Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
"Застава" - военное и стрелковое снаряжение из Ижевска ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: "Застава" - военное и стрелковое снаряжение из Ижевска
STEPAN1983
23-7-2009 00:58 STEPAN1983
а в чем собсвенно заключается "повседневность" формы? относится ли к этому вынос карманов вперед на штанах (из-за большего сидения на заднице, чем в поле)?
Смоллет
23-7-2009 01:04 Смоллет
Повседневность формы - это ношение на базе (в Управлении, в гарнизоне и т.п.) и в городе. Жизнь ведь не из одних полевых выходов состоит. Естественно, что сидя в машине проще, скажем, на штанах в передний карман залезть, чем в боковой. Но специально это не рассматривалось. Просто сделал для более объёмных предметов карман побольше, но подальше и наоборот. Плюс, карман для ножа надо было где-то размещать. Он там боковому карману только мешал бы.
Роман_Б_А
23-7-2009 10:26 Роман_Б_А
quote:
Originally posted by Смоллет:
Так всё просто. У штанов высткая талия, а большинство спецов эти куртки (за искелючением совсем уж жаркой погоды) взаправку носят.

Спасибо, то есть в данном случае определяющим параметром стал способ ношения куртки.

И еще вопрос, вот на этих фотографиях

quote:

А вот фото Цифры на местности:

Костюм стиранный или нет?
Если стиранный то сколько стирок было?

Интересует степень выгорания ткани.

wildcat71
23-7-2009 11:34 wildcat71
quote:

Во-вторых, сейчас ускоренными темпами ведётся разработка жилета для магазинов Сайги-12 и комплекта полевой экипировки. Макеты блоков уже еть, сейчас на жилет пишется техпроцесс и в течение 2 недель (если всё будет нормально), жилет будет поставлен на производство и выставлен на продажу.

Максим - а хотя-бы макеты можно посмотреть?? или коммерческая тайна? И животрепещющий вопрос - если вы не хотите копировать разные типы креплений модулей к жилетам, то хотя-бы какие либо переходные платформы не планируете делать?? Вопрос не праздный - меня целиком и полностью устраивает моя УМТБС, но вот отсутствие к ней охотничьих подсумков под патроны и подсумков под магазины Молота резко снижает ее функциональность с точки зрения универсальности. Опять-таки дочери своей я брал тоже жилет Молле для разделения навесного оборудования - этакая двойная разгрузка. А здесь при всем желании я бы с удовольствием взял бы вашу РПС, но это уже получается выкидывание денег на ветер - зачем мне 3-я разгрузка в виде тактического жилета на котором ни прибавить не убавить
Смоллет
23-7-2009 13:14 Смоллет
Роман, ткань выгорает, конечно, но не так, что б добела. А вот стирок было очень много, и большинство из них жёсткие: инстенсивыный цикл при 90 град. С. Это мой личный костюм, который я специально наубой эксплуатирую.

По поводу жилета для С-12 могу сказать следующее. Макеты фотографировать смысла нет, так как они некрасивые и недоделанные. Вот дошьём жилет, тогда и покажу всё целиком.

По поводу МОЛЛЕ и АЛИС разочарую: я вобще не планирую изготавливать съёмные подсумки для них. Это 100 %. На это есть ряд причин: "политических", экономических и технологических. Уж извините, но здесь я Вам не помогу. На этом жилете кроме магазинов С-12 будет ещё уйма всего: подсумки для ИПП, биноколя, жгута, ножа, большая сухарная сумка и т.п. Это будет не просто система для переноски одних лишь магазинов, а полноценное полевое снаряжение.

Если Вам надо съёмные подсумки для С-12, посмотрите у Сплава. Они делают на АЛИС точно, думаю, что и на МОЛЛЕ у них должны быть. Или (чуть свободного места останется) подсумок ддля двух магазинов РПК-74 от УМТБС. В него магазины С-12 тоже вполне поместятся.

С уважением, Максим, Ижевск

edit log

wildcat71
23-7-2009 13:30 wildcat71
quote:

Если Вам надо съёмные подсумки для С-12, посмотрите у Сплава. Они делают на АЛИС точно, думаю, что и на МОЛЛЕ у них должны быть. Или (чуть свободного места останется) подсумок ддля двух магазинов РПК-74 от УМТБС. В него магазины С-12 тоже вполне поместятся.

Сплав это прекрасно, если бы они еще и в цифре шили - цены бы им не было - а то придешь:
- Заказать можно?
- Да.
- Заказываю 2 подсумка в цифре
- ОК - мы вам позвоним в течении недели

(..... проходит неделя - звонок ....)

- Простите мы не можем выполнить ваш заказ - подсумков в цифре в наличии нет.
- А когда будут?
- Никто не может сказать, попробуйте через 2 недели повторить заказ.

