).

В общем я дико доволен, а на страйкбольную копию АКС-74У уже заказал Долг М2 - попользую - отпишусь.. .

Vladimir Banzai
P.M.
12-5-2010 20:23 Vladimir Banzai
Originally posted by manta11:
Krueger, думаю с обхватом нескладного приклада потеряется функционал ремня- слишком далеко разнесены точки крепления...

Vladimir Banzai, кстати о птичках, Владимир, вы не боитесь что ваш ремень на столь разного стиля оружии перестанет правильно работать?
я бы не рискнул делать его широко универсальным, так как могут появится кривые отзывы о нем.. . по мне- проще попробовать разработать еще один вид ремня)
пробовал лично приспособить трехточный на снайперскую винтовку( арктик вэлфайр и рем 700) ну никак(( обыкновенный погонник- самое удобное...

По поводу первого:
Не совсем так.. . Скорее ремень лучше будет работать, когда закреплён именно на горловине приклада.

А по второму пункту:
Тут сложно сказать.. . Ремень получился ооочень универсальным, сами такого не ожидали, и подходит начиная от крупного пистолет-пулемёта заканчивая СВД или М249.. . Тут просто надо пробовать на каждый конкретный ствол.

Единственный случай, когда ремень не совсем подошёл - это когда его поставили на двустволку ИЖ-27
Там из-за сверхдлинного приклада понадобилось удлиннить ленту подтяга, так как штатная позволяет вскинуть оружие легко (при плотной утяжке ремня по полноте) только если одевать ремень через правое плечо и под левую подмышку (оружие находится на груди стволом вниз).
Хотя это ещё и потому, что хозяин данного оружия предпочитает утягивать ремень по полноте по полной программе.

Но что было приятной новостью - так это то, что, по его словам, ружьё с нашим ремнём стало очень удобно перезаряжать. Ну а всё, что касается ношения оружия - аналогично использованию любого другого оружия с нашим ремнём.

На данных фотографиях ремень со штатной лентой подтяга - кастомная лента до заказчика ещё не доехала.
click for enlarge 1803 X 994 474,6 Kb picture
click for enlarge 1850 X 1104 606,2 Kb picture

manta11
P.M.
13-5-2010 03:20 manta11
По поводу первого:
Не совсем так.. . Скорее ремень лучше будет работать, когда закреплён именно на горловине приклада. __
///я это и имел в виду, что надо ремень крепить на шейку приклада, а не на дальний конец)
А по второму пункту:
Тут сложно сказать.. . Ремень получился ооочень универсальным, сами такого не ожидали, и подходит начиная от крупного пистолет-пулемёта заканчивая СВД или М249... __
но крепили опять же- за шейку? ближе к ресиверу? или на дальний конец?( я про длинномерное оружие)
Vladimir Banzai
P.M.
13-5-2010 08:05 Vladimir Banzai
Да, за шейку.
Формула везде преследуется одинаковая: штатная передняя антабка и горловина приклада (или штатная задняя антабка в задней части ствольной коробки).
Хотя на булл-пап`ах просто используются штатные антабки, на AUG`e например задняя получается совсем около торца приклада.
manta11
P.M.
13-5-2010 17:03 manta11
ну буллпапы отдельный разговор)там уж деваться некуда)дальше антабки не прыгнешь)
Apeir0n
P.M.
13-5-2010 19:50 Apeir0n
Владимир, скажите будет ли работать Ваш ремень на Сайге 12К?
Дело в том, что штатно передняя антабка расположена снизу.
click for enlarge 778 X 583  85,6 Kb picture
click for enlarge 778 X 583  85,1 Kb picture
Vladimir Banzai
P.M.
13-5-2010 22:34 Vladimir Banzai
Да, будет.
Такое расположение антабки на работу не повлияет.
Приклад тоже складываться будет, как вы наверное уже видели в нашей инструкции.
STEPAN1983
P.M.
13-5-2010 23:13 STEPAN1983
Вот на такое (Сайга друга) у вас уже отработаны параметры ремня, ему ничего не надо мерить?

Вот-вот обмеряю свое, никак руки не доходят

Dzutte
P.M.
14-5-2010 01:30 Dzutte
Vladimir Banzai

Володь, есть место и возможность произвести съемку ну, на бытовой Powershot, но 30 кадров дает), да и выложу потом сам. А ты расскажешь и покажешь на примере.
Если подъедешь на Электрозаводскую - решим, покажешь, что и как.
Просто я заинтересовался, на Вепря поставить такой, но ленивый ) (шучу, времени мало свободного) ехать куда-то. Я б там и взял один, по возможности.
Vladimir Banzai
P.M.
14-5-2010 01:32 Vladimir Banzai
Конечно, всё давно отработано - это-ж почти АК, так что тут никаких проблем.
Будет один в один как на нашей инструкции ставиться и как на уже представленном здесь однажды "ВЕПРЕ" одного из наших заказчиков.
STEPAN1983
P.M.
14-5-2010 01:42 STEPAN1983
А что меняется в конструкции/размерах, если например у меня по сравнению с АКМоидами увеличено расстояние между задним и передним креплением? Стоит ли его тоже померить на всякий случай? (помпа с классическим прикладом)
Vladimir Banzai
P.M.
14-5-2010 10:36 Vladimir Banzai
Originally posted by Dzutte:

Володь, есть место и возможность произвести съемку ну, на бытовой Powershot, но 30 кадров дает), да и выложу потом сам. А ты расскажешь и покажешь на примере.
Если подъедешь на Электрозаводскую - решим, покажешь, что и как.
Просто я заинтересовался, на Вепря поставить такой, но ленивый ) (шучу, времени мало свободного) ехать куда-то. Я б там и взял один, по возможности.

А что именно ты предлагаешь заснять, установку?
Ну и ещё, как я понимаю, тебе ремень нужен?

Originally posted by STEPAN1983:
А что меняется в конструкции/размерах, если например у меня по сравнению с АКМоидами увеличено расстояние между задним и передним креплением? Стоит ли его тоже померить на всякий случай? (помпа с классическим прикладом)

Меняется только способ крепления ремня к оружию в задней части, а вот если расстояние слишком больное между точками крепления (больше 60-65 см) то просто ставится бОльший по объёму ремень (так, на всякий случай, чтоб настройки по полноте было с запасом)
П.С. Но на твоё ружьё, ты ведь показывал его фотографии, должно хватить ремня штатной длинны (в нашем понимании штатная длинна - это когда будучи установленным на АК наш ремень затянут по объёму полностью, имея максимальный запас для регулировок, и такой объём подходит человеку, носящему размер одежды 48, с надетой на него лёгкой разгрузкой или простым бронежилетом).

click for enlarge 1200 X 800  95,8 Kb picture

Vladimir Banzai
P.M.
14-5-2010 11:14 Vladimir Banzai
Хотя на этой фотографии ремень ещё, мягко говоря, свободно настроен.. .

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ ... ( 2 )