вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все о Maxpedition

Рэмуальд
P.M.
24-11-2018 14:29 Рэмуальд
Я бы посоветовал добавить к нему Mini RollyPolly.Бутылка воды,термос и зонт очень удобно размещать.
Patriot-102
P.M.
24-11-2018 14:36 Patriot-102
К Falcon2 дополнительно взял Minirollypolly с комплектом tactie3, fatty organizer, ну и spartan с ключницей cocoon и универсальный чехол, и комплект веб доминаторов, думаю это закроет все потребности
Рэмуальд
P.M.
25-11-2018 01:26 Рэмуальд
Однозначно закроет!))С Фалконом один момент есть негативный:не стоит носить его на футболку или флиску.Нижняя грань рюкзака,соединение спины и дна получается очень жёстким и моментально катышками одежда покрывается,флис как наждачкой спиливает.Мелочь,но учитывать стоит.А так-отличнейший рюкзак!
Рэмуальд
P.M.
25-11-2018 10:07 Рэмуальд
Про Фэтти Покет:ионогда он работает у меня самостоятельной сумкой,после не большой доработки.
Рэмуальд
P.M.
25-11-2018 10:08 Рэмуальд

click for enlarge 922 X 692  71.1 Kb
click for enlarge 922 X 692  73.7 Kb
Рэмуальд
P.M.
25-11-2018 10:12 Рэмуальд
Когда нахожусь в самолёте висит на шее,там лежат важные вещи-документы,деньги... смартфон,наушники,аптечка))Рюкзак на полке.Когда нахожусь в жаркой стране ношу эту конструкцию на бедре,с тем же набором.Удобно,карманы не оттягиваются на шортах.Вот.
Patriot-102
P.M.
25-11-2018 19:43 Patriot-102
Я как понял шерстя американские форумы, макспедишн двигается в сторону огражданивания своей продукции, и серия агр, вскоре должна заменить старые модели, собственно эти новости сподвигли к покупке, пока не сняли с производства.
А вообще странная тенденция.. . в своё время Eastpak такой же путь прошёл от выпуска военной продукции, а затем полное огражданивание, неужели макспед пошёл по этому пути?!
Рэмуальд
P.M.
25-11-2018 23:53 Рэмуальд
Да,это тренд видимо.Продукция стала более урбанистичной,менее брутальной.К сожалению менее износостойкой.Здорово,что сейчас ещё можно что то взять из старой серии.)
spartan777
P.M.
17-12-2018 11:52 spartan777
Это да,здорово,сейчас новую серию уже можно посмотреть и повертеть в руках AGR ,выглядит неплохо,но стропы молле стали резиновые... материал верха больше не кордура мотоциклетная,а нейлон.... Есть пользователи?как оно по износостойкости?Мне так кажется что существенно уступает?Или только кажется?И я всего лишь из секты старообрядцев? ))
SkyMaverick
P.M.
26-12-2018 10:39 SkyMaverick
больше не кордура мотоциклетная,а нейлон...

*Зануда mode on*

Учим термины. Cordura - это торговый знак продукции Дюпон (ныне - Invista). Под этим знаком Invista выпускает целый ряд тканей на основе нейлона, включая смесовку. Т.е. изначально Cordura была этим нейлоном, только со своей торговой маркой. Что касается Макспеда, то он никогда не выпускал свою продукцию из ткани с торговой маркой Cordura. Исключительно баллистический нейлон. Что они и пишут на своих ярлычках. Только старые версии продукции они делают из нейлона плотностью 1000DEN, а новую продукцию они стараются делать из менее плотной ткани - 500DEN. Она и легче и дешевле. И не такая износостойкая.

И совершенно не известен науке термин "мотоциклетная кордура"

*Зануда mode off*

spartan777
P.M.
28-12-2018 19:21 spartan777
SkyMaverick:

[b]*Зануда mode on*

Учим термины. Cordura - это торговый знак продукции Дюпон (ныне - Invista). Под этим знаком Invista выпускает целый ряд тканей на основе нейлона, включая смесовку. Т.е. изначально Cordura была этим нейлоном, только со своей торговой маркой. Что касается Макспеда, то он никогда не выпускал свою продукцию из ткани с торговой маркой Cordura. Исключительно баллистический нейлон. Что они и пишут на своих ярлычках. Только старые версии продукции они делают из нейлона плотностью 1000DEN, а новую продукцию они стараются делать из менее плотной ткани - 500DEN. Она и легче и дешевле. И не такая износостойкая.