(приведен разговор в магазине торгующем продукцией Сплав у нас в городе)

А в подсумке РПК магазины болтаются как это самое в проруби :-)

edit log

Смоллет
23-7-2009 14:05 Смоллет
Так у меня же их в цифре тоже нет. Либо Флора рюкзачная, либо х/б авизент защитного цвета. И всё. Есть конечно, всякий разный полукитайский вудланд и чёрный на основе полистэра-600, но в качестве этих тканей я не уверен, поэтому я их принципиально не предлагаю.

А по поводу Сплава ситуация знакома до боли. У нас в городе их диллеры точно также работают. Только при этом они не звонят никому. Проосто говорят, что через два месяца, может быть, поедут за товаром, и, может быть, что-то привезут. Реально никакого ассортимента у них нет. Я на эту тему переписывался с кем-то из руководства Сплава пару лет назад - бесполезно, не помогло.

А теперь уже и не надо как бы: есть своя контора и всё что надо шьётся в нужных размерах и в нужных количествах. Так что за создание "Заставы" надо спасибо в том числе и Сплаву сказать

СТРЕЛОК-56
23-7-2009 14:10 СТРЕЛОК-56
Добрый день. простите за невнимательность если что но что то не нашел ссылку на компанию Затсава. Понравилось все а где бы это все посмотреть то. Ну там страничку в инете что ли. скиньте если можно
Смоллет
23-7-2009 14:34 Смоллет
Так вот она, здесь и есть Мы только-только на ноги встаём. Очень много продукции пока в разработке находится. Представителей в регионах ищем.

Если договормися с администрацией форума, то вместо отдельного сайта просто будет раздел в Ганзе о продукции Бурса и Заставы.

andrey73
23-7-2009 20:45 andrey73
quote:
Originally posted by dimka7474:

Ну, этого никто понять не может Там кстати не под авиационный стропорез карман, а под полноценный фиксед в ножнах. Сам нож при этом на разгон демонстраций почему то не выдают .
Тут одно объяснение - тяга тыловиков к универсализации, будь она не ладна. Живут по принципу "в одних портках и в пешее патрулирование по городу, и в парадный строй, и в командировку на Северный Кавказ".
А по поводу трактата о карманах - спасибо большое!

Не согласен - тяги нет и в помине, а все, как уже высказывался раньше, от БЕДНОСТИ И НЕОБУЗДАННОЙ СТРАСТИ ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА ПИ...ТЬ ПОБОЛЛЬШЕ ДЕНЕГ В ВИДЕ ОТКАТОВ!

Роман_Б_А
24-7-2009 00:34 Роман_Б_А
quote:
Роман, ткань выгорает, конечно, но не так, что б добела. А вот стирок было очень много, и большинство из них жёсткие: инстенсивыный цикл при 90 град. С. Это мой личный костюм, который я специально наубой эксплуатирую.

Вот это выгорание и интересно увидеть притом в сравнении с новой тканью.

BEDUIN
24-7-2009 00:37 BEDUIN
quote:
это выгорание

- Я его щупал. Этот костюм. Ни один шов не "поехал". По моему мнению - после носки стало ещё лучше. Именно добивается того, чего и надо - неброскость. На фигуре взгляд не задерживается.
СТРЕЛОК-56
24-7-2009 08:56 СТРЕЛОК-56
не стоп. Как нет, ну а где продукция то. Фото давайте и вперед. На сколько я понял у вас и разгрузки есть может выложите ну и все такое что есть. Ну что бы вибирать можно было
Роман_Б_А
24-7-2009 10:36 Роман_Б_А
quote:
Originally posted by BEDUIN:

...... По моему мнению - после носки стало ещё лучше. Именно добивается того, чего и надо - неброскость.....

Вот поэтому и хочется увидеть на сколько меняется цвет ткани после длительной эксплуатации по сравнению с новой тканью.

Смоллет
24-7-2009 22:16 Смоллет
Стрелок-56. У меня практически все разработки выложены в этой теме. Просто моделей пока мало. Довольно много вещей в эскизах и в разработке нахордятся.

