Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Подобрать размер ботинок (danner)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подобрать размер ботинок (danner)

Toad
P.M.
11-1-2010 11:58 Toad
Добрый день,
По этой методике - Определение американского размера ботинок , провел замеры, получил какой-то фантастический размер - 13 1/2 Е (длина стопы, в предполагаемом для использования носке, - 30,1 см, ширина ~ 11 см + относительно высокий подъем).
При этом обычно ношу обувь 45-го размера (11-ый по таблице http://www.voentorg.ru/sizes.asp ), да и на актуальных трекингах (karrimor) указаны размеры - eur 45, us 11,5.
Где правда?)
Собственно, размер интересен применительно к danner (copshoes.com ).
Буду очень признателен за помощь в определении правильного размера.
AL6307
P.M.
11-1-2010 19:24 AL6307
у каждого бренда своя линейка размеров, лучший способ - найти свой размер в магазе и примерить, а потом заказать уже проверенный вариант. все остальные оценки размера крайне относительны, тем более, если нужна нестандартная полнота.
еще, как вариант, при заказе просите продавца замерить стельку и сделать выводы.. . но в этом случае можно не угадать с полнотой.
Toad
P.M.
12-1-2010 00:19 Toad
Спасибо за совет! Проблема в том, что в московских магазинах, насколько я в курсе, данная фирма редкий гость. Думаю, напишу производителю - заодно проверю качество поддержки пользователя, пусть и потенциального)
Stas_75
P.M.
12-1-2010 08:21 Stas_75
А можно еще проще.
Например, зайти на официальный сайт Даннера и скачать их размерную таблицу.
Ну, я после НГ добрый, так что ловите прямую ссылку:
danner.com

Распечатайте ее - но обязательно 1 в 1, без изменения масштаба, иначе рискуете конкретно ошибиться с размером - склейте два получившихся листочка, совместив по меткам, и встаньте на него своей задней лапой в носке.
И будет вам счастье и нужный вам размер.

Toad
P.M.
12-1-2010 11:45 Toad
Спасибо за ссылку!!
Получилось 13,5 - как и по таблице)
Вопрос решен)
AL6307
P.M.
12-1-2010 17:09 AL6307
Не хочу показаться назойливым, но, все-таки, рекомендую попытаться найти ботинки на примерку - все системы измерения размера ноги, похоже, основываются на одном алгоритме, только в разных изложениях. Сколько я не пытался определить размер через всяческий таблицы, результаты были шокирующие...
Судя по прилагаемой таблице, у меня 8-8,5, хотя Маттерхорн я ношу размера 7W (с запасом), Коркоран 8Е (с запасом), а Бельвиль 790 - 8,5N (впритык)

Можно посмотреть в Камуфляж и Снаряжение на площади Ильича, Даннер там бывает.
kamo-uniforma.ru

Toad
P.M.
13-1-2010 00:16 Toad
Спасибо за призыв к терпению) - действительно "7 раз отмерь, один раз отрежь", тем более при таком заказе. И спасибо за наводку! Как показали розыскания, еще в "Кольчуге" должны быть, так что какой-нибудь вариант, да сработает)

Stas_75
P.M.
13-1-2010 08:38 Stas_75
2 AL6307
Ну, подход, конечно, верный - оптимальнее всего было бы примерить "на живую" и от этого и плясать, но, как говорится, "За неимением поварихи сойдет и дворник!"
Просто размеры гуляют в зависимости от производителя и, скажем, размер 8R у "Беллвиля" существенно отличается от 8R у "Коркорана".
Мои зимние Белли-770 размера как раз 8R, а пустынники "Коркоран" - 8.5R А демисезонные гортексные Белли-790 вообще 7.5W.
Но вот именно эти примерочные таблицы, именуемые по-английски "бреннкоками", где нужно не вычислять что-то а просто распечатать, склеить и поставить ногу по меткам все же наиболее верны. И у каждого производителя они свои.
Вот 770-е и 790-е я покупал, прикинув размер именно по таблице с сайта "Беллвиля". И не ошибся.

