Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор берцев компании "Бутекс" ( 132 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор берцев компании "Бутекс"

Bullterrier-a
P.M.
3-11-2019 11:28 Bullterrier-a
Бутекс, модель не помню, материал:текстиль+замша. Прожили в горно-пустынной местности 1,5!!! месяца. Затем, развалились швы в местах, прилегающих к подошве. После ремонта история повторилась. Крайне не доволен качеством. Эта же модель, но произведённая 10 лет назад, намного была живучей. На этом мой опыт с эим производителем закончен. Второй раз на эти грабли не наступлю.
SDE
P.M.
5-11-2019 01:16 SDE
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, не появились ли у Бутекса модели на широкой колодке?
Нужно наверное что-то типа мангуста, вот только у мангуста который у меня есть (куплен около трех лет назад) колодка очень узкая, носить с горем пополам можно но нога по краям выступает за пределы подошвы.
Не знаю может ли это быть примером того что мне нужно но когда-то лет 12-15 назад у меня были сплав-англия размера 42ш и они были единственными берцами которые не пришлось долго и болезненно разнашивать.
hazan86
P.M.
5-11-2019 08:45 hazan86
Доброго,брал бутекс модель не помню-берцы зимние.Узкие страшно-у меня размер ноги большой-47 обычно-так эти берцы взял 48 -и то тесные-такое ощущение что шьют для "лыжников",отец брал 45й себе-ширина подошв 1 в 1. По прочности не могу сказать-так как почти не носил-стоят до сих пор в кладовке-не захотел по интернету возвращать.но кожа не просто твердая-она дубовая и при этом очень сильно повреждается на поверхности-чуть задел чтото твердое и поверхность этой кожи обдирается-появляется белый участок-хотя отверстия сквозного нет.В общем не оч обувь.
SDE
P.M.
5-11-2019 10:11 SDE
У меня с обувью вообще проблема, например мангусты, которые сейчас ношу хоть они и не по ноге, разнашивал целый сезон с весны до осени. Дождешься пока ноги заживут, день походишь и снова ждешь пока заживут.. . Нормально носить начал только на второй год.
Не пришлось разнашивать только ту давешнюю и давно развалившуюся англию на широкой колодке и кампштифели. Но они не обувь на каждый день, вот хотелось бы у бутекса подобрать бы что-то менее брутальное и более повседневное, вдруг появилось с годами.
hazan86
P.M.
6-11-2019 10:59 hazan86
разнашивал целый сезон

Я сначала тоже пытался-безуспешно.затем купил разной химии для расширения кожаной обуви-ну что сказать-бутекс ее выдержал без малейшего намека на расширение)
Booom
P.M.
8-11-2019 22:38 Booom
Зимние берцы модли "ОМОН" - подошва жутко скользкая по льду. Если на демисезонных это не проблема - то на зимних - нонсенс.
Booom
P.M.
8-11-2019 22:40 Booom
Originally posted by hazan86:

бутекс ее выдержал без малейшего намека на расширение

Эта химия - развод. И итальянская и штатовская обувь на эту химию чихать хотела. Один вариант - одбить носы молотком и замочить. Потом разносить мокрые. Кстати, туфли офицерские от Бутекс - после намокания левый ботинок - кожа поморщилась, а правый остался гладким. То есть в одной паре разная кожа.
SDE
P.M.
12-11-2019 00:02 SDE
У меня есть берцы которым и носы отбивать смысла нет, с носами все нормально, трут они пятки. Причем в прошлом году удалось их разносить настолько чтоб ходить без проблем но случилось это уже осенью, потом за зиму видимо что-то с ними произошло, усохли может. В общем ходить в них снова не получается.. . В итоге имею практически новые, удобные и красивые берцы которыми владею три года, все три года пытаясь их разносить )))
Сан\Саныч
P.M.
17-11-2019 12:23 Сан\Саныч
Bullterrier-a:
Бутекс, модель не помню, материал:текстиль+замша. Прожили в горно-пустынной местности 1,5!!! месяца. Затем, развалились швы в местах, прилегающих к подошве. После ремонта история повторилась. Крайне не доволен качеством. Эта же модель, но произведённая 10 лет назад, намного была живучей. На этом мой опыт с эим производителем закончен. Второй раз на эти грабли не наступлю.

вы сами понимаете в чем проблема? Горная местность - материал - текстиль плюс замша. Это видимо Кобра? Тактической городской ботинок.
Вот скажите вы поедете на легковой машине в лес на трофи? Если да то тогда у меня к вам вопросов нет )).

