вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К владельцам Belleville .

sergejfishhenko
P.M.
12-2-2010 09:33 sergejfishhenko
Вообще ничего не понятно -( прочитал ответ беллевилей) - повреждение не относится к гарантийному и связано с нарушением правил эксплуатации. Однако, данное нарушение не связано с тем, что обувь эксплуатировалась в непраивльном температурном диапазоне и как это понимать?Мысль основная - по ГАРАНТИИ мы менять не хотим(а причину повреждения не знаем ).Нарушение правил эксплуатации - он что ботинком гвозди колотил :-).
Был бы их магаз в России (официал)- можно было бы попробовать вопрос решить в пользу потребителя (обувь не за 5 рублей покупалась - типа не Китай ).

kaban1
P.M.
12-2-2010 12:08 kaban1
повреждение не относится к гарантийному и связано с нарушением правил эксплуатации

ответ понятен, написано-летние, носите летом и нефиг мудрить, а зимой-зимние, а весной-весенние, а хотите всепогодные и всесезонные-велком в кирзачи
sergejfishhenko
P.M.
12-2-2010 12:55 sergejfishhenko
Kaban 1 - читаем внимательно---Однако, данное нарушение не связано с тем, что обувь эксплуатировалась в неправильном температурном диапазоне -- это ответ беллевилей (проблема ботинок - качество изготовления!)
Лежит дома 390 модель - летом посмотрим -- как носится будет. Армейские боты покупают чтобы эксплуатировать по - чёрному ,а не любоваться -- моё личное мнение.
Архипка
P.M.
13-2-2010 10:49 Архипка
Уважаемый Сергей - рекомендую Вам самому внимательно прочитать читируемый Вами абзац, предварительно ознакомившись с основными _официальными_и_общепринятыми_ в практике терминами, касающимися гарантийных обязательств.

"Повреждение не относится к гарантийному" - это значит, что ботинки получили данное повреждение от внешнего воздействия - удара или др механического воздействия, которое по опредлелению не является гарантийным случаем. Лично от меня: В силу того, что носок металлический, то этот удар мог быть просто не замечен - у нас такие случаи уже были.

"И связано с нарушением эксплуатации" - ботинки предназначены для ношения в различных условиях и в неблагоприятных так же. Однако, это не значит, что они должны использоваться в качестве ударного инструмента. Это не броня, а кожа и ее вполне можно повредить в процессе эксплуатации. В правилах использования служебной/защитной обуви, которые обязательны для выполнения служащими говориться, что ботинки, получившие повреждение и имеющие отверстия, должны быть заменены на новые. Свою функцию для защиты ноги они считаются выполнившими. Для более доступного пониманию примера, могу привести порядок использования средств индивидуальной бронезащиты. Пластина должна быть ПОЛНОСТЬЮ заменена после того, как в нее было попадание.

"Однако, данное нарушение не связано с тем, что обувь эксплуатировалась в неправильном температурном диапазоне" - это значит, что повреждение на данном ботинке не от того, что ботинки носились зимой, а не летом, несмотря на то, что это летние ботинки. Другими словами - дырка не из-за того, что их носили в холодную погоду.

Перевод с русского на русский понятен мыслителю?

Армейские боты покупают чтобы эксплуатировать по - чёрному ,а не любоваться -- моё личное мнение.

Ваше мнение абсолютно верное, однако следует принять во внимание - любое даже самое высококачественное военное или полицейское снаряжение - форма, обувь, оружие и пр. - всего лишь спецодежда и не более того, с установленными сроками замены и т.д. Не надо представлять себе, что одев эти боты Вы будете летать или бегать как в сказках, вечно. Срок эксплуатации в армии ботинок - 6 месяцев, не более. Поэтому, если Вы их будете эксплуатаировать так, как это есть в реальных армейских условиях, то и прослужан они вам ровно столько, сколько им положено. Ссылки на Китай или не китай и стоимость вопроса в данном случае бессмысленны. Каждый должен жить по своим возможностям - ездить на трамвае или на дорогой машине. Смысл и того и другого - дотсавить организм из точки А в точку В.

