Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор берцев компании "Бутекс" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор берцев компании "Бутекс"

martkotur
P.M.
9-12-2009 12:52 martkotur
Originally posted by Sgt_Scott:

Хехе )) По росе ни когда не ходили? Ну попробуйте - отличная проверка на протекаемость для обуви и пропиток.

Ходил/бегал/ползал по росе/после дождя/в дождь. Насчет проверки - согласен. В данном случае работает вся поверхность берца и, главное, район язычка, у многих самое слабое место.

Сан\Саныч
P.M.
9-12-2009 12:54 Сан\Саныч
Originally posted by Sgt_Scott:

С росой не парьтесь, все равно потекут. По росе не текут только резиновые сапоги, а для остальной обуви и мембраной в том числе это вопрос времени -самый хреновый от 10-15 минут пока есть пропитка... . С снегом немного проще. Есть мембраны которые его держат, некоторые текут. Тут конкретно нужно смотреть по производителям.

Кожа гидрофобная 2.2 я думаю как минимум 6 часов- так заявляет производитель.
martkotur
P.M.
9-12-2009 12:59 martkotur
Originally posted by Сан\Саныч:

Кожа гидрофобная 2.2 я думаю как минимум 6 часов- так заявляет производитель.

Сань, хочешь я тебя ткну носом в место, кте протекут раньше? Где все берцы потекут раньше в таких условиях?
Язычок. Не сплошной, а значит влага все равно пробьется. Складки язычка, шнурки и т.д. затрудняют сток воды и вентилляцию. Значит влага не будет так свободно удаляться, как с поверхности ботинка. Яхычок ии все складки там ты зрена так же просто и качественно обработаешь, как весь ботинок. И вуаля.. . какая бы кожа не была, там все равно промокнет быстрее, чем сам ботинок.

Кстати, я сие лечу надевая ВВЗК на выпуск поверх камуфла. Тогда все норма.

Punisher
P.M.
9-12-2009 14:04 Punisher
Я говорю про то что сам проверил. Ботинки Гарсинг "Русские маттерхорны" протекли при ходьбе по росе за 15 минут, протекли скорей всего по швам и там где язычок (он на этой модели глухой, до самого верха). Но ощущения были такие как-будто просто текут со всех сторон, т.е. не просто немного влажно ботинке, а примерно как по стакану воды в каждый ботинок налили. Ботинки были новые, только что из магазина. С ботинками Raichle и Lowa такого не было ни разу. Ну и расслоение подошвы тоже имеет место быть. Ну к тому же иметь к ботинкам еще кучу доп аксессуаров (бахилы, гамаши и т.п.), так же как заниматься пропиткой их каким-нибудь хитрым веществом (некоторые и салом гусиным пропитывают, о смесью момента в гуталином мажут, швы проклеивают) для защиты их от воды как-то нет желания. Т.е. для меня ботинок это законченый продукт (если продавец не заявил, что это полуфабрикат и его еще надо чем-то обработатьчтобы было так как надо), который одел и он отвечает заявленым требованиям. Уход за ботинками также должен быть прост: почистил, помыл, пропитал водоотталкивающей пропиткой - носи и не мокни.
Сан\Саныч
P.M.
9-12-2009 15:22 Сан\Саныч
Если ботинки не "waterproof" то и американские промокнут. Вообще в любом магазине должны дать рекомендации по носке. Если кожа не гидрофобная то помогут только пропитки. А рант отслаивается, есть такая проблема. Хотя мы на ранте оставили только линейку "Англия".
manta11
P.M.
9-12-2009 15:58 manta11
Сан\Саныч, для примера, у меня есть коркоран, которому уже лет 15, нифига не заявлен был что водостойкий, однако даже сейчас, когда я стою/брожу в воде не выше голенища- не течет.. . и не пропитываю я его ничем, только подкрашиваю кремом потертости.. . и подошва не расслаивается, и нитки не сыпятся(только натурадьный износ) конечно, последние лет 5 я его не ношу активно, он мне больше дорог как память, но все же... .
manta11
P.M.
9-12-2009 16:02 manta11
Да и ботинок был из коробки, не обработанный. /
блин, а вот тут вы меня вообще зарезали!!!! из коробки достать ботинок и еще с ним надо играть в слесаря-водопроводчика?!?!?! да я тогда такую обувь не одену даже если мне заплатят!!!!
martkotur
P.M.
9-12-2009 16:28 martkotur
)))) А у меня были в армии кирзачи. Которые раз пропитал как следует и чистил по несколько раз в день. И тоже никогда не промокали. За 15 лет кожа на берце так уже пропитана и обработана, что странно, если промокнут
Носил я буржуев. Летние менялись по причине износа протектора. Зимние у меня прожили 2 года ежедневной носки и 2 года эпизодической. Через 2 года началось расслоение носа подошвы, потрескался рант, утеплитель уже плохо тепо держал. Потом отдал бомжам.
С расслоением столкнулся у Тропик 386М. И то сам запнулся неудачно. У других моделей такого не было. И нитки не сыпались.

