Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Выкройки обмундирования, экипировки, амуниции ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выкройки обмундирования, экипировки, амуниции
dimka7474
2-5-2008 06:00 dimka7474
перемещено в Экипировка и снаряжение своими руками

Предлагаю здесь размещать выкройки обмундирования, экипировки, амуниции - кому не жалко.
tsvalia
4-5-2008 23:49 tsvalia
Жалко... Я так думаю...
dimka7474
5-5-2008 05:56 dimka7474
quote:
Жалко... Я так думаю...

А я верю в лучшие чувства людей!
kaschey -1
5-5-2008 10:08 kaschey -1
quote:
А я верю в лучшие чувства людей!

Например в лень
Laborant
5-5-2008 10:39 Laborant
А собственноручноскроеносшитоносимые вещи можно выкладывать?

edit log

dimka7474
5-5-2008 11:01 dimka7474
quote:
А собственноручноскроеносшитоносимые вещи можно выкладывать?

Конечно!
rufei
5-5-2008 12:52 rufei
quote:
Originally posted by dimka7474:

Предлагаю здесь размещать выкройки обмундирования, экипировки, амуниции - кому не жалко.

Хм... с трудом представляю как это можно сделать
Что в натуральную величину?
Или масштабированием заниматься... лень аднака
Хотя сейчас как раз шьём маскхалаты времён ВОВ

----------
Ф-584370

kaschey -1
5-5-2008 16:51 kaschey -1
https://forum.guns.ru/forummessage/151/285324.html
осмелюсь добавить
Анастейша
8-5-2008 03:10 Анастейша
quote:
Originally posted by tsvalia:
Жалко... Я так думаю...

Ничуть. Туточки https://forum.guns.ru/forummessage/3/241854-0.html я выложила длиииииинную лекцию о пошиве фоторюкзака. По просьбе топикстартера - дублирую. Будут вопросы - обращайтесь, всё всем расскажу.

dimka7474
8-5-2008 05:59 dimka7474
Анастейша +100000000000! Учитесь, люди, тут все хвастаются, фотографии размещают саморучно изготовленного, но единицы тратят время и силы на подробные описания! Огромное спасибо!
Анастейша
8-5-2008 12:21 Анастейша
quote:
Анастейша +100000000000! Учитесь, люди, тут все хвастаются, фотографии размещают саморучно изготовленного, но единицы тратят время и силы на подробные описания! Огромное спасибо!

Да не за что.
У меня корысти нет секреты хранить. Зарабатывать шитьем - дело нудное, трудное и малоприбыльное. Для себя шить гораздо проще и приятнее.

zhalmenov
9-5-2008 17:05 zhalmenov
вот аналог данной веточки, но в несколько другом ключе
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=29798&postdays=0&postorder=asc&start=0
kaschey -1
12-5-2008 14:30 kaschey -1
http://www.renema.ru/Info/anorak.shtml
вот че нарыл.
Анастейша
2-7-2008 15:47 Анастейша
Сушим пенки?

А вот скажите мне, господа туристы-охотники, как вы с пенками обходитесь?
Я знаю уже 3 варианта =)
Первый - пенка приматывается к рюкзаку и оставляется так. Если дождь - то перед тем, как засунуть пенку в палатку, ее сушат у костра. Достоинство: морочиться не надо. Недостаток: бывают такие погоды, что фиг высушишь.
Второй - моя подруга заказывала мне чехлы на пенки из кордуры. Типа тубусов на круговой молнии с крышкой. А швы потом дополнительно пропитывала спецсоставом. Достоинство: пенки ТОЧНО сухие. Недостаток: очень геморный чехол получается.
Третий - мой. Я сшила 2 прямоугольных мешка на завязках из серебрянки. Пенки "запихиваются" в них и завязываются. ткань непромокаемая, швы плотные - чего еще надо? Достоинство: пенки сухие, а мешки легче, компактнее предыдущих. Недостаток: всё-таки надо морочиться.
Третий вариант ИМХО оптимальней.

dimka7474
2-7-2008 17:17 dimka7474
Я видел чехол из кордуры типа плоского кошелька. Без молнии, глухой. Внутри пенка, она вообще не вытаскивалась. Только чехол громоздкий получается, пенка в свернутом виде почти вдвое больше места занимает.
Анастейша
2-7-2008 17:55 Анастейша
quote:
Я видел чехол из кордуры типа плоского кошелька. Без молнии, глухой. Внутри пенка, она вообще не вытаскивалась. Только чехол громоздкий получается, пенка в свернутом виде почти вдвое больше места занимает.

