вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все о Maxpedition

Клод
P.M.
26-12-2016 16:18 Клод
Originally posted by Sunsetpeople:

недостатками в виде малого объема, непродуманными некоторыми мелочами и ценой

Это можно найти у любой вещи. У любого рюкзака, сумки, подсумка и прочего.
И особенно цена.

эта брутальность материала

Людям хочется именно брутальности вещи. А не хлипкости, тонкости, мягкости материала.
Вас не устроил макспед- это хорошо. Устроила другая вещь - тоже хорошо.
Людей в этой теме устраивает макспед.
rosin
P.M.
26-12-2016 18:52 rosin

недостатками в виде малого объема

С макспедовским 3-х дневником на неделю в Грузию летал. С объёмом никогда не было проблем при выборе.

Walking Alone
P.M.
27-12-2016 09:41 Walking Alone
Tolle:
Камрады, подумываю о покупке макспедовского рюкзака Xantha (32 литра). Самый популярный ролик про него вот этот youtube.com - в комментах пишут, что единственное правдивое видео про Xantha.

Но я не в ладах с английским, могли бы вы посмотреть 12-минутный ролик и
написать сюда, чего там критикует обзорщик? В чем нашел минусы рюкзака?
Пожалуйста!

Критика следующая:
рюкзак, снабженный интегрированной рамой (полипропилен + алюминиевая пластина), позиционируется, как более легкая альтернатива рюкзакам со стальной рамой. То есть должен быть приспособлен к переноске тяжелых грузов. Но там абсолютно бесполезная поясная поддержка, которая вынимается, но неспособна принимать на себя вес рюкзака (показано с 5:00).
На 6:08 немного критикуются ничем не фиксируемые концы строп.
Рассуждения автора с восьмой минуты касаются несоответствия рюкзака декларируемым свойствам. Больше там ничего особо интересного нет.

Tolle
P.M.
27-12-2016 20:59 Tolle
Walking Alone:
Критика следующая:
рюкзак, снабженный интегрированной рамой (полипропилен + алюминиевая пластина), позиционируется, как более легкая альтернатива рюкзакам со стальной рамой. То есть должен быть приспособлен к переноске тяжелых грузов. Но там абсолютно бесполезная поясная поддержка, которая вынимается, но неспособна принимать на себя вес рюкзака (показано с 5:00).
На 6:08 немного критикуются ничем не фиксируемые концы строп.
Рассуждения автора с восьмой минуты касаются несоответствия рюкзака декларируемым свойствам. Больше там ничего особо интересного нет.

Walking Alone, большое спасибо!
Я уж думал про что там? А там мелочи. Спасибо!

ovod27
P.M.
29-12-2016 19:58 ovod27
Покупал патч волк свечение для сумки Wolfspur( https://www.maxpeditionshop.eu/ )
Доставка 3,5 евро без трека. Дошло за 45 дней.

click for enlarge 1920 X 1082 441.6 Kb

Рэмуальд
P.M.
1-1-2017 11:31 Рэмуальд

click for enlarge 605 X 807 221.5 Kb
incisor
P.M.
5-1-2017 12:47 incisor
День добрый, сумчатые ганзовцы! ))
С наступившим и с наступающими!
Вопрос по рюкзаку Zafar.
Есть ли пользователи? Хотелось бы услышать про плюсы и минусы. Может кто-то делал обзор, я не заметил. На ютубе только одно русскоязычное видео нашел, не информативное.

rosin
P.M.
10-1-2017 05:54 rosin
Из-за этих морозов 3 фастекса на рюкзаке сломались за 2 дня!
Клод
P.M.
10-1-2017 11:43 Клод
Да, морозы быстро доканывают фастексы. Это большой промах у макспеда. Даже за границей пользователи макспеда(и не только его),меняют пластиковые фастексы на другие пряжки.
Sunsetpeople
P.M.
10-1-2017 14:02 Sunsetpeople
Клод:
Да, морозы быстро доканывают фастексы. Это большой промах у макспеда. Даже за границей пользователи макспеда(и не только его),меняют пластиковые фастексы на другие пряжки.