И совершенно не известен науке термин "мотоциклетная кордура"

*Зануда mode off*[/B]

Ну честно говоря нейлон 1000D и кордура 1000D несколько отличаются друг от друга Есть рюкзак из нейлона 1000Д от найткор и еще некоторые ништячки.Была куртка от Китаники из кордуры 1000Д.Вообщем у макспеда "нейлон" идентичен Китанике,но никак не рюкзачку из нейлона 1000д

camael
P.M.
4-3-2019 17:18 camael
Мужики, имею в наличии Ремору, таскаю её как плечевую, не как рюкзак.
В Ремору у меня входит в основной карман: небольшой контейнер с перекусом, пол литровая стальная бутылка от сплава, и летом чехол с очками, + мелочевка по остальным отделениям и Янусу
Встал вопрос, имеет ли смысл менять её на Фэтбой? Хочется чуть больше места, но не уверен что Джамба мне подойдет, если кто выложит размеры внутреннего отделения Фэтбоя - буду благодарен.
North Wind
P.M.
5-3-2019 20:41 North Wind
2 spartan777: так разные способы плетения, потому и отличаются визуально. Материал (как правило, если это не одежная кордура) одинаковый.
Alekzandr
P.M.
12-3-2019 21:13 Alekzandr
wanna_sleep:
Господа, а засоветуйте чем Ремору заменить!
Года 3 ее носил, года 3 как продал, перепробовал всякие варианты, так и не могу замену найти. Её продал из-за того, что носить неудобно было.
ps сейчас смотрю в сторону Mini Valence и Lochspyr.

О как тоже есть ремора, за 7 лет ношения приходит в негодность, также присматриваюсь к mini valence. Обзоров по этой сумки мало. С прочностью тоже не ясно, пощупать негде. Хотелось бы услышать о ней хоть что то.

MaximuS__87
P.M.
15-3-2019 15:04 MaximuS__87
Купил вторую (в запас) maxpedition lunada. Первая была производства Тайвань, новая производства Вьетнам. Производят теперь там. Есть мелкие отличия, субьективно, в худшую сторону по материалам, но пошита чуть более аккуратно, чем старая. Что вы думаете по поводу этих изменений в контексте качества продукции?
Астра0103
P.M.
20-3-2019 19:00 Астра0103
Да кто ж его знает, время покажет...
Пользовал Octa и старого и нового образца - в общем-то то же самое, немного товарный знак отличается, но это на «ходовые качества» не влияет...
Вроде...
Из нового производства сейчас у меня в «работе» только Janus, он опять таки в сравнении с прежним практически без отличий.
Вообще ПОКА в активном пользовании только предыдущий модельный ряд, а вот из новой линейки взял AGR MRZ Mini Organaizer который .. . не пошёл вообще.
Как ни парадоксально - не понравилась именно жесткая конструкция: да - форму она держит «на-ура», но вот даже в пустом виде занимает места как заполненная, а это не есть гуд, особенно для такой вещи. Отказался.
NalogoviK
P.M.
24-3-2019 13:53 NalogoviK
Такая же фигня купил, теперь лежит без дела. Лучше бы обычный миниорганайзер взял бы
Originally posted by Астра0103:

Как ни парадоксально - не понравилась именно жесткая конструкция: да - форму она держит «на-ура», но вот даже в пустом виде занимает места как заполненная, а это не есть гуд, особенно для такой вещи. Отказался.

Mishanchik
P.M.
23-5-2019 20:11 Mishanchik
Народ, подскажите, сумка Incognito Duo, пользуюсь 3,5 года на каждый день. Стала туговато ходить молния основного отделения. Честно говоря, читал, что самые лучшие молнии у них, а по факту простые сумки по 5-7 лет носил и молнии хоть бы что, а тут всего 3,5 года.

Чем лучше смазать молнию? Сало и восковую свечу не советовать, ибо сумка черная будет вся молния заляпанная. Думал силиконовой прозрачной смазкой, но она липкая - будет мусор налипать.. .

NalogoviK
P.M.
24-5-2019 10:26 NalogoviK
Mishanchik:
Народ, подскажите, сумка Incognito Duo, пользуюсь 3,5 года на каждый день. Стала туговато ходить молния основного отделения. Честно говоря, читал, что самые лучшие молнии у них, а по факту простые сумки по 5-7 лет носил и молнии хоть бы что, а тут всего 3,5 года.

Чем лучше смазать молнию? Сало и восковую свечу не советовать, ибо сумка черная будет вся молния заляпанная. Думал силиконовой прозрачной смазкой, но она липкая - будет мусор налипать...