Grape
P.M.
14-1-2010 00:52 Grape
C размером вы скорее всего ошиблись. У меня есть Danner Acadia 26000, размер совпадает с этой таблицей splav.ru

На сайте quanticoboot.com (авторизованный диллер обуви USMC) пишут следующее: http://quanticoboot.com/qb/sizes.aspx
Danner USMC boots: Выбирайте на 1/2 размера больше чем ваша повседневная обувь. Danner USMC boots меньше чем другая обувь Danner.
Попробуйте написать в Quantico - должны помочь определиться с размером.

Мои впечатления от Danner - неоправданно дорогая и тяжелая обувь, единственное достоинство - НЕ УБИВАЕМЫЕ.
Если хотите именно USMC с гортексом, берите Belleville 500 (официальная обувь морской пехоты США)
quanticoboot.com
Они дешевле, легче и удобнее. Удачи.


FUBAR
P.M.
22-1-2010 16:52 FUBAR
Вообще с размерами разных производителей просто атас везде все по-разному считается. Долго подбирал себе размер ботов даннер. стопа у меня 29,7 примерно, ширина 10,6. Тут кто-то выложил на продажу десерд акадию размера 12EE и написал что стелька выходит длинной 30,5 сантиметров ну я решил ориентироваться на это число плюс нашел где-то инфу что 12US это 45 наш, который я обычно таскаю. Решил рискнуть и взял Danner Acadia 22600 с 400 грамм Тинсулейта размера 12D и попал точно в свой размер боты как родные сидят перед носком еще миллиметров 5 пространства это в термоноске. По ширине не жмет плотно сидят.

З.Ы.Даннер выбрал для себя из-за понравившегося дизайна, качества изготовления и нужного количества тинсулейта для моих нужд в них, наверное одни из самых неубиваемых армейских ботов вообще.

user0
P.M.
22-1-2010 20:44 user0
На твой размер бери 12ЕЕ, точняк должен быть судя по сантиметрам (если правильно померил, конечно). Я в свое время намудохался с примерками по этим пдфным шкалам, и всё равно ошибся малость, на полразмера, даннеры такие как ты хочешь и такого же размера, долго здесь продавал
Сейчас у меня Belleville 790А (11,5 W), относил с весны по осень, хорошие ботинки, единственный минус - слабая поддержка голеностопа. Подошва прошла все типы рельефа полет нормальный. На чистом льду не пробовал, по камням, снегу и ледникам (Кавказ) нормально. Недавно прикупил Danner 15655Х, соблазнился дешевизной - на ебее повезло, но полнота R, дискомфорт чуствуется, надо бы пошире, W или ЕЕ. Ботинки супер, обкатывал недавно - детей на горку водил, подошвы держат и на льду тоже (минус был небольшой, 5-6 градусов). Надеюсь, разносятся. Судя по всему, у Danner и Belleville размеры совпадают, по крайней мере у военных моделей с гортексом.
Toad
P.M.
28-1-2010 23:21 Toad
Спасибо за мнения и советы!
Давно не заходил на форум, поэтому отвечаю так поздно, но с благодарностью)
Насчет бельвиля, это как раз это мои актуальные "лесные" ботинки в настоящее время (700-е). Отношения с ними сложились поначалу непростые - после месяца городской эксплуатации поползла кордура (в районе шнуровки) на одном ботинке (визит в хорошую обувную мастерскую нейтрализовал проблему), кроме того, очень быстро из-за обтертости они стали местами почти белыми, хотя никакого экстрима на тот момент еще не перенесли. С тех пор прошло три года, не текут, не рвутся, как их "убить" даже не могу себе представить)
Однако в силу некоторых причин нужен именно пустынный вариант, + есть не то, чтобы хобби, но просто интересно пробовать разную снарягу "на прочность". О даннерах читал много хорошего, любопытно самому оценить насколько рассказы соответствуют действительности.
Кстати, "неубиваемость" - это очень важный параметр, то ли из-за веса (~105 кг), то ли из-за особенностей походки, но обувь снашиваю очень быстро.
Stas_75
P.M.
29-1-2010 08:38 Stas_75
Ну, тады как купишь - черкни мини-обзорчик.
REFE
P.M.
21-4-2010 09:25 REFE
Приехали мои Danner за $70 lapolicegear.com

