Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор берцев компании "Бутекс" ( 131 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор берцев компании "Бутекс"

Сан\Саныч
P.M.
25-6-2019 14:37 Сан\Саныч
...
Сан\Саныч
P.M.
25-6-2019 14:37 Сан\Саныч
...
grurih
P.M.
26-6-2019 11:49 grurih
Сан\Саныч:
Акция! Интернет магазин "БУТЕКС"
https://byteks.shop/

А что у вас только картой оплата? А курьеру наликом нельзя?

anri64
P.M.
30-6-2019 17:41 anri64
Омон тропик 716 вроде . Полтора месяца и разходится прошивка, местами отклевается подошва.
Сан\Саныч
P.M.
1-7-2019 13:33 Сан\Саныч
anri64:
Омон тропик 716 вроде . Полтора месяца и разходится прошивка, местами отклевается подошва.

Скиньте фото. Разберемся. Если брак. То обращайтесь в магазин.

Сан\Саныч
P.M.
1-7-2019 13:34 Сан\Саныч
grurih:

Это вопрос к ВВП. Он ведет проект

anri64
P.M.
1-7-2019 17:22 anri64
Скиньте фото. Разберемся. Если брак. То обращайтесь в магазин.
Если бы еще знать как скинуть фото (как там пишуть... чайник/селянин..
БутекВВ
P.M.
2-7-2019 10:44 БутекВВ
grurih:

Оплата наликом и картой курьеру или в пункте выдачи заказов возможен при выборе доставки службами Boxberry, СДЭК, PickPoint.
Оплата на сайте онлайн возможна картой банковской.

Сан\Саныч
P.M.
9-7-2019 12:02 Сан\Саныч
Акция на всю серию "Кобра" в нашем интернет магазине :
https://byteks.shop/
Акция идет две недели!
Получите скидку по промокоду "COBRA".

Rus59Wolf
P.M.
10-7-2019 22:23 Rus59Wolf
Доброго, интересны урбан 5141 в 41 размере, ни где не могу найти.
GenPuz
P.M.
15-7-2019 08:40 GenPuz
А никто не пробовал жировать нубучные модели?
Вот задумался о таком вот апгрейде Росомах, им как раз водозащиты не хватало
Сан\Саныч
P.M.
16-7-2019 16:23 Сан\Саныч
GenPuz:
А никто не пробовал жировать нубучные модели?
Вот задумался о таком вот апгрейде Росомах, им как раз водозащиты не хватало

Достаточно спрей, или спец средства. Можно испортить кожу.

GenPuz
P.M.
16-7-2019 18:04 GenPuz
Печалька.
А то завел себе ботинки из жированного нубука и бед не знаю
БутекВВ
P.M.
19-7-2019 11:26 БутекВВ
GenPuz:
Печалька.
А то завел себе ботинки из жированного нубука и бед не знаю

А что за ботинки если не секрет?

GenPuz
P.M.
19-7-2019 12:58 GenPuz
Они не милитари) Повседневка, на заказ делал из крейзихорса. Лапа слишком широкая, у вас мне по размеру нормальны только Мангусты и Росомаха. Калибры и Кобры чет мимо.

Блин, не жированный, а вощеный

БутекВВ
P.M.
19-7-2019 13:44 БутекВВ
GenPuz:
Они не милитари) Повседневка, на заказ делал из крейзихорса. Лапа слишком широкая, у вас мне по размеру нормальны только Мангусты и Росомаха. Калибры и Кобры чет мимо.

Блин, не жированный, а вощеный

Ага понял - и сколько стоили?

GenPuz
P.M.
19-7-2019 16:08 GenPuz
10 тысяч.
С замером, снаружи крейзихорс, внутри кожподклад, подошва вибрам,но какая именно - хз.

Для человека, который регулярно раздает/продает обувь из-за неподошедшей полноты - счел,что нормально

Genfild
P.M.
23-7-2019 00:53 Genfild
Кто пользовался моделью Мангуст? Для какой местности они лучше подойдут? В планах таскать в лес+каменистая местность, смущает не тонковата ли подошва будет. Спасибо!
БутекВВ
P.M.
23-7-2019 12:15 БутекВВ
Genfild:
Кто пользовался моделью Мангуст? Для какой местности они лучше подойдут? В планах таскать в лес+каменистая местность, смущает не тонковата ли подошва будет. Спасибо!