Просто чистить не пробовали водой и щеткой?

Mishanchik
P.M.
24-5-2019 11:13 Mishanchik
Originally posted by NalogoviK:

Просто чистить не пробовали водой и щеткой?

Визуально молния абсолютно чистая, посмотрел с лупой - да, мусора в молнии нет.

NalogoviK
P.M.
24-5-2019 11:51 NalogoviK
Mishanchik:

Визуально молния абсолютно чистая, посмотрел с лупой - да, мусора в молнии нет.

Ну как бы не помешает. Кстати молния может туго ходить по всей длине или в конкретном месте. Может что-то то с защитой от дождя, мешает открытию

Mishanchik
P.M.
25-5-2019 00:35 Mishanchik
Originally posted by NalogoviK:

Ну как бы не помешает. Кстати молния может туго ходить по всей длине или в конкретном месте. Может что-то то с защитой от дождя, мешает открытию

Помыл с зубной щеткой, потом намазал свечкой - ничего не изменилось - закрывается молния туго, открывается легко, видимо износ молнии. Тоже самое у меня на чехле Maxpedition под смартфон. Чехол покупался одновременно с сумкой.

Учитывая исключительно городское использование, сильно разочарован качеством молний Maxpedition (

sonarnok
P.M.
20-6-2019 10:37 sonarnok
Mishanchik:

Помыл с зубной щеткой, потом намазал свечкой - ничего не изменилось - закрывается молния туго, открывается легко, видимо износ молнии. Тоже самое у меня на чехле Maxpedition под смартфон. Чехол покупался одновременно с сумкой.

Учитывая исключительно городское использование, сильно разочарован качеством молний Maxpedition (

У Макспеда молнии YKK японские.Пока качеством их доволен,и не только в макспеде,но и на других изделиях.Молнии одни из лучших,вроде как

Mishanchik
P.M.
21-6-2019 00:06 Mishanchik
Originally posted by sonarnok:

Молнии одни из лучших,вроде как

У меня предыдущая итальянская сумка Mendoza вдвое дольше прожила (около 7 лет), и молнии работали как часики, выкинул из-за затертостей и внешнего вида. Макспед за 3,5 года не затерся нигде, но молнии стали фигово работать как на сумке так и на чехле. А т.к. сумка и чехол покупались одновременно, предполагаю что и ресурс исчерпался примерно одновременно.

Увы, не могу похвалить качество молний Макспеда

NalogoviK
P.M.
21-6-2019 10:36 NalogoviK
Мне вот рюкзаки Vanquest понравились, но на ганзе не продает никто и даже дилера в России нет. На Украине уже дилер появился, а нас как будто никто не слышал про Vanquest , хотя продукция получше макспеда будет.
jura.z
P.M.
21-6-2019 18:10 jura.z
sonarnok:

У Макспеда молнии YKK японские.Пока качеством их доволен,и не только в макспеде,но и на других изделиях.Молнии одни из лучших,вроде как

Про молнии YKK могу сказать пока только хорошее.
Рюкзак Lafuma городской 22литра в использовании лет 12-14. Молнии до сих пор выполняют свои функции отлично(размер молнии в два раза меньше чем на современных тактических рюкзаках). Только в одном месте собачкой протёрли материал держащий пластик молнии, но это не мешает.
Использовал в городе/на природе/тренировки.
Сейчас используется для тренировок. Нагружаю для дополнительного веса при подтягивании от 10 до 23кг при весе самого рюкзака 0,788 кг (производитель даже указал точный вес).
Стяжки использую обязательно.

nicesun
P.M.
23-12-2019 11:07 nicesun
Народ,что изменили в новой версии(V2.0) сумки Maxpedition AGR Wolfspur v2.0 Crossbody по сравнению с обычной?
hlop-hlop
P.M.
29-1-2020 17:15 hlop-hlop
Приветствую всех

в 15ом году выкладывал косячок с рюкзаком от макспеда, там последовал вопрос как устранил
ччуть подзадержался с ответом =)

итак, имеем фалькон 2 пигмей

click for enlarge 960 X 1280 102.1 Kb
hlop-hlop
P.M.
29-1-2020 17:18 hlop-hlop
Приветствую всех

в 15ом году выкладывал косячок с рюкзаком от макспеда, там последовал вопрос как устранил

click for enlarge 960 X 1280 102.1 Kb
hlop-hlop
P.M.
29-1-2020 17:43 hlop-hlop
Приветствую всех