Сан\Саныч
P.M.
17-11-2019 12:25 Сан\Саныч
SDE:
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, не появились ли у Бутекса модели на широкой колодке?
Нужно наверное что-то типа мангуста, вот только у мангуста который у меня есть (куплен около трех лет назад) колодка очень узкая, носить с горем пополам можно но нога по краям выступает за пределы подошвы.
Не знаю может ли это быть примером того что мне нужно но когда-то лет 12-15 назад у меня были сплав-англия размера 42ш и они были единственными берцами которые не пришлось долго и болезненно разнашивать.

Широкие колодка у серии "РЫСЬ", Альфа-2, Альфа -1. по типу Мангуста к сожалению нет ботинка на широкой колодке.

AlDimone
P.M.
20-11-2019 06:16 AlDimone
Доброго всем времени года! Понимаю, что вопрос в теме задавался, скорее всего, не раз, но все же: камрады знатоки, и, в частности, Сан\Саныч, какую модель из всего разнообразия Бутексов можно взять на демисезон для пересеченной местности?
RST_TST
P.M.
22-11-2019 19:29 RST_TST
Не эксперт, но предложу посмотреть в сторону Калахари. Первая пара прожила без малого 10 лет активного использования, сейчас вторую ношу.
Сан\Саныч
P.M.
25-11-2019 16:41 Сан\Саныч
AlDimone:
Доброго всем времени года! Понимаю, что вопрос в теме задавался, скорее всего, не раз, но все же: камрады знатоки, и, в частности, [b]Сан\Саныч, какую модель из всего разнообразия Бутексов можно взять на демисезон для пересеченной местности? [/B]

Если брать сезон зима, то 5006 ,24 344, 5051 новый "СКИФ", Калибр 2 с мембраной , Кобра 01009 с мембраной

Сан\Саныч
P.M.
25-11-2019 16:44 Сан\Саныч
Новинка сезона! Новый "СКИФ".
Описание:
 Верх комбинированный: натуральная кожа (1.4 - 1.6мм.
 Подкладка: . итальянская подкладка 'спегато' плюс утеплитель.
 Подошва: каучук повышенной износостойкости (Италия)
. Метод крепления подошвы: клеевой.
 Размеры: 39-47.
 Подносок и задник: усиленный из термопластического материала.
 По периметру ботинка идет укрепление кожей с высокопрочным ПУ покрытием "МАТРИКС"(Италия).
 клапан открытый. Мягкий кант
. Цвет: черный
 Вес: 585 гр.

click for enlarge 1200 X 580 80.8 Kb
click for enlarge 1200 X 580 53.3 Kb
click for enlarge 1200 X 580 82.4 Kb
click for enlarge 1200 X 580 84.9 Kb

Сан\Саныч
P.M.
25-11-2019 16:45 Сан\Саныч
уже в продаже!
AlexSamov
P.M.
28-11-2019 14:57 AlexSamov
А как ухаживать за берцами из кожи, если в них мембрана?
Если конкретно - модель кобры зимняя с молнией
byteks.ru

Так же, как за обычными кожаными берцами БЕЗ мембраны (кондиционеры для кожи\крема\воски, очищать мылом для кожи)?

SDE
P.M.
11-12-2019 17:48 SDE
Сан\Саныч:
Широкие колодка у серии "РЫСЬ", Альфа-2, Альфа -1. по типу Мангуста к сожалению нет ботинка на широкой колодке.[/B]

Мангуст мной сейчас используется при температуре от 0 и выше, как обувь в которой комфортно на улице, в том числе в сырую погоду, и в которой при этом можно долгое время находиться в отапливаемом помещении не переобуваясь. Какие-то из перечисленных подойдут под такое описание? Наверное Альфа-2?

Сан\Саныч
P.M.
16-12-2019 12:37 Сан\Саныч
AlexSamov:
А как ухаживать за берцами из кожи, если в них мембрана?
Если конкретно - модель кобры зимняя с молнией
byteks.ru

Так же, как за обычными кожаными берцами БЕЗ мембраны (кондиционеры для кожи\крема\воски, очищать мылом для кожи)?

В общем да. Главное не сушить у костра. И не стирать при более чем 60% градусах.

БутекВВ
P.M.
16-12-2019 17:11 БутекВВ
AlDimone:
Доброго всем времени года! Понимаю, что вопрос в теме задавался, скорее всего, не раз, но все же: камрады знатоки, и, в частности, [b]Сан\Саныч, какую модель из всего разнообразия Бутексов можно взять на демисезон для пересеченной местности? [/B]

Лучше всего для пересеченки брать литьевые модели на двухслойной подошве.Та же Кобра 01007, 01016, 01009.. . Или Боец 03006...

AlexSamov
P.M.
16-12-2019 17:20 AlexSamov
БутекВВ:

Лучше всего для пересеченки брать литьевые модели на двухслойной подошве.Та же Кобра 01007, 01016, 01009.. . Или Боец 03006...

