вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все о Maxpedition

Клод
P.M.
3-6-2017 11:49 Клод
Originally posted by Etrange:

с нормальной системой подвеса

Интересно почему макспед не переходит на такую систему.
Тем более что давно известно
Originally posted by Etrange:

когда МОЛЛЕ в середине по высоте, и органайзер отвисает зверски)

Etrange
P.M.
3-6-2017 12:40 Etrange
Originally posted by Клод:

Интересно почему макспед не переходит на такую систему.

Видимо, не слишком актуально.
В основном такие органайзеры носят в сумках, прицепленных на фото мало видел. Книжное раскрытие (вбок) не очень удобно для висящего вертикально подсумка, вещи выпасть могут.
incisor
P.M.
8-6-2017 19:01 incisor
Внезапно понадобился снятый с производства RollyPoly Extreme, желательно в хаки. У международных дилеров и в интернет магазинах нет, про наших вообще говорить не хочется.
Вроде всё прогуглил, и всё же, может есть мысли где остатки могут быть? Может кто знает не интеренет-магазин с залежами?
F_Andy
P.M.
11-6-2017 20:23 F_Andy
Успел ли кто поюзать Рифткор АГР серии? Едет ко мне в сером цвете, интересны отзывы.
Джамбо наверное придётся продать, хочу апгрейдить на вольфспур
Semper Fidelis
P.M.
13-6-2017 14:29 Semper Fidelis
Вольфспур тема мне очень нравится в поюзе примерно пол года
F_Andy
P.M.
13-6-2017 23:13 F_Andy
Semper Fidelis:
Вольфспур тема мне очень нравится в поюзе примерно пол года

Для города не великоват?

Semper Fidelis
P.M.
14-6-2017 11:45 Semper Fidelis
Нормально все вещи входят и еще остается немного места
[B][/B]

F_Andy
P.M.
14-6-2017 19:13 F_Andy
Продал Джамбу с Янусом. Теперь разрываюсь между Велдспаром и Вольфспуром на замену. Сам Макспед говорит, что на замену Джамбо сделал Велдспар, чуть большего объема. Он 8 литров, Джамбо, по моим прикидкам, 6 литров. Вольфспур нравится функционалом, но больно здоров, 11 литров, боюсь будет велик. Кто что посоветует? Велдспар есть у кого-нибудь?
Semper Fidelis
P.M.
15-6-2017 17:18 Semper Fidelis
Я сам купил вольфспур на замену джамбо разница а размерах есть но она не критична .. .
ovod27
P.M.
17-6-2017 12:48 ovod27
Идет акция на Wolfspur
lamnia.com
F_Andy
P.M.
17-6-2017 15:21 F_Andy
Приехал Рифткор в сером цвете. Выглядит чуть темнее чем ожидал. По размеру совсем небольшой. Куда там влезет 23 литра пока не очень понятно. Вещами набивать ещё не пробовал, непонятно, насколько он может растянуться. Поясные ремни сразу убрал в потайной кармашек. На бока повесил Кэп и подсумок для бутылки. По качеству сделан конечно здорово. Сидит удобно )
click for enlarge 960 X 1280 211.5 Kb
click for enlarge 959 X 1280 234.5 Kb
F_Andy
P.M.
6-7-2017 20:58 F_Andy
А что с ним? Все с ним в порядке, пользую активно. Рюк удобный, качество на уровне, все супер. К размера привык, с боковыми подсумками очень удобен. Из недостатков - молнии пока новые, не разработаны. Пробовал по старинке их чуть стеарином натереть - особо не помогло. Кто какие способы знает?
GoBliNuke
P.M.
8-7-2017 08:48 GoBliNuke
Обзор Тибурона rmkoutdoors.com

------
http://ironboundconcepts.wordpress.com/

werewolf235
P.M.
4-9-2017 15:09 werewolf235
Пришел серый Skyridge. Сумка сшита качественно, материалы тоже хорошие. Внутренняя организация удобная, в отделение для оружия отлично помещаются бумаги А4.
Молнии тугие.
Жаль, что нет какого-нибудь маленького кармана на лицевой стороне в верхней части
click for enlarge 808 X 598  46.4 Kb
werewolf235
P.M.
4-9-2017 15:09 werewolf235
Пришел серый Skyridge. Сумка сшита качественно, материалы тоже хорошие. Внутренняя организация удобная, в отделение для оружия отлично помещаются бумаги А4.
Молнии тугие.
Жаль, что нет какого-нибудь маленького кармана на лицевой стороне в верхней части
click for enlarge 808 X 598  46.4 Kb
Старший84
P.M.
4-9-2017 15:11 Старший84
на KW распродажи Maxpedition. например, Maxpedition JUMBO 58.5 usd
saruman076
P.M.
10-9-2017 14:04 saruman076
F_Andy:
Успел ли кто поюзать Рифткор АГР серии? Едет ко мне в сером цвете, интересны отзывы.
Джамбо наверное придётся продать, хочу апгрейдить на вольфспур