Дык проверялась сама кожа/швы, а не свойства крема и качество натирания. Естественно модель потом была просушена тщательно при комнатной, тщательно натерта и уже в таком виде вышла на улицу. Если уж из коробки так отработала, то обработанная будет еще лучше...

Механизм
P.M.
9-12-2009 17:41 Механизм
битва пошла не на жизнь, а на смерть, понятно, каждому хочется, что бы его слово было последним, но вот мое ЛМ,ясно что то будет с этими ботинками (а я говорю про те, с которых тема началась) ближе к лету, не сезон камераден.
Сейчас писать "говно и ниип*т" бессмысленно, мне допустим нужно мнение хотя бы 100 человек, что бы принять его как верное. Единственное, что скажу за себя - приятно, производитель (или его представитель) не тихо отмалчивается, а вынес свой продукт в профильный форум и интересуется мнением возможного прямого потребителя, для России это прогресс
manta11
P.M.
9-12-2009 17:51 manta11
За 15 лет кожа на берце так уже пропитана и обработана, что странно, если промокнут

вы определенно невнимательно читаете-
только подкрашиваю кремом потертости.

для России это прогресс
а может просто убеждает покупать обувь?) иначе не продается)))
Механизм
P.M.
9-12-2009 17:55 Механизм
а может просто убеждает покупать обувь?) иначе не продается)))

тоже правда, реклама двигатель )) как известно, скандал лучшая реклама

Сан\Саныч
P.M.
9-12-2009 18:09 Сан\Саныч
Мне лично интересно объективное мнение. Не вижу смысла что то расхваливать если оно не является тем за что выдают . Уже по ходу испытаний нашего ботинка получили сведения как его доработать и улучшить.
Originally posted by manta11:

Сан\Саныч, для примера, у меня есть коркоран, которому уже лет 15, нифига не заявлен был что водостойкий

Возможно для такого класса ботинок гидрофоб являлся нормой по "госту американскому". И не умоляю качества натуральных "Коркоранов":.
Punisher
P.M.
9-12-2009 18:40 Punisher
То что производитель вынес на обсуждение модели ботинок, конечно, большой +. Но вот требования, которые предъявляют пользователи (в том числе и я ) к ботинкам, поднимут цену до уровня импортных ботинок. Вот к примеру сколько будут стоить ботинки с такими характеристиками:
- ботинки для весны/лета/осени для носки в тепмературном диапазоне +5 +15
- назначение пешие походы, т.е. примерно 5-8 часов в сутки носка не снимая по песку/глине/камням (не скалы )
- хорошая фиксация голеностопа
- водонепроницаемые (причем прямо из коробки )
- дышащие (чтобы не сильно потеть)
- гарантия год (чтобы было доверие, что не рзвалятся через 2 месяца)
подозреваю что ценник будет в районе 4-5000 р. (если да, и цена будет такая, то почему я должен купить ботинки именно вашего производства?)