Это не совсем чехол =) Это такая разновидность пенки "для мажоров" =) Они получается тяжелее, занимает больше места и хуже сохнет...
У меня один знакомый купил - как же я его стебала!!! За эти деньги можно было 2-3 нормальных пенки купить =)

dimka7474
2-7-2008 19:56 dimka7474
quote:
Они получается тяжелее, занимает больше места и хуже сохнет...

Это точно!
Анастейша
2-7-2008 20:15 Анастейша
quote:

Это точно!

Я же говорю о чехлах, которые предназначены, чтобы пенка не мокла, если человек попадает под дождь. Нужны они или нет?
Я постоянно шью кучу мелочей для похода... Чехлы и чехольчики сильно облегчают жизнь.

Xumepa
11-7-2008 16:00 Xumepa
quote:
Originally posted by Анастейша:
Сушим пенки?

А вот скажите мне, господа туристы-охотники, как вы с пенками обходитесь?
Я знаю уже 3 варианта =)
Первый - пенка приматывается к рюкзаку и оставляется так. Если дождь - то перед тем, как засунуть пенку в палатку, ее сушат у костра. Достоинство: морочиться не надо. Недостаток: бывают такие погоды, что фиг высушишь.
Второй - моя подруга заказывала мне чехлы на пенки из кордуры. Типа тубусов на круговой молнии с крышкой. А швы потом дополнительно пропитывала спецсоставом. Достоинство: пенки ТОЧНО сухие. Недостаток: очень геморный чехол получается.
Третий - мой. Я сшила 2 прямоугольных мешка на завязках из серебрянки. Пенки "запихиваются" в них и завязываются. ткань непромокаемая, швы плотные - чего еще надо? Достоинство: пенки сухие, а мешки легче, компактнее предыдущих. Недостаток: всё-таки надо морочиться.
Третий вариант ИМХО оптимальней.

коврик упаковывается в рюкзак(если он 80 и более литров) в нутри распровляется и все))) рюкзак держит форму и коремат не мокнет...

Анастейша
11-7-2008 18:21 Анастейша
Йа девушко и 80+ носить не стану, тем более, что на животе у меня болтается обычно 20+ с фототехникой.
dimka7474
11-7-2008 18:23 dimka7474
Чехлы все равно нужны. В рюкзак ложат, но вытащить то ее потом оттуда можно, а вот назад тем же способом засунуть - проблематично если весь рюкзак не перетрясти. Идея чехла из серебрянки мне нравится. Если соорудить на нем внешние крепления - коврик место в рюкзаке не занимает, и можно без проблем распаковать - упаковать.
Анастейша
11-7-2008 18:28 Анастейша
quote:
Чехлы все равно нужны. В рюкзак ложат, но вытащить то ее потом оттуда можно, а вот назад тем же способом засунуть - проблематично если весь рюкзак не перетрясти. Идея чехла из серебрянки мне нравится. Если соорудить на нем внешние крепления - коврик место в рюкзаке не занимает, и можно без проблем распаковать - упаковать.

Внешние крепления у меня отдельные. Это просто 3 куска стропы (если на словах непонятно будет, я фотку потом запощу). 2 куска равны диаметру скрученного коврика + 10 см, один - произвольной длины (по удобству). К двум кускам пришиваются 2 куска липучки длиной 4-5 см, а на концах третьего делаются петельки. Куски с липучками пропускаются сквозь петельки - переноска с ручкой готова. Можно фиксировать ее на рюкзаке, можно таскать в руке.

dimka7474
11-7-2008 18:38 dimka7474
Анастейша, вы просто кладезь идей! Надо будет опробовать!
Thug
11-7-2008 18:38 Thug
Бундес-пенка складная под низ или под клапан рюкзака не проще?
Анастейша
11-7-2008 18:45 Анастейша
quote:

Анастейша, вы просто кладезь идей! Надо будет опробовать!

Голь на выдумки хитра. Надо как-то крутиться - вот и выдумываю.

quote:
Originally posted by Thug:

Бундес-пенка складная под низ или под клапан рюкзака не проще?

Не пробовала. У меня обычные коврики, вот и пытаюсь их пристроить как удобнее.
dimka7474
15-7-2008 10:44 dimka7474
quote:
Бундес-пенка складная под низ или под клапан рюкзака не проще