sergejfishhenko
P.M.
14-2-2010 17:48 sergejfishhenko
Перевод с русского на русский понятен мыслителю? - Я улыбнулся, Архипка )))
Ещё совсем не давно причина разрыва (возможная) была - нарушение сезонности (летнее носится зимой ), а теперь уже механическое воздействие )))
Получил Kaban 1 удар по носку ботика и не заметил ?
Ладно - я не спорщик (это надо хозяину ботинка искать причину , человек 2 месяца относил обувь ,а теперь её в помойку - можно экспертизу сделать - или обратиться в отдел потребителей - там подскажут- Чек или платёжку взять и вперёд!).

kaban1
P.M.
14-2-2010 17:57 kaban1
ударов не было, по горам не лазил, просто лопнула и все
Архипка
P.M.
15-2-2010 21:58 Архипка
Ещё совсем не давно причина разрыва (возможная) была - нарушение сезонности (летнее носится зимой ), а теперь уже механическое воздействие )))

Это было все лишь мое предположение. а то уже предварительный ответ производителя. для того чтобы понять точно они попросили отправить им ботинки.

Кабан. все в этой жизни случается. такое во что мы и поверить не можем иногда подобный случай уже был в моей практике с тапочками у которых есть этот стальной подносок. если острый предмет даже не сильно ткнет в то место где подносок закончится, то он очень легко прибивает эту кожу. потом это всег лишь опять предположение. сама кожа порваться не может просто так.

mickson
P.M.
18-2-2010 12:40 mickson
Продам в Питере ботинки BELLEVILLE GORE-TEX б/у пару тройку раз, состояние 5-,размер 8R-42(на узкую ступню) foto.mail.ru цена 3т.р.,связь т.930-58-90 Миша.
Балтика-70
P.M.
27-6-2010 09:43 Балтика-70
Вопрос к владельцам летних Belleville с размерами 7, 7.5, 8, полнотой W или R. Для заказа берцев через инет нужны данные по размерам стелек, длина и ширина. Если можно, то мерить как на фото. Спасибо.
click for enlarge 1919 X 743 449,8 Kb picture
ИИСлава
P.M.
19-7-2010 22:19 ИИСлава
Может, пригодится кому.
Длина стельки belleville 550st размера 10 W-29,3см.
Покупал через АРМСАММО, уважаемая Лариса написала, что длина стельки-28,2 см.Как она так намерила-я не знаю.. В итоге ботинки мне с моим размером 43 безнадежно велики.
Всегда просите не только измерить стельку, но и прислать фоту.
click for enlarge 1920 X 1440 966,6 Kb picture
Балтика-70
P.M.
20-7-2010 07:04 Балтика-70
Originally posted by ИИСлава:

Покупал через АРМСАММО,... . написала.. , что длина стельки-28,2 см.Как она так намерила-я не знаю.. В итоге ботинки мне с моим размером 43 безнадежно велики.

у меня произошла такая же ситуация ФОТО экипировки, обмундирования, амуниции которую вы носите, используете и т.п. , сейчас ищу способы обмена на пол размера меньше
click for enlarge 1432 X 445  60,0 Kb picture
Gun_man
P.M.
20-7-2010 18:57 Gun_man
Может, пригодится кому.
Покупал через АРМСАММО, уважаемая Лариса написала, что длина стельки-28,2 см.Как она так намерила-я не знаю.. В итоге ботинки мне с моим размером 43 безнадежно велики.

Как намеряла, как намеряла. Очень просто. В табличку посмотрела и отписалась.

Для 10W как раз 282-106 прописано.

Балтика-70
P.M.
20-7-2010 19:41 Балтика-70
Originally posted by Gun_man:

Как намеряла, как намеряла. Очень просто. В табличку посмотрела и отписалась.

Для 10W как раз 282-106 прописано.

видимо так и было, только табличка эта похоже говорит не о размерах стелек, а о размерах стоп, для оперативного армейского экипирования. вот вам и "глухой телефон".
SDR
P.M.
21-7-2010 19:30 SDR
Может, пригодится кому.

а что мешает вернуть назад?

ИИСлава
P.M.
21-7-2010 22:24 ИИСлава
Originally posted by SDR:

а что мешает вернуть назад?