PS: это не попытка как-то унизить вашу продукцию (ее не носил и качества не оценивал, поэтому и не осуждаю ), а желание потребителя понять чем лучше купить ваши ботинки, а не к примеру

copshoes.com
http://www.copshoes.com/p-M-5332.html
(цена в России будет примерно +50 баксов)

trial-sport.ru

Сан\Саныч
P.M.
9-12-2009 18:52 Сан\Саныч
Все понятно, и по этому не все сразу Если мы выдадим на рынок ботинок за 4500 нас не поймут и рассказы о качестве не подействуют . По этому будем по этапно наращивать качество и "авторитет", и через этак года 2 уже никто и не будет в нас сомневаться . Утрировано, но мИсли пока такие
Надеюсь новая линейка будет первым этапом.
martkotur
P.M.
9-12-2009 21:35 martkotur
Кстати, эта линейка еще даже не продается. Это к вопросу, что не берут.

Для чего я со всем этим связался.. . У меня сейчас нет таких задач, чтобы брать импортную дорогую обувь. Ни боевых, ни походов на неделю. Как правило это выезды и интенсивная эксплуатация в течении 1-2 дней. Соответвенно требования к обуви все-таки пониже. И пользуюсь отечественной. Но напрягает, что у каждого производителя есть 2-4 приличных модели среди горы мягко говоря середнячка. А тут компания, заинтересованная в том, чтобы над их обувью издевались, готовоя слушать и принимать замечания. И желающая сделать добротную обувь дешевле буржуев. Что только приветсвую. И по мере сил издеваться над обувкой буду. Удержат планку, сделают хорошие модели не задрав цену - нам же лучше будет.
Понятно, что полностью впечатление о модели мы получим только к осени. Для того, что бы понят надежность, нужно с год насиловать обувку.

И эта, денег я с Бутекса не получаю. Так что с чистой совестью могу хвалить, что хорошо, и ругать говенное.

Кстати, обувь команде нужна для:
- ботинки для весны/лета/осени для носки в тепмературном диапазоне 0 +15 повседневка.
- пейнтбол -5 +22(на более низкие и более высокие - другая обувь) или до +25 в сырость, т.е. примерно 10-14 часов в сутки носка не снимая (8 часов непосредственно скакание антилопой по лесу и т.д.)по лесу/песку/глине/камням (не скалы )/незначительные сырые участки/грязь/бетон. Не исключены бонусы в виде битого стекла, арматуры и прочих техногенных радостей.
- иметь 3 пары - на зиму для холода и сугробов, универсальную на -5 +22, облегченную дышашую на сухую погоду при выше +22.
- хорошая фиксация голеностопа
- водонепроницаемые (ну кремом то мы ее натрем), кроме обуви для сухой погоды выше +22.
- дышащие (чтобы не сильно потеть)
- за вменяемые деньги, ибо на пейнтболе товарный вид можно сохранить более-менее только у кожи. Кордура, нубук, велюр внешне уделывается намного быстрее.

Сан\Саныч
P.M.
16-12-2009 13:48 Сан\Саныч
На этой неделе в СПЛАВе должна появиться м.14 Калахари в черном цвете.
ЯНУС
P.M.
17-12-2009 20:54 ЯНУС
Ха! Так Бутекс это тоже беларусы! А продавцы мне втюхивали что Питер .
Попросил у них кроссинги своего размера, вынесли нечто новое. Покрутил , посмотрел, посмотрел на продавца, спросил что это. Пошли смотреть на витрину, потом начали звать ещё одну "специалистку" которая заявила что-то типа "ваш размер у нас закончился берите эти! те-же гарсинги только делают у нас в Питере. В конечном итоге решил зайти попозже.
P.S. Может я и взял бы бутекс, но уж больно их внешним видом недоволен остался, они даже гарсингам проигрывали.
Сан\Саныч
P.M.
18-12-2009 12:09 Сан\Саныч
Хмм.. . что касается внешнего вида, то мы ничем не отличаемся, что касается основных моделей - только материалы разные.
В Питере есть свои производители, я не думаю, что СПЛАВ еще пустил новую модель на рынок Питера.
Тыкните в нашем каталоге что Вам предлагали:
byteks.ru
ЯНУС
P.M.
18-12-2009 14:47 ЯНУС
Originally posted by СанСаныч:

