вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все о Maxpedition

BigMonster
P.M.
3-9-2009 15:35 BigMonster
Originally posted by Incas414:
Вот такая модель не очень популярна в наших широтах, почему-то....

манта чтоль? уж больно специфическая штука, типа платформы для набора сделай сам, непопулярна потому, что как правило большинству юзеров хватает готовых изделий, а в случае с мантой нужно еще крепко подумать каких пару-тройку девайсов на нее навесить...

ambaal
P.M.
4-9-2009 06:31 ambaal
Вот такая модель не очень популярна в наших широтах, почему-то....

Потому что чтобы из манты сделать более-менее вменяемую сумку, надо потратить на подсумки денег раза в два больше, чем вменяемая сумка стоит.

У меня на Active Shooter Bag ценой в 60$ висит 4 подсумка общей ценой долларов в 120. На манту пришлось бы вешать больше, она сама почти ничего не вмещает.

Манта неплохая вещь, когда подсумков много вокруг валяется или когда надо что-то очень специфическое собрать. Но строить на ней сумку с нуля можно разориться, и сумка получится хуже того же колоссуса (платформа там одинаковая).

Incas414
P.M.
4-9-2009 14:49 Incas414
Колосус слишком большой. Наверняка будет желание заполнить этот обьем, а носить это на плече очень тяжело. А здесь обьем и назначение выбираеться под любую задачу. Да и не очень дорого.
Манту я брал за 1800 с копейками. А подсумки в Армитексе дешевле.
BigMonster
P.M.
4-9-2009 14:58 BigMonster
такая цена потому, что эта манта там уже года два лежала а подсумки ты имеешь в виду не оригинальные?
Incas414
P.M.
4-9-2009 15:42 Incas414
Манты там и сейчас лежат в хорошем ассортименте, а в Армитексе дешевле на сотню другую и то хорошо.
BigMonster
P.M.
4-9-2009 16:03 BigMonster
наверняка их там больше чем одна, просто цена давнишняя, а завозов с конца прошлого года не было.. . так что остатки скидывают.
knko
P.M.
4-9-2009 16:22 knko
Народ сделайте плиз фотки Malaga'и а то в инете путевых обзоров не нашел. которые есть там чел метрскепкой и не понятно что в малагу запихать можно и какой у нее объем. зр Спасибо
Nimravus
P.M.
5-9-2009 21:44 Nimravus
коллеги, про такой бутылковый холдер: knifeworks.com
что можете сказать? стал на днях владельцем литровой бутылки от Nalgene, вот встал вопрос как носить.

PS являюсь владельцем Maxpedition NeatFreak Organizer, который скрестил с кобурой от BBS от 5.11

Аден
P.M.
5-9-2009 21:54 Аден
Заприобрел вчера Пигмея. Там два кармана под эти бутылки, вставляются плотно под размер. Одно но. Будучи вставленной, съедает часть внутреннего объема основного отделения рюкзака.
BigMonster
P.M.
5-9-2009 22:49 BigMonster
Originally posted by Nimravus:
что можете сказать? стал на днях владельцем литровой бутылки от Nalgene, вот встал вопрос как носить.

PS являюсь владельцем Maxpedition NeatFreak Organizer, который скрестил с кобурой от BBS от 5.11

холдер нормальный, бутылку носить удобно, только с Нитфриком его боюсь не скрестить.. . какие еще варианты?

Nimravus
P.M.
5-9-2009 22:53 Nimravus
Originally posted by BigMonster:

только с Нитфриком его боюсь не скрестить

так и не надо, нитфрик у мну для города сугубо, в нем для воды живет пол литровая НАТОвская фляга из набора выживания пилотов.
а Nalgene вместе с татонковской кружко-котелком будет для всякого пикникового аутдора и сада
BigMonster
P.M.
6-9-2009 20:30 BigMonster
а, ты имеешь в виду носить этот холдер как отдельную сумку?
Nimravus
P.M.
6-9-2009 21:21 Nimravus
именно
BigMonster
P.M.
6-9-2009 21:49 BigMonster
именно

тогда пара кейперов или гримлоков и кусок стропы тебе в помощь
как-то так...

Nimravus
P.M.
6-9-2009 21:51 Nimravus
это понятно, спасибо.

PS вот хоть убей не помню когда на "ты" перешли

BigMonster
P.M.
6-9-2009 21:56 BigMonster
вот хоть убей не помню когда на "ты" перешли

если есть возражения, скажи.