Оказывается, ничо не мешает. Сотрудники АРМСАММО очень доброжелательны и всегда идут навтречу клиентам.. . Только узнал я это только седня.. Вообще, приятно иметь дело с приятными людьми. Не в каждом магазе такие люди есть, надо это ценить(не реклама! )

SDR
P.M.
21-7-2010 23:04 SDR
голова... . в нее не только едят.....
да и магазин здесь не первый год-репутация имеется
Балтика-70
P.M.
21-7-2010 23:12 Балтика-70
прям всё в шоколаде .... , ещё б почтовые расходы исчезли, а нужный Вам размер на армсе появился...

от меня, может кому поможет. стельки Белливелли 7W (БЕЛ-790) и 7.5W (БЕЛ-550). Фото от Дмитрия Городецкого, магазина М-16, г.Одесса.

click for enlarge 640 X 428 199,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 236,1 Kb picture

Sorcerer_one
P.M.
11-8-2010 15:33 Sorcerer_one
Интересно мнение владельцев waterproof-серии без дополнительного утепления, а конкретно 650 - bellevilleshoe.com
Для какого температурного минимума они рассчитаны? Можно ли ходить в них при -30, "догнав" необходимое утепление термоносками и стельками, взяв при этом ботинки на пол-размера больше? Или лучше все-таки сразу взять утепленные тинсулейтом 675ST - bellevilleshoe.com (вопрос о том, будет ли в них люто жарко при -15 и больше остается открытым)?
DimASS 1989
P.M.
11-8-2010 18:19 DimASS 1989
Утеплить-то можно, но на льду навернётесь.
growantr
P.M.
11-8-2010 19:54 growantr

В итоге ботинки мне с моим размером 43 безнадежно велики.

И какой размер Вы на 43 в итоге взяли (550-е боты)? Тоже имею проблему с подбором размера и тоже 43.

orca
P.M.
12-8-2010 00:53 orca
Originally posted by Sorcerer_one:

Интересно мнение владельцев waterproof-серии без дополнительного утепления, а конкретно 650 - bellevilleshoe.com Для какого температурного минимума они рассчитаны? Можно ли ходить в них при -30,

Я в них проходил почти всю нынешнюю не тёплую зиму, до -30 подошва плохо скользит даже на чистом льду и на свежем, укатанном снеге, ниже -30 начинает дубеть, но не критично. Носил их с носками badger из тинсулейта, впечатления самые положительные. Ноге в них очень комфортно, колодка+стелька удобные. Рекомендую.
grommit
P.M.
12-8-2010 01:48 grommit
Originally posted by growantr:

И какой размер Вы на 43 в итоге взяли (550-е боты)? Тоже имею проблему с подбором размера и тоже 43.

берите 9-ку... . у меня все белевили (550 включительно)-9го размера, при стандартном 43 размере все остальной обуви
kamikadze
P.M.
12-8-2010 10:16 kamikadze
А если брать гортексные Беливели на холодную погоду (с вкладышем) на 43 размер - какой брать? 9ку? или 10ку?

Длина стопы (не стельки!) 28.5 см, ширина 10 см.

Oberst39
P.M.
12-8-2010 10:35 Oberst39
А если брать Беливели на холодную погоду (с вкладышем) на 43 размер - какой брать? 9ку? или 10ку?
Длина стопы (не стельки!) 28.5 см, ширина 10 см.
На 28,5 см минимум 10, с учётом вкладыша и ходьбы, когда нога "растаптывается".
Sorcerer_one
P.M.
12-8-2010 20:02 Sorcerer_one
orca, спасибо! Расскажите еще про размеры. Какой у вас по российской шкале? Какой вы взяли по американской? Брали ли на размер или пол-размера больше и как в итоге это сказалось на комфорте?
orca
P.M.
12-8-2010 23:13 orca
Sorcerer_one

Размер ботинок - 9.0W, размер стельки 28 на 9,5 см. Ношу 42,5-43 размер. Получается размер в размер, а толщина носка компенсируется шнуровкой.

