Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Подскажите по сумкам Maxpedition ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Подскажите по сумкам Maxpedition
SFW
12-4-2008 17:45 SFW
Удобно ли в Jumbo носить пистолет (например ИЖ78)? Где купить в Москве по нормальной цене?
P.S. нужна сумка для ношения пистолета с возможностью быстрого извлечения, посоветуйте...
daikengo
13-4-2008 01:55 daikengo
Купить по адекватной цене можно например в http://armytex.ru да и продавцы там в теме и могут хоть проконсультировать.

А так вообще в магазинчиках, где продукция Макспедишн была замечена, на вопросы продавцам типа "А джамбо у вас в каких цветах есть" в ответ было лишь недоумение "Какой еще джамбо?". Они тупо не знают своей продукции. Не кормите идиотов, купите в другом месте.

DisPetcher
13-4-2008 02:00 DisPetcher
так можно же заказать: http://www.fenixtactical.com/maxpedition-products.html
в Латвию прислали без проблем.

по поводу вопроса - уже ответил в другой теме, но скопирую сюда тоже.

у меня ФэтБой - меньше Дждамбо по размерам. у Фэтбоя есть такая особенность - он снаружи больше чем внутри. то есть внутрь не так много всего можно запихать. но это уже мои заморочки. в целом доволен. ремень - да, сползает к шее, но не надо забывать, что он вообще то расчитан на пристегивание к поясу - на внутренней стороне есть проушина на кнопке для фиксации на поясном ремне. "горло" основного отделения супер, как в рюкзаке, полезная вещь на самом деле. кстати, сумка реально не промокает. еще особенность - если загрузить в сумку высокий предмет, чтобы "горло" на полную поднять и стянуть, то клапан не закрывается, потому что стропа на которой фастекс коротковата. но если носить вези нормальных габаритов - все вполне удобно. вобщем, сейчас ношу постоянно на работу.
брал вообще-то для ношения пистлета в летнее время. не удобно. кабура которая макспедишенская же - просто две полоски на липучке - лажа, лучше на ту же липучку присобачить нормальную кабуру. открывать молнию и извлекать пистлет ну... не удобно, чтоли - правой рукой открывать молнию и правой же извлечь оружие - слишком долго. к тому же если носить пистолет, то основное отделение не стоит загружать в полную толщину - получится фигня. короче говоря, Фэтбой из летней кабуры стал городской ежедневной сумкой, в которую очень удобюно разложить нож, фонарик, шапку, проводки от телефона и КПК, по карманам, и еще останется основное отделение для чего угодно. единственный минус - нельзя документыв нем носить - формат не позволяет. либо складывать документы, что не всегда возможно.

edit log

Миротворец
14-4-2008 16:37 Миротворец
А ежедневник формата А5 поместится внутрь?
BigMonster
14-4-2008 17:00 BigMonster
quote:
Originally posted by Миротворец:
А ежедневник формата А5 поместится внутрь?

в Джамбу? легко.

DisPetcher
14-4-2008 17:58 DisPetcher
и в Фэтбой тоже. но надо будет "горло" вытягивать.
Kirillius
14-4-2008 18:51 Kirillius
А может кто-нибудь фоток Джамбы выложить отличных от фотографий с сайта Макспедишн? Хочется более полное представление иметь, т.к. заказывать есть возможность только из интернет магазина и увидеть в реале возможности нет.
DisPetcher
14-4-2008 20:11 DisPetcher
с Джамбой есть небольшая засада - там карман под бутылку определенную, любая туд ан еполезет. так что учтитие при выборе, что если использщовать по назначению этот карман то надо еще бутылку-флягу подбирать.
Kirillius
14-4-2008 20:50 Kirillius
Ну, а допустим обычная Кока-кольная бутылка? Сумка то всеж городская, поэтому вероятность, что в кармане будет присутствовать подобная бутылка выше.
DisPetcher
14-4-2008 22:19 DisPetcher
не, не канает.
BigMonster
15-4-2008 11:25 BigMonster
а почему не канает? там вроде обычный карман с утяжкой или я ошибаюсь?
DisPetcher
15-4-2008 13:28 DisPetcher
по размеру не подходит.
incisor
28-4-2008 01:57 incisor
quote:
Originally posted by DisPetcher:

по размеру не подходит.

Это чего там по размеру не подходит??? Там до литра все со свистом проваливается, а больше литра по диаметру бутылки смотреть надо. Только сверх литра ее слегка кособочить будет от тяжести.
Так что не выдумывайте.
DisPetcher
28-4-2008 02:26 DisPetcher
не, ну хочется ведь красиво - а карман расчитан на литровую бутылку nalgene. а так конечно можно и некошерную бутылку запихнуть.
incisor
28-4-2008 08:19 incisor
Имидж ничто, жажда всё!
Пока найдешь nalgene от жажды скукожишься. Не вводите людей в блуд, с питьевым запасом у джамбы все отлично.
Cybervizor
1-5-2008 00:58 Cybervizor
quote:
Originally posted by Kirillius:

Reply w/Quote А может кто-нибудь фоток Джамбы выложить отличных от фотографий с сайта Макспедишн? Хочется более полное представление иметь, т.к. заказывать есть возможность только из интернет магазина и увидеть в реале возможности нет.

https://www.youtube.com/watch?v=So5iQoQQswg&eurl=http://www.maxpedition.com/store/pc/viewPrd.asp?idproduct=6

Себе купил джамбу вчера. Пока никак не нарадуюсь.

Касаемо бутылки - идеально входит Tatonka Stainless Bottle 1000

edit log

SFW
3-5-2008 01:17 SFW
2 Cybervizor спасибо за ссылочку, информативно... а где себе Jumbo покупали и сколько денег?

FATBOY- http://the-gadgeteer.com/review/maxpedition_fatboy_versapack
JUMBO- http://the-gadgeteer.com/review/maxpedition_JUMBO_versapack

edit log

James Bond
3-5-2008 02:37 James Bond
quote:
Originally posted by SFW:

Удобно ли в Jumbo носить пистолет (например ИЖ78)

Он там потеряется...

SFW
3-5-2008 03:43 SFW
quote:
Originally posted by James Bond:

Он там потеряется...

я понял уже FATBOY возьму...

incisor
3-5-2008 04:31 incisor
И зря. Fatboy-а мало будет.
quote:
Originally posted by DisPetcher:

у Фэтбоя есть такая особенность - он снаружи больше чем внутри.

И это правда. Джамба практичнее. Даже если вам в 90% случаев нечем ее набить, однажды ее объем пригодится. Я постоянно таскаю ее летом, возил в турцию и на кубу. На мой взгляд идеальная городская сумка. Ну и ... в фатбое нет места под бутылку.
Kirillius
4-5-2008 12:55 Kirillius
А чем леворукая Джамба от праворукой отличается, кроме заточенности под ношение на конкретном боку. Есть такие, кому удалось покрутить в руках и ту и другую?

edit log

Cybervizor
4-5-2008 13:27 Cybervizor
2 SFW:

Сумку покупал в Armytex.ru
Стоит 3350

incisor
4-5-2008 16:57 incisor
quote:
Originally posted by Kirillius:

А чем леворукая Джамба от праворукой отличается, кроме заточенности под ношение на конкретном боку. Есть такие, кому удалось покрутить в руках и ту и другую?

Из заточенности там только расположение кармана для бутылки (сзади) и кармана на молнии (спереди). Я взял праворукую джамбу, но ношу в основном на левой стороне. Почему то слева она сидит ровно и удобно, а справа ее слегка кособочит и мешает она мне под рабочей рукой. Так что рекомендую при возможности выбора попробовать вариант под не рабочую руку.
Denis_ch
13-5-2008 10:23 Denis_ch
А я вчера взял такую: http://www.survivalcorps.ru/pages/6080/0/154
от fatboy принципиальных отличий не нашел.
стоит около 2000р.
Вобщем удобная весчь.
incisor
13-5-2008 14:48 incisor
Принципиальное отличие
quote:
Originally posted by Denis_ch:

от fatboy принципиальных отличий не нашел

Китайские автомобили от своих американских оригинальных прототипов тоже принципиально мало чем отличаются. Отличия проявляются в ходе эксплуатации. Расскажите осенью что будет с этим циклопом после сезона носки. Аж прям интересно.
yurich22
13-5-2008 17:47 yurich22
Ношу fatboy уже почти год. Брал именно в качестве летнего варианта кобуры. И прижился в ней сейчас как раз МР-78-9ТМ. Когда покупал, в наличии был только леворукий вариант интересной мне расцветки, ее и взял, и ни разу не пожалел. Кстати, ношу обычно на правом боку, в том числе, когда за рулем.
В этом варианте молния открывается левой рукой, а правая уже тянется за пистолем Кобуру на липучке не использую, оружие и так неплохо фиксируется и извлекается без проблем. В том же отделении живет второй магазин. Фонарь, нож, телефон и проч. прижились каждый в своем кармане. Когда выбирал, думал взять Джамбо, но показалась великовата для постоянного ежедневного ношения. В итоге не ошибся - в fatboy умещается все необходимое. Не ожидал, но оказалось туда без проблем входит даже большая цифровая зеркальная камера со сменным объективом. Но это вариант только для переноски, т.к. объектив снят и лежит на дне сумки, камера сверху (между ними ее широкий ремень, что бы не терлись). И еще остается место для бумажника, доков... Кстати о документах. Формат А4 в файле, свернутый в трубочку, входит легко. Резюме: взял бы Джамбо - каждый день не таскал бы точно, габариты великоваты для меня. А так получил необременительную EDC сумку/кобуру с массой доп. возможностей.
strateg
13-5-2008 23:06 strateg
коллеги, а asus eee pc в фэтбой влезет или хотя бы в джамбу? Мой стандартный КПК с недавнего времени
Batman
14-5-2008 16:08 Batman
Вопрос для пользователей fatboy влезет ли в нее (сумку) АПС-М?
Jonni
14-5-2008 16:52 Jonni
а кто щупал макспедишеновского Термита? http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=361

