Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Подскажите по Rothco

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по Rothco

Oberst39
P.M.
25-1-2010 17:11 Oberst39
Камрады, подскажите пожалуйста по ECWCS HYVAT PARKAS GEN.2 пр-ва Rotho, какое качество, есть ли молния для флисовой подстёжки и существует ли таковая подстёжка для 1-2 поколения, может ли подойти от Тру-спек? Подскажите, ещё по двум позициям ботинок: Jungl boots и G.I. STYLE SPEEDLACE COMBAT BOOT, как соотносятся по размерам с другими производителями, мне нужен на наш 44,5 размер, как по качеству. Прошу отписать по личным впечатлениям и информации, ссылок на каталог не нужно, уже есть, да и не определишь по фото. Заранее спасибо.
STEPAN1983
P.M.
25-1-2010 22:49 STEPAN1983
подскажу - не покупайте ничего производства Rothco, халтура это все
Green7.62
P.M.
25-1-2010 23:08 Green7.62
Originally posted by STEPAN1983:

халтура это все


Поправлю. Не всё, но - многое. В плане мелочей (типа шапок, бандан, футболок итд.) всё у них нормально. Вот одежду и обувь - да, не имеет смысла покупать. Хотя по первости ACU они шили очень даже неплохо (это было в период борьбы за правительственный заказ). Сейчас по-видимому не имеет смысла брать даже ACU, если только не откопаете где-нибудь старую.

Oberst39
P.M.
25-1-2010 23:52 Oberst39

Поправлю. Не всё, но - многое. В плане мелочей (типа шапок, бандан, футболок итд.) всё у них нормально. Вот одежду и обувь - да, не имеет смысла покупать. Хотя по первости ACU они шили очень даже неплохо (это было в период борьбы за правительственный заказ). Сейчас по-видимому не имеет смысла брать даже ACU, если только не откопаете где-нибудь старую.
Спасибо, подскажите, а Тру-спек лучше?
Green7.62
P.M.
26-1-2010 00:29 Green7.62
Originally posted by Oberst39:

подскажите, а Тру-спек лучше?


Тоже - смотря что. Снаряжение не фонтан, обувь тоже не фонтан (на уровне "ротко"), одежда - в целом отличная. "Мультик" (multicam) отличный (одни "велкро" с Т-образными "репейниками" чего стоят), BDU - отличная, М65 - ничего так, но тут проппер поинтереснее будет в плане цена/качество. В целом очень неплохая марка. Стандартно хорошая фурнитура, качественная тряпка, пуговицы - и те перешивать не надо (в 2004 году купил брюки BDU из х/б, мало того, что ни одна пуговица так и не отлетела, так и спороть их было непросто в прошлом году, когда штаны решил наконец-то выкинуть).
Oberst39
P.M.
27-1-2010 02:36 Oberst39
Спасибо ответившим, если есть кому, ещё поделиться опытом-пишите, буду благодарен.
DimASS 1989
P.M.
27-1-2010 02:44 DimASS 1989
От Rothco имею только одну вот футболку.
После этого(покупки) касательно этой фирмы всё понял
Stas_75
P.M.
27-1-2010 10:16 Stas_75
Ну, вообще-то от Rothco у меня много чего имеется и не сказал бы, что это халтура.
Есть вудландовая куртка М-65. Год носки, две стирки в машинке - полет нормальный. И фурнитура кстати, у нее металлическая, а не пластковая, что есть зер гут.
Еще есть черная флиска, именуемая ECWCS SPEAR Polar Fleece Jacket. Ношу с ранней осени по сей день - вполне доволен, ничего не ползет и не отрывается.
Товарищу на ДР презентовал курточку МА-1 от того же производителя. Товарищ по профессии мент, таскает ее "в хвост и в гриву" уже месяцев 10, жалоб пока как-то не было.
Так что с Ротко не все столь однозначно, коллеги...

xzserg
P.M.
27-1-2010 10:22 xzserg
Форма у Rothco довольно качественная, часть из амерских комплектующих шьется, некоторые изделия в Штатах сделаны
Oberst39
P.M.
29-1-2010 14:08 Oberst39
По эксплуатации ботинок есть у кого впечатления?
Архипка
P.M.
29-1-2010 15:58 Архипка
Честный Китай. как и Тру-Спек. В соответствии с ценой.
putnikru
P.M.
29-1-2010 18:18 putnikru
а я думал тру-спек честный гондурас
HUBERT
P.M.
29-1-2010 23:23 HUBERT
Парки у Rothco хорошие (только немного большемерки, как и куртки и все их рубашки). Молний для крепления флисовых подстежек у парок не бывает (кроме парок от TRU-SPEC).
Обувь Rothco - не связывайтесь ни в коем случае, она для манекенов и голливудских трупов.
Футболки камуфлированные (именно камуфлированные) - лично мое мнение - гадость.
А большинство вещей - качественные.