Oberst39
P.M.
12-8-2010 23:28 Oberst39
Длина стопы 292мм, лето 550ST-10,5W, осень с мембраной 11W, зима 880ST, 11W-нормально, всё с запасом.
Chavalito
P.M.
13-8-2010 18:26 Chavalito
Кто нибудь покупал ботинки в этом магазине, если да какие карты они принимают?
botachtactical.com
Ассортимент у них уж больно богатый, да и цены сладкие.
kamikadze
P.M.
14-8-2010 14:57 kamikadze
Originally posted by Oberst39:

Спасибо большое, будем заказывать.

growantr
P.M.
16-8-2010 20:11 growantr
Решился таки я прикупить belleville 700, поможите с размером, плиз.
Длина стопы 280, ширина 107мм. Русский четко 43 средний (14 лет "крокодилы" таскал), английский 9F(Loake, Bally), амеровские кроссы NewBalance - 10D.
Склоняюсь к 10R.

Магазин вот этот americanequipage.com подобрал.
Доставка в Россию - $52

orca
P.M.
16-8-2010 21:42 orca

growantr

Белли 10R великоваты будут, мне кажется.

growantr
P.M.
16-8-2010 22:11 growantr
Originally posted by orca:

Белли 10R великоваты будут

Как по Вашему какой размер лучше?

orca
P.M.
16-8-2010 22:21 orca
У меня стопа с такими же параметрами(если Вы меряли не на весу). Боты беллевиль650 размер9W на тонкий носок-широковаты, по длине ОК.
З.Ы. Но мерять-надёжней будет.
Chavalito
P.M.
16-8-2010 22:26 Chavalito
Originally posted by growantr:

Длина стопы 280, ширина 107мм. Русский четко 43 средний амеровские кроссы NewBalance - 10D.

Схожие параметры! Зимние бельки беру десятку. Летние 9.5...
growantr
P.M.
16-8-2010 23:09 growantr
orca, Chavalito cпасибо за советы. Наверно остановлюсь на 9,5W. Ибо планируются к ношению в осень, тёплую зиму с носком средней толщины.

Только, что отписал в этот магазин. Продавец говорит лучше будет 9,5R, о-как.

андрей132
P.M.
17-8-2010 22:51 андрей132
Есть у меня такие ботиночки мерить только мерить я вот до Москвы доехал и не жалею т.к. сам ношу 43 но подошла только 10 хотя 10=44 и то слегка подтирает. кстати народ кто как ухаживает за нубуком я вот щеточку специальную купил может пропитки крема какие есть.
kamikadze
P.M.
18-8-2010 13:13 kamikadze
Originally posted by Oberst39:

Блин, камрады, я все-таки в раздумьях.

Тут на форуме кто-то советовал зайти в спортивный магазин, померять обувь спортивную.

Зашел сегодня в салон Adidas, взял кроссовки померять:

На бирке написано 43 (US 10 1/2). Одел, вроде налезли, но давят. Не сильно давят, но чую - если долго ходить, натрут.
Взял другие - 44 (US 11) - нормально сели, как влитые.

Вот как теперь быть, какие Беливли брать?

"Что-то, Славик, я очкую!" (с)

DimASS 1989
P.M.
18-8-2010 13:24 DimASS 1989
Ну, учитывая, что мерили вы сегодня китайское гавно, я бы не стал ориентироваться на резльтаты этого теста при выборе размера номральной обуви.
kamikadze
P.M.
18-8-2010 13:45 kamikadze
Originally posted by DimASS 1989:
Ну, учитывая, что мерили вы сегодня китайское гавно, я бы не стал ориентироваться на резльтаты этого теста при выборе размера номральной обуви.

Хренассе "гавно" за 6 тыров.
Справедливости ради - смотрел внимательно швы и прочее - сделаны качественно.

Chavalito
P.M.
18-8-2010 16:27 Chavalito
Originally posted by kamikadze:

Вот как теперь быть, какие Беливли брать?

Почитайте эту тему:
airsoft.ua
Да и учтите, бельвили бывают летние - как правило идут на размер больше;
Демисезонные идут размер в размер (ношу советский 43, беру бельки 10R);
Зимние с вкладышем, как правило берутся на пол размера больше (себе беру 10,5);
Контрактные (делаются для армии и не попадают в коммерческую продажу в каталоге фирмы не отражены), по моим наблюдениям такие боты идут на пол размера меньше, можно найти на ибее за пол цены, но покупать такое можно только на свой страх и риск.... .