ломаю голову что лучше взять Термита Фатбоя или Neatfreak

Миротворец
14-5-2008 17:45 Миротворец
Пользовался месяцев 8 "пиратской" копией термита от Милтека. В накладных карманах по бокам- телефон и фонарик или мультитул. В основном отделении бумажник, ключи и мелочевка, в отделении со змейкой документы. Сейчас нужна сумка побольше поэтому заказал джамбу.
Миротворец
14-5-2008 17:51 Миротворец
Кстати, по поводу принципиальных отличий: милтековский Термит практически ничем Термита макспедишен, но носить на людях его уже стыдно. Поотпаривались липучки, пообтерлись швы. Так с собакой погулять в поле, ей вкусняшек взять да себе бутер положить.
Jonni
14-5-2008 18:49 Jonni
а в термит пистолет возможно как в Фэтбой или Нитфрик?
Makaroff
19-5-2008 18:54 Makaroff
quote:
Originally posted by Jonni:
а кто щупал макспедишеновского Термита? http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=361

ломаю голову что лучше взять Термита Фатбоя или Neatfreak

Смотря для чего сумка и как вы выглядите ..
Если вид и одежда более "цивильная" и вид не тинейджерский , то имхо, Neatfreak..да и городе она по солиднее выглядит.

Посмотрите тему-там есть достаточно полный обзор мой по сумке Neatfreak с фотками :
https://forum.guns.ru/forummessage/92/232604.html

Миротворец
22-5-2008 13:44 Миротворец
Смотрел Фабой, взял Джамбу. Ношу 4-й день, доволен. Единственное, что мне не нравится в сумке-это карман для фляги. А так для всего нашлось место:КПК, телефон, мультитул, фонарь, бумажник, документы, блокнотА5, ключи, салфетки, фотик и еще есть место
tailhead
23-5-2008 00:54 tailhead
Миротворец, карман под бутыль сразу же перевёл в свёрнутое положение - совершенно не смущает. Зато уже успел 1 (один ) ) раз воспользоваться - 1,25 бутылка с вредным лимонадом лезет как родная.
Makaroff
23-5-2008 01:08 Makaroff
бутылка с "вредным" лимонадом- обычно 0,5
James Bond
23-5-2008 01:12 James Bond
Липтон и 0,6 и 1,25

edit log

Миротворец
23-5-2008 08:27 Миротворец
[QUOTE]Originally posted by tailhead:
[b]Миротворец, карман под бутыль сразу же перевёл в свёрнутое положение - совершенно не смущает. /QUOTE]

Карман я тоже сразу свернул, бутылки и фляги я врядли буду в нем носить(нет такой необходимости) во всяком случае сейчас.

tailhead
23-5-2008 10:33 tailhead
Makaroff, ну такой лимонад я уже давно не пью. А "вредный" я еще называю "пищеварительными ферментами". Кока-Кола эти фермениты производит Про "Слёрм" тоже помню.

Миротворец, я к тому, что когда возникла необходимость бутылку упаковать в полную(!) сумку, да еще с сохранением пустых рук, я секунд 10 думал, а потом вспомнил про карман. Чем и не приминул воспользоваться.

КИРЮХА
27-5-2008 11:33 КИРЮХА
quote:
коллеги, а asus eee pc в фэтбой влезет или хотя бы в джамбу? Мой стандартный КПК с недавнего времени

Нормально влезает Если я не ошибаюсь то указанная модель это 7-ми дюймовый ноут?????? Если речь идёт о нём, то входит замечательно, сам ношу и вроде доволен
Так же остаётся место под зарядник. Рядом так же помещается переносной хард при необходимости.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Подскажите по сумкам Maxpedition ( 1 )