Хмм.. . что касается внешнего вида, то мы ничем не отличаемся, что касается основных моделей - только материалы разные. В Питере есть свои производители, я не думаю, что СПЛАВ еще пустил новую модель на рынок Питера. Тыкните в нашем каталоге что Вам предлагали:http://www.byteks.ru/index.php/2009-05-06-15-16-12

С самого начала смотрел каталог но не опознал. Внешне они должны быть похожи на кроссинги(так как их просил), главное отличие - другая подошва. Лучше она или хуже покажет только практика но на первый взгляд она что-то не воодушевила. Язычок с более глубокими вырезами (как мне показалось). Общий вид у них.. . какой-то необтёсанный, грубый. Кожа, кирза кирзой.
Может и куплю вашу продукцию, на лето, в лес. Опробую. А на повседневную носку воздержусь.
Сан\Саныч
P.M.
18-12-2009 15:43 Сан\Саныч
Если нет в каталоге значит не наши Подобных ботинок достаточно, различие только в качестве.
Кроссингами иногда называют такие ботинки , т.к. подошва у них называется "кроссинг".
byteks.ru
ЯНУС
P.M.
18-12-2009 17:14 ЯНУС

Если нет в каталоге значит не наши Подобных ботинок достаточно, различие только в качестве.

Ну эмблема точно ваша здоровый жёлтый треугольник со стрелочками. Потом и название вспомнилось.
Я вот это спрашивал splav.ru
Сан\Саныч
P.M.
18-12-2009 17:56 Сан\Саныч
Т.е. спрашивали это, а вынесли наше, но страшное?)))Или это страшное?

Возможно она:
byteks.ru
Но во первых это не кирза, а натуральная хромовая кожа)
Может и не притязательная на вид, но продажи данной модели показывают, что народ ее покупает).Например очень любят ЧОПы.
Цена-качество, как я уже говорил соответствует. А выбор за Вами лично.

martkotur
P.M.
18-12-2009 21:46 martkotur
Наскока я понимаю, это все старые линейки - наследство от Гарсинга? И делаются ибо спрос есть? А производитель акцентирует уже на новых моделях, более добротных, которых у Гарсинга нет?.
Сан\Саныч
P.M.
21-12-2009 11:56 Сан\Саныч
Да линейка старая , но спрос есть постоянный. Но качество и по старым моделям улучшается, т.к. используем качественные материалы и надежных поставщиков.
ЯНУС
P.M.
21-12-2009 16:04 ЯНУС

Да линейка старая , но спрос есть постоянный. Но качество и по старым моделям улучшается, т.к. используем качественные материалы и надежных поставщиков.

То бишь гарсинг использует некачественные материалы и ненадёжных поставщиков? Или просто ваши более качественные и надёжные?
Просто интересно чем вы от ваших прямых конкурентов отличаетесь.
Сан\Саныч
P.M.
21-12-2009 16:41 Сан\Саныч
Originally posted by ЯНУС:

То бишь гарсинг использует некачественные материалы и ненадёжных поставщиков?

Я могу сказать только за наше качество Этот вопрос не ко мне, а к технологам Гарсинга. Как говорится "если б не конкуренты , мы бы были хуже" В Гарсинге работают профессионалы и остались люди с которыми мы до сих пор общаемся, и на выставках вместе "перекуриваем". Так что я ничего плохого о них как и о их продукции сказать не могу.
Каждый идет своей дорогой. Выбор за покупателем. По этому мы и делаем обзоры и тестим наши модели, чтоб иметь прямое мнение без прикрас.
И что касается отличий, то мы сейчас работаем над новыми моделями, которые значительно отличаются от того что было раньше. И по старым моделям, как я уже и сказал, так же ведется постоянная работа по улучшению качества.

ЯНУС
P.M.
21-12-2009 17:32 ЯНУС

И что касается отличий, то мы сейчас работаем над новыми моделями, которые значительно отличаются от того что было раньше. И по старым моделям, как я уже и сказал, так же ведется постоянная работа по улучшению качества.