Только у Кобры кожа очень мягкая (напомнили мне больше не берцы, а боксерки)

Толерантино
P.M.
17-12-2019 11:13 Толерантино
AlexSamov:

Только у Кобры кожа очень мягкая (напомнили мне больше не берцы, а боксерки)

Это точно, борцовки на жёсткой подошве, так что при ходьбе отдаёт в голову и на не понятно на кого узкой колодке.

AlexSamov
P.M.
17-12-2019 13:50 AlexSamov
Толерантино:

Это точно, борцовки на жёсткой подошве, так что при ходьбе отдаёт в голову и на не понятно на кого узкой колодке.

А я взял зимние (с мехом), и от них в восторге Для города (и ближайшего загорода) на снежную слякоть и грязь - то что доктор прописал, по ноге пришлись отлично, внешний вид в глаза не так бросается (как классические крокодилы, те сразу внимание привлекают), если штанину сверху.

Толерантино
P.M.
17-12-2019 15:31 Толерантино
AlexSamov:

А я взял зимние (с мехом), и от них в восторге Для города (и ближайшего загорода) на снежную слякоть и грязь - то что доктор прописал, по ноге пришлись отлично, внешний вид в глаза не так бросается (как классические крокодилы, те сразу внимание привлекают), если штанину сверху.

а я второй год ношу обычные кожаные с замком, походил с родной стелькой - невозможно, как в деревяшках голландских, дын-дын-дын...
пришлось вставить амортизирующую с гелем - стало получше, но узкая колодка все равно напрягает - и это при том, что у меня полнота ступни небольшая, ботинки любой полноты ношу без проблем, я эти даже на мою узкую ступню узкие, по бокам верх ботинка вытянулся за пределы подошвы.
Ну и ещё тряпичная подкладка не нравится, лучше бы кожаную сделали, в носке в районе пальцев сразу протерлась...
а стоят не так уж и мало, покупал более года назад за 4000 р.

Madmen
P.M.
26-12-2019 11:17 Madmen
Ношу уже третью пару Россомаха 24055, как городскую повседневную обувь. Качество очень нестабильное. Первая пара стала рваться на нубуке спустя три года, но нитки по швам были все целые, вторая пара на втором году по швам стала расползаться, ремонтировал.
Вместо литых профилированных стелек теперь идут картонки с тряпкой. Приходится стельки нормальные докупать
hsibsv
P.M.
6-1-2020 01:26 hsibsv
не могу понять, почему в России, в Белоруссии не выпускают ботинки с литой подошвой. Выпускала в Таганроге фирма, я относил их ботинки более 10 лет и сейчас они еще в ходу неубиваемые. Смотрю на их форму - полностью скопирована с Tactical 5.11 6" ладно в России нет, но почему Белоруссы с их развитым обувным производством до сих пор не освоили выпуск таких ботинок?
Или я не знаю, и их где-то выпускают. Покупать ботинки от Tactical 5.11 за такие цены как их продают в России не собираюсь, а альтернативы не вижу, или не знаю, все эти кобры, россомахи с клеевой подошвой - качество их см. посты выше...
Я имею ввиду полуботинки, т.е с низким берцем, как 6" у Tactical и кожанные на 100%, так я смотрю у Бутекса есть литьевые модели, но с высоким берцем, или как кеды, а полуботинок, демисезонных и зимних не вижу.
hsibsv
P.M.
6-1-2020 01:37 hsibsv
Сан\Саныч:
Новинка сезона! Новый "СКИФ".
Описание:
 Верх комбинированный: натуральная кожа (1.4 - 1.6мм.
 Подошва: каучук повышенной износостойкости (Италия)
. Метод крепления подошвы: клеевой.

Вот такого типа модели, но только на литьевой подошве.. .

REN59
P.M.
17-1-2020 08:12 REN59
Подскажите по летним ботинкам, пора уже выбрать и заказать. Стопа у меня узкая, мерил у соседа Мангусты - широки. Что посмотреть поуже? Носить планирую май-сентябрь, в лес по работе или по грибы-ягоды, бродов вроде не предвидится. Кустарник у нас густой и частенько колючий, так что чисто матерчатые не пойдут. Смотрю в сторону Кобры и Калахари облегченных, как у них с полнотой? Или что-то есть еще с колодкой поуже?
Толерантино
P.M.
17-1-2020 23:21 Толерантино
REN59:
Подскажите по летним ботинкам, пора уже выбрать и заказать. Стопа у меня узкая, мерил у соседа Мангусты - широки. Что посмотреть поуже? Носить планирую май-сентябрь, в лес по работе или по грибы-ягоды, бродов вроде не предвидится. Кустарник у нас густой и частенько колючий, так что чисто матерчатые не пойдут. Смотрю в сторону Кобры и Калахари облегченных, как у них с полнотой? Или что-то есть еще с колодкой поуже?