Не проще. Складные мне не слишком нравятся, там места складок- слабое место. Это больше для пикников, и если на траве недолго посидеть. А вот ночевать на них, да еще на действительно холодной земле - не лучший способ провести ночь.
STEPAN1983
18-7-2008 00:25 STEPAN1983
Кто хорошо в ладах с английским языком, вот вам отличный американский форум самодельщиков экипировки: http://www.diytactical.com/forums/
Надо зарегистрироваться. Как зарегистрируетесь, советую кратко представиться (есть соответсвующая тема) местным форумчанам.
На данном форуме есть раздел, где описывается изготовление различной экипировки поэтапно, с фотографиями процесса, очень наглядно сделано! Куча советов, полезных мелочей.
Вот оттудова фотка:
800 x 600

edit log

Анастейша
18-7-2008 06:41 Анастейша
Эх, завидую! Надо будет буржуинский выучить. Хотя бы на уровне слова "экипировка".
Спасибо!
dimka7474
18-7-2008 19:41 dimka7474
Спасибо за ссылку!
tsvalia
19-7-2008 16:25 tsvalia
quote:
Originally posted by STEPAN1983:

Кто хорошо в ладах с английским языком, вот вам отличный американский форум самодельщиков экипировки: http://www.diytactical.com/forums/

Спасибо, отличный сайт, но это уже не новость...

Совсем оголодал, даже думал у них ткань покупать.

quote:

Эх, завидую! Надо будет буржуинский выучить. Хотя бы на уровне слова "экипировка".

Десяток слов всего. Да и вообще, куда ж сегодня без буржуинского? Такая языковая мешанина вокруг, что иной раз ловлю себя на мысли, что не переключаюсь с языка на язык, понимаю всё скопом.

edit log

Анастейша
19-7-2008 22:42 Анастейша
quote:

Десяток слов всего. Да и вообще, куда ж сегодня без буржуинского? Такая языковая мешанина вокруг, что иной раз ловлю себя на мысли, что не переключаюсь с языка на язык, понимаю всё скопом.

Я не виновата, что меня отдали во французскую школу! =)
tsvalia
19-7-2008 23:01 tsvalia
quote:

Английский и франзуский очень похожи... Ну-у... Если бы я довольствовался школьными знаниями... у-у-у...

dimka7474
20-7-2008 07:15 dimka7474
quote:

А кто-то вообще в центральной азии живет.... Но это так, к слову. А вообще я на том сайте смотрел в основном картинки. Весьма толковые изделия есть.
Анастейша
20-7-2008 12:26 Анастейша
quote:

Английский и франзуский очень похожи... Ну-у... Если бы я довольствовался школьными знаниями... у-у-у...

Я и не довольствуюсь. Просто способностей к иностранным до обидного мало. К родному, к шитью, еще там к чему - дофига.

tsvalia
20-7-2008 20:23 tsvalia
Офф.

quote:

Мне повезло - по наследству через поколение мне передалась любовь к этому делу и кое-какой талант. И - через десятки испорченных вещей, сотни сломаных игл и через, извините, жопу! (во всех смыслах - и шью я порой через жопу, потому, что не знаю, как правильно, и жопа у меня в полосочку от стула, с которого я не слезаю) - я научилась кое-чему.

Вот и с языками та же история...

Анастейша
20-7-2008 20:53 Анастейша
Правильно. Особенно с точки зрения "таланта". Талант - он еще тягу определенную подразумевает.
tsvalia
20-7-2008 23:28 tsvalia
Мы сейчас скатимся во флейм, но я всё же отвечу... "Талант" - это 1-2% успеха, остальное "через жопу".
Анастейша
21-7-2008 01:46 Анастейша
quote:
Мы сейчас скатимся во флейм, но я всё же отвечу... "Талант" - это 1-2% успеха, остальное "через жопу".

Уффф. устала.
Ладно, считайте, что у меня "жопы" нет. Особенно к английскому. Занимаюсь тем, что мне интересно. А интересно мне шить в данный момент. Так что без форума как-нибудь проживу. Моих 1-2% мне достаточно, чтобы "разложить" практически любую вещь на детали, понять, как она сшита. И повторить своими руками. Тем и подкармливаемся - заказы на пневмочехлы капают, на фоточехлы иногда, на баллонные чехлы, другая снаряга по мелочи. На досуге паспортные обложки шью.

Такие вот. Без всякой "жопы": полет фантазии и полчаса работы.

tsvalia
21-7-2008 10:48 tsvalia
quote:

Так что без форума как-нибудь проживу.

Если Вы о форуме подсказанном STEPAN1983, то очень зря - просто кладезь информации и сопутствующих ссылок. Мне бы это сайт узнать на несколько лет раньше.... Многое из того, что выдумывал сам - просто и наглядно показано.

А если о ганзе, то не уходите.

За девайсы респект. Кожзам?

Анастейша
21-7-2008 11:31 Анастейша
quote:

За девайсы респект. Кожзам?

Довольно-таки обидное предположение. Из г... я не шью принципиально. Даже если очень просят. Только натуральная кожа хорошего качества.

А что касается "кладезя информации", то никакой кладезь не заменит головы.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Выкройки обмундирования, экипировки, амуниции ( 1 )