Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор берцев компании "Бутекс" ( 135 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор берцев компании "Бутекс"

rewghk
P.M. Ц
16-10-2023 17:12 rewghk
Сан\Саныч:
Последняя новинка - " КОБРА" на литьевой 2 х слойной подошве

Модель 24 012
Видео обзор :
youtube.com

Здравствуйте! Купил данную модель, задняя стенка расположена под углом, немного выпуклая во внутрь и узкая, из-за этого происходит огромное давление на пяточное сухожилие и соответственно нормально ходить не могу, с обычной коброй, где стенка была вертикальная, такой проблем не было.
Это особенность данной модели или возможно брак?
click for enlarge 988 X 720 83.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 250.8 Kb

9005
P.M. Ц
18-10-2023 22:00 9005
Это особенность данной модели или возможно брак?

Присоединюсь к вопросу, планирую приобрести.
СергейЕ
P.M. Ц
27-11-2023 22:42 СергейЕ
Модель 24 012
Видео обзор :
youtube.com

Здравствуйте! Купил данную модель, задняя стенка расположена под углом, немного выпуклая во внутрь и узкая, из-за этого происходит огромное давление на пяточное сухожилие и соответственно нормально ходить не могу,

Так же приобрел 24012.
Как у Вас проблемы нет.
МИНУСЫ:
1. через клёпки протекают достаточно активно. Лужи, дождь, лес после дождя, влажный снег - гарантированно ноги мокрые.
2. подошва АНТИ ортопедическая. 90кг+ и тем кто предрасположен к плоскостопию не рекомендую. Даже ортопедические стельки проблему особо не решают.
ПЛЮСЫ:
1. мягкое голенище.
2. если плотно не зашнуровывать достаточно комфортно управлять авто.
3. они более менее удобные.
4. не особо скользкие зимой.
Лаки Счастливчик
P.M. Ц
1-12-2023 00:13 Лаки Счастливчик
Стоит ли своих денег Росомаха(7700р)?Для работы в помещении с перепадом температур от 0 до +20 ?
СергейЕ
P.M. Ц
1-12-2023 23:59 СергейЕ
Росомаха(7700р)

Ссылку с такой ценой киньте.

температур от 0 до +20

Имеет смысл покупать зимние ботинки для +20?
Лаки Счастливчик
P.M. Ц
2-12-2023 07:44 Лаки Счастливчик
Вальберез
Ботинки Росомаха м.24344 зимние кожаные БУТЕКС
wildberries.ru
Жарко будет?Искать с мембраной-24144/1 ?
СергейЕ
P.M. Ц
2-12-2023 11:07 СергейЕ
температур от 0 до +20

Жарко будет?

Не знаю "Материал подкладки обуви шерстяной мех", я зимние ботинки летом не ношу
Может Мангуст м.24111 ?

IS90
P.M. Ц
16-1-2024 21:17 IS90
Всем привет.
Купил ботинки Омон 901.
Дата выпуска ноябрь 2023 года.
Приехали в Киргизию, в начале января, несколько раз одел ...
Начала лопаться подошва.
Черт с ними что они скрипят...
При этом имею несколько пар кобр и росомахи- все нормально.
До этого брал Пилоты на клеепрошивной подошве тоже норм. Правда на резиновой.
Дальше офиса и города не носил. Реально 3-4 раза прошёл, в состав углеводородов не вступал...
В общем буду признателен Бутексу если вышлют в мой адрес подошву 46 размера, желательно другого образца.
По понятным причинам отправку ботинок на завод нецелесообразна- из Киргизии в Москву/Беларусь выйдет сравнимо по цене самих ботинок.
Покупали друзья через бутексшоп, Москва
click for enlarge 863 X 1920 90.3 Kb
click for enlarge 863 X 1920 184.7 Kb
click for enlarge 863 X 1920 220.9 Kb
click for enlarge 863 X 1920 108.1 Kb
IS90
P.M. Ц
16-1-2024 21:36 IS90
Ну или если завод вышлет другую пару.
46 размера))
Готов доплатить за например Мангуст 24111 и вернуть вам этот Омон на экспертизу...

Реально всю семью обувал в Бутекс. Кобры, Скифы, Росмомахи... Калибры... а тут решил сэкономить и взять просто берцы.

В общем открыт для предложений завода- писать сюда или в личку

REN59
P.M. Ц
9-4-2024 04:17 REN59
Кто точно знает, Варан м.4200 действительно на широкую ногу? По описанию понравились, но в нашем городе нет, не примерить.
Shustov_Kinshasa
P.M. Ц
18-5-2024 10:55 Shustov_Kinshasa
Ух блин, прочитал за несколько дней всю ветку, как сантабарбару посмотрел, страсти, победы и разочарования)) Даже решил зарегаться.
Планирую взять летние ботинки, сначала склонялся к 1147, стильно-модно-молодежно, тем более что зашли 1085, честно сп@& е из закромов и проданные мне на авито, только в +8 в них уже баня. Но так и не нашел по ним (1147) восторженных отзывов и понимая, что чудес не бывает, предполагаю жарко в них ппц. То есть комфорт под большим вопросом.
Носил когда-то (давно и неправда) кирзачи с портянками, потом первые, еще кожаные крокодилы, тяжелые и неубиваемые, потом были и нонеймы с бортпрошивкой, как здесь в разделе классики. Были «английские» (как сказали в магазине)) берцы, долго нечасто носил, маловаты по длине были, поэтому надевал только если надо в траву поле к клещам, на день не больше, дальше ноги протестуют, прослужили долго из-за периодического использования, подарил. Тут на форуме понял, что они не английские, а модель «Англия» )) Ничего не оторвалось-не умерло лет за 12. Не знаю чье производство, может сплав, может бутекс. Потом долгое время экко и ральф. Наткнулся тут на М14 - вот они, идеальные ботинки моей молодости!! Чуть не купил, вовремя подумал плац уже не топтать, по горам не лазить, на шашлыки-по грибы-по городу они избыточны Очень заинтересовали велюровые Калахари, но отталкивает цвет. Слишком уж светлые, светло-коричневые уже купил бы. Пришлось гуглить форум, начал склоняться к Кобрам, присмотрел велюровые - то же засада по цвету (зеленые??) и многие отзывы про жесткую подошву, отдающую аж в голову. Ладно, стельку найдем спортивную. Склоняюсь взять «на пробу» матерчатые Кобры песочные, зайдет-хорошо, нет так нет. Нога 42 узкая. Надо на лето за город, а так же на случай БП, желательно чтоб за рулем не экстремально как в уставных, не обязательно сильно высокие, основные требования - не жарко, надежно и удобно. На импорт цены сейчас просто нереальные, да и контрафакта полно.
Может кто свой опыт подскажет/порекомендует))
mic.mik2014
P.M. Ц
18-5-2024 12:17 mic.mik2014
Shustov_Kinshasa:
Склоняюсь взять 'на пробу' матерчатые Кобры песочные, зайдет-хорошо, нет так нет. Нога 42 узкая. Надо на лето за город, а так же на случай БП, желательно чтоб за рулем не экстремально как в уставных, не обязательно сильно высокие, основные требования - не жарко, надежно и удобно.
то что надо
две пары сносил в инкассации
весна лето осень

сейчас Crispi Sahara Evo

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор берцев компании "Бутекс" ( 135 )