Советую купить комлект фастексов ITW nexus, те что ставит Игл на свои рюки. На ebay в поиске " itw repair kit buckle"
Очень надежны, за 6 лет не один не сломал. Самое главное не надо распарывать петли если они глухие. Просто отгрызаете фастекс и вставляете эти через прорези.

click for enlarge 400 X 313 39.4 Kb
click for enlarge 400 X 338 46.6 Kb
click for enlarge 254 X 400 41.7 Kb

incisor
P.M.
11-1-2017 20:00 incisor
Originally posted by rosin:

На монсуне отломился лепесток фастекса основного клапана. Зашел перед новым годом с улицы в помещение и бздыньк! А у меня запасной. Думаю, не буду менять пока морозы. После НГ собираюсь с работы уходить, пакую рюкзак. Дзынь, второй лепесток в тепле отлетел. Похоже морозы влияют на пластичность нейлона и он охрупчается.
Вчера в СПЛАВЕ смотрел фастексы ROCK LOCKSTER. У них лепестки дополнительно подпружинены пластиковыми дужками. Самое удивительное папа локстера вошел в маму UTX Flex на монсуне. Только цвета фг нет, а то бы сразу поменял.
Ну и в целом, фастексы это основная беда макспеда. Я их наломал уже дофига.
click for enlarge 960 X 1280 251.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 228.5 Kb
УПД.
Только сейчас понял что UTX Flex написано на обоих. Возможно это разные серии одного производителя. На монсуне у меня название Warrior, а на фастексе из СПЛАВа ROCK LOCKSTER.
STEPAN1983
P.M.
11-1-2017 23:20 STEPAN1983
Настоятельно рекомендую так не делать, это разные модели и не смотря на оказавшуюся совместимость это чревато проблемами. То что вам нужно надо искать по ключевому слову Stealth (серия с определенной формой), Warrior это ее подвид

duraflexgroup.com

Они по ссылке, правда в начале несколько легкоходских моделей к вопросу не имеющих отношения

Etrange
P.M.
13-1-2017 22:07 Etrange
У Макспеда обновление.
На весну 2017 выкатывают расширение линейки AGR.

Видео (показ фоток все продуктов под бодрую музычку):

Продукты уже на сайте макспеда - в наличии пока нет, но можно посмотреть цены и офигеть: maxpedition.com

Мое личное впечатление: внешне линейка AGR выглядит отлично, прям космически. Сумки можно снимать в фильмах про будущее. Внутри, на мой вкус, не хватает организации (Vanquest нравится предельной навороченностью в этом плане). В инетах ругали использование автомобильных ремней вместо кондовой стропы - ремни мягкие, и лямки постоянно ослабляются - ремень проскальзывает.

В Москве помацать первые продукты из линейки AGR, вышедшие в прошлом году, можно, например, здесь: 11tactical.ru

пс: здорово, что выкатили до ШотШоу, а то все время запаривался ждать обзоры.

Armytex.Ru
P.M.
14-1-2017 14:34 Armytex.Ru
Продукты уже на сайте макспеда - в наличии пока нет

Вся линейка придет к дилерам (тем кто заказывает) до начала Шот Шоу.
И цены будут приемлемые.
Как получим товар - выложим на сайте и сделаем и обзоры и сравнения и статьи.
В имеющихся в наличие моделях изменен классический дизайн Макспеда, который бополнен использованием новых технологий лазерной резки, формования их ПВХ и прочими вкусностями