На сей момент полностью отработаны и производятся:

- кепка полевая КПК "Таблетка"
- костюм специальный, улучшеный КС-У "Супермабута"
- комбинезон полевой КП "Патруль"
- куртка утеплённая офицерская КУО "Командир"
- система переноски боевой индивидуальной экипировки СП БИЭ "Атака" в комплектации С-12 (запущена первая партия)
- система переноски боевой индивидуальной экипировки СП БИЭ "Атака" в комплектации АК-РГ (запуск первой партии - на очереди)

Как видите, пока не густо. Более того, производство маленькое, оно перегружено заказами, плюс на той же базе ведутся новые разработки. Создавать интернет-сайты и кардинально расширять производство у меня сейчас нет возможности: этот проект я тяну только на свои деньги.

buryat
27-7-2009 13:07 buryat
quote:
- система переноски боевой индивидуальной экипировки СП БИЭ "Атака" в комплектации С-12 (запущена первая партия)

Можете фото выложить?
"Вепрятники" интересуются.......
srartur
27-7-2009 14:02 srartur
Добрый день Максим! С вашего позволения задам пару вопросов. 1.При увеличенном просмотре фото "специальный потайной карман для пластикового стилета" на первой стринице, обратил внимание на само отверстие, оно никак не обрабатывается? 2.По каким причинам не будет шится КУО "Командир" в расцветке ПВ-80? И маленькая просьба: могли бы вы вывесить фото Костюма КС-У на человеке без СП БИЭ и желательно в расцветке ПВ-80(шипко он мне понравился)?

edit log

Смоллет
29-7-2009 01:20 Смоллет
Та-а-ак...

Значит, отвечаю на вопросы.

1. Отверстие кармана обрабатывается обмёткой, также, как и отверстия для пуговиц.

2. КУО "Командир" не будет шиться в расцветке ПВ-80 так как не существует курточной ткани в этой расцветке. А шить куртку из облегчённой малоусадочной ткани - бессмысленно.

3. Человека в форме типа ПВ-80 я выложу, но не прямо сейчас. Вот одному из клиентов форму в этиой расцветке дошьём - тогда сфотографирую его и выложу.

Смоллет
29-7-2009 01:27 Смоллет
Ну и пара хороших новостей.

Во-первых, в ближайшее время ожидается поступление пластиковых стилетов. Ориентировочная чена будет - 600 р.

Во-вторых, сегдня днём нами были полностью завершены работы по проекту СП БИЭ "Атака" в комплектации С-12. Изделие полностью подготовлено к серийному производству. Готовый жилет уже у меня на руках. Сегодня снимать его поздно, но вот завтра сниму и выложу его. Думаю, что создам отдельную тему, так как вопросов и ответов по этому изделию будет много.

В настоящее время отрабатывается в производстве тактическая (набедренная) кобура для ПМ. Ориентировочный срок завершения работ - 2 недели.

С уважением, Максим, Ижевск

Azamator of F***ed
29-7-2009 20:18 Azamator of F***ed
quote:
2.По каким причинам не будет шится КУО "Командир" в расцветке ПВ-80? И маленькая просьба: могли бы вы вывесить фото Костюма КС-У на человеке без СП БИЭ и желательно в расцветке ПВ-80(шипко он мне понравился)?

Присоединяюсь к вопросу. Впрочем, про куртку уже понял.

Gilmann
31-7-2009 16:40 Gilmann
Нет ли в планах изготовлять, что то на подобии РД-54 ну или более современных и модернизированных образцов.
Смоллет
1-8-2009 10:40 Смоллет
У нас с рюкзаками вообще пока тяжеловато. Элементарно не доходят руки. Хотя планов, вообще-то громадьё
Смоллет
1-8-2009 12:28 Смоллет
Кому интересно, вот фотография костюма, выполненного в расцветке "казахская цифра".

buryat, это, кстати, один из Ваших костюмов.

click for enlarge 1920 X 1307 591,4 Kb picture

GoBliNuke
1-8-2009 17:10 GoBliNuke
Смоллет, с огромным удовольствием нагляделся на Ваши изделия!

Вопрос - в карманы СП БИЭ <Атака> для /- двух индивидуальных перевязочных пакетов;/ помещаются ли гранаты?

quote:
На все изделия будут созданы видеоинструкции, потому что лучше один раз показать и рассказать самому, чем 10 раз об этом писать. файлы с инструкциями я планирую разместить прямо на ганзе, через сылки на Рутуб (если получится технически ).

Рекомендовал бы всё-таки размещать у буржуев на ютубе - у них, похоже, и канал шире, и движок совершеннее.

...и - есть смысл форму заказа вынести в первое сообщение темы

----------
GoBlin с cianet.ru

edit log

Смоллет
1-8-2009 17:53 Смоллет
Упс! Спасибо за подсказку насчёт формы заказа.

В подсумки для ИПП на "Атаке" гранаты лазят без проблем, но они (подсумки, а не гранаты ) протрутся быстро из-за веса грнат. Гранатные подсумки на правой стороне сделаны из двух слоёв ткани, для жёсткости. И вообще, если подсуки для ножа и ИПП не нужны, можно просто сделать зеркано отражённый блок 4АК/2РГ вместо блока 4АК/2ИПП, то есть у Вас будут два одинаковых по конструкции блока. На цене это не скажется.

И за добрые слова спасибо!