Nimravus
P.M.
6-9-2009 22:10 Nimravus

если есть возражения

никаких естественно
rodzin
P.M.
7-9-2009 13:38 rodzin
Хотел спросить для мужских принадлежностей при выездах в командировки или ещё куда (щетка зубная, паста зубная, бритва, гель небольшой флакон, крем после бриться, духи небольшой флакон, салфетки) в начале заказал
Individual First Aid Pouch (maxpedition.com ) далее искал поискал по сайту ещё и понял что это не то и заказал
COCOON POUCH (maxpedition.com ).
Вопрос как вы думаете, что лучше взять если не подойдет ни то не другое, если что применение им уже нашел, но может, кто уже решил дилемму.
Сумка DOPPELDUFFE едет, измаялся весь, жду не дождусь.
BigMonster
P.M.
7-9-2009 14:03 BigMonster
навскидку:
Манки комбат

или ТакТайл, который медиум
rodzin
P.M.
7-9-2009 15:19 rodzin

навскидку:

Спасибо. Будем думать, если не подойдет, закажу наверное ТакТайл, который медиум. Вроде как на картинке COCOON POUCH подходит, если не подойдет, то для ключей приладим. А Individual First Aid Pouc понравился тем что там карманчик полиэтиленовый есть, только потом размер посмотрел и понял что наверное большеват он.
click for enlarge 350 X 334 18,5 Kb picture

Уже было с утра рука потянулась взять OPERATOR сумку, если что менять её с NEATFREAK ORGANIZER, а то иногда не помещаются в него вещи. Сегодня перебрал органайзер и понял, что на него можно ещё навесить парочку кармашков, которые приедут и будет все хорошо и можно ещё немного уложить внутрь вещиц.

rodzin
P.M.
7-9-2009 15:34 rodzin
Я взял MINI ROLLYPOLY бутылка как влитая сидит. На NEATFREAK ORGANIZE MINI ROLLYPOLY болтается всегда а так MINI ROLLYPOLY вторая вместе с бутылкой на полке, если надо вешаю на ремень или ещё куда нибудь.
2429859.jpg
andriyko
P.M.
7-9-2009 16:32 andriyko

У меня такой есть, в нем как раз литровая бутылка Nalgene и кружка + в кармашке горелка и мелочь всякая.
Для крепления ремня там есть два кольца (на фото как раз одно из них видно), так что "кейперов или гримлоков" не надо + сзади на ней есть еще карабин.

BigMonster
P.M.
7-9-2009 16:39 BigMonster
Originally posted by andriyko:
... так что "кейперов или гримлоков" не надо...

точно! слона-то я и не приметил.. . на сайте производителя все в картинках...

Nimravus
P.M.
7-9-2009 22:51 Nimravus
Originally posted by andriyko:

У меня такой есть, в нем как раз литровая бутылка Nalgene и кружка + в кармашке горелка и мелочь всякая.
Для крепления ремня там есть два кольца (на фото как раз одно из них видно), так что "кейперов или гримлоков" не надо + сзади на ней есть еще карабин.

спасибо! так раз то что и интерисовало, значит заказываю
ambaal
P.M.
8-9-2009 05:54 ambaal

точно! слона-то я и не приметил.. . на сайте производителя все в картинках...

Крайне, крайне неудобный карман. Огромный как черт, молнии неудобные, короче мне он категорически не нравится.

ambaal
P.M.
8-9-2009 05:56 ambaal
Народ сделайте плиз фотки Malaga'и а то в инете путевых обзоров не нашел. которые есть там чел метрскепкой и не понятно что в малагу запихать можно и какой у нее объем. зр Спасибо

Вот немного фоток: малага рядом с фалконом и малага рядом с колоссусом (и c бутылка холдером если кому интересно как он в жизни выглядит).

C колоссом спереди и сбоку:

С Falcon II:

ambaal
P.M.
8-9-2009 05:58 ambaal
А вот, кстати, Полное Собрание Сочинений (кроме горы подсумков неприкрепленных)

Слева направо: Jumbo, Colossus, Active Shooter Bag, Falcon II, на колоссе стоит малага.

BigMonster
P.M.
8-9-2009 06:50 BigMonster
ambaal супер! наглядно и понятно, спасибо!

P.S.
Эктив шутер - реально мелкий, я его представлял поболе, думаеццо это реальная альтернатива Нитфрику в плане размера и неагрессивного дизайна.

ambaal
P.M.
8-9-2009 07:03 ambaal
ambaal супер! наглядно и понятно, спасибо!

P.S.
Эктив шутер - реально мелкий, я его представлял поболе, думаеццо это реальная альтернатива Нитфрику в плане размера и неагрессивного дизайна.

Ну чтобы 10 раз не ходить, вот краткий обзор Active Shooter'a

Смысла писать про внутренню организацию нет, так как её там нет - два кармана, полностью покрытые изнутри велкро с петлями (совсем полностью).