Добрый день.
Я пользуюсь постоянно моделью Мангуст м. 24041 оливкового цвета, велюровые.
Они есть еще бежевого 24043, и черного цельнокожаные 24111.
Хожу в них на охоту (лес, поля, луга) в теплую, жаркую и сухую погоду и пользую их до тех мест, где уже надо ходить в резиновых сапогах (роса, в дождь и после дождя и т.д.). Мне могут возразить, что они не универсальны. Я соглашусь с этим. Самым универсальным ботинком в лесу являются резиновые сапоги и эва сапоги. Но мне не совсем нравится ходить все время в резинках. В Мангустах нога хорошо дышит. Они плотно сидят по ноге. Тонкая подошва довольно информативна. Но при этом очень цепкая. Есть и минус у цепкости - если пройтись по глине или грязи - они забивается ею и потом очистить довольно сложно. По горам он у меня ходили по Алтаю - до 3000 м. Одевать их на дальние сложные переходы не рекомендую. Суточные вылазки вокруг какой то базы - вполне нормально. Вообще вся серия Кобр и Мангустов сделана для городского использования - патрулирование, караульная служба, бивачная жизнь, сопровождение, дежурства, неспециальные работы, занятия, полигоны (тиры, стрельбища и т.д.). Это обувь легкая, удобная, хорошо дышащая. Не вижу особого смысла ходить на все вышеперечисленные занятия в обуви допустим с мембраной, жесткую, в которой будет жарко, некомфортно, неудобно...

Genfild
P.M.
23-7-2019 16:29 Genfild
БутекВВ:

Добрый день.
Я пользуюсь постоянно моделью Мангуст м. 24041 оливкового цвета, велюровые.
Они есть еще бежевого 24043, и черного цельнокожаные 24111.
Хожу в них на охоту (лес, поля, луга) в теплую, жаркую и сухую погоду и пользую их до тех мест, где уже надо ходить в резиновых сапогах (роса, в дождь и после дождя и т.д.). Мне могут возразить, что они не универсальны. Я соглашусь с этим. Самым универсальным ботинком в лесу являются резиновые сапоги и эва сапоги. Но мне не совсем нравится ходить все время в резинках. В Мангустах нога хорошо дышит. Они плотно сидят по ноге. Тонкая подошва довольно информативна. Но при этом очень цепкая. Есть и минус у цепкости - если пройтись по глине или грязи - они забивается ею и потом очистить довольно сложно. По горам он у меня ходили по Алтаю - до 3000 м. Одевать их на дальние сложные переходы не рекомендую. Суточные вылазки вокруг какой то базы - вполне нормально. Вообще вся серия Кобр и Мангустов сделана для городского использования - патрулирование, караульная служба, бивачная жизнь, сопровождение, дежурства, неспециальные работы, занятия, полигоны (тиры, стрельбища и т.д.). Это обувь легкая, удобная, хорошо дышащая. Не вижу особого смысла ходить на все вышеперечисленные занятия в обуви допустим с мембраной, жесткую, в которой будет жарко, некомфортно, неудобно...

Спасибо! Очень информативно. А как движение по камням, дискомфорта нет, не продавливает подошву?

mrSanders62
P.M.
23-7-2019 18:12 mrSanders62
GenPuz:
10 тысяч.
С замером, снаружи крейзихорс, внутри кожподклад, подошва вибрам,но какая именно - хз.

Для человека, который регулярно раздает/продает обувь из-за неподошедшей полноты - счел,что нормально

не байкер бутс часом?
GenPuz
P.M.
23-7-2019 18:19 GenPuz
не байкер бутс часом?

Они.
С цивильной обувью у меня большая проблема.
Зима закрыта Росомахой, но когда ниже -10. Когда теплее - боюсь за нубук из-за сырости, реагентов и они слишком теплые. Сырой демисезон - кожаными Мангустами.
Совсем говнища - Хаикс гладкокожие для британской армии.
mrSanders62
P.M.
23-7-2019 19:33 mrSanders62
GenPuz:

Они.
С цивильной обувью у меня большая проблема.
Зима закрыта Росомахой, но когда ниже -10. Когда теплее - боюсь за нубук из-за сырости, реагентов и они слишком теплые. Сырой демисезон - кожаными Мангустами.
Совсем говнища - Хаикс гладкокожие для британской армии.