Размер 11.5 = наш 46 подошли идеально, есть и на широкую ногу - W

Chavalito
P.M.
25-4-2010 18:00 Chavalito
Originally posted by REFE:

Приехали мои Danner за $70


Скажите пожалуйста вы на сайте по ссылке заказывали и если да то какие были проблемы?
REFE
P.M.
25-4-2010 18:42 REFE
Они не принимают оплату с кредитной карты, выпущенной не в США. Поэтому пользовался услугами shipito - shipito.com

Или можете воспользоваться услугами другого посредника.

Скидка 10% с купоном tweet

Chavalito
P.M.
25-4-2010 19:00 Chavalito
Originally posted by REFE:

Или можете воспользоваться услугами другого посредника.


Спасибо, попробую разобраться.
Stas_75
P.M.
26-4-2010 09:24 Stas_75
Да зачем усложнять покупку работой с посредническими фирмами? Да не бесплатно они, небось, это делают.
Ведь полно американских инет-магазинов, которые отлично работают с Россией напрямую.
Вот, навскидку:
http://www.copshoes.com/
http://www.patriotsurplus.com
http://www.brigadeqm.com/
Chavalito
P.M.
26-4-2010 11:17 Chavalito
Originally posted by Stas_75:

Да зачем усложнять покупку работой с посредническими фирмами? Да не бесплатно они, небось, это делают.
Ведь полно американских инет-магазинов, которые отлично работают с Россией напрямую.
Вот, навскидку:
http://www.copshoes.com/
http://www.patriotsurplus.com
http://www.brigadeqm.com/


Уважаемый, Станислав вы сами пользовались услугами магазинов из вашего списка? Если да то можно поподробней.
К великому сожалению владею только испанским. В английском не силен.
Пластик в наличии есть.
maxq
P.M.
26-4-2010 13:32 maxq
Originally posted by Stas_75:

Да зачем усложнять покупку работой с посредническими фирмами? Да не бесплатно они, небось, это делают. Ведь полно американских инет-магазинов, которые отлично работают с Россией напрямую.


все усложнение как правило связано с более низкой ценой товара!
Stas_75
P.M.
27-4-2010 07:22 Stas_75
Originally posted by Chavalito:

Уважаемый, Станислав вы сами пользовались услугами магазинов из вашего списка? Если да то можно поподробней. К великому сожалению владею только испанским. В английском не силен.
Пластик в наличии есть.

Долго, активно и продуктивно (причем без единого негативного момента) пользовался услугами второго и третьего забугорных лабазов.
Особенно активно - http://www.patriotsurplus.com имеющий весьма и весьма приличный ассортимент обувки.

С http://www.copshoes.com/ напрямую дел не имел, но там не раз закупался наш "собрат по диагнозу" Sgt_Scott, имеющийся в наличии на форуме.

Что же до покупки - достаточно иметь карту класса "ВИЗА Классик" или выше и соответствующую сумму на ней. Насчет знаний английского, ИМХО, тут достаточно уровня "среднего обитателя интернета".
Регистрируетесь у них на сайте (это я про "патриотсурплюс") вводите данные карты, адрес и все - идете кидать товары в корзинку. Потом вам сайт сам все подсчитает с учетом доставки (до России, как правило USPS Priority Mail) и если согласны - подтверждаете заказ. Вам сначала на почту падает уведомление о принятии его в обработку, а позже, в зависимости от ассортимента заказа, и письмо об отправке.
А посылка приходит через почту, с квитком в почтовый ящик. Мне, до Челябинска, оно идет в среднем 2,5-3 недели.
Будут еще вопросы - обращайтесь.

Originally posted by maxq:

все усложнение как правило связано с более низкой ценой товара!