------
Разработка и производство:+7-495-6815160

werewolf235
P.M.
15-1-2017 10:36 werewolf235
На боковой стенке сумки получаются 4 люверса, ничем не закрытых. Не будет ли промокать?
click for enlarge 1200 X 1200 578.7 Kb
werewolf235
P.M.
15-1-2017 10:36 werewolf235
На боковой стенке сумки получаются 4 люверса, ничем не закрытых. Не будет ли промокать?
click for enlarge 1200 X 1200 578.7 Kb
Etrange
P.M.
15-1-2017 11:14 Etrange
Думаю, будет.
Клод
P.M.
15-1-2017 11:20 Клод
А материал в новых моделях интересно какой используется? Такой же как на старых или более тонкий?
werewolf235
P.M.
15-1-2017 11:27 werewolf235
Нейлон 500, но из-за пропитки выглядит таким же дубовым
ovod27
P.M.
15-1-2017 14:54 ovod27
Не будет ли промокать через эти 4 люверсы?
Наверно, надо постараться, чтобы промокло внутри либо окунуть сумку в емкость с водой, а так в боковом кармашке для бутылки на дне имеется еще люверс для стока жидкости как в Wolfspur
werewolf235
P.M.
15-1-2017 15:29 werewolf235
Ну, если под косым дождем ходить.. . У меня HBP pouch, там такая же конструкция. В процессе эксплуатации выявится
ovod27
P.M.
15-1-2017 18:24 ovod27
Именно, под косым и главное открытым дождем,при этом распахнув боковой кармашек))), а так эти дырки прикрываются от косого дождя боковым карманом под бутылку при ее отсутствии. Либо надо сумку так износить,чтобы материал с пропиткой утратил то свойство, когда вода просто скатывается с сумки, не задерживаясь. Не думаю, что кто-то покупая недешевые сумки новой линейки Макспедишна стал бы относиться небрежно, подвергая умышленно износу.
Клод
P.M.
15-1-2017 19:12 Клод
Originally posted by ovod27:

Либо надо сумку так износить,чтобы материал с пропиткой утратил то свойство, когда вода просто скатывается с сумки, не задерживаясь.

Такие факты есть. Со временем носки это происходит.

Не думаю, что кто-то покупая недешевые сумки новой линейки Макспедишна стал бы относиться небрежно, подвергая умышленно износу.

А что на них молится, пылинки сдувать? ... . Просто эти изделия служат немного больше чем другие. Но тоже изнашиваются даже и не при умышленном , специально созданном износе.
incisor
P.M.
16-1-2017 19:48 incisor
И всё таки странно. Про Zafar у нас ни слова, хотя зарубежные обзорщики вроде хвалят. Может с ним что-то не так?
Armytex.Ru
P.M.
16-1-2017 20:32 Armytex.Ru
Не будет ли промокать через эти 4 люверсы?

Вы забыли еще то, что через эти люверсы проведен эластичный шнур - который не дает воде свободно попадать в сумку.
И как здесь было уже сказано
надо постараться, чтобы промокло внутри либо окунуть сумку в емкость с водой,

Ничего не протекает вовнутрь - уже попадали под сильный дождь.
А ткань действительно хоть и легкая - но как всегда "кондовая".
Лучше всего эта сумка смотрится в песочном и сером материале.

------
Разработка и производство:+7-495-6815160

incisor
P.M.
25-1-2017 19:23 incisor
Вот вечно так, пока терзают сомнения по продукту, он везде есть. Как только понимаешь что вот без этого не сможешь жить, продукт пропадает разом отовсюду.
Стал искать зафар в фольяже, а его нигде нет. Да и в остальных цветах почти нигде не осталось. А на сайте висит с нулевыми остатками. Вчера написал в макспед: - когда ждать поступления? Сегодня Мойзес Альварес ответил - никогда, сняли с производства, и завар и ксанту.
Так что если кто откладывал, берите пока есть хаки, черные, зеленые.
А я буду шерстить гуголь, может где то завалялся фольяж один для меня.
Etrange
P.M.
26-1-2017 09:59 Etrange
На ганзе в оливе видел несколько дней назад.