Вся организация либо через велкро подсумки (щас макспед выпустило три, еще штук 10 на подходе), или как-то еще. Я пока что воткнул разделитель от фотосумки, который не дает кататься бутылке внутри.

Емкость чуть-чуть побольше чем у Jumbo и почти такая же как у colossus, при этом сама сумка компактнее. Воду носить удобно, в передний карман в лазит Lenovo S10, в задний, если что, без проблем лезет Canon 50D + 24-70/2.8

Смягчяющей прокладки нигде нет, так что камеру я там носить бы подумал. Ремень не отстегивается, очень хорошо туда подходит янус. Спереди огромное PALS поле, еще три ряда по два столбика PALS по бокам, для короткого крепления.

Мне сумка очень нравится, с нужными подсумками (У меня спереди MC/Tactical Taylor stealth admin, maxped barnacle & maxped anemone) получается идеальная для меня конфигурация для рабочей сумки (на выходных ношу jumbo).

Рядом с Jumbo:

Сама по себе рядом с батареей 1л. налгеновых бутылок для масштаба.

Она же, с налгеновыми бутылками внутри. Кстати, в основное отделение входит ЧЕТКО три штуки, сумку они заполняют почти полностью (сверху еще сантиметра 3-4 остается).

ambaal
P.M.
8-9-2009 07:08 ambaal
а, ты имеешь в виду носить этот холдер как отдельную сумку?

Как отдельную сумку кстати макспедовский nalgene 10x4 носить очень удобно.

Но вот как подсумок - полный отстой, я лично перешел на макспедовский держатель для 1qt фляг - у nalgene, к слову, фляга тоже есть, хотя меня и US GI Canteen устраивает.

BigMonster
P.M.
8-9-2009 08:31 BigMonster
а у тебя именно 10х4? ко мне едет 12х5, планирую туда впихнуть ДжетБойл PCS и прикрутить к боковине Вултура.
ambaal
P.M.
8-9-2009 08:37 ambaal
а у тебя именно 10х4? ко мне едет 12х5, планирую туда впихнуть ДжетБойл PCS и прикрутить к боковине Вултура.

Да, 10х4
К вултуру прикрутится должно хорошо, он большой и дико все это не будет смотреться.

Просто мои претензии к холдеру заключаются в том, что если, например, привинтить его к колоссусу, то он по размеру получается как еще половина этого самого колоссуса.

К фалкону уже прикрепляется более-менее нормально, хотя если бутылка одна, а рюкзак пустой, то его маленько ведет в сторону.

Ну и бутылку, если закрыть молнию, довольно долго оттуда выковыривать.

Зато работает как термос, в сочетании с налгеновой бутылкой из нержавейки пол-дня вода холодной была.

BigMonster
P.M.
8-9-2009 08:42 BigMonster
это у тебя не к холдеру претензии, а к Колоссусу - пошто такой маленький.. .
BigMonster
P.M.
8-9-2009 08:44 BigMonster
Originally posted by ambaal:
... дико все это не будет смотреться.

дико - не должно, у меня к нему еще палатка/коврик/спальник прикручены

rodzin
P.M.
8-9-2009 09:21 rodzin
ambaal
Спасибо огромное за обзоры и фотографии, теперь более менее понятно с размерами сумок которые хотел.
ambaal
P.M.
8-9-2009 09:26 ambaal
Originally posted by rodzin:
ambaal
Спасибо огромное за обзоры и фотографии, теперь более менее понятно с размерами сумок которые хотел.

Да не за что. Кстати, если есть вопросы по какой-то конкретной сумке или подсумку (или фото надо) - я всегда готов.

LOS'
P.M.
8-9-2009 09:45 LOS'
ambaal

Спасибо за фотки!

Вопрос вот какой: Малага и прочие Лунады, Реморы расчитаны для носки только через одно плечо(например левое) или можно носить его через любое?

LOS'
P.M.
8-9-2009 09:50 LOS'
Че-то фалкон 2 реально маловат.. . мне казалось он больше.
LOS'
P.M.
8-9-2009 09:56 LOS'
У нас тут недавно базар холодняка имел место быть ну и макспедишн там тоже торговали. Цены убили просто. За Протеус который на ибее стоил мне 52$ включая пересылку, просили 120$!
BigMonster
P.M.
8-9-2009 10:06 BigMonster
Originally posted by LOS':
Вопрос вот какой: Малага и прочие Лунады, Реморы расчитаны для носки только через одно плечо(например левое) или можно носить его через любое?

у них перестегивается нижний конец лямки под право или лево.
тут видно:

Originally posted by LOS':
Че-то фалкон 2 реально маловат.. . мне казалось он больше.

для чего маловат, Дэн? 25 литров как ни крути.