Юзаю третий месяц. Вроде ничего. На днях текстовый обзор запилю в раздел.

DimarikUnat
P.M.
12-10-2017 23:46 DimarikUnat
Приветствую уважаемое сообщество.Нужна помощь,в шапке темы,информация неактуальна.Нужен фастекс 50мм,подскажите где посмотреть.
Спасибо всем откликнувшимся
Клод
P.M.
14-10-2017 10:50 Клод
Originally posted by DimarikUnat:

Нужен фастекс 50мм,подскажите где посмотреть.

Здесь интересовались?
MAXPEDITION: ОБМЕН, ПРОДАЖА,ПОКУПКА; СОВМЕСТНЫЕ ЗАКАЗЫ, родные фастексы ( организатор MooseHead остатки Maxpedition в наличии. Москва и пересыл по РФ. )
Но проблемма с фастексами есть - лучше решить её кардинально- раз и навсегда - заменив на кобру( можно не оригинал).
DimarikUnat
P.M.
14-10-2017 16:45 DimarikUnat
Нет нужного размера.Насчет кобры,спасибо.подумаю
Ra2
P.M.
16-10-2017 15:01 Ra2
Но проблемма с фастексами есть - лучше решить её кардинально

Можно просто купить обычный фастекс от YKK (например) и сделать из него ремонтный путем надпила 1/3 верхней перемычки. Много раз уже советовал это приятелям и делал на разных сумках. Цена вопроса = цене фастекса.

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

Клод
P.M.
18-10-2017 13:12 Клод
Originally posted by Ra2:

Можно просто купить обычный фастекс от YKK (например) и сделать из него ремонтный путем надпила 1/3 верхней перемычки. Много раз уже советовал это приятелям и делал на разных сумках. Цена вопроса = цене фастекса.

Делал так. После трех сломанных и непредсказуемости их выхода из строя-поставил кобры.Сделал один раз - и больше этой проблеммы нет.
Да и за границей( сужу по их подобным сайтам) часто так делают. Не говорю уж про то что выпускается снаряжение и амуниция уже с пряжками кобра. А макспед- позиционируя себя как продукцию для тяжелых условий - ставит ломучий пластик.
Но каждый выбирает свое решение проблеммы.
Wased
P.M.
17-11-2017 10:05 Wased
Добрый день, может не совсем в эту тему. Вопрос по клону сумки MPB от армитекса: в боковые карманы армитексовсой сумки впритрку влазят бумаги А4 (в папке уже не лезут). Кто то здесь в теме писал , что в оригинале все входит даже в папке. Кто нибудь сравнивал эти 2 сумки вживую-сильно различаются размеры? Спасибо.
NalogoviK
P.M.
1-12-2017 19:02 NalogoviK
Купил ситку на левое плечо. Рюкзак сам по себе очень понравился, качество, организация все отлично. Но носить его неудобно, это мой первый однолямочник, да и вообще рюкзак по моему последний раз в школе носил. Может кто подскажет как его носить/регулировать правильно? Ношу всего два дня пока, но радость от отличного рюкзака потихоньку проходит на фоне общего неудобства. Вес его с барахлом 6,5 кг, мерил на китайском безмене. Буду признателен за советы.
NalogoviK
P.M.
1-12-2017 19:03 NalogoviK
Еще такой момент я правша, но все сумки ношу на правом плече, покупал когда ситку взял для правшей, а сейчас думаю, может надо было на правое плечо брать раз сумки на правом ношу.
Etrange
P.M.
2-12-2017 20:29 Etrange
Originally posted by NalogoviK:

Еще такой момент я правша, но все сумки ношу на правом плече, покупал когда ситку взял для правшей, а сейчас думаю, может надо было на правое плечо брать раз сумки на правом ношу.