Да вот вовсе и необязательно. Магазину же без разницы, кому продавать - Джону из Оклахомы, Педро из Мексики или Ване из России. Чего ради они будут делать скидку из-за того, что Ване придется покупать через посредников и поэтому платить больше?
Chavalito
P.M.
27-4-2010 09:15 Chavalito
Originally posted by Stas_75:

Будут еще вопросы - обращайтесь.


Станислав если не секрет, на вскидку. Во сколько в среднем обходится доставка одной пары обуви до России?
Stas_75
P.M.
27-4-2010 09:25 Stas_75
Originally posted by Chavalito:

Станислав если не секрет, на вскидку. Во сколько в среднем обходится доставка одной пары обуви до России?

Не секрет, и даже безо всяких "навскидок" - все будет точно, как в аптеке.
Вот копипаста из моего аккаунта в "патриотсурплюсе", там же ведется история заказов.

Invoice # 5514014
Friday , 11/07/2009 04:10AM
Belleville - 790 USAF/ARMY Approved Desert Flight/Combat Non-Steel-Toe Boot: $129.00
Subtotal: $129.00
Coupon Discount: -$0.00
Handling: $0.00
Sales Tax: $0.00
Surcharge: $0.00
Insurance: $3.00
Shipping: (USPS Priority Mail International) $41.00
Total: $173.00

Именно доставка одной пары ботинок из всего вышеописанного - $41.00.
Переводить в рубли по текущему курсу доллара вашего банка.

Chavalito
P.M.
27-4-2010 10:06 Chavalito
Originally posted by Stas_75:

Именно доставка одной пары ботинок из всего вышеописанного - $41.00.
Переводить в рубли по текущему курсу доллара вашего банка.


Большое спасибо! Да Станислав я вижу вы себе Belleville покупали. Как у них с размером? Я заказал себе 10R при советском размере 43. Правда вот заказывал/покупал на Ебее 550 модель нашел за 85$+50$ доставка.
На зиму собираюсь брать еще одну пару с мембраной. Выбираю где выгодней.
Stas_75
P.M.
27-4-2010 10:42 Stas_75
Originally posted by Chavalito:

Большое спасибо! Да Станислав я вижу вы себе Belleville покупали. Как у них с размером? Я заказал себе 10R при советском размере 43. Правда вот заказывал/покупал на Ебее 550 модель нашел за 85$+50$ доставка.
На зиму собираюсь брать еще одну пару с мембраной. Выбираю где выгодней.

Да на здоровье.
Беллвиллей у меня две пары - зимние 770-е, нескользкие, с мембраной и утепленные тинсулейтом и 790-е просто с гортексной мембраной, как демисезон.
С размером у них как обычно - при моем 41-м "советском" размере ноги зимние 8R, а 790-е - 7.5R, потому как у них в спецификации написано, что именно эта модель идет на 1/2 размера больше.

Насчет выгоды - на е-бае, пожалуй, подешевле будет. В магазинах самые дешевые мембранные Белли начинаются от $139. Хотя порой случаются и распродажи.


Chavalito
P.M.
27-4-2010 11:20 Chavalito
ОК! Спасибо! Буду рад если пригодится кому нибудь, еще кроме меня.
Amier
P.M.
5-8-2010 03:58 Amier
вот вышли несколько новых моделей Danner
не совсем понятно чем обусловлена цена в модели Danner ICH Military Boots (danner.com ) в $380
может кто разбирается в вопросе, пояснит
STsar
P.M.
3-12-2010 10:51 STsar
А какой размер взять мне:
длина ноги 29.5 см ширина 10.5 см?
ПОТАПОВ АС
P.M.
9-12-2010 22:47 ПОТАПОВ АС
Мой размер ботинок DANNER 9W
danner.com
Длина стельки 28.3 ширина 9
Для сравнения ношу МАТТЕRHORNы 1997 размер 8W а модель 1998 8 1/2W

Балтика-70
P.M.
9-12-2010 23:30 Балтика-70
forum/114/726066 по мне разница на 1 размер
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Подобрать размер ботинок (danner)