Про TRU-SPEC - часть производства в штатах, часть в гондурасе, часть в китае, часть в корее, и т.д. Как и у любого коммерческого производителя.

Кстати говоря, TRU-SPEC носят сейчас многие вояки (например, CCT и PJ в ВВС США), в частности именно TRU,
а Rothco шили BDU в Гватемале из американских материалов для силовых и охранных структур США (сейчас уже не шьют). Парки Rothco и Tru-Spec носят в национальной гвардии, полиции. Другое снаряжение используется в некоторых военных частях на территории США. И ничего, американцы не плюются от коммерции)

Про контракт Rothco на пошив ACU - это глупость конечно, не было такого. Просто шьют коммерческий вариант. И не существует мистических "старых" вариантов.

Green7.62
P.M.
30-1-2010 00:35 Green7.62
Originally posted by HUBERT:

Про контракт Rothco на пошив ACU - это глупость конечно, не было такого.


Хе, на тот момент только ленивый не пытался в госзаказ влезть (на вскидку скажете, сколько контор шьют для армии, а? я вот не знаю. и даже многие коллеги из штатов теряются, ибо даже банально на фотографиях видны десятки версий формы). Вы верно заметили - BDU они шили, да. И именно поэтому (по старой памяти), видимо, и решили влезть в гонку за немалую денежку.
Originally posted by HUBERT:

Просто шьют коммерческий вариант. И не существует мистических "старых" вариантов.


Хм, есть и такой. Именно старый и ничуть не "мистический". Из 50/50 nyco, с маркировкой "RN37572 COAT ARMY COMBAT UNIFORM TYPE CONTRACT#TDS.5765.MRS ROTHCO", а еще есть всё то же самое, но "ROTHCO/ULTRA FORCE" и просто "ULTRA FORCE". Причём именно из nyco только первый вариант. Второй и третий только 55/45 copo (cotton-polyester). Смысл им был заморачиваться? Вы же знаете, что они вроде как выпускали ACU только в линейке ULTRA FORCE? Вот отсюда и пляшем. Чёрт его знает, что это было, но в массы не пошло. Зато в секонд-хенд шмотье одно время попадались куртки с маркировкой в первом варианте. Да, брюк ROTHCO ACU в армейском секонде не было, врать не стану, не видел. А куртки и целиковые небэушные комплекты попадались. Кстати, никто и не говорил, что ротковское ACU кто-то принял на снабжение. Скорее всего они просто пытались немного заработать хотя бы на пробной партии.

HUBERT
P.M.
30-1-2010 17:32 HUBERT
По-моему вы просто путаете Rothco с TRU-SPEC. Вот они то как раз шили и шьют ACU по гос. спецификациям из NYCO в США.
А маркировка "RN37572 COAT ARMY COMBAT UNIFORM TYPE CONTRACT#TDS.5765.MRS ROTHCO" - это обычная маркировка куртки из поликоттона.
Ну, и плюс, Rothco начали пошив ACU только в конце 2006 года. Как-то поздновато для участия в конкурсе.
В общем, я не принуждаю, но в данном вопросе варианта два:
- предоставить фотографии "первых" образцов, и все кто не согласен - согласятся
- задать вопрос непосредственно виновнику торжества. но вот проблема в том, что такие компании не очень любят отвечать на глупые или слишком сложные вопросы.

Как поступим?)

Green7.62
P.M.
31-1-2010 00:16 Green7.62
HUBERT, 1). Не ответите ли вы всё же на вопросы - сколько контор шьёт для армии на данный момент? а сколько участвовало в конкурсе на правительственный заказ? Ву уверены на 100%, что знаете ВСЕХ участников конкурса?
2). Мне имело смысл врать, когда я всё это писал? Я призывал покупать ротко? Вы видите смысл в том, чтоб я сознательно кого-то обманул, написав что ротко шила што-то приличное?
3). Вы акцентируете внимание не на том. В надписи с лейбака представляет интерес только последнее слово. Я и без вас знал, что у ротко не госзаказа и даже формы по mil-spec' ам. Вот это мне совершенно непонятно, откуда шли те комплекты (хотя да, не отрицаю, что были слухи, что в доминиканской республике ротко разместила какие-то заказы, похоже что именно на mil-spec типа BRANDFIELD, не исключаю, что это была именно ACU форма). Далее - искать что-то ротковское мне сейчас лень, тем более, чтоб что-то кому-то доказать. Не верите - ваше право. Меня не удивит даже вариант, если появится G.I. ACU от "СПЛАВа", ибо есть методы.
Originally posted by HUBERT:

Как поступим?)