Брал у них башмаки зимние на заказ. Как и некоторым не повезло, зарекся у них что либо покупать. Если кто присматривается к их берцам то не рекомендую по ряду причин. И к стати по меркам они не делают, это маркетинг
GenPuz
P.M.
23-7-2019 22:50 GenPuz
Ну у меня точно один ботинок шире другого, как и заказывал.

Меня вот новые модели Бутекса "Калибр? размером расстроили и комбинацией подошв. Все они мимо меня)

mrSanders62
P.M.
23-7-2019 23:13 mrSanders62
GenPuz:
Ну у меня точно один ботинок шире другого, как и заказывал.

Меня вот новые модели Бутекса "Калибр? размером расстроили и комбинацией подошв. Все они мимо меня)

шире, колодку просто по больше взяли. обычным заказчикам они лишь подбирают из готовых колодок данной обуви и иногда эта колодка людям не подходит, дальше танцы с растяжкой начинаются. а вот действительно если по меркам колодку заказывать, то там цена в два три раза больше уже
Сан\Саныч
P.M.
24-7-2019 11:56 Сан\Саныч
Акция на серию "АЛЬФА". Скидка 40% до 31 августа!

ссылка на сайт:

https://byteks.shop/catalog/akcia/
click for enlarge 460 X 300 38.6 Kb

БутекВВ
P.M.
24-7-2019 15:03 БутекВВ
Genfild:

Спасибо! Очень информативно. А как движение по камням, дискомфорта нет, не продавливает подошву?

Камни тоже ведь разные бывают))
По сыпухе я в них не ходил - не попадал просто.
А так - вы будете ощущать, что наступили на что то. Ну, я в некоторых моментах это отношу к плюсам - я не перевариваю совсем неинформативную, так скажем совсем жесткую подошву...
ну еще если вам поможет - я как то простоял в них на наклонной приставной лестнице пять часов - крышу делал. Так у меня ноги блин разболелись после этого. Ну понимаете из-за чего - узкая ступенька...
Ну они и не для этого эти ботинки.
Еще, я в принципе хожу в обычной родной стельке. Но если вы планируете в горы - я бы посоветовал более ортопедическую.
Пожалуй вот что было то сказал.

БутекВВ
P.M.
25-7-2019 11:12 БутекВВ
GenPuz:

Чем же мы вас расстроили?)
Выбор небольшой, но он есть - Бутек1 подошва (как на Мангусте и Кобре) на модели 5066 - byteks.shop
и литьевая подошва, которая в принципе себя очень хорошо зарекомендовала и весом, и надежностью, и цепкостью, и демпфирующими свойствами это модели 07009 и 070019 - byteks.shop

GenPuz
P.M.
25-7-2019 11:13 GenPuz
Калибры мне узкие, нормальной ширины разве что 44, который мне откровенно как лыжи)
Широкая лапа(при том одна) это проблема
БутекВВ
P.M.
25-7-2019 14:53 БутекВВ
GenPuz:
Калибры мне узкие, нормальной ширины разве что 44, который мне откровенно как лыжи)
Широкая лапа(при том одна) это проблема

Ясно.
Но Калибры 5066 - на одной колодке. А Калибры 07009 и 070019 - на более широкой колодке. Вам оба варианта узкие?

GenPuz
P.M.
25-7-2019 15:15 GenPuz
5066 точно узкие.
Не помню, мерил ли утеплённые модели.

Мангусты кожаные 43 немножко узковаты, но нормально. Велюровые мягче и куда удобнее.
Росомахи 43 вполне себе удобны под стельку и носок - но они и большемерят ЕМНИП

БутекВВ
P.M.
30-7-2019 10:28 БутекВВ
GenPuz:
5066 точно узкие.
Не помню, мерил ли утеплённые модели.

Мангусты кожаные 43 немножко узковаты, но нормально. Велюровые мягче и куда удобнее.
Росомахи 43 вполне себе удобны под стельку и носок - но они и большемерят ЕМНИП

Утепленные модели просто сделаны на другой колодке. Она пошире , чем на 5066.