С уважением, Макс, Ижевск

Смоллет
1-8-2009 17:55 Смоллет
Описание и фотографии системы "Атака" в комплектации для Сайги-12 поместил здесь:

https://forum.guns.ru/forummessage/92/502098.html

dimka7474
1-8-2009 18:48 dimka7474
quote:
...и - есть смысл форму заказа вынести в первое сообщение темы

Может все же форму заказа вынести в "Куплю-продажу экипировки"? И ввести принцип: обсуждать - здесь, а заказывать - "в купле-продаже"?

edit log

Смоллет
3-8-2009 01:20 Смоллет
Да я давно уж хочу, ено времени катастрофически не хватает. Зашиваюсь в работе. В пряямом и переносном смысле
Slonik38
7-8-2009 11:34 Slonik38
выложите пожалуйста фото полевого костюма расцветки цифра одетого на человека, если есть такая возможность конечно.
GoBliNuke
7-8-2009 14:49 GoBliNuke
quote:
фото полевого костюма расцветки цифра одетого на человека

Внимательно в теме посмотрите

Staas
7-8-2009 15:16 Staas
Я единственное цен не увидел на изделия.
Смоллет
9-8-2009 15:41 Смоллет
Они тоже есть Но продублировать могу:

- 2 500 - комбинезон КП "Патруль",
- 2 500 - костюм КС-У "Супермабута" без кепки,
- 300 - кепка КПК "Таблетка",
- 2 500 - куртка КУО "Командир" (из влагооталкивающей ткани),
- 3 500 - куртка КУО "Командир" (из мембранной ткани),
- 4 000 - СП БИЭ "Атака" (в любой комплектации, хоть АК-РГ, хоть С-12), с ремнём, но без подсумка для аптечки АИ-1/АИ-2

Клиентам, ранее заказавшим продукцтию сообщаю: в пятницу закончено изготовлении партии косюмов КС-У по всем ОПЛАЧЕННЫМ на сегодняшний денье заказам. В начале недели я их приму, укомплектую ремкомплектами и буду отправлять клиентам. На очереди (с 10.08.09 г.) - изготовление партии курток КУО, а с 17.08.09 г. - систем "Атака" в комплектации С-12.

С уважением, Макс, Ижевск.

edit log

REFE
9-8-2009 18:58 REFE
quote:

Клиентам, ранее заказавшим продукцтию сообщаю: в пятницу закончено изготовлении партии косюмов КС-У по всем ОПЛАЧЕННЫМ на сегодняшний денье заказам. В начале недели я их приму, укомплектую ремкомплектами и буду отправлять клиентам

Очень жду!
Мизраэль
9-8-2009 23:11 Мизраэль
А расцветки Digital Grey не предвидится случайно?
Смоллет
10-8-2009 23:07 Смоллет
Это американообразная которая? Я завтра буду в Чайковском, посмотрю. И вообще, посмотрю, какие есть расцветки. Цифра казахская точно есть

edit log

Nick Brake
11-8-2009 12:29 Nick Brake
quote:
Во-первых, в ближайшее время ожидается поступление пластиковых стилетов. Ориентировочная чена будет - 600 р.

Здравствуйте!

А можно узнать (возможно, это обсуждалось где-то, но я пропустил) - чем была продиктована идея - комплектовать этот костюм колдстиловскими стилетами (именно пластиковыми, и именно стилетами)?

То есть - каким представляется их применение на практике, и в каких ситуациях?

С уважением, Николай

Azamator of F***ed
11-8-2009 16:35 Azamator of F***ed
quote:
именно пластиковыми, и именно стилетами

Неужто чтоб через метал-детекторы шнырять?! А стилет легче в штанину спрятать. А пластмасса легче и не ржавеет.

Nick Brake
11-8-2009 17:04 Nick Brake
quote:
Неужто чтоб через метал-детекторы шнырять?!

Ну, зачем стилет пластиковый (тем, кто их покупает) - и ежу понятно.

Непонятно, зачем он нужен именно на этой форме. Самолеты терроризировать?

edit log

Azamator of F***ed
11-8-2009 21:53 Azamator of F***ed
quote:
именно на этой форме. Самолеты терроризировать?

Если уж это форма, то она по-определению для служивых. Когда автомат/пистолет - кердык, может потребоваться оружие последнего шанса, коим этот стилет, на мой взгляд, и является. Расположение его на брюках, опять-таки на мой взгляд, оптимально. Так жаль, что мне не удалось заказать комплект!

Nick Brake
11-8-2009 23:39 Nick Brake
quote:
может потребоваться оружие последнего шанса, коим этот стилет, на мой взгляд, и является.

Оружие последнего шанса - нет вопросов.

Вопрос - зачем "служивому" пластиковый, а не стальной?

edit log

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
"Застава" - военное и стрелковое снаряжение из Ижевска ( 7 )