Ротко (точнее представитель ротко) даже в частном разговоре отказались отвечать на этот вопрос. Точнее вопрос был задан более широко: "почему вы потеряли все G.I. заказы, почему не вышло с ACU?", было это в 2007-ом году. Ну а еще - в 2006 году начала пошив ACU не ROTHCO, а ULTRA FORCE. И по mil-spec' ам шьёт ACU всё же Atlanco, но под брендом TRU-SPEC.
плохой лисенок
P.M.
31-1-2010 01:09 плохой лисенок
Originally posted by Green7.62:

Как поступим?)


Originally posted by HUBERT:

Как поступим?)


А Давайте конюха убьём! (анекдот)
Green7.62
P.M.
31-1-2010 02:15 Green7.62
Originally posted by плохой лисенок:

А Давайте конюха убьём!


Давайте лучше все, дружно, не будем покупать "ротко", фрау Лисёнок ))
Oberst39
P.M.
31-1-2010 12:06 Oberst39
В общем-то мнения разделились, но я, так понимаю, что Тру-спек лучше Ротхо и предпочтительнее, а Проппер, ещё лучше Тру-спек?Простите за наивные вопросы, ибо сам носил в основной массе Альфу и БДУ Проппер, а о Ротхо узнаю, ибо сейчас есть возможность и её заказывать, всё естественно коммерция, просто те у кого можно заказать, все возят только ассортимент Тру-спек, Проппер и Ротхо, ну и Мил-тек которую в жизни не возьму.
Green7.62
P.M.
31-1-2010 15:54 Green7.62
Originally posted by Oberst39:

В общем-то мнения разделились, но я, так понимаю, что Тру-спек лучше Ротхо и предпочтительнее, а Проппер, ещё лучше Тру-спек?


Скорее Atlanco (владелцы бренда TRU-SPEC) и PROPPER сейчас практически сравнялись в плане качества. Тут дело было в инвестициях 2002-2009-ых годов (очень, очень много денег), отсюда и качество. Что интересно, просачиваются слухи (в том числе от людей из шмоткобизнеса США), что заказы обе фирмы размещают на одних и тех же заводах. Хотя сам не видел, признаю. Но с другой стороны мне еще в 2008-ом году привозили несколько комплектов коммерческой mil-spec ACU разных брендов и я визуально не смог отличить один бренд от другого. Ткань, фурнитура, швы - идентичны. Разные только шильдики. У нас в стране же, ходя по магазинам задумываюсь о том, что всё ввозимое - производственный брак. Ах да, еще - у ротко есть тенденция "терять" заказы. Причём регулярно и на немаленькие суммы. Это еще одна из причин с данным производителем не связываться.
xzserg
P.M.
1-2-2010 00:14 xzserg

У PROPPER есть гос. заказы, а у Rothco и Atlanco (TRU-SPEC) их нет.

Значит PROPPER это хорошо, а Rothco и Atlanco одна фигня)

HUBERT
P.M.
1-2-2010 00:47 HUBERT
Радует идея про то, что сейчас все всё шьют на одном и том же производстве)
Особенно, когда Проппер шьет в Доминиканах, а Труспек в Гондурасе.

Итак, Уважаемый, если вы думаете что я не в курсе, где чей бренд и что есть бренд, а что производитель - то нет, я в теме.

Отвечаю на ваш вопрос про кол-во гос. контракторов на пошив ACU. В 2005 году их было 16. Среди них:
American Apparel Inc, Goodwill Industries of South Florida, Propper, Bremen Bowden Investment Co Inc, Tullahoma Industries, Fox Apparel Inc, Unicor, Golden Mfg Inc, и другие.
Сейчас ACU одежку шьют более 30 предприятий. Можно их все поднять конечно, но дело не благодарное, сами понимаете.
Всех участников конкурса я конечно не знаю, признаюсь, но Rothco в этих конкурсах не участвует, т.к. производства в США и странах доверия GSA у них сейчас нет.

Итого, делаем вывод что миф останется мифом, на том и порешаем.