Выше ведь говорилось, что у Кобры колодка необъяснимо узкая, у меня узкая стопа, но даже мне не комфортно.

REN59
P.M.
18-1-2020 14:16 REN59
у Кобры колодка необъяснимо узкая

Это касается всех моделей Кобры, кожа, велюр, летняя облегченка?
Толерантино
P.M.
18-1-2020 14:42 Толерантино
REN59:

Это касается всех моделей Кобры, кожа, велюр, летняя облегченка?

могу сказать только за демисезонные кожаные и летние х/бшные, так как ношу такие сам, но судя по внешнему виду других моделей, которые видел и мерял, то они все такие + крайне жесткая однокомпонентная подошва.

REN59
P.M.
30-1-2020 01:58 REN59
Толерантино:

Выше ведь говорилось, что у Кобры колодка необъяснимо узкая, у меня узкая стопа, но даже мне не комфортно.

Ну что же, купил полностью зеленую велюровую Кобру. Походил по квартире, пытаясь понять ощущения. Сходил ненадолго на улицу. Что хочу сказать - мнение о Кобре как о ботинке с узкой колодкой сильно преувеличено. У меня стопа конечно по полноте ближе к узкой, но уж никак не сухая или субтильная. И она (стопа) в Кобре чувствует себя неприятно свободно, при ходьбе гуляет вправо-влево, и это в не тонких носках. А то, почему Кобру относят к узкой модели ботинка - это тесноватый подъем стопы. Именно в этом месте у меня неприятные довящие ощущения со стороны шнуровки. Чуть ослабляю шнурки - давить перестает, в подъеме комфортно, но стопа начинает гулять сильнее. Достал толстые зимние носки, надел и ноге стало так комфортно при ходьбе, что не хотелось разуваться. Но не для зимы же этот ботинок, а летом и в демисезон с таким носком далеко не уйдешь - сопреешь. Я конечно понимаю, ноги у всех разные, поэтому разные и ощущения от одних и тех же ботинок. Но я не об этом. Если Кобра позиционируется как узкий ботинок - то каковы же тогда остальные модели в этом отношении? Что обо мне - опять придется летом в лес обувать Палладиумы. Хоть и не для леса обувь, но из ботинок типа берец ничего удобного для лета на свою полноту подобрать который год уже не могу.

Толерантино
P.M.
31-1-2020 09:29 Толерантино
У меня возник вопрос по х/бшным Кобрам (светлым) -Исполнение: м.12020 desert, запутался, я всегда считал, что усиления носка, пятки и пр. сделаны из замши, и на сайте Сплава в описании сказано гидрофобный "Велюр" ( натуральная кожа)
splav.ru
А на сайте Бутекса по этой модели написано велюр 1,5 мм. и верх из 100% хлопка
byteks.ru
Из чего все же усиления? У меня ботинки ранних выпусков, может раньше делали из замши? Потому что на ощупь у меня усиления все же кожаные и урез усилении как у толстой кожи.

И, кстати, да, летние Кобры не такие узкие как кожаные, не знаю, может потому что более мягкие или колодка шире, но они не жрут по бокам.

druid33
P.M.
31-1-2020 13:06 druid33
Originally posted by REN59:

Достал толстые зимние носки, надел и ноге стало так комфортно при ходьбе, что не хотелось разуваться. Но не для зимы же этот ботинок, а летом и в демисезон с таким носком далеко не уйдешь - сопреешь.

Стопа у меня не узкая а разбитая Кобра сидит как любимые тапочки Или скорее как кеды ( раз уж разговор о уличной обуви). Нормальные трекинговые носки летом решают все проблемы. У Кобры имхо один недостаток- кожа на подпятнике сзади - года за полтора-два она трескается\лопается\расползается и ботинки на выброс
Schenck
P.M.
16-2-2020 21:19 Schenck

click for enlarge 960 X 1280 148.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 155.4 Kb
Schenck
P.M.
16-2-2020 21:20 Schenck

click for enlarge 960 X 1280 148.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 176.8 Kb
Schenck
P.M.
16-2-2020 21:21 Schenck
.
Schenck
P.M.
16-2-2020 21:22 Schenck

click for enlarge 960 X 1280 176.8 Kb
Schenck
P.M.
16-2-2020 21:22 Schenck
вот
Schenck
P.M.
16-2-2020 21:25 Schenck
Форум глючит. Вот что произошло с моделью Скиф 5010 за три месяца ношения.
click for enlarge 960 X 1280 116.6 Kb
Schenck
P.M.
16-2-2020 21:25 Schenck
Форум глючит. Вот что произошло с моделью Скиф 5010 за три месяца ношения.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор берцев компании "Бутекс" ( 132 )