ПО моему личному впечатлению - я правша - на левом удобнее носить. То плечо, на котором висит рюкзак, приподнимается, мышцы напрягаются и закрепощаются. Для ведущей руки, которая больше натренирована на точность движений, такое закрепощение сводит на нет все её преимущества.

Originally posted by NalogoviK:

Вес его с барахлом 6,5 кг

Решать Вам, но я бы поберег организм. Года три назад удивился, когда здоровый дядя мне сказал, что мой трехкилограммовый однолямочник носить уже не стал бы. Ну и я после того поносил его полгода и вернулся к рюкзакам.
nicesun
P.M.
2-12-2017 21:54 nicesun
Я правша.У меня есть и Джамбо и Фатбой и Ситка.Все куплены для левшей,то есть так называемые " S-type " .
Мне больше нравится,когда сумка находится слева.Рюкзак Ситка ношу на работу,там и одежда сменная и еда и вода в боковом кармане в бутылке и другие вещи.Очень удобен,его легко и быстро сбрасывать,щёлк фастексом и за ручку и он уже у тебя перед глазами).Ремень натягиваю практически до упора,широкий ремень,а доп лямку,тонкую,я вообще убрал,не пользуюсь практически.Пользуюсь этой лямкой,только когда на велике с ним еду,пристёгиваю её,что бы рюкзак не сползал.А при ходьбе,он не сползает,так как спина прямо,в отличии от езды на веле,где сидишь согнувшись.
NalogoviK
P.M.
4-12-2017 10:56 NalogoviK
Etrange:

Решать Вам, но я бы поберег организм. Года три назад удивился, когда здоровый дядя мне сказал, что мой трехкилограммовый однолямочник носить уже не стал бы. Ну и я после того поносил его полгода и вернулся к рюкзакам.

В рюкзаке особо вещей-то и нет.

NalogoviK
P.M.
4-12-2017 10:57 NalogoviK
Пришел к выводу, что неудобство с непривычки носить на левом плече.
serszh 71
P.M.
12-12-2017 09:10 serszh 71
Кто-нибудь щупал новый MRZ Mini Organizer ?
И как он в сравнении со старой моделью Mini Pocket Organizer.
Не могу определится
NalogoviK
P.M.
7-1-2018 16:41 NalogoviK
Друзья, очень понравилась новая сумка от максепидишн mini valence, но там нет креплений molle, а мне с ними очень удобно. Может кто знает есть ли у макспеда по типу такой сумки (чтоб и на плече как сумку носить можно было и как однолямочный рюкзак), то только с molle? Можн и других производителей, сравнимых по качеству.
Ceram
P.M.
14-1-2018 17:42 Ceram
mini valence
vanquest.com
Ra2
P.M.
15-1-2018 12:52 Ra2
по указанной ссылке -из сумки пистолет и объективы придется вытаскивать не совсем удобно. Хотя - если придется вытаскивать пистолет - уже будет не до этого Но это частности.

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

Leffe
P.M.
16-1-2018 22:09 Leffe
Новую серию запускают. Будем ждать maxpedition.com
NalogoviK
P.M.
17-1-2018 11:23 NalogoviK
Ceram:
vanquest.com

Это вообще рюкзак

miks2002
P.M.
7-2-2018 15:00 miks2002
Вопрос к обладателям сумки Wolfspur-в него влезает 10-ти дюймовый(ipad pro 10.5) планшет?
miks2002
P.M.
8-2-2018 15:56 miks2002
stwts:
10-ти дюймовый леново таб 2 влезает в карман который с мягким велкро, в основной не пробовал.

"А не будет ли так любезен многоуважаемый джин" попробовать запихнуть его в основное отделение? Насколько легко влезет(если влезет)и сколько места еще останется?
Ну а если еще фото сделать, так вообще моей благодарности не будет предела!;-)))

stwts
P.M.
8-2-2018 18:15 stwts
Конечно попробует, завтра или послезавтра, за спасибо
miks2002
P.M.
8-2-2018 23:40 miks2002
Спасибо!!!
А правильно ли я понял,что сверху места почти не остаётся?
Теперь не знаю как верить официальному видео макспеда,в котором в это отделение помещается айпад и ещё остаётся достаточно места!

x
Welder2612
P.M.
9-2-2018 08:55 Welder2612
Приветствую любителей Maxpedition! Камрады, возник такой вопрос. Хочу взять себе однолямочник Moonson для города. Может ли кто подсказать, на рост два метра плечевая лямка не будет коротка? С плечевыми сумками уже попадал так.)))