Пс: или на авито? Посмотрел сейчас - ни там, ни там нет.

rom3es2
P.M.
29-1-2017 15:07 rom3es2
обменяю черную remora на черную lunada, разница с меня, спб или пересыл
incisor
P.M.
6-2-2017 18:45 incisor
Вобщем нашел я зафар в фольяже. Чудом, на немецком сайте *(название в ПМ).
До этого несколько раз обломался на американских сайтах. Вроде рюкзак в наличии, деньги списывали, потом возвращали с извинениями. На немецком сайте вообще ни бельмеса не понять. Написал им по английски. Ответили - есть. А ценник конский! Но делать нечего, пишу давайте счет. Прислали счет с суммой значительно ниже чем на сайте. Оплатил пейпелом. Сегодня получил на почте. Респект немцам!
Кстати забавный сайт, у них есть вещи давно снятые с производства. Думаю еще заказать сумку Agent Bag.
И, да, зафар пропал с офсайта макспедишн, баста.
SirStefan
P.M.
9-2-2017 18:33 SirStefan
Есть ли тут владельцы Compact Admin Pouch? Не могу найти ни обзора ни фото в использовании.
Есть FR-1, которая за много лет уже потеряла форму и выглядит мято. Если взять на замену CAP, будет ли он держать форму лучше? Кордура то на новых 500, а не 1000. Но спереди и сзади вроде как пластиковые вставки, а не тесьма. Будет ли конструкция CAP более жесткой, чем FR-1?
7up
P.M.
10-2-2017 08:07 7up
Как тут нынче? А то лишь бы удалять все
7up
P.M.
10-2-2017 08:10 7up
rosin:

скок? на ДВ все ок

ovod27
P.M.
12-2-2017 11:09 ovod27
Кого интересует недорогой плечевой ремешок серого цвета для сумок и подсумок новой линейки AGR gray,можно приобрести на ебее или алиэкспрессе, поменяв карабины. Для моего САР AGR gray обошлось не больше 400 руб( ремешок и 2 карабина).
ebay
aliexpress . DSl0SS
ebay

click for enlarge 1707 X 1280 324.1 Kb

Клод
P.M.
1-4-2017 20:08 Клод

Кого интересует недорогой плечевой ремешок серого цвета

Ну и как он по качеству и виду подходит к изделию макспедишен?
ovod27
P.M.
2-4-2017 14:05 ovod27
Да, отлично подходит и качество отменное, т к ношу каждый день и несколько месяцев. Что в итоге я заказал еще такой же ремешок и карабины.
nicesun
P.M.
2-5-2017 01:27 nicesun
Народ,а не известно,появится ли maxpedition agr wolfspur для левшей ?
ovod27
P.M.
7-5-2017 10:16 ovod27
nicesun:
wolfspur для левшей
Лучше узнать в службе поддержки Маxpedition. Может за одно ведут статистику желающих приобрести wolfspur для левшей,чтобы начать их производство.
Stepnoi
P.M.
28-5-2017 12:25 Stepnoi
А CAP AGR идёт без ремня в комплекте? Печаль.. .
Greentroll
P.M.
30-5-2017 14:38 Greentroll
click for enlarge 1707 X 1280 219.9 Kb

Обзавелся Fatty органайзером. Проблема пришла, когда накопилось много хлама, не влезающего в штатные карманы рюкзака - мехмод с запасными батарейками, павербанк с проводами для девайсов...

В общем и целом весьма доволен, действительно удобно. На левой стороне - блокнот в кармашке, провода, картонка с нитками/иголками, ручка и флешка. Справа - пластыри/таблетки в кармашке, карта от Victorinox, мех в чехле, кейс с батарейками, павербанк, моток паракорда. Фетти слегка округлился, но застегивается без напряжения.

Думаю, можно было взять Biffy, но его как подсумок уже точно не повесишь.

Etrange
P.M.
31-5-2017 20:57 Etrange
Originally posted by Greentroll:

Думаю, можно было взять Biffy, но его как подсумок уже точно не повесишь.

Если хотите толковый органайзер с нормальной системой подвеса (а не как у макспеда, когда МОЛЛЕ в середине по высоте, и органайзер отвисает зверски), посмотрите на линейку органайзеров Ванквест: vanquest.com