в 15ом году выкладывал рюкзак от макспеда с косячком, там последовал вопрос как устранил

тут видно, что фастекс уже заменен (оба фастекса были заменены в итоге)

далее немного добавил удобств

данная резинка позволяет крепить, например, верхнюю одежду (вышел утром холодно, пока шел вспотел, и убрал свернутую кофту например)

выше читал, что есть подозрение, что может выпасть термос из бокового кармана
я частенько таскаю с собой термос, в принципе утяжки кармана хватает, но я добавляю резинку к стропе молле и дополнительно креплю термос\бутылку (перестраховываюсь)

фото для примера, что нашел в офисе

теперь за косячки вообще:
спустя три года каждодневной носки
i3.guns.ru
i3.guns.ru
это, что было

теперь выглядит так:

кожа отполировалась, одежду так не вытерает и сама не вытерается, я доволен (хотя и не фонтан как выглядит, но работает)

крепления лямок с низу, вытерся полностью шов (нитки с обратной стороны торчат)

думаю это не проблема, со временем подштопаю

ну и на последок, снизу, снаружи, идет черная защита дна, так вот она трескаться начала

думаю со временем просто отпорю кожаную нашивку, и пришью целиком лист кожи, закрывающий дно, и чуть перекрывающий низ спинки

резюме мое такое
за 8 лет каждодневного использования рюкзак не потерял формы, лямки не стали выглядеть как ссаные тряпки, не выцвел, молнии все в рабочем состоянии, да блин в нем все отлично!
косячки которые появились в процессе эксплуатации на мой взгляд вполне устранимы, и я лично готов с ними мириться
производитель не рекомендует изделие к стирке, данный образец был стиран в стиралке раз 5, ничего страшного с ним не произошло

xe1149
P.M.
7-2-2020 19:39 xe1149
Maxpedition пригодился😊
xe1149
P.M.
7-2-2020 19:41 xe1149

click for enlarge 1707 X 1280 108.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 155.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 144.9 Kb

xe1149
P.M.
7-2-2020 19:45 xe1149

click for enlarge 1707 X 1280 119.5 Kb
Большой ус
P.M.
11-3-2020 09:38 Большой ус
Полку кошельков прибыло-к Спартану и Микро добавился BFW.
click for enlarge 768 X 1024  45.1 Kb
Сорокдва
P.M.
11-3-2020 19:57 Сорокдва
Подскажите - есть в хозяйстве ситка, довольно пожилая и бывалая, но еще бодрая. Соответственно, покрытие уже кончилось. А тут давеча так в грязи извалял - пришлось в машинке стирать.
Чем обработать, для восстановления защитного покрытия?
tengri
P.M.
14-3-2020 04:14 tengri
Спрей силиконовый/тефлоновый, влагозащитный. Можно просто Саламандер спрей использовать.
UPOR
P.M.
28-9-2020 12:03 UPOR
SOS!
Парни помогите!))
Накрылась молния ! Где такую взять?
click for enlarge 960 X 1280  61.6 Kb
Mishanchik
P.M.
22-12-2020 12:59 Mishanchik
Originally posted by Mishanchik:

Ну вот и гавкнулась молния. Incognito DUO отходила 5 лет и полетела молния. Покупал также вместе с ней PLP чехол для смартфона, так на нем тоже молния начинает хандрить. Правда чехол в день по сто раз открывается закрывается.

Мое мнение, что бренд сильно переоценен в деньгах. Перешел на Protector Plus. Цена в 8 раз ниже. Будем посмотреть, как говорят китайцы.

sonarnok
P.M.
7-2-2021 11:03 sonarnok
Mishanchik:

Ну вот и гавкнулась молния. Incognito DUO отходила 5 лет и полетела молния. Покупал также вместе с ней PLP чехол для смартфона, так на нем тоже молния начинает хандрить. Правда чехол в день по сто раз открывается закрывается.

Мое мнение, что бренд сильно переоценен в деньгах. Перешел на Protector Plus. Цена в 8 раз ниже. Будем посмотреть, как говорят китайцы.

Ну 5 лет,это тоже не плохо.Я иногда смотрю как некоторые с молниями обращаются.Как застегивают... Как их дергают до одури... И удивляюсь,как вообще молнии больше года живут))))

CygX-1
P.M.
12-2-2021 21:04 CygX-1
Я на MPB когда молнии застегиваю иногда ногой упираюсь, а когда и с разбега,хе-хе, (сумка как пузырь набита) уже почти десяток лет, дык там она с палец шириной)