Хотелось бы надеяться. У гарсинга в последнее время КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ качество ухудшилось.
martkotur
P.M.
21-12-2009 20:17 martkotur
Хорошие новости!!! Сегодня видел Калахари М.14 в Сплаве на Динамо. Тока пришли, на витрину еще не выставлялись. Мне озвучили цену 2190 рублей. 42 размер точно видел
Сан\Саныч
P.M.
23-12-2009 14:24 Сан\Саныч
Небольшое превью всей новой линейки. Выход всего ряда к концу февраля. Модель 14 уже в продаже

content.foto.mail.ru

content.foto.mail.ru

content.foto.mail.ru

content.foto.mail.ru

content.foto.mail.ru

content.foto.mail.ru

content.foto.mail.ru

content.foto.mail.ru

content.foto.mail.ru

Skywatcher
P.M.
23-12-2009 14:56 Skywatcher
Нежелание указывать в описаниях вес пары/полупары - это принципиальная позиция производителя?
Сан\Саныч
P.M.
23-12-2009 17:08 Сан\Саныч
Originally posted by Skywatcher:

Нежелание указывать в описаниях вес пары/полупары - это принципиальная позиция производителя?

Ну почему же нежелание . Я данный вопрос поставлю на обсуждение. Спасибо за вопрос.
Черная 14 модель весит 750 грамм. Взвешивали пока только ее, т.к. она поступила в продажу. Комбинированные на грамм 50 меньше.
Oddball89
P.M.
23-12-2009 22:12 Oddball89
Несколько вопросов:
1) М 11. 051 полностью кожаные и берец тоже? Нужны не черные кожаные ботинки без тканевых вставок, это они?
content.foto.mail.ru
2) На счет комбинированных - вставки из кордуры будут только камуфляжные, как на фото?
content.foto.mail.ru
Однотонная кордура использоваться не будет?
3) Я так понимаю, все модели в будущем можно будет заказать на сплавовском сайте?
Сан\Саныч
P.M.
24-12-2009 11:11 Сан\Саныч
Originally posted by Oddball89:

Несколько вопросов:
1) М 11. 051 полностью кожаные и берец тоже? Нужны не черные кожаные ботинки без тканевых вставок, это они?
content.foto.mail.ru

Да эта модель полностью сделана из гидрофобного велюра

[B]
2) На счет комбинированных - вставки из кордуры будут только камуфляжные, как на фото?
content.foto.mail.ru
Однотонная кордура использоваться не будет?

Пока только в моделях 11041(кордура кмф), и 11021 (черные).

[b]
3) Я так понимаю, все модели в будущем можно будет заказать на сплавовском сайте?

По поводу СПЛАВа пока нет информации какие модели они точно будут брать в ассортимент. НА данный моменй 14 модель "Калахари" поступила в продажу

Сан\Саныч
P.M.
25-12-2009 16:25 Сан\Саныч
Всех участников форума поздравляю с наступающим новым годом!

Сан\Саныч
P.M.
11-1-2010 10:32 Сан\Саныч
Всех с прошедшими Надеюсь все живы и здоровы . 11 января будет проходить выставка "Мосшуз" в Крокусе. павильон N3, зал 14 стенд Е35. Все новые модели будут представлены в полном объеме. Можно будет потрогать.
jarOjar
P.M.
13-1-2010 14:12 jarOjar
Спасибо!!! И Вас!!! Вот бы еще можно было те же "Калахари" по интернету купить. У нас в городе есть магазин который торгует вашей продукцией но новых моделей нет еще в продаже.
Сан\Саныч
P.M.
18-1-2010 12:25 Сан\Саныч
Требуйте новые модели) Иначе как еще добиться от продавцов активности)Менеджеры со своей стороны так же будут стараться внедрить как можно больше ассортимента по всей России.
Вы из какого города?
Сан\Саныч
P.M.
18-1-2010 12:31 Сан\Саныч
Через СПЛАВ, так же можно заказать новые модели.
jarOjar
P.M.
19-1-2010 09:23 jarOjar

Вы из какого города?

Новый Уренгой
Сан\Саныч
P.M.
1-2-2010 11:16 Сан\Саныч
Будем уточнять по регионам где и когда появятся новые модели

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция