Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
"Застава" - военное и стрелковое снаряжение из ... ( 29 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Застава" - военное и стрелковое снаряжение из Ижевска

Divan225
P.M.
22-7-2011 12:15 Divan225
Максим здравствуйте. Хотел узнать, как продвигается пошив КС-У. Когда же уже появится в наличии?
Смоллет
P.M.
22-7-2011 13:21 Смоллет
Нет, не отшили пока. Но уже начали отшивать.
Enf0rcer
P.M.
22-7-2011 15:34 Enf0rcer
простите что влезаю без сприглашения, если что не так удалите.. . тут многие про дельта дарт колдстиловский интересовались, надо кому?
Staas
P.M.
22-7-2011 16:20 Staas
Я не буду за спиной...
Если коллеги, кто заказывал не будут возражать, будет здорово, а нет, не обижусь.

Максим, можно мне мой комплект в первую очередь отправить. 3 августа уезжаю в отпуск на 14 дней, 17 возвращаюсь, а 18 уезжаю на охоту на неделю. Хочу до охоты получить, ходить будет не в чем. Готов денежку прям сейчас отправить.

reservist
P.M.
22-7-2011 17:09 reservist
Originally posted by Staas:

Если коллеги, кто заказывал не будут возражать,


Ноу прОблем.
prapor83
P.M.
22-7-2011 18:18 prapor83
тут многие про дельта дарт колдстиловский интересовались, надо кому?

НАДО, по крайней мере мне.

------
... бдительно охранять и стойко оборонять.. .

Смоллет
P.M.
22-7-2011 19:14 Смоллет
Originally posted by Enf0rcer:

простите что влезаю без сприглашения, если что не так удалите.. . тут многие про дельта дарт колдстиловский интересовались, надо кому?

Приветствую!

У меня они, скорее всего, будут по 500 р. Если Вы участникам форума сможете дешевле предложить - я буду только рад. И не буду против того, чтобы Вы их здесь предлагали.

С уважением, Максим, Ижевск

Enf0rcer
P.M.
22-7-2011 20:42 Enf0rcer
Originally posted by Смоллет:

Приветствую!

У меня они, скорее всего, будут по 500 р. Если Вы участникам форума сможете дешевле предложить - я буду только рад. И не буду против того, чтобы Вы их здесь предлагали.

С уважением, Максим, Ижевск

да у меня одна штука (с ножнами, что немаловажно ) всего лежит без дела.
кого интересует, пишите)

Srgkrl
P.M.
22-7-2011 23:12 Srgkrl
Здравствуйте! Почитал данную тему, очень понравился подход автора к своему делу! Думаю именно так создавались такие простые и гениальные вещи как например Ак-47 итд.
Теперь собственно вопросы и пожелания.
Можно ли прайс лист, цвета, и форму заказа разместить в одном месте - в шапке.
Т.к. тема существует с 2009 года цены могли поменяться, ассортимент расцветок измениться, и прайс расшириться.
Я хотел бы заказать:
- костюм КС-У "Супермабута";
- куртку КУО "Командир";
- пластиковый стилет;
но пока не знаю как
Nemo43
P.M.
23-7-2011 10:10 Nemo43
Originally posted by Смоллет:

У меня они, скорее всего, будут по 500 р.


Максим, если будет возможность, добавьте к моему комплекту КС-У, если будут позже - тоже интересует.
reservist
P.M.
23-7-2011 11:44 reservist
Максим, и мне тоже дельта дарт, добавьте к моему заказу.
Staas
P.M.
25-7-2011 11:09 Staas
Originally posted by reservist:

Максим, и мне тоже дельта дарт, добавьте к моему заказу.

Максим и мне тоже.

Резервист, спасибо.

Staas
P.M.
27-7-2011 11:16 Staas
Максим, есть новости??
Сколько заказ может идти до Москвы?
Krkstronger
P.M.
27-7-2011 11:37 Krkstronger
Originally posted by Смоллет:

Надо бы сделать тему "Каталог изделий Заставы", что ли


Надо! Это очень полезная штука, а то не все ваши изделия можно найти на форуме. Порой очень интересные вещи есть, а никто про них и не знает...

------
Х-128292

STEPAN1983
P.M.
27-7-2011 16:01 STEPAN1983
Для начало просто в первое шапочное сообщение написать последнюю ситуацию с производством, что доступно, как делать заказ, по одному фото основных вещей
Смоллет
P.M.
27-7-2011 22:07 Смоллет
Парни, обязательно сделаю! Просто не могу успеть всего враз, на части разрываюсь. Со стрельбища, блин, не вылажу. Не до швейки пока немного
Staas
P.M.
28-7-2011 16:20 Staas
Originally posted by Смоллет:

Не до швейки пока немного

Э-э-хх

Смоллет
P.M.
29-7-2011 17:39 Смоллет
Приветствую всех!

Только что забрал окончательно доработанный и утверждённый (наконец-то!!!) образец КС-У "Супермабута". Естественно, сразу же напялил на себя

Парни, это просто сказка!!! Рад так, что не нахожу приличных слов, чтобы это выразить

Отшили из палаточного х/б, с накладками из х/б авизента. Отлично!!! Получился прочный, эстетичный (это тоже важно) и оригинальный костюм. И вполне себе в нашем фирменном стиле. В виду этого окончательно принял решение, что по мере израсходования запасов камуфлированной ткани шить мы из неё перестаём и в дальнейшем будем делать его исключительно в таком вот варианте.

Чтобы посмотреть, что получилось, все девушки из цеха собрались. Всем очень понравилось. Мне лично очень важно, что не только я, как разработчик и заказчик доволен остался, но и персонал предприятия - тоже. Девушке, которая окончательной доработкой занималась, выдал премию

Вот фото:

click for enlarge 1597 X 2898 302,6 Kb picture click for enlarge 1358 X 3072 306,7 Kb picture click for enlarge 1612 X 3062 331,4 Kb picture
click for enlarge 1519 X 3145 330,3 Kb picture click for enlarge 1472 X 3114 343,6 Kb picture click for enlarge 1488 X 3083 336,3 Kb picture

Кепку, правда, пока не сделали. И ещё на этом комплекте по запарке пришили на задницу накладку из палаточного х/б, а не из х/б авизента. Но это не существенно, так как то, что есть полностью позволяет составить представление об изделии. На серийных образцах, естественно, всё будет как положено.

Кстати, если кто-то передумал и хочет вместо камуфлированноо получить образец из палаточного х/б - пишите, и я откорректирую Ваш заказ.

Как обычно, напоминаю: особенность ткани такова, что на фото она всегда смотрится гораздо хуже, чем в реальности.

А в понедельник начнём, наконец-то, отшивать серию.

С уважением, Макс, Ижевск

wild-15
P.M.
29-7-2011 20:41 wild-15
! Круто! Максим. Сколько займет отшив первой партии?
Смоллет
P.M.
29-7-2011 20:56 Смоллет
Понятия не имею! Она же первая! И производство сейчас другое. Будем стараться в сжатые сроки. Это, вообще-то, всем выгодно на данный момент.
Конрад Т
P.M.
30-7-2011 02:20 Конрад Т
Палаточная ткань-очень плотная. Хорошо бы как вариант- из лёгкой летней ткани и с усилениями не из авизента--тоже для того чтоб дышала получше
reservist
P.M.
30-7-2011 03:12 reservist
особенность ткани такова, что на фото она всегда смотрится гораздо хуже, чем в реальности.

А мне так и на фото понравилось, но если в реале лучше, тогда рад, что не ошибся с выбором материала. Теперь уж точно буду ждать с нетерпением.
Максим, всё получилось отлично.
Поздравляю с началом выпуска КС-У "Супермабута" !
Kerr_G
P.M.
30-7-2011 11:18 Kerr_G
Прочел все от начала и до конца. Очень рад,что есть такие люди как Смоллет!
Очень понравился КС-У "Супермабута"! С удовольствием приобрету. Когда возможно размещение заказа?
Также интересен,упомянутый где-то выше проект ранца, наподобие РД-54. Кто бы что ни говорил,но есть в нём какая-то очень притягательная харизма!
STEPAN1983
P.M.
30-7-2011 11:35 STEPAN1983
А почему на объемных карманах люверс стоит на внешней поверхности, а не внутри складки?
Tigeran3
P.M.
30-7-2011 13:31 Tigeran3
А есть штаны чтоб по осени по высокой мокрой траве бродить и ничего не потело и само сабой вода не проникала на тело?
Staas
P.M.
1-8-2011 10:40 Staas
Максим, я в среду уезжаю. Давай я деньги перешлю и чиркану адресок куда форму отправить.
Смоллет
P.M.
1-8-2011 14:01 Смоллет
Originally posted by Tigeran3:

А есть штаны чтоб по осени по высокой мокрой траве бродить и ничего не потело и само сабой вода не проникала на тело?

Есть! Это штаны из мембранной ткани. Но не у меня. Их более крупные предприятия делают. Сплав, например, тот же самый.

Но они достаточно дорогие и пол концепции своей вседа сделаны так, что одеваются поверх обычной "полёвки" или костюма из флиса.

Смоллет
P.M.
1-8-2011 14:03 Смоллет
Originally posted by Staas:

Давай я деньги перешлю и чиркану адресок куда форму отправить.

Ну не могу я пока деньги брать!!! При всем желании - не могу. У меня пока даже стоимость окончательная не выведена!

Different
P.M.
1-8-2011 23:04 Different
Максим, честь и хвала за настойчивость и трудолюбие - совершенно искренне! Не буду обсуждать дотоинства и недостататки "Мабуты", как конструкторской концепции - я так понимаю, что здесь исключительно дело собственного вкуса и удобства. Но, чего я совершенно не понимаю, так это боязни использовать современные ткани! Причем это характерно и для снаряжения. Объясние мне бестолковому, в чем уж такое огромное преимущества брезента?
prapor83
P.M.
1-8-2011 23:59 prapor83
в чем уж такое огромное преимущества брезента?

В случае возгорания техники натуральные ткани тлеют, их можно быстро потушить, а синтетика плавиться, образуя корку, прилипшую к кожным покровам. Такие ранения трудно обрабатывать в полевых условиях.

------
... бдительно охранять и стойко оборонять.. .

Смоллет
P.M.
2-8-2011 09:53 Смоллет
В принципе, причин несколько.

Во-первых, х/б ткани изготавливаются без примеси синтетики. То есть, они дышат. Это, само по себе, уже большой плюс.

Во-вторых, как верно заметил Александр, они не горят. Это тоже довольно важно.

В-третьих, это политика предприятия. Если я начну делать из синтетики, то я ничем не буду отличаться от тысяч и тысяч других аналогичных фирм. А тут - запоминающаяся, характерная продукция. У потребителей, особенно из числа военнослужащих есть к ней интерес - так почему бы и нет?! Это наш фирменный стиль: мы не копируем американцев по конструктиву и не соревнуемся в ценах с китайцами. База изделий (во многом) - старые советские изделия, коренным образом доработанные.

Я, например, не считаю что х/б авизент хуже кордуры. Отличная ткань: прочная и водонепроницаемая. Проверено в реальных условиях. По стойкости к истираемости, думаю, не хуже. Хотя бы за счёт толщины.

Возможно, я когда-нибудь и запущу "эрзац-исполнение" из синтетики, но это будет только в том случае, если текстильщики взвинтят цены на х/б материалы (предпосылки такие, к сожалению, есть).

С уважением, Макс, Ижевск

ArtGal
P.M.
2-8-2011 10:57 ArtGal
Originally posted by Different:

в чем уж такое огромное преимущества брезента?


Надежно, практично и просто приятно.
Если у меня будет выбор синтетика или брезент, то, однозначно, выберу брезент.
Neforo
P.M.
2-8-2011 11:20 Neforo
Originally posted by Смоллет:

Смоллет


А рассцветки какие будут?
Смоллет
P.M.
2-8-2011 11:32 Смоллет
Мы будем переходить на изделия из палаточного х/б. То есть, со временем будет только защитный цвет, однотонный.
Смоллет
P.M.
2-8-2011 11:33 Смоллет
Originally posted by STEPAN1983:

А почему на объемных карманах люверс стоит на внешней поверхности, а не внутри складки?

На нагрудные его поставить внутрь складки не получается, а на остальных - уже для унификации по дизайну.

STEPAN1983
P.M.
2-8-2011 12:17 STEPAN1983
В Сплаве есть лаборатория, в том числе аппарат для проверки тканей на трение. Считается количество циклов трения. Есть два вида подсчета, с куском сукна (для более легих тканей) и очень агрессивный с наждачкой.

Если взять примерные результаты для хорошего отечественного брезента и тысячной Кордуры, из которой шьется военное снаряжение:

Для сукна:

Брезент - 6500 циклов, Кордура - бесконечность (машина может работать неделю без результата)

Для наждачки:

Брезент - 20 циклов, Кордура - 300

Смоллет
P.M.
2-8-2011 18:46 Смоллет
На практике кордура столь же прекрасно и гранатами и уголками магазинов протирается. У людей, бывает, разгрузка в хлам протирается, а убогий штатный подсумок из брезента (советского, подчёркиваю, выпуска) - живёт и живёт!

И потом, разговор-то об авизенте идёт. Хотя я и не говорю, что кордура - это плохо. Всё имеет своё право на существование.

wildcat71
P.M.
2-8-2011 22:16 wildcat71
Originally posted by STEPAN1983:

Брезент - 6500 циклов, Кордура - бесконечность (машина может работать неделю без результата)

Для наждачки:

Брезент - 20 циклов, Кордура - 300




Из брезента горку видел. Из кордуры - не видел.
VIKING_PITER
P.M.
2-8-2011 22:44 VIKING_PITER
Originally posted by Смоллет:

На практике кордура столь же прекрасно и гранатами и уголками магазинов протирается. У людей, бывает, разгрузка в хлам протирается, а убогий штатный подсумок из брезента (советского, подчёркиваю, выпуска) - живёт и живёт!
И потом, разговор-то об авизенте идёт. Хотя я и не говорю, что кордура - это плохо. Всё имеет своё право на существование.


смотря какая кордура и смотря какой крой, всё современное снаряжение США, Британии изготавливается из кордуры и прекрасно живёт довольно долго, нареканий на протирание не встречал и протёртого снаряжения. Напротив штатный подсумок под магазины АК/АК74 встречал протёртый и гниющий, скорее это зависит от эксплуатации. Всёже на данный момент кордура выигрывает по самым важным для данных изделий позициям, кроме доступности и цены.
Конрад Т
P.M.
2-8-2011 23:50 Конрад Т
На кой ляд в тему про форму приплетать кордуру и рассуждения о разгрузках ???????
У меня есть к примеру штаны из очень приличной смесовки и штаны из приличной х/б-шки. Так вот никогда смесовка, даже с вискозой по комфорту и дышимости не догонит х/бшную ткань, особенно в жару.

По теме--было бы замечательно Смоллету нарыть где-нибудь ткань типа советской диагонали или договориться о производстве партии такой ткани, в общем мне очень симпатична ткань типа той из которой х/бшные афганки шились... думаю не мне одному.
Но мелкосерийка под такую партию ткани-это несерьёзно.... слишком мало заказов, а минимальный заказ партии ткани-это костюмов на тысячу где-то . Придётся подрядец на одевание какой-нибудь дивизии или полка искать


Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
"Застава" - военное и стрелковое снаряжение из ... ( 29 )