Green7.62
P.M.
1-2-2010 01:37 Green7.62
Originally posted by HUBERT:

Радует идея про то, что сейчас все всё шьют на одном и том же производстве)Особенно, когда Проппер шьет в Доминиканах, а Труспек в Гондурасе.


Одно время PROPPER шился в Гондурасе, причём на тех же мощностях, что использовали и используют Atlanco. Учитывая объёмы, у меня нет твёрдой уверенности в том, что сейчас они не пользуются линией в Гондурасе (Китай и Доминиканская республика в прямом смысле зашиваются периодически). Потом у PROPPER появились деньги. Именно те инвестиции, про которые я упомянул. Шмотьё стало шиться в более "престижной" доминиканской республике (там дело было еще вроде и в сертификации производства). Знаю, что в доминиканской республике размещали заказ Rothco. Почему не вышло - не знаю. TRU-SPEC (а точнее некая часть продукции Atlanco) шьётся также и в Китае, чем не брезгует и PROPPER точно также, как и.. . Угадайте, кто, о ком мы уже говорили, размещает свои заказы там же? )) Правильно, некая фирма на "R". Причём в Китае PROPPER и TRU-SPEC шьют тоже mil-spec. Думаю, про это вы тоже знали, но всё же. Не вижу причин считать нормального качества форму ROTHCO легендой, уж очень тут всё близко-близко.
Originally posted by HUBERT:

Итак, Уважаемый, если вы думаете что я не в курсе, где чей бренд и что есть бренд, а что производитель - то нет, я в теме.


Да, я был в вас уверен, но всё же.
Originally posted by HUBERT:

Отвечаю на ваш вопрос про кол-во гос. контракторов на пошив ACU. В 2005 году их было 16. Среди них: American Apparel Inc, Goodwill Industries of South Florida, Propper, Bremen Bowden Investment Co Inc, Tullahoma Industries, Fox Apparel Inc, Unicor, Golden Mfg Inc, и другие.


Ну да. Вот только:
Originally posted by HUBERT:

Сейчас ACU одежку шьют более 30 предприятий. Можно их все поднять конечно, но дело не благодарное, сами понимаете. Всех участников конкурса я конечно не знаю, признаюсь, но Rothco в этих конкурсах не участвует, т.к. производства в США и странах доверия GSA у них сейчас нет.


Всё верно, да, но есть фишечка в том, что какую-то мелочёвку они всё еще производят в штатах. Скорее всего кепочки/футболочки/шнурочки и еще какую-нибудь дребедень, но - по mil-spec' ам. Отсюда и берётся моя уверенность в том, что пробную партию формы они-таки могли пропихнуть (денюжки у них тогда были на это, были). Да и с GSA не всё мне понятно, да еще всякие скандалы про денюжки.. . Нет, вы как хотите - верьте, не верьте, а была нормальная ACU у ROTHCO. Это было в тот период, когда у них особенно активно исчезали отправленные заказы (контейнерами прямо). P.S.: кстати, в абсолютно открытых источниках была информация, что после госконкурса некоторые фирмочки-участницы закрылись по тем или иным причинам, что меня лично настораживает.
HUBERT
P.M.
1-2-2010 11:09 HUBERT
Частично согласен, так что отлично, мы все выяснили Спасибо за интересный диалог +)
Oberst39
P.M.
1-2-2010 16:14 Oberst39
Частично согласен, так что отлично, мы все выяснили Спасибо за интересный диалог +)
Спасибо огромное, с интересом читал, все сообщения, в общем: Тру-спек=Проппер, Ротхо-для не взыскательной публики, если, ещё есть, чем поделится-пишите.
Green7.62
P.M.
1-2-2010 22:58 Green7.62
Originally posted by HUBERT:

Частично согласен, так что отлично, мы все выяснили


Будет возможность - сфоткаю сей возможно уже раритет.
Originally posted by HUBERT:

Спасибо за интересный диалог


И вам спасибо. Ну и к слову - я практически совсем не шарю в G.I. шмотках. Ну не моя это "кухня". Зато "коммерция" - я просто-таки живу в этой сфере. Так жизнь сложилась, что часто приходится заниматься шмоткоторговлей, потому так с жаром и доказываю. Потому что вижу и слышу, а говорить от кого и где - не комильфо. Так что не обижайтесь на мою манеру общения, и если чем-то смогу вам помочь - пишите в личку.
Мараунен
P.M.
2-2-2010 10:13 Мараунен
Вопрос сведущим людям - фирма J L Caya (Флорида) когда-нибудь выполняла правительственные заказы?