Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
признаки подлинности курток ARKTIS

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

признаки подлинности курток ARKTIS

крошка Ру
P.M.
29-3-2008 20:31 крошка Ру
Всем доброго времени суток! Приобрел себе через интернет смок-парку производства ARKTIS, на сайте http://www.militant.ru. Стоит изделие до неприличия дорого, ИМХО. Не знаю какой объем у их швейного производства, но куртка выглядит пошитой на коленке. Из идентификаторов только маленькая этикетка под внутренним нагрудным карманом и лейбачок с условиями стирки. Никаких бирок и рекламных буклетов не прилагалось. Понятно, что они шьют не для коммерческой продажи, а для полиции и военных. Но незаплавленные концы шнурков и торчащие нитки немного напрягают. "Газеты" с информацией, как у М65 на спине нет. У маттерхорнов, которые покупал у них же, была большая картонная коробка, каждый ботинок - в своем пакете, да по пять буклетов на все технологические прибамбасы. Короче, весь в сомнениях. Кто нибудь может привести признаки аутентичности продукции ARKTIS?
На их сайте пишут, что они дают четырехлетнюю гарантию на свою продукцию и мембраны, типа, по космическим технологиям. Короче, весь в сомнениях.
STEPAN1983
P.M.
29-3-2008 22:08 STEPAN1983
Попробуйте позвонить в магазин "Второй фронт" (ссылку сами в поиске найдете), они этими куртками торгуют, спросите у них - Чего к куртке прилагается при покупке из бумажек, что подтвержадет подлинность?
STEPAN1983
P.M.
29-3-2008 22:22 STEPAN1983

Зашел по вашей ссылке...
Сайт http://www.militant.ru практически на 99% процентов сворован с сайта второго фронта
Сравните: http://www.voentorg.ru/

beriya
P.M.
30-3-2008 00:12 beriya
Здаётся мне , что цены там несколько завышены
olive-drab
P.M.
30-3-2008 00:25 olive-drab
Понятно, что они шьют не для коммерческой продажи
Я бы поспорил.. .
крошка Ру
P.M.
30-3-2008 09:11 крошка Ру
Он, как бы, не сворован. Он, как бы, является клоном сайта voentorg.ru. Возможно, это два сайта одной торговой фирмы. Хотя, по наличию ассортимента бывают различия.
На сайте cadetdirect.com подобное изделие стоит около 130 паундов. + таможня и свой процент, - на то и выходит. Просто, я ни разу не сталкивался с британской униформой. БДУ от "Проппера" было сшито гораздо качественей, на каждой детали раскроя была бумажная бирочка. Можно попробовать запросить признаки аутентичности на сайте производителя, у них есть форма для переписки. Но в деловой переписке на английском я не силен.
Der Alte Hase
P.M.
31-3-2008 17:05 Der Alte Hase
Originally posted by крошка Ру:
На сайте cadetdirect.com подобное изделие стоит около 130 паундов. + таможня и свой процент, - на то и выходит.

Не вводите народ в заблуждение... . Эти парки выпускаются в трех вариантах: Basic Unlined Smock, Windproof Smock и Waterproof Smock. arktisltd.co.uk
Цены можно в прайсе посмотреть.
В Военторге продается Waterproof Smock (с черной подкладкой). В милитанте не знаю какие, наверное такие же.
Вот еще по ценам: lansdaleltd.com edirectory.co.uk

У меня куртка и брюки Арктис, вариант Waterproof, куплены в военторге. Курткой очень доволен, брюки использовать не удалось пока. Никакие нитки не торчат.. . К куртке прилагался только пакет.. .
Сам достаточно долго мучался сомнениями - какой вариант продается. После долгих поисков нашел подробные описания все вариантов. Если найду - выложу. С черной подкладкой - точно Waterproof. Швы проклеены, обратите внимание.


крошка Ру
P.M.
31-3-2008 18:43 крошка Ру
И в мыслях не было вводить кого-либо в заблуждение. Я же не торговец. На указанных Вами сайтах побывал, еще когда возбуждался на покупку.. Логически мысля, можно прийти к выводу, что это модель 1015, поскольку подкладочная ткань не рип-стоп, как у 1011. А может быть и 1010. Если присутствует внутренний карман, то какая-то подкладка всё равно должна быть, хотя низшая модель и заявлена, как unlined. Признаков проклеености швов не знаю. Нитки торчат на петлях, на перекрестиях швов. Молнии - неизвестной "породы". Стилизованное оперение стрелы на язычке. Эполет упирается в пуговицу( на фотографиях - зазор имеется. Но это ерунда, все-таки снаряжение. А вот незаплавленный шнурок на затяжках меня напряг. Белого цвета корд торчит из рыхлой оплетки( которая еще до носки распушена о велькро ветрозащитного клапана. Не встречал такого ни разу. Пакет в посылке тоже был - НИКОЙЛ-страхование. Я не стараюсь опустить продукт, может эти небрежности характерны для британцев. Я просто хочу быть уверенным в том, что мне не впарили самодел.
Der Alte Hase
P.M.
31-3-2008 19:21 Der Alte Hase
У меня оливковая. Вот такая: militaryphotos.net
Это точно не самодел. Если есть черная подкладка - успокойтесь, носите и наслаждайтесь. В области швов подкладки пощупайте - с внутренней стороны идет лента. (seams taped) Шнурки у меня тоже незаплавлены и об велкро истрепались. Я на это внимание не обращаю, честно говоря...

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
признаки подлинности курток ARKTIS