Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
посоветуйте ортопедические стельки.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

feoktistov
P.M. Ц
5-1-2023 17:40 feoktistov
Проблем с ногами нет, но вдруг подумалось, есть ведь наверняка что-то, что может даже ходьбу в обыкновенных резиновых сапогах сделать комфортней! вобщем, расскажите, куда смотреть
Толерантино
P.M. Ц
5-1-2023 18:35 Толерантино
feoktistov:
Проблем с ногами нет, но вдруг подумалось, есть ведь наверняка что-то, что может даже ходьбу в обыкновенных резиновых сапогах сделать комфортней! вобщем, расскажите, куда смотреть

Я в резиновых сапогах раньше очень уставал, точнее ноги уставали, так как подошва слишком мягкая и не поддерживает стопу. Теперь использую каркасные стельки, они решили проблему, в сапогах нет супинатора - стелька заменяет его. Летом проходил весь день в лесу, с удивлением потом обнаружил, что о ногах забыл.
Стельки беру на Озоне. Каркасных там много всяких, я брал от Tarrago (испанская фирма). Кроме каркаса они амортизирующие и вообще очень помогают ногам в любой , особенно в обуви с жёсткой подошвой.
Если денег не жалко, можно посмотреть такие же от французских фирм Saphir или Sidas
При выборе смотрите на те, где на каркасе есть разгрузочные вырезы, цельные могут полопаться при носке.

feoktistov
P.M. Ц
5-1-2023 19:01 feoktistov
Толерантино:

Я в резиновых сапогах раньше очень уставал, точнее ноги вставали, так как подошва слишком мягкая и не поддерживает стопу. Теперь использую каркасные стельки, они решили проблему, в сапогах нет супинатора - стельку заменяет его. Летом проходил весь день в лесу, с удивлением потом обнаружил, что о ногах забыл.
Стельаи беру на Озона. Каркасных там много всяких, я брал от Farrago (испанская фирма). Кроме каркаса они амортизирующие и вообще очень помогают ногам в любой , особенно в обуви с жёсткой подошвой.

спасибо огромное!

godofawp999
P.M. Ц
5-1-2023 20:41 godofawp999
О, интересная тема. Хотя я и худощавый, наметилось плоскостопие. Советы камрадов будут очень кстати. Послежу.
growantr
P.M. Ц
5-1-2023 20:47 growantr
Originally posted by feoktistov:

куда смотреть

Надо идти к доктору, называется подиатр, он скажет что делать и что не надо делать.

feoktistov
P.M. Ц
5-1-2023 21:09 feoktistov
growantr:

Надо идти к доктору, называется подиатр, он скажет что делать и что не надо делать.

зачем мне к доктору, если у меня ничего не болит?

bigross
P.M. Ц
6-1-2023 22:04 bigross

Значит, вы относитесь к категории "недообследованных"

а касаемо темы, бывают по городам разные "салоны" с причиндалами для ортопедии: обувь, стельки, силиконовые вкладыши. могут иметь названия вроде "сеть магазинов "ортос", или "аюрведа".. . там подобрать, а купить в интернете.

growantr
P.M. Ц
7-1-2023 16:24 growantr

Когда заболит - поздно будет.
У меня на здоровой ноге плоскостопие, а на сломанной в детстве - нет. И выяснилось это во время обследования у доктора.
Младшший
P.M. Ц
7-1-2023 16:53 Младшший
Врач подолог, обследование желательно, посещение специализированной клиники также. Идеальный вариант, это изготовление стелек под свои данные. Из покупных использовал бренд ORTO PRO OPTIMUM, как и другие стельки выбираются по нескольким критериям, врач расскажет подробней.
feoktistov
P.M. Ц
7-1-2023 17:12 feoktistov
братцы, ну какой врач? вы же кроссовки покупаеете без рекомендации врача? а в них стельки! удобные))). вот и я ищу такие
Цепятыч
P.M. Ц
7-1-2023 17:21 Цепятыч
feoktistov:

Обратиться в специализированный магазин, там есть различные предложения, помогут подобрать. Я уже несколько лет там стельки покупаю, а иногда и обувь

Цепятыч
P.M. Ц
7-1-2023 17:25 Цепятыч
feoktistov:
братцы, ну какой врач? вы же кроссовки покупаеете без рекомендации врача? а в них стельки! удобные))). вот и я ищу такие

Вот, если те стельки вынуть и вложить настоящие, то станет еще удобнее.. .

feoktistov
P.M. Ц
7-1-2023 17:26 feoktistov
слушайте. убедили!))
Цепятыч
P.M. Ц
7-1-2023 18:56 Цепятыч
Дополню уж.. . "усилить хочется.. . " (с)
У меня они все ORTMANN, в разных модификациях. Без них уже и не хожу, если не в шлепанцах. Удачи!
feoktistov
P.M. Ц
7-1-2023 19:04 feoktistov
Цепятыч:
Дополню уж.. . "усилить хочется.. . " (с)
!

pablo37
P.M. Ц
17-1-2023 20:30 pablo37
Я сходил к ортопеду в поликлинику, у него стояла машинка, как в ортопедических салонах, сканирующая стопы в статике. Он мне выписал рецепт стелек ( с поддержкой арки стопы и , обязательно, без метатарзального валика). В салонах эти стельки стоили не гуманно. Я по внешнему виду выбрал и купил на алишечке несколько разных пар, пришёл к тому же ортопеду. Ему понравились те стельки. Ношу с удовольствием.
gjnjv
P.M. Ц
14-6-2023 09:13 gjnjv
pablo37:
Я сходил к ортопеду в поликлинику, у него стояла машинка, как в ортопедических салонах, сканирующая стопы в статике. Он мне выписал рецепт стелек ( с поддержкой арки стопы и , обязательно, без метатарзального валика). В салонах эти стельки стоили не гуманно. Я по внешнему виду выбрал и купил на алишечке несколько разных пар, пришёл к тому же ортопеду. Ему понравились те стельки. Ношу с удовольствием.

Дуремарство эти машины. Отпечатка через копировальную бумагу на спец рифлёной дощечке вполне достаточно. Плюс врач должен посмотреть нет ли перерекоса позвоночника из-за разной длины ног, если есть - стельки скорректируют. Валик по желанию, в возрасте от него больше вреда.

И разумеется стельки должны быть индивидуальными!

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция