Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Полная экипировка бойца НАТО - американца.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Полная экипировка бойца НАТО - американца.
Larion Red
17-1-2010 23:16 Larion Red персональное сообщение Larion Red
Ребят, поделитесь, если у кого есть ссылочкой на тему вещевого обмундирования НАТО и иже с ними. Ищу, не могу найти описание... Буду очень благодарен!
GoBliNuke
17-1-2010 23:47 GoBliNuke персональное сообщение GoBliNuke
А эти .pdf-ы уже покурили? https://forum.guns.ru/forummessage/92/569353.html
STEPAN1983
18-1-2010 01:37 STEPAN1983 персональное сообщение STEPAN1983
Так вам НАТО (это будет целая библиотека ссылок, на каждую страну НАТО) или американцев? Если американцев, то каких именно? армию, корпус морской пехоты? У них разные вещи.
Larion Red
18-1-2010 10:29 Larion Red персональное сообщение Larion Red
GoBliNuke, большое спасибо за каталог!

quote:
Так вам НАТО (это будет целая библиотека ссылок, на каждую страну НАТО) или американцев? Если американцев, то каких именно? армию, корпус морской пехоты? У них разные вещи.

Мне нужна информация об экипировке ныне действующего американского контингента в Ираке и Афганистане, на примере морских пехотинцев или иного рода войск. Интересует именно американцы. Для сравнительной характеристики с армиями других стран Европы. Желательно на русском языке. Все что угодно: статьи, отрывки репортажей и прочее...

edit log

Sgt_Scott
18-1-2010 14:14 Sgt_Scott персональное сообщение Sgt_Scott
quote:
Originally posted by Larion Red:
GoBliNuke, большое спасибо за каталог!

Мне нужна информация об экипировке ныне действующего американского контингента в Ираке и Афганистане, на примере морских пехотинцев или иного рода войск. Интересует именно американцы. Для сравнительной характеристики с армиями других стран Европы. Желательно на русском языке. Все что угодно: статьи, отрывки репортажей и прочее...

Пытаетесь объять не объятное. В Ираке и Афганистане действую очень много разных подразделения, экипировка и снаряжение которых может очень разнится от задач поставленных перед ними. Крайне рекомендую определиться какое подразделение с кем будете сравнивать, иначе получится каша, будет море ошибок, а у "людей в теме" ваш труд вызовет улыбку

edit log

плохой лисенок
quote:

Для сравнительной характеристики с армиями других стран Европы

Даа-а! Тут "работы" не то что на докторскую! Тут можно кафедру открывать!
Larion Red
18-1-2010 19:25 Larion Red персональное сообщение Larion Red
quote:
Пытаетесь объять не объятное. В Ираке и Афганистане действую очень много разных подразделения, экипировка и снаряжение которых может очень разнится от задач поставленных перед ними. Крайне рекомендую определиться какое подразделение с кем будете сравнивать, иначе получится каша, будет море ошибок, а у "людей в теме" ваш труд вызовет улыбку
Спасибо за замечания. Я в этом деле диллетант. Мне нужно узнать об экипировке например морпехов США, а также сравнить с подразделениями морпехов России и некоторых стран Европы. Сравнивать я буду сам уже.

manta11
18-1-2010 19:41 manta11 персональное сообщение manta11
это даже не смешно, проводить такие сравнения....
Larion Red
18-1-2010 20:58 Larion Red персональное сообщение Larion Red
quote:
это даже не смешно, проводить такие сравнения....

Я не смеюсь.
Коволюм
18-1-2010 21:24 Коволюм персональное сообщение Коволюм
Вот здесь про одежду вражеского спецназа: http://forum.ussocom.ru/index.php?showtopic=302
В соседних темах много чего по снаряжению.
С уважением, Андрей.
Larion Red
18-1-2010 22:21 Larion Red персональное сообщение Larion Red
quote:
Вот здесь про одежду вражеского спецназа: http://forum.ussocom.ru/index.php?showtopic=302
В соседних темах много чего по снаряжению.
С уважением, Андрей.

Громадное спасибо, вам, Андрей!!!! Классная инфа !!!

EvilShooter
19-1-2010 13:38 EvilShooter персональное сообщение EvilShooter
Была такая тема в ДСО по-моему "А что у вас ребята в рюкзаках". Я там выкладывал расклад по полному экипу снайпера КМП США. Юзайте поиск.
Коволюм
19-1-2010 15:59 Коволюм персональное сообщение Коволюм
quote:

Громадное спасибо, вам, Андрей!!!! Классная инфа !!!

Да не за что, сам очень рад был, когда нашел.
serg11
19-1-2010 16:54 serg11 персональное сообщение serg11
quote:

Подборка порадовала, спасибо)) Бороду Криса Коста (хоть это не он)) на рабочий стол однозначно )

edit log

Llandaff
19-1-2010 17:05 Llandaff персональное сообщение Llandaff
Это не борода Криса Косты, это ее развитая версия.

Самого Криса Косту я постить боюсь, ибо слишком крут он не выдержит ЖЖ его пафоса. Коста и Хэйли - это магпуловские Маркс и Энгельс.

Larion Red
19-1-2010 20:04 Larion Red персональное сообщение Larion Red
quote:

Большое спасибо вам за информацию!!!

quote:
Была такая тема в ДСО по-моему "А что у вас ребята в рюкзаках". Я там выкладывал расклад по полному экипу снайпера КМП США. Юзайте поиск.

Ок, поюзаю!

Вообще спасибо всем откликнувшимся!!! Вы мне очень помогли!

Кстати, а нет ли у кого ссылочки на тему разновидности камуфляжей? В принципе и в Гугле можно поискать, но там инфаа разрозненная. А вы ссылочки даете специализированные - то что надо!

Коволюм
20-1-2010 16:21 Коволюм персональное сообщение Коволюм
quote:

Кстати, а нет ли у кого ссылочки на тему разновидности камуфляжей? В принципе и в Гугле можно поискать, но там инфаа разрозненная. А вы ссылочки даете специализированные - то что надо!

Вот подборка по камуфляжу, правда не очень подробная: http://skspb-molot.uсоz.гu/index/vidy_i_rascvetki_kamufljazha/0-7
С уважением, Андрей.

edit log

GoBliNuke
20-1-2010 16:48 GoBliNuke персональное сообщение GoBliNuke
quote:
Кстати, а нет ли у кого ссылочки на тему разновидности камуфляжей?

Такую вот собрал - http://cianet.ru/index.php?topic=323.0

Larion Red
20-1-2010 21:04 Larion Red персональное сообщение Larion Red
Большущее спасибо всем за ссылки! Неожидал я такого подробного материала!

Андрей, только ваша ссылка не хочет открываться, что очень жаль, ведь ваша подборка по обмундированию натовцев изумительна!

Коволюм
20-1-2010 21:32 Коволюм персональное сообщение Коволюм
quote:

Большущее спасибо всем за ссылки! Неожидал я такого подробного материала!Андрей, только ваша ссылка не хочет открываться, что очень жаль, ведь ваша подборка по обмундированию натовцев изумительна!

Ну, подборка не моя, но ребята на сайте действительно с душой к этому делу относятся.
Larion Red
20-1-2010 22:09 Larion Red персональное сообщение Larion Red
quote:
Ну, подборка не моя, но ребята на сайте действительно с душой к этому делу относятся.
Это точно!
GoBliNuke
21-1-2010 11:06 GoBliNuke персональное сообщение GoBliNuke
quote:
только ваша ссылка не хочет открываться

Клятый движок ганзы враждует с юкозом. Рекомендую пользоваться этим сервисом - http://tinyurl.com/kamomolot

(извините за оффтопик)

Larion Red
21-1-2010 11:59 Larion Red персональное сообщение Larion Red
quote:
Клятый движок ганзы враждует с юкозом. Рекомендую пользоваться этим сервисом - http://tinyurl.com/kamomolot
(извините за оффтопик)

Спасибо вам большое! Теперь у меня есть достаточная база для освоения камуфляжа!
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Полная экипировка бойца НАТО - американца.