Сан\Саныч
P.M.
4-9-2019 09:21 Сан\Саныч
Новая модификация "СКИФ" уже в наличие!

click for enlarge 1920 X 1080 130.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 130.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 93.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 88.0 Kb

Сан\Саныч
P.M.
4-9-2019 09:21 Сан\Саныч
.. .
rostislav-a
P.M.
4-9-2019 17:31 rostislav-a
Приветствую. Случилась такая история с продукцией Бутекс, выбирал трекинговую обувь для несложного похода по красивым местам предгорья в Кавказском заповеднике, перемерил не один десяток пар разных производителей, но наиболее удобными оказались ботинки Мангуст 24041 из из-за относительно узкой колодки и правильно утягивающей шнуровки. В эксплуатации сначала показали себя отлично - первый день отходил 8км даже пятки не натер новыми ботинками - вот что значит хорошая посадка, второй день 6км все отлично, третий день 6км - огорчение:заметил расходящийся шов сзади на стыке кожаной пятки и текстильного верха/голенища, 4 день 8км - в течении дня разрыв увеличивался, под конец маршрута разорвался на длину примерно 4см, при том что место повреждения не испытывает никаких внешних воздействий т.к. закрыто брючиной ниже этого места. Итого эксплуатация 4 дня.
Ладно - брак везде бывает, поменяют в магазине, думал я, ботинки то в принципе удобные. По возвращении отнес в магазин с претензией о браке, но магазин посчитал иначе, вердикт магазина таков: Заявленный дефект возник в результате нарушений требований инструкции, а именно "в целях предотвращения разрыва шва в пяточной области, используйте специальную ложечку, не снимайте обувь наступая на задник" В гарантии - отказать!
Но простите как можно снять ботинок со шнуровкой на голенище наступая на задник, это просто невозможно сделать? Разувание начинается с расшнуровки руками ими же и стягивается бот.При всем желании я бы так не смог снимать обувь и тем более не понимаю как в походных условиях снимать обувь применяя упомянутую "ложечку".
Обращаюсь к представителям Бутекс, каково ваше мнение? Фото прилагаю.
click for enlarge 960 X 1280 119.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 158.4 Kb
Миномётчик
P.M.
4-9-2019 21:10 Миномётчик
rostislav-a:
... не понимаю как в походных условиях снимать обувь применяя упомянутую "ложечку".. .
Столовая ложка ничуть не хуже.

rostislav-a
P.M.
4-9-2019 21:29 rostislav-a
Столовая ложка ничуть не хуже.

Понимаю ваш сарказм, но у меня все и так прекрасно одевалось/снималось руками с нормальной расшнуровкой. Эта отписка магазина ничего общего с реальностью не имеет, в этом то и вся горечь данной ситуации.

hsibsv
P.M.
27-9-2019 13:30 hsibsv
Подскажите пожалуйста, кто знает на каком заводе в Белоруссии Бутекс изготавливает обувь? И если можно ссылки, координаты завода в личку, если поиском в Интернете его найти сложно.
Почитал отзывы в теме, странно как-то я много лет ношу кожанную гражданскую обувь из Белоруссии, уже трое разных моделей туфлей относил. За кожей никак не ухаживаю, только для внешнего вида кремом натираю, да мою если грязная,
Служит по нескольку лет. Покупаю Марко литую подошву и клеенную никаких претензий. Подошва стандартная, об асфальт стирается, на каблуки приходится ставить набойки, но кожа никогда не трескалась, и подошва не отрывалась. Правда Марко запускалась при содействии немецкой компании, ни Российской...
Еще у меня есть ботинки Темп-С, когда-то их изготавливала Таганрогская компания РОСС, так вот им уже больше 10 лет постоянной осенне-весенней носки в городе. Подошва подтерлась, от протекторов остались одни следы, а сами ботинки живы - литьевая технология.
Сан\Саныч
P.M.
7-10-2019 17:07 Сан\Саныч
rostislav-a:

[/B]

Написал вам в личку Несите в магазин, мы посмотрим что это.

БутекВВ
P.M.
17-10-2019 11:39 БутекВВ
rostislav-a:

Доброго дня.
Ботинок по этому обращению приняли как брак. Магазин вернул деньги.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Обзор берцев компании "